Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Telegraph: бывший британский агент предоставил еще одно досье на Трампа



Telegraph: бывший британский агент предоставил еще одно досье на Трампа
2021-05-04 14:31 Иван Половинин
Экс-сотрудник MI-6 Кристофер Стил подготовил для ФБР второе "досье" на Дональда Трампа, пишут СМИ. Документ, предположительно, завязан на "сговоре" окружения экс-президента с Россией и наличии у Москвы компромата о любовных похождениях экс-главы Белого дома. При этом в докладе используются необработанные разведданные из неизвестных источников.

Турция после исключение из программы F-35 будет работать над своим истребителем
2021-05-04 14:52 Михаил Ходаренок
После исключения Турции из программы совместного производства многофункционального истребителя F-35 Анкара отдаст приоритет работе над собственной программой аналогичной боевой машины TF-X. Однако реализовать проект в обозначенные сроки - к 2025 году - будет непросто. О политических и экономических проблемах работы над истребителей 5-го поколения TF-X - в материале "Газеты.Ru".

Юристы рассказали, как избежать штрафов за досрочное погашение кредита
2021-05-04 15:02 Рустем Фаляхов
Банки изобретают различные способы, чтобы оштрафовать клиентов за якобы нарушение кредитного договора. Например, за досрочное или частично досрочное погашение кредита. Это незаконно, поясняют юристы. Но закон составлен так, что есть лазейки для недобросоветсных кредитных организаций. В Госдуме обещают обобщить практику злоупотреблений и при необходимости поддкорректировать закон о потребкредите.

Вице-премьер Чехии отрицает планы обменять информацию о взрывах на "Спутник V"
2021-05-04 17:32 Ангелина Мильченко
"Спекуляции", которые "наносят вред Чехии", - так глава МВД Чехии Ян Гамачек назвал сообщения местного СМИ о том, что он якобы собирался поехать в Москву, чтобы "замять" инцидент во Врбетице в обмен на бесплатные поставки "Спутника V" и проведение саммита Россия-США в Праге. По словам Гамачека, такого замысла у него не было.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2021-05-04 17:52 Михаил Гришин
Приглашение от звезды "Черной вдовы" Рэйчел Вайс на майские шашлыки, новая экранизация антиутопии "Мы" Евгения Замятина, "Честный развод" с Агатой Муцениеце, а также полнометражный режиссерский дебют двукратного лауреата "Оскара" Кристофа Вальца "Худший брак в Джорджтауне": "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах недели.

Тансыккужина отметила победу на чемпионате мира фотографией с флагом России
2021-05-04 18:31 Эльвира Ондар
Неожиданное лишение российского флага, международный скандал, обидный проигрыш в партии и сильное отставание от польской соперницы по очкам - все это не сломило российскую шашистку Тамару Тансыккужину, которая одержала итоговую победу над Натальей Садовской и в седьмой раз завоевала титул чемпионки мира. После победы спортсменка выложила в соцсети фото с флагом России.

Какие нарушения чреваты наказанием для владельцев загородной недвижимости
2021-05-04 19:15 Ян Ларионов
Штрафы за неуничтожение сорных растений, в том числе одуванчиков и ромашки, грозят только сельхозпроизводителям - дачников они не касаются, сообщили в Госдуме, опровергнув ранее размещенную в СМИ информацию. Тем временем "Газета.Ru" рассказывает, за какие на самом деле нарушения и на сколько могут быть оштрафованы собственники загородной недвижимости.

Клубы РПЛ проголосовали против выдачи лицензии "Оренбургу"
2021-05-04 19:54 Александр Седов
Общее собрание клубов Премьер-лиги проголосовало против выдачи лицензии РПЛ "Оренбургу", занимающему второе место в Олимп-ФНЛ. Лицензию , вероятно, не получит и идущая четвертой владикавказская "Алания". Проблемы есть и у других представители топ-4 - "Крыльев Советов" и "Нижнего Новгорода". "Газета.Ru" рассказывает о сложностях лучших клубов второго эшелона российского футбола.

В Турции с 7 мая ужесточат локдаун
2021-05-04 20:48 Ангелина Мильченко
Турецкое МВД запретило продажу ряда товаров на фоне ситуации с COVID-19. Так, магазины, в том числе и сетевые супермаркеты, смогут торговать только продуктами питания, средствами гигиены, кормом для животных и некоторыми категориями косметических средств. Локдаун в Турции действует с 29 апреля и продлится как минимум до 17 мая.

Руй Витория может сменить Тедеско в "Спартаке"
2021-05-04 21:51 Александр Седов
Московский "Спартак" определился с новым главным тренером. По информации источника из клуба, новым наставником красно-белых станет португалец Руй Витория, который, вероятно, уже подписал контракт с десятикратными чемпионами России.

Лига чемпионов. 1/2 финала. "Манчестер Сити" - "ПСЖ". ОНЛАЙН
2021-05-04 22:00 Александр Белинин
"Манчестер Сити" принимает "ПСЖ" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лукашенко лишил званий более 80 силовиков за "протестные настроения"
2021-05-04 22:51 Рафаэль Фахрутдинов
Участвовавшие в белорусских протестах силовики лишены званий - соответствующий указ подписал глава республики Александр Лукашенко. На некоторых из них завели уголовные дела, в том числе – по статье "Акт терроризма". Кроме того, были осуждены на реальные сроки в колонии оппозиционеры, обвинявшиеся в попытках вербовать силовиков.

"Манчестер Сити" впервые вышел в финал Лиги чемпионов
2021-05-05 00:05 Александр Седов
Английский "Манчестер Сити" во второй раз обыграл ПСЖ, выбив французский клуб из Лиги чемпионов. "Горожане" впервые в своей истории пробились в финал главного клубного турнира Европы. "Газета.Ru" рассказывает о том, как это было.

Россия назвала вызов посла в МИД Франции согласованным демаршем ЕС
2021-05-05 00:19 Рафаэль Фахрутдинов
В посольстве РФ в Париже подчеркнули, что российские ответные меры в отношении европейских стран был продиктованы решениями самого ЕС, и назвали вызов посла Алексея Мешкова в МИД Франции демаршем. Во французском внешнеполитическом ведомстве дипломату выразили озабоченность в связи с указом президента России Владимира Путина, предполагающим ограничение или полный запрет найма на территории РФ сотрудников в иностранные диппредставительства.

В избранное