Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Каабак: действия руководства НМИЦ ставят жизнь детей под угрозу



Каабак: действия руководства НМИЦ ставят жизнь детей под угрозу
2021-04-16 09:12 Александра Ефимова
Родители пациентов НМИЦ здоровья детей вновь подписывают петицию – на этот раз с просьбой отстранить от работы директора центра Андрея Фисенко. По их словам, руководство учреждения препятствует проведению трансплантаций почек – сейчас в листе ожидания на пересадку стоит более 30 детей. Трансплантолог Михаил Каабак пояснил, что центр постоянно создает для родителей и пациентов новые бюрократические трудности. В самом же учреждении уверяют: медицинская помощь оказывается в полном объеме.

Екатеринбургский банк "Нейва" лишили лицензии за махинации
2021-04-16 09:44 Сергей Кожухов
Банк России остановил действие лицензии у екатеринбургского банка "Нейва" из-за нарушения "антиотмывочного" законодательства, сообщается на сайте регулятора. В прошлом году на пике падения рубля банк был замечен в активной продаже валюты, организация объясняла эти операции выросшим в пять раз спросе на рубли среди населения.

Роструд объяснил, как увеличить количество выходных во время майских праздников
2021-04-16 09:51 Петр Николаев
Роструд разъяснил порядок получения дополнительных выходных дней в мае. Ведомство отмечает, что для продления праздников выходные дни должен предоставить работодатель. При этом зарплата из-за их большего количества в этом случае может быть меньше.

Командный чемпионат мира по фигурному катанию. 2-й день. ОНЛАЙН
2021-04-16 10:00 Игорь Игнатов
В Осаке продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию второго соревновательного дня.

Панарин признан первой звездой игрового дня в НХЛ
2021-04-16 10:32 Игорь Игнатов
Артемий Панарин стал первой звездой дня в НХЛ, Игорь Шестеркин оформил второй шатаут подряд, Андрей Василевский отдал голевую передачу в матче с "Флоридой", "Вашингтон" Александра Овечкина неожиданно проиграл "Баффало", а Денис Гурьянов заработал три очка в победной встрече с "Коламбусом" - "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях прошедшей ночи за океаном.

Российский истребитель вылетал на перехват самолета-разведчика ВВС США
2021-04-16 11:03 Петр Николаев
Истребитель ВКС РФ МиГ-31 сопроводил над Тихим океаном американский самолет-разведчик. Воздушная цель, обнаруженная радарами, приближалась к государственной границе России. Российский пилот не допустил нарушения границы.

Врачи рассказали, что будет, если пить по два литра энергетика в день
2021-04-16 12:44 Алла Салькова
Злоупотребление энергетиками привело молодого британца к сердечной недостаточности и отказу почек. Работу сердца удалось восстановить после двух месяцев в больнице, почки же, возможно, придется пересадить. Врачи напоминают об опасности бесконтрольного употребления энергетических напитков и призывают более тщательно изучить механизмы их воздействия на организм.

Что послушать: 8 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2021-04-16 13:09 Алексей Шевелев
Возвращение Ивана Дорна, новый альбом британцев London Grammar, сольный проект участника Justice, Элтон Джон в кавере на песню Рины Саваямы и молодой хип-хоп-дуэт из Комптона Paris Texas: "Газета.Ru" рассказывает о главных музыкальных событиях минувшей недели.

В избранное