Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Футболист "Барселоны" может перейти в "Зенит"



Футболист "Барселоны" может перейти в "Зенит"
2021-04-20 15:41 Андрей Черников
Футболист "Барселоны" Самуэль Юмтити может пополнить ряды петербургского "Зенита". Также французским защитником интересуются английские "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Если Юмтити перейдет в "Зенит", то станет вторым после Малкома игроком, который переехал в Санкт-Петербург из "Барсы".

Коллега комика Александра Морозова назвал постановкой историю с изнасилованием
2021-04-20 16:25 Антонина Старкова
СМИ пишут, что звезду "Кривого зеркала" Александра Морозова обвинила в изнасиловании и избиении молодая девушка. Сам артист рассказал "Газете.Ru", что в действительности знаком с обвинительницей и у них "все было хорошо, как у взрослых" - но заявления об изнасиловании опроверг. При этом коллега Морозова по юмористическому шоу считает сюжет "постановочной брехней", придуманной телевизионщиками: по словам Святослава Ещенко, ранее ему тоже "предлагали разыграть весь этот фарс", но он отказался.

Американский посол в России Джон Салливан покинет Москву
2021-04-20 16:43 Владимир Кулагин
Посол США в России Джон Салливан на этой неделе отправится на родину за консультациями. Таким образом, в Москве и Вашингтоне дипломатические представительства останутся без послов - руководитель российской дипмиссии уже почти месяц как находится с той же целью в России. "Газета.Ru" - о том, что означает сложившаяся ситуация в отношениях России и Соединенных Штатов.

Знакомый Ким Кардашьян рассказал, каким должен быть ее новый партнер
2021-04-20 17:51 Анна Виноградова
Ким Кардашьян еще только разводится с рэпером Канье Уэстом, а ей уже ищут новую пару. Как сообщают американские таблоиды, предпринимательницу-миллиардершу забрасывают предложениями. Сама она, однако, пока не настроена заводить романы, но вполне открыта к любым поворотам судьбы. Что происходит с Кардашьян и на какого партнера она будет рассчитывать в будущем - в "Газете.Ru".

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2021-04-20 17:51 Александр Обносов
Александр Петров в образе Сергея Есенина, супергерой-азиат от Marvel, Дэйв Батиста против умных мертвецов, а также возвращение "Форсажа" и акула-убийца: "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах недели.

Загадочное здание в форме креста времен Римской империи обнаружили в Англии
2021-04-20 17:51 Георгий Марков
Уникальное сооружение римского периода нашли на берегу Северного моря в Великобритании. По мнению археологов, крестообразное здание не имеет аналогов на всей территории бывшей Римской империи. Раскопки уже подверглись набегу вандалов, которых сейчас ищет полиция.

Эксперты: серийное производство БЛА "Ланцет" может вызвать трудности
2021-04-20 18:04 Михаил Ходаренок
Недавно опубликованные кадры применения российских БЛА "Ланцет" для ликвидации террористов в Сирии вызвали острую реакцию в турецких СМИ. Эксперты издания Haber7 считают, что системы воздушного минирования, используемые российскими беспилотными летательными аппаратами, угрожают турецким БЛА "Байрактар TB2". Эксперты по беспилотной авиации рассказали "Газете.Ru", что из себя представляет российская разработка и какие у нее перспективы.

СМИ: "Манчестер Сити", "Ливерпуль" и "Челси" хотят покинуть Суперлигу
2021-04-20 18:26 Антон Третяк
Неприятие Суперлиги во всем мире заставило нескольких учредителей турнира начать колебаться и сомневаться в своем решении. Европейская пресса пишет, что "Ливерпуль", "Манчестер Сити" и "Челси" могут пересмотреть свою позицию.

Минтруд отказался открывать самозанятым доступ к соцстрахованию
2021-04-20 19:27 Маргарита Соболь
Минтруд отказался предоставить самозанятым право добровольно заключать договор о социальном страховании, т.е. платить взносы в Фонд социального страхования и получать больничные и пособия по материнству. В ведомстве опасаются дефицита средств в ФСС. В Госдуме объяснили "Газете.Ru", что министерство защищает ФСС от попыток недобросовестных работодателей переложить налоговое бремя на работников и государство.

КХЛ. Плей-офф. Финал. 2-й матч. ЦСКА - "Авангард". ОНЛАЙН
2021-04-20 19:30 Александр Белинин
Московский ЦСКА принимает омский "Авангард" во втором матче финала Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Бывшая "Ранетка" призналась в отношениях с девушками из-за угроз продюсера
2021-04-20 19:34 Алексей Шевелев
Бывшая участница группы "Ранетки" Елена Третьякова рассказала об отношениях с девушками. На это признание ее якобы вынудил бывший продюсер - по словам Третьяковой, он начал ее шантажировать. Создатель и бывший продюсер коллектива Сергей Мильниченко отказался комментировать слова певицы.

Зоолог объяснил страх россиян перед "нашествием волков" миграцией
2021-04-20 19:50 Яна Штурма
Второй по значимости страх россиян - "нашествие" волков, сообщили авторы "Национального индекса тревожностей". Эта тема в первом квартале 2021 года поднималась в СМИ и соцсетях почти в шесть раз чаще, чем в последнем квартале 2020-го. Стоит ли россиянам опасаться увеличения численности волков, а также почему хищники стали все чаще выходить к людям и нападать на домашних животных, "Газета.Ru" обсудила с зоологами.

В Грузии власти и оппозиция заключили перемирие
2021-04-20 20:24 Алексей Поплавский
В Грузии правящая партия "Грузинская мечта" заключила договор с рядом оппозиционных сил для завершения шестимесячного политического кризиса. Оппоненты властей согласились прекратить бойкот парламента в обмен на освобождение политзаключенных и шанс на досрочные выборы. При этом партия Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" к компромиссу пока не готова. Как развивается ситуация в Грузии - в материале "Газеты.Ru".

Своя Суперлига: каким мог быть объединенный чемпионат России и Украины
2021-04-20 20:47 Андрей Сенченко
Идея создания Суперлиги не является новой. В начале 2010-х Россия и Украина хотели создать свой объединенный чемпионат. "Газета.Ru" вспоминает, с чего все началось, кто был сторонником и противником этой идеи и что помешало созданию особенного турнира.

На водоснабжение Крыма дополнительно выделят 3,3 млрд рублей
2021-04-20 21:29 Рустем Фаляхов
На восстановление водоснабжения в Крыму выделено 3,3 млрд, сообщили в Минэкономразвития. Эти средства пойдут на геологоразведку, бурение скважин, ремонт водоводов. Региональные власти также готовы потратиться на обеспечение водой жителей Крыма и приехавших на отдых россиян. Но к пляжному сезону крымские курорты, скорее всего, подойдут с нехваткой питьевой воды, поскольку новые проекты по ее добыче не могут быть реализованы за считанные недели.

Минздрав внес в Госдуму законопроект о телемедицине для водителей
2021-04-20 21:50 Тимур Хасанов
До конца года в России могут утвердить обязанность для дальнобойщиков, таксистов и любых других шоферов коммерческого транспорта перед выходом на рейс проходить медосмотр с помощью телемедицины, сообщает Минздрав. Обычное освидетельствование медсестрой при этом не отменяется. Стоимость комплекса телемедицины начинается от 160 тыс. рублей и в России сертифицированы всего два аппарата, узнала "Газета.Ru". Перевозчики и правозащитники считают это нововведение дорогим и бессмысленным, оно может быть чьей-то "кормушкой", опасаются они.

Клубы РПЛ поддержали пожизненную дисквалификацию Вилкова
2021-04-20 22:00 Антон Третяк
Почти все клубы РПЛ поддержали личное решение главы судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца пожизненно отстранить от футбола арбитра Михаила Вилкова. Сам Вилков заявил, что узнал о дисквалификации из интернета и намерен "по-мужски" поговорить с начальником.

АПЛ. 32-й тур. "Челси" - "Брайтон". ОНЛАЙН
2021-04-20 22:15 Антон Борисов
Лондонский "Челси" принимает "Брайтон" в матче 32-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Архитектор киногородка "Каливуд" предложил изменить название проекта
2021-04-20 22:19 Алексей Шевелев
В Калининграде построят киногородок "Каливуд". Как рассказал "Газете.Ru" архитектор проекта Артур Сарниц, на его территории также расположится прогулочная зона для жителей города и туристов. С критикой названия городка в соцсетях Сарниц согласился и предложил альтернативу - "Кенигфильм".

Повар-мем Нусрет Гёкче обвинен в нарушении авторских прав
2021-04-20 22:31 Анна Виноградова
Турецкий повар Нусрет Гёкче, известный по мемам из интернета как Соляной красавчик, регулярно оказывается в центре скандалов с бывшими работниками или посетителями. Его критикуют за слишком высокие цены на еду среднего качества и эксплуатацию труда наемных рабочих. На днях в адрес повара выдвинули новое обвинение - художник из Бруклина подал в суд иск о нарушении авторских прав.

Apple представила iPad Pro на процессоре M1
2021-04-20 22:42 Валерия Бунина
20 апреля прошла весенняя онлайн-презентация Apple - первая в 2021 году. Компания из Купертино анонсировала множество продуктов, о которых уже давно ходили слухи - среди них маячки AirTags, обновленные iMac и iPad Pro и смартфон в фиолетовом цвете.

В США могут ограничить содержание никотина в сигаретах
2021-04-21 00:02 Оксана Решетова
Американские власти могут ограничить содержание никотина в сигаретах для борьбы с зависимостью от курения, сообщила The Wall Street Journal. Акции табачных компаний после таких новостей пошли вниз. Тем не менее эксперты не исключают, что инициатива Белого дома пойдет на пользу производителям - чтобы получить ту же дозу никотина, курильщикам придется потреблять больше сигарет, что увеличит продажи.

В избранное