Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Канцлера Австрии обвинили в даче ложных показаний по "Ибица-гейту"



Канцлера Австрии обвинили в даче ложных показаний по "Ибица-гейту"
2021-05-13 08:48 Алексей Поплавский
Себастьян Курц снова угодил в "русский скандал", более известный под названием "Ибица-гейт", который два года назад развалил коалицию главы кабмина в парламенте и отправил страну на досрочные выборы. Политика заподозрили в даче ложных показаний во время прошлого расследования. Эксперты считают, что раскрутка этого дела выгодна не только оппонентам премьера, но и его соратникам.

Биолог объяснила связь погоды и роста заболеваемости коронавирусом
2021-05-13 09:44 Петр Николаев
Погода будет влиять в ближайшие два месяца на уровень распространения коронавируса в России, заявила биолог Анча Баранова. По словам профессора, если не будет дождей, то люди будут меньше заражаться. Но при непогоде все будут сидеть по домам и в закрытых помещениях, где вирусу будет проще переходить от человека к человеку. По мнению ряда ученых, коронавирус может ослабевать из-за солнечных ультрафиолетовых лучей.

Tesla приостанавливает продажи автомобилей за биткоины из-за неэкологичности их добычи
2021-05-13 10:13 Отдел "Бизнес"
Компания Tesla приостанавливает прием биткоинов в качестве оплаты, заявил ее основатель Илон Маск. Он объяснил это тем, что при его получении наносится вред окружающей среде. Использование биткоина возобновится, когда при его использовании будут использоваться более "зеленые" источники энергии. На фоне этого заявления курс биткоина ожидаемо рухнул.

40 лет назад турок Агджа пытался убить Папу Римского
2021-05-13 11:24 Дмитрий Окунев
13 мая 1981 года турецкий экстремист Мехмет Али Агджа совершил покушение на Папу Римского Иоанна Павла II. Понтифик выжил - пули не задели жизненно важных органов - и простил несостоявшегося убийцу. Два года спустя они встретились в тюрьме, но содержание их беседы так и осталось в тайне.

Более 120 отставных военных США обвинили Байдена в диктатуре и неадекватности
2021-05-13 11:45 Иван Жуковский
Джо Байдена подозревают в психическом нездоровье и обвиняют в неадекватности. По мнению более чем 120 американских генералов-отставников, президент не может исполнять свои функции и ставит Америку под угрозу "марксистской тирании". Это не первое подобное заявление в адрес главы США. В РСМД по просьбе "Газеты.Ru" оценили, как обращение военных может повлиять на американскую политику и рейтинг Байдена.

Появились подробности избиения менеджера "Спартака" Фетисова
2021-05-13 12:18 Игорь Игнатов
Напавшим на директора "Спартака" по связям с общественностью Антона Фетисова оказался 31-летний сотрудник коммунального предприятия: во время драки мужчина обвинил менеджера клуба в симулировании и после этого принялся еще сильнее избивать сотрудника красно-белых. В настоящий момент предполагаемый преступник задержан.

ВКС России получили на оснащение локатор с уникальными характеристиками
2021-05-13 12:59 Михаил Ходаренок
В конце апреля на вооружение российской армии была принята РЛС "Енисей", рассказал "Газете.Ru" высокопоставленный источник в российском оборонно-промышленном комплексе. Новейшая станция может входить в состав ЗРС С-500, хотя на деле этот локатор - куда более универсальное средство разведки.

Депутат Хинштейн предрек полную деанонимизацию интернета
2021-05-13 14:03 Валерия Бунина
В процессе деанонимизации пользователей интернета не должно быть "обязаловки", считает депутат Госдумы Александр Хинштейн. Всеобщая верификация в онлайне и так рано или поздно станет культурой общения. Вопрос деанонимизации в сети ранее затронул спикер Госдумы Вячеслав Володин, реагируя на трагедию в казанской гимназии. В свою очередь профильные специалисты утверждают, что погоня государства за анонимами станет такой же безуспешной, как и блокировка Telegram.

Техноблогер нашел объяснение "убивающей iPhone" публикации в Instagram
2021-05-13 14:06 Маргарита Герасюкова
Пользователи Instagram заметили необычное "сториз" на странице пользователя @pgtalal — при попытке его воспроизвести смартфоны Apple зависают и перестают работать. Загадочная публикация вызвала много обсуждений в сети, пока техноблогер не выяснил принцип работы бага. 

Фанаты требуют лишить Галь Гадот всех ролей
2021-05-13 14:14 Марк Романов
Галь Гадот подверглась массовой критике в социальных сетях на фоне обострения конфликта между Израилем и Палестиной. Интернет-пользователи называют израильскую актрису "убийцей" и "расисткой", призывая подвергнуть звезду "Чудо-женщины" культуре отмены, а также лишить ее ролей в Голливуде. Особо разозлил общественность последний пост Гадот с мольбами о мире - артистке припоминают, что в свое время она сама служила в армии Израиля и никогда не скрывала своего патриотизма.

Экс-боец UFC Сосновский осужден на 8,5 года колонии
2021-05-13 14:20 Игорь Игнатов
Российский боец MMA Дмитрий Сосновский осужден на восемь с половиной лет лишения свободы. В октябре 2019 года он в составе группы стал участником похищения человека.

В избранное