Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Politico назвала возможные места встречи Путина и Байдена



Politico назвала возможные места встречи Путина и Байдена
2021-05-06 09:21 Иван Жуковский
Владимир Путин и Джозеф Байден могут встретиться в Рейкьявике, как Михаил Горбачев и Рональд Рейган в свое время, полагают американские СМИ. Местом саммита президентов России и США могут стать также Прага, Любляна или Баку. Готовящаяся встреча привлекла внимание Украины – глава МИД страны Дмитрий Кулеба заявил, что Киев "не против" этого мероприятия.

Хоккеисты "Рейнджерс" и "Вашингтона" устроили массовую драку
2021-05-06 10:26 Эльвира Ондар
Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталз" побили рекорд НХЛ по количеству драк в начале матча - за первые пять минут они сошлись в бою на кулаках шесть раз и получили за первый период в сумме 100 минут штрафа. Таким образом "Рейнджерс" отомстили "столичным" за Артемия Панарина, который был избит и травмирован в прошлом матче канадцем Томом Уилсоном. Сам Уилсон не смог закончить встречу с "Рейнджерс".

Британские корабли отправились к острову Джерси из-за конфликта с Францией
2021-05-06 11:07 Иван Жуковский
Британия направила два патрульных корабля к острову Джерси в Ла-Манше после того, как Франция пригрозила отключить подачу энергии туда. Париж недоволен изменением условий рыболовства в регионе после "Брекзита" - власти острова значительно сократили число разрешений на промысел в одностороннем порядке. Последний англо-французский военный конфликт произошел в 1940-х годах.

SpaceX провела успешные испытания прототипа космического корабля Starship
2021-05-06 11:46 Алла Салькова
Прототип корабля Starship Илона Маска впервые совершил успешную посадку на полигоне в США. Корабль поднялся в воздух на 10 км, выполнил все необходимые маневры и мягко сел на посадочную площадку. Маск рассчитывает запустить его на орбиту Земли уже к концу года.

"Готовьте попкорн": в Канаде анонсировали матч с Россией в финале ЮЧМ-2021
2021-05-06 13:17 Эльвира Ондар
Сборная России сыграет с Канадой в матче за золото юниорского чемпионата мира по хоккею. В прошлый раз, когда эти команды встречались в финале ЮЧМ, "кленовые листья" разгромили Россию со счетом 8:0.

Snapchat обвиняют в ДТП со смертельным исходом
2021-05-06 13:42 Маргарита Герасюкова
Компанию Snap могут привлечь к ответственности из-за фильтра спидометра в Snapchat, который якобы поощрял опасное вождение. Апелляционный суд девятого округа США возобновил рассмотрение дела, которое было прекращено в 2020 году. Станет ли это новым прецедентом, который лишит онлайн-сервисы защиты в соответствии с Разделом 230, — выясняла "Газета.Ru".

Вирусолог оценил признание американской вакцины Moderna лучшей в мире
2021-05-06 14:05 Иван Жуковский
Вашингтонский Всемирный конгресс вакцин признал лучшим препаратом для выработки иммунитета от COVID-19 вакцину Moderna. Она также стала победителем в номинации "Лучшая новая технология". Вирусолог Анатолий Альтштейн объяснил "Газете.Ru", что хотя Moderna действительно создана на основе революционной технологии, пока слишком рано называть какой-то препарат "лучшим в мире".

В избранное