Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Манижа прошла в финал "Евровидения". Как это было



Манижа прошла в финал "Евровидения". Как это было
2021-05-19 09:13 Газета.Ru
В Роттердаме состоялся первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2021", в котором приняли участие исполнители из 16 стран. Представляющая Россию певица Манижа с песней "Russian Woman" вышла в финал. Она была объявлена третьей в числе десяти финалистов конкурса. На официальном канале состязания на YouTube выступление Манижи имеет больше всего просмотров. Второй отборочный этап состоится 20 мая. Первые финалисты "Евровидения" - в фотогалерее "Газеты.Ru".

Около 7 млн россиян не могут выехать за границу из-за долгов
2021-05-19 09:28 отдел "Бизнес"
Треть россиян, у которых есть долги, не могут выехать за границу. У большинства из них есть одновременно и банковский кредит, и заем в микрофинансовой организации.

Биткоин подешевел более чем на 10%
2021-05-19 10:05 Петр Николаев
Цена биткоина опустилась ниже $40 тысяч. За неделю криптовалюта подешевела на 31%. Падение началось после того, как Илон Маск заявил, что компания Tesla больше не будет продавать электромобили за биткоины. Еще одну волну паники на рынке запустила новость о том, что Китай запретил финансовым организациям предоставлять услуги по хранению и управлению криптовалютой.

"Миннесота" проиграла "Вегасу", Капризов очков не набрал
2021-05-19 10:26 Андрей Сенченко
"Питтсбург" без Евгения Малкина разобрался с "Айлендерс", Никита Кучеров во втором победном матче "Тампы" с "Флоридой" чуть не получил серьезную травму, а "Миннесота" Кирилла Капризова уступила "Вегасу". "Газета.Ru" - о главных моментах очередного игрового дня плей-офф НХЛ.

30 лет назад СССР передал Китаю остров Даманский
2021-05-19 10:30 Дмитрий Окунев
19 мая 1991 года остров Даманский на реке Уссури в Приморском крае отошел к Китаю по новому договору о границе, заключенному в Москве. Всего же Россия в начале 1990-х отдала КНР около 600 островов на реках Амур и Уссури, а также 10 км² сухопутной территории.

"Лента" купит сеть супермаркетов Billa
2021-05-19 11:12 Петр Николаев
Торговая компания "Лента" покупает сеть продуктовых магазинов "Билла Россия", стоимость сделки - €215 млн. После одобрения договора со стороны ФАС торговая марка "Билла Россия" прекратит свое существование, а гипермаркеты интегрируют в сеть "Ленты" и проведут ребрендинг. Общее количество супермаркетов "Ленты" будет удвоено. Еще об одном слиянии в ритейле было объявлено вчера: "Магнит" договорился о покупке магазинов "Дикси".

Как отреагировали на выход Манижи в финал "Евровидения"
2021-05-19 11:19 Алексей Шевелев
Манижа вышла в финал "Евровидения". На сцене певица появилась в огромном платье, сшитом из тканей из разных уголков России. Она пообещала, что следующий номер будет немного безумнее. Бывшая участница конкурса Мария Кац и продюсер Иосиф Пригожин рассказали "Газете.Ru" о впечатлениях от выступления и оценили ее шансы на победу.

"Локомотив" планирует переезд на стадион "Лужники"
2021-05-19 11:32 Максим Гужевский
Столичный "Локомотив" близок к тому, чтобы надолго сменить место прописки. Вместо уютной арены в Черкизове красно-зеленые рискуют проводить свои домашние матчи нового сезона в простаивающих после чемпионата мира "Лужниках".

Как парень, развенчивающий TikTok-лайфхаки, стал интернет-мемом
2021-05-19 12:45 Маргарита Герасюкова
Хаби Лейм — тиктокер из Италии, ставший знаменитым благодаря своим видео, где он развенчивает глупые лайфхаки. "Фишкой" блогера является его невозмутимое выражение лица, которое сопровождает каждый его ролик. Как Лейм стал одним из главных мемов весны 2021 года — в материале "Газеты.Ru".

На Чукотке завели дело на полицейского, помещавшего задержанных в клетку
2021-05-19 13:05 Иван Жуковский
Участковый в поселке Янракыннот на Чукотке подозревается в незаконном удержании людей в железной клетке. По данным местного СК, полицейский запирал там девушку, женщину и молодого человека.

Эксперты оценили внутренние и внешние проблемы ОДКБ
2021-05-19 13:33 Алексей Поплавский
19 мая в Душанбе прошел совет глав МИД стран ОДКБ, чтобы обсудить влияние международной ситуации на безопасность членов-организации. За последний месяц ряд участников ОДКБ столкнулись с серьезными кризисами - конфликтуют Таджикистан и Киргизия, Армения и Азербайджан. Кроме того, Турция и США решили усилить свое влияние в Центральной Азии, хотя половина республик региона входит в организацию.

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2021-05-19 13:34 Алексей Шевелев
Возвращение "Форсажа", в новой части которого Доминик Торетто спасает семью, мультфильм про отважную девочку-наездницу "Спирит Непокорный", размышления о призвании режиссера в комедии Владимира Котта, аниме "Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"" и концерт Тилля Линдеманна: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Портал CNET назвал лучшие телефоны 2021 года
2021-05-19 13:41 Валерия Бунина
Топовыми современными смартфонами принято считать новинки от Samsung и Apple - iPhone 12 и Galaxy S21 действительно предлагают покупателям новейшие функции и аппаратное обеспечение. Однако это далеко не единственные бренды, которые могут предложить потребителю отличные смартфоны в разных ценовых категориях. Какие мобильные гаджеты заслуживают внимания в 2021 году - в материале "Газеты.Ru".

Фанаты "Евровидения" поражены платьем Манижи
2021-05-19 14:23 Анна Виноградова
Огромное платье представительницы России Манижи на "Евровидении" оказалось в центре внимания в Twitter - фанаты конкурса, оставляющие отзывы в англоязычном сегменте соцсети, были поражены образом певицы и трюком с выходом из платья. "Газета.Ru" - о том, как восприняли в Европе это сценическое решение и что оно означает на самом деле.

Ученые выяснили детали древнего скрещивания европейских и американских коней
2021-05-19 14:23 Алла Салькова
Неоднократная миграция и скрещивание европейских и североамериканских коней в эпоху плейстоцена позволило сохранить геном последних, когда они вымерли у себя на родине, выяснили ученые из США. Эти данные позволяют по-новому взглянуть на популяции американских лошадей - многих из них считают инвазивными видами, но, исходя из новых данных, они несут в себе геномы древних североамериканских лошадей.

Медики опасаются роста заболеваемости из-за ослабления ограничений в Европе
2021-05-19 14:49 Яна Штурма
Власти ряда европейских стран решили ослабить ограничительные меры на фоне снижения числа заболевших коронавирусом за последние недели. Так, в Польше разрешили выходить на улицы без масок, во Франции открылись летние веранды, а в Великобритании — музеи, театры и кино. Местные жители уже раскупили билеты на месяцы вперед. Медики там временем считают послабления преждевременными — они предупреждают власти об опасности распространения индийского штамма коронавируса.

В Спортивной ассоциации маленьких людей России назвали неэтичным бой Хасбика и Абдурозика
2021-05-19 14:50 Антон Борисов
Противостояние блогеров Хасбуллы Магомедова и Абдурозика, чей рост в сумме не достигает и двух метров, стало одной из самых обсуждаемых тем в рунете. Глава Спортивной ассоциации маленьких людей России Ульяна Подпальная в комментарии "Газете.Ru" назвала проведение боя неэтичным, посчитав, что шоу организуется не для поддержки маленьких людей, а для смеха над ними. С похожей точкой зрения выступил и известный актер Артем Бобцов. В то же время бывший чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков считает, что это безобидная история, которая принесет всем участникам только плюсы.

В Белоруссии при крушении самолета Як-130 погибли два пилота
2021-05-19 15:07 Петр Николаев
Минобороны Белоруссии сообщило о гибели двух летчиков в результате крушения военного самолета в Барановичах. Причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность Як-130. Пилоты уводили самолет от жилых домов и смогли катапультироваться, но было слишком поздно.

В избранное