Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Турция превращает тренировочную систему Simsek в дрон-камикадзе



Турция превращает тренировочную систему Simsek в дрон-камикадзе
2021-05-03 16:09 Михаил Ходаренок
Анкара превращает учебно-тренировочный беспилотный летательный аппарат Simsek в дрон-камикадзе. Новый турецкий барражирующий боеприпас будет обладать большой скоростью полета и увеличенными маневренными возможностями.

РПЛ. 28-й тур. "Арсенал" - "Спартак". ОНЛАЙН
2021-05-03 16:30 Андрей Сенченко
Тульский "Арсенал" принимает московский "Спартак" в матче 28-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Заклятие 3": как все было в действительности
2021-05-03 16:41 Алина Минеева
В начале июня состоится премьера триквела "Заклятия" - пожалуй, самой популярной хоррор-франшизы современности. Серия фильмов посвящена исследованиям знаменитых борцов с призраками Эда и Лоррейн Уоррен. В основу третьей части ужастика легла загадочная история убийства, за которым последовал уникальный для американской судебной практики процесс: защита настаивала на том, что преступление было совершено по указке дьявола.

Постпреда России вызвали в ЕС из-за санкций
2021-05-03 17:03 Ангелина Мильченко
Европейские дипломаты вызвали российского постпреда при ЕС, чтобы обсудить санкции Москвы. Брюссель намерен выразить свой "решительный протест". Ранее МИД РФ заявил о запрете на въезд в страну для восьми представителей союза. Это стало ответом на санкции, введенные Брюсселем против шести россиян.

СМИ: Берестовская ушла от Тутберидзе в ЦСКА из-за возвращения Трусовой
2021-05-03 17:18 Антон Борисов
Группа Этери Тутберидзе лишилась талантливой юниорки Елизаветы Берестовской, которая перешла в "Хрустальный" лишь в феврале этого года из ЦСКА. Однако с возвращением Александры Трусовой для победительницы проекта "Ледниковый период. Дети" в группе Тутберидзе не осталось места, и ей пришлось вернуться в систему армейского клуба.

"Спартак" в гостях обыграл "Арсенал" и вышел на вторую строчку РПЛ
2021-05-03 18:49 Максим Гужевский
В заключительном матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в Туле сошлись местный "Арсенал" и московский "Спартак". Победу в этой игре одержал столичный коллектив, вернувшийся в зону Лиги чемпионов.

Путин поручил выплатить десять тысяч рублей семьям с детьми от шести лет
2021-05-03 19:21 Ангелина Мильченко
Правительству поручено организовать выплаты российским семьям, воспитывающим детей от 6 до 18 лет. Размер единовременной помощи составит 10 тыс. рублей. По словам президента России Владимира Путина, средства должны быть перечислены в августе, чтобы родители успели подготовить детей к школе. Мера поддержки коснется 17 млн семей.

Рожденная от анонимного донора москвичка рассказала о поисках отца
2021-05-03 19:36 Отдел "Общество"
Первый ребенок, зачатый с помощью ЭКО в СССР, был рожден в феврале 1986 года в московском Центре охраны здоровья матери и ребенка. Там же спустя почти 7 лет, в мае 1993 года, от анонимного донора родилась Кристина Земцова. Спустя 25 лет девушка решила отыскать биологического отца, но сделать это оказалось непросто. О своем пути она рассказала "Газете.Ru".

Юниорский чемпионат мира. 1/4 финала. Россия - Белоруссия. ОНЛАЙН
2021-05-03 20:30 Андрей Сенченко
Сборная России встречается с командой Белоруссии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

К принцу Эндрю вломились дважды за неделю
2021-05-03 21:10 Анна Виноградова
К сыну королевы Великобритании Елизаветы II принцу Эндрю в конце апреля дважды вломились незнакомцы. Сначала 43-летняя женщина назвалась его гостьей и попыталась найти герцога в резиденции, затем двое жителей Лондона были задержаны, когда перелезали через забор. С тех пор как 2019 году герцог Йоркский был лишен статуса работающего члена королевской семьи, его лишили вооруженной охраны. До сих пор не решено, как обеспечивать его безопасность.

Вступление Украины в НАТО обсудят на саммите в июне
2021-05-03 21:13 Рафаэль Фахрутдинов
НАТО обсудит принятие Украины в свои ряды на саммите в Брюсселе 14 июня. В "дорожной карте", выработанной на саммите, будут указаны шаги, которые Киеву нужно будет сделать для того, чтобы стать полноценным участником альянса. По словам президента Польши Анджея Дуды, этот вопрос касается безопасности всей Центральной Европы.

Ученый назвал страну-лабораторию по выведению новых штаммов COVID-19
2021-05-03 23:09 Виктор Павлов
Отказ властей Бразилии принять меры для сдерживания вспышки инфицирования, а также отсутствие санитарного контроля сделали страну идеальным местом для появления новых штаммов коронавируса, заявили в Университете Сан-Паулу. "Газета.Ru" рассказывает о ситуации с эпидемией в Бразилии и вариантах COVID-19, которые распространяются по миру.

Сборная России обыграла Белоруссию и вышла в полуфинал ЮЧМ
2021-05-03 23:25 Андрей Сенченко
Сборная России с трудом обыграла команду Белоруссии и пробилась в полуфинал юниорского чемпионата мира. Соперником команды Альберта Лещева станет победитель противостояния Канады с Чехией.

Юлия Меламед о том, как правильно спасать людей
2021-05-04 08:20 Газета.Ru
По дороге, прямо по разделительной полосе, идет женщина в тапочках. Льет дождь, она вся насквозь, на одной ноге лангетка. Холодно. Ее бьет крупная дрожь. Как потом выяснилось, ей 80 лет, ровно как моим. Смотрю на нее, она на меня, молча ...

В избранное