Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Обнародованы первые кадры предыстории "Игры престолов"



Обнародованы первые кадры предыстории "Игры престолов"
2021-05-07 14:33 Константин Журавлев
Приквел "Игры престолов" - сериал "Дом Дракона", действие которого развернется за 300 лет до событий основного проекта - выйдет в 2022 году. Компания HBO опубликовала три первых кадра, в которых познакомила зрителя с главными действующими лицами.

Как члены королевских семей провоцируют скандалы из-за трофейной охоты
2021-05-07 15:08 Анна Лозинская
Князь Лихтенштейна Эммануэль спровоцировал скандал: стало известно, что в марте он убил на охоте крупнейшего медведя в Румынии по имени Артур. Экологи возмущены тем, что представитель аристократической семьи добыл трофей, чтобы "повесить на стену". Это не первый случай, когда публика приходит в негодование из-за пристрастия монархов к трофейной охоте. Кто еще подвергался критике за убийства диких животных - в материале "Газеты.Ru".

СМИ: Муж бьюти-блогера из Екатеринбурга сознался в ее убийстве
2021-05-07 16:21 Яна Штурма
Супруг уральской блогерши Кристины Журавлевой, найденной мертвой 5 апреля, дал признательные показания, согласно информации источников СМИ в правоохранительных органах. Для родственников мужчины новость о том, что он мог расправиться с женой, стала шоком. Они заявляют, что знали его как спокойного человека и любящего мужа. При этом, по предварительным данным, на преступление его могли толкнули скандалы, которые якобы провоцировала погибшая.

Как расширится вселенная "Звездных войн" в ближайшие годы
2021-05-07 16:48 Дмитрий Кузьмин
На этой неделе в Disney+ состоялась премьера пилотного эпизода мультсериала "Звездные войны: Бракованная партия". После успеха "Мандалорца" в Disney намерены существенно расширить вселенную "Звездных войн". "Газета.Ru" рассказывает о масштабных планах компании на одну из самых популярных кинофраншиз.

Атомную подлодку "Казань" приняли в состав Военно-морского флота
2021-05-07 16:55 Михаил Ходаренок
После многолетнего сдвига "вправо" атомный подводный ракетный крейсер "Казань" модернизированного проекта "Ясень-М" принят в состав Военно-морского флота РФ. "Газета.Ru" проанализировала тактико-технические характеристики новейшей субмарины и рассказывает о сильных и слабых сторонах новой боевой единицы ВМФ.

Лукашенко заявил о готовности провести выборы президента одновременно с США
2021-05-07 17:10 Ангелина Мильченко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал провести в своей стране перевыборы, как того "требуют" западные страны, при условии, что подобная процедура пройдет и в США. По его словам, в Соединенных Штатах "вытерли ноги" о на тот момент действующего президента Дональда Трампа и до сих пор "не дают ему слова сказать", заблокировав страницы в соцсетях.

Футбол. РПЛ. 29-й тур. "Ахмат" - "Тамбов". ОНЛАЙН
2021-05-07 18:00 Александр Белинин
В матче предпоследнего тура Российской премьер-лиги грозненский "Ахмат" принимает уже официально вылетевший из турнира "Тамбов". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В США допустили возвращение к ядерной сделке с Ираном
2021-05-07 18:39 Алексей Поплавский
В Вене собираются представители международной "пятерки", США и Ирана для переговоров по иранской ядерной сделке. В Вашингтоне допустили возможность возвращения к соглашению, а в Париже проходящие переговоры назвали "моментом истины". При этом переговоры проходят в преддверии иранских президентских выборов, где фактор ядерной сделки, по экспертной оценке, станет решающим и определит будущее исламской республики.

"Реал" готов продать Эдена Азара за €50 млн
2021-05-07 18:55 Александр Седов
Эден Азар, смеявшийся на поле вместе со своими бывшими одноклубниками по "Челси" после финального свистка в проигранном полуфинале Лиги чемпионов, своим поведением разозлил не только болельщиков, но и руководство клуба и теперь выставлен на трансфер.

Автовладельцев предупредили о восьми неочевидных штрафах
2021-05-07 19:23 Ангелина Мильченко
Автомобилисты должны помнить о том, что даже мелкие нарушения чреваты штрафами. Например, ст. 12.5 КоАП включает в себя целый ряд неисправностей, по которым машину можно признать непригодной для продолжения движения. К ним относится отсутствие одного из зеркал заднего вида, а также трещина на лобовом стекле более 10 см.

"Сочи" на третьей добавленной минуте вырвал победу у "Ротора"
2021-05-07 20:00 Антон Борисов
В матче предпоследнего тура Российской премьер-лиги мотивированный борьбой за еврокубки "Сочи" принимал бьющийся за выживание волгоградский "Ротор" и одержал победу благодаря голу на третьей добавленной минуте. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

От коронавируса скончался народный артист России Владимир Качан
2021-05-07 20:11 Константин Журавлев
Народный артист РФ Владимир Качан умер от коронавируса на 74-м году жизни в клинике в Коммунарке. Он известен широкому зрителю своими ролями в сериале "Бедная настя" и фильмах "Петровка,38", "Соучастники" и "Гибель богов".

ВОЗ одобрила китайскую вакцину Sinopharm для экстренного применения
2021-05-07 21:17 Рафаэль Фахрутдинов
ВОЗ одобрила китайскую вакцину Sinopharm против Covid-19 для экстренного использования. Это первый китайский препарат, классифицированный ВОЗ как безопасный и эффективный, разрешен для вакцинирования взрослых в 45 странах. При этом, по данным Reuters, "эксперты ВОЗ говорят об "очень низком уровне доверия" к некоторым данным по эффективности и безопасности Sinopharm для людей старше 60 лет.

АПЛ. 35-й тур. "Лестер Сити" - "Ньюкасл". ОНЛАЙН
2021-05-07 22:00 Александр Белинин
В матче 35-го тура занимающий третье место в Английской премьер-лиге "Лестер Сити" принимает "Ньюкасл". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Вице-премьер Чехии уволил чиновника из-за слов о Врбетице и "Спутнике V"
2021-05-07 23:06 Рафаэль Фахрутдинов
В Чехии разгорается скандал вокруг дела по поводу взрывов на военных складах во Врбетице, в причастности к которым Прага обвиняет Москву: глава чешского МВД уволил губернатора Пардубицского края Мартина Нетолицкого с должности члена наблюдательного совета "Чешской почты". Ранее Нетолицкий рассказал местным СМИ, что Гамачек планировал поездку в Москву, чтобы предложить России замалчивать дело по поводу взрывов в обмен на вакцины "Спутник V".

УЕФА накажет не вышедших из Суперлиги "Реал", "Барсу" и "Ювентус"
2021-05-07 23:17 Александр Седов
УЕФА пришел к соглашению о наказании для девяти клубов, ранее вышедших из созданной, но тут же развалившейся Суперлиги. Они вместе пожертвуют €15 млн на развитие детского футбола, а также потеряют 5% каждый от своих доходов в ближайшем сезоне еврокубков. Не вышедших из проекта мадридский "Реал", "Барселону" и "Ювентус" ждет более суровое наказание.

Умер бывший секретарь ЦК КППС Егор Лигачев
2021-05-07 23:51 Георгий Березовский
О смерти 100-летнего политика сообщил ТАСС. "Сегодня вечером, 7 мая, в Москве на 101-м году жизни скончался почетный гражданин Томской области Егор Лигачев", - передает агентство слова начальника департамента информационной политики администрации Томской области Алексея Севостьянова.

Байден уверен в том, что его встреча с Путиным состоится в июне
2021-05-08 00:28 Рафаэль Фахрутдинов
Глава Белого дома Джо Байден заявил, что надеется провести встречу с российским президентом Владимиром Путиным в ходе своей европейской поездки в июне. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки добавила: Байден "считает, что это был бы хороший шаг вперед" в отношениях с Москвой. Австрия и Словения заявили, что хотят стать местом проведения этой встречи.

Дилеры попросят Госдуму ввести наказание за скрутку пробега
2021-05-08 08:20 Тимур Хасанов
Исследование классифайда "Дром.ру" показало, что у двух третей российских автомобилей скручен пробег. Больше всего шанс нарваться на обман при покупке недорогого автомобиля. Сообщество дилеров готовит обращение в профильный комитет Госдумы для введения законодательного наказания за обнуление километража, узнала "Газета.Ru".

В избранное