Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему супермодели выставляют себя в обнаженном виде на NFT-аукционах



Почему супермодели выставляют себя в обнаженном виде на NFT-аукционах
2021-05-14 08:37 Анна Виноградова
Супермодель Кара Делевинь продает NFT-ролик, где она выступает в обнаженном виде. Эмили Ратаковски выставляет на аукцион токен, относящийся к ее фотографии в купальнике. Кейт Мосс заработала $16 тыс. на NFT-видео, на котором она спит в собственной постели без одежды. У каждой из моделей есть своя причина выставить свое откровенное изображение в цифровом виде. "Газета.Ru" - о том, зачем им продавать свои тела в токенах.

Эксперты оценили защищенность мессенджера WhatsApp
2021-05-14 09:02 Валерия Бунина
WhatsApp снова обвинили в небезопасности - на этот раз подобное заявление было высказано Роскомнадзором. Надзорное ведомство отмечает, что сервис уже давно передает пользовательские данные в третьи руки. Профильные эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", согласились с тем, что сервис не обеспечивает должного сохранения конфиденциальности и предложили аналоги популярного мессенджера.

Армия Израиля не подтвердила данные о начале наземной операции в секторе Газа
2021-05-14 09:22 Иван Жуковский
Израильско-палестинский конфликт продолжается уже третьи сутки подряд. Стороны обмениваются ракетными ударами, армия Израиля для атак на позиции ХАМАС использовала более 160 самолетов и артиллерию. Наземного вторжения в сектор Газа пока не происходит, хотя ранее ЦАХАЛ заявила о "наземных и воздушных ударах". За три дня с территории сектора Газа было выпущено по Израилю не менее 1800 ракет, заявили в Тель-Авив.

Касперская назвала возможных исполнителей хакерской атаки на Colonial Pipeline
2021-05-14 09:31 Маргарита Герасюкова
В хакерской атаке, которая остановила работу трубопровода Colonial Pipeline, могли участвовать представители ЦРУ, такую возможность не исключает президент компании Info Watch Наталья Касперская. По ее словам, Центральное разведывательное управление США отлично мимикрирует под известные хакерские группировки, чтобы вводить всех в заблуждение. Между тем, группировка DarkSide, которой приписывают взлом Colonial Pipeline, атаковала еще одну жертву - одну из крупнейших японских компаний.

Гол Головина помог "Монако" выйти в финал Кубка Франции
2021-05-14 10:24 Игорь Игнатов
Александр Головин помог "Монако" выйти в финал Кубка Франции, где монегаски поборются за трофей с "ПСЖ". Россиянин, отметившись голом после выхода на замену, забил свой пятый мяч в сезоне.

СК РФ подтвердил задержание сына экс-главы Мордовии
2021-05-14 10:39 Иван Жуковский
СК подтвердил сообщения о задержании бывшего вице-премьера Мордовии Алексея Меркушкина. Против него возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки в размере 7 млн рублей. Меркушкин был задержан в "Шереметьево" при попытке пересечения границы России.

Дайверы исследуют вероятное место нахождения Янтарной комнаты
2021-05-14 11:13 Георгий Марков
Подводные археологи намерены доказать, что потопленный 13 апреля 1945 года немецкий корабль "Карлсруэ" перевозил похищенную нацистами в Царском Селе легендарную Янтарную комнату. С этой целью в этом месяце будет организована экспедиция к месту нахождения останков судна. Свои предположения о местоположении сокровищ дайверы подтверждают фотографиями обломков, среди которых были замечены ценные артефакты.

Пашинян рассказал Путину о ситуации в Нагорном Карабахе
2021-05-14 11:54 Иван Жуковский
Владимир Путин по телефону обсудил с Николом Пашиняном ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Президент РФ подчеркнул, что нужно строго выполнять все положения трехстороннего ноябрьского соглашения о прекращении огня. Пашинян выразил Путину признательность и поддержал дипломатический способ разрешения конфликта. В Ереване ранее заявили, что азербайджанские войска незаконно находятся на армянской территории.

Ученые выяснили, насколько кошки подвержены оптическим иллюзиям
2021-05-14 12:59 Алла Салькова
Даже иллюзорная "коробка" вызывает у кошки желание в ней посидеть, установили ученые из США. Эта особенность роднит зрительное восприятие кошек с человеческим, однако пока неясно, свойственна ли она диким кошачьим.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2021-05-14 13:10 Алексей Шевелев
Многообещающий дебютник хип-хоп-дуэта Paris Texas, новый альбом St. Vincent, возвращение J.Cole, ретро от группы "Комсомольск", а также совместный проект рэперов Boulevard Depo и Jeembo: "Газета.Ru" рассказывает о главных музыкальных событиях минувшей недели.

Раскрыта дата презентации наушников AirPods 3
2021-05-14 13:11 Маргарита Герасюкова
Наушники AirPods 3, анонс которых преданные фанаты Apple ждали еще в конце апреля, могут увидеть свет уже 18 мая - такую дату назвал инсайдер. Его данные частично соответствуют тем слухам, которые ранее циркулировали в иностранных источниках. Какие функции получит гарнитура третьего поколения от "яблока" и сколько она может стоить - в материале "Газеты.Ru".

Фигуристки Загитова и Медведева не попали в сборную России на олимпийский сезон
2021-05-14 13:35 Игорь Игнатов
Алина Загитова и Евгения Медведева остались вне состава сборной России на олимпийский сезон. Другая ученица Этери Тутберидзе Алена Косторная, как и чемпион Европы 2020 года Дмитрий Алиев, включены только в резерв.

Ректор ТИСБИ рассказала о поведении студента, устроившем стрельбу в Казани
2021-05-14 14:21 Петр Николаев
Ильназ Галявиев звал своих одногруппников по колледжу "вступить в секту", заявила ректор ТИСБИ Нэлла Прусс. По ее словам, обвиняемый в убийстве девяти человек в казанской школе учился на четверки и пятерки, но за последние полгода "с ним что-то случилось". Староста группы, где учился будущий убийца, также рассказывал о предложении вступить в секту. Но все подумали, что это "прикол".

В избранное