Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эпидемиолог объяснил важность второй прививки от COVID-19



Эпидемиолог объяснил важность второй прививки от COVID-19
2021-05-05 09:28 Петр Николаев
Дополнительный укол вакциной от коронавируса необходим, чтобы выработался продолжительный иммунитет. По словам эпидемиолога Александра Горелова, эффект от первой прививки сохраняется лишь пару месяцев. Без второй прививки эффективность первой дозы просто пропадает, подчеркнул ученый.

Главы МИД G7 больше всего времени посвятили отношениям с Россией и Китаем
2021-05-05 10:03 Лидия Мисник
В Лондоне состоялось первое за два года пленарное заседание министров иностранных дел стран G7 в очном формате. Одними из центральных тем обсуждения на этой встрече стали Россия и Китай. Именно отношениям с этими двумя странами руководители дипломатических ведомств "большой семерки" уделили наибольшее количество времени. Также главы МИД обсуждали ситуации в Мьянме, Ливии, Сирии и Афганистане, но куда менее активно.

Игроки "ПСЖ" пожаловались на арбитра матча с "Ман Сити"
2021-05-05 11:03 Эльвира Ондар
"Манчестер Сити" обыграл "ПСЖ" благодаря двум голам Рияда Мареза и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов. В обеих голевых атаках активное участие принял украинский защитник Александр Зинченко, который несколько лет назад играл в любительской лиге Москвы и выступал за "Уфу". После матча игрок не смог сдержать слез.

Президент Киргизии утвердил апрельские поправки в конституцию
2021-05-05 11:24 Иван Жуковский
Киргизия становится президентской республикой, президент страны Садыр Жапаров подписал новый проект конституции. Ранее его приняли на референдуме с 79,3% голосов "за". В голосовании при этом приняли участие менее 37% избирателей.

В Индии от COVID-19 за сутки умерло 3780 человек, это новый рекорд
2021-05-05 12:33 Иван Жуковский
"Коронавирусный шторм" в Индии ставит чудовищные рекорды – за минувшие сутки там насчитали 3780 смертей от COVID-19. Всего в стране с почти полуторамиллиардным населением насчитывается более 20 млн заразившихся Sars-CoV-2. Власти заявляют, что виной тому - новый штамм. А улицы городов тем временем заполнены дымом погребальных костров.

Российские банки повысили ставки по вкладам после поднятия ЦБ ключевой ставки
2021-05-05 14:02 Петр Николаев
Российские банки начали повышать ставки по вкладам – в среднем, от 0,2 до 1,5%. Ряд банков увеличил ставки по всей линейке вкладов. Эксперты ранее предсказывали этот шаг кредитных организаций: в апреле Центробанк повысил ключевую ставку на половину процентного пункта, до 5% годовых – максимальный шаг с конца 2014 года.

Эксперты оценили последствия штрафов для крупных IT-компаний
2021-05-05 14:04 Валерия Бунина
Facebook, Twitter и Google могут повторно получить штрафы за неисполнение требований Роскомнадзора удалить противоправный контент с сервисов. IT-гигантам могут грозить денежные санкции в размере нескольких десятков миллионов рублей. Эксперты отмечают, что подобные штрафы не нанесут ощутимого финансового урона компаниям, но имеют иное предназначение.

Избивший и травмировавший Панарина канадец избежал дисквалификации
2021-05-05 14:22 Эльвира Ондар
Одноклубник Александра Овечкина по "Вашингтон Кэпиталз" - канадец Том Уилсон, который кинул Артемия Панарина на лед вниз головой, - получил за свои действия штраф $5 тысяч и избежал дисквалификации. Клуб Панарина "Нью-Йорк Рейнджерс" возмутился таким наказанием и потребовал увольнения главы департамента по безопасности игроков НХЛ Джорджа Парроса. Тем временем стало известно, что из-за своего повреждения Панарин не сыграет до конца сезона.

В избранное