Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

100 лет назад русские эмигранты провели тараканьи бега



100 лет назад русские эмигранты провели тараканьи бега
2021-05-08 09:25 Дмитрий Окунев
100 лет назад русские эмигранты впервые провели в Константинополе тараканьи бега. На короткое время это увлечение приобрело огромную популярность среди представителей разных слоев, вынужденно покинувших Россию. Люди проигрывали на тотализаторе внушительные суммы. Тараканьи бега нашли отражение в художественной литературе - в частности, они упоминаются в "Беге" Михаила Булгакова.

Москвички рассказали, как лишились 150 тыс. рублей на сайтах объявлений
2021-05-08 10:40 Дарья Косенко
Сделка на сайте объявлений может обернуться потерей крупной суммы — злоумышленники предлагают оформить доставку товара и отправляют продавцу ссылку для ввода реквизитов. Несколько кликов — и персональные данные в руках мошенников, через несколько минут они опустошат ваши банковские карты. Так произошло с двумя москвичками. "Газета.Ru" рассказывает их истории.

Число пострадавших в ходе беспорядков у мечети в Иерусалиме выросло до 205
2021-05-08 11:04 Ангелина Мильченко
По меньшей мере 205 человек пострадали в ходе столкновений палестинцев с израильской полицией в Иерусалиме. Среди раненых есть и стражи правопорядка. Причиной беспорядков стало выселение нескольких палестинских семей из своих домов.

Капризов стал рекордсменом "Миннесоты" по числу голевых пасов среди новичков
2021-05-08 11:17 Игорь Игнатов
Кирилл Капризов принес "Миннесоте" победу над "Анахаймом" и стал рекордсменом клуба по количеству голевых передач среди новичков, Иван Чехович набрал дебютное очко в НХЛ, а Владислав Наместников оформил первый дубль в сезоне - "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях игрового дня за океаном.

WhatsApp не будет блокировать пользователей, не принявших новую политику компании
2021-05-08 12:31 Валерия Бунина
Руководство WhatsApp отказалось блокировать аккаунты пользователей 15 мая, если они не согласятся с новыми правилами пользования мессенджером. Вместо этого пользователю в течение нескольких недель будет приходить множество напоминаний о новой политике сервиса. В случае отказа принять ее функционал аккаунта будет существенно ограничен.

Американский генерал заявил, что США рассматривают Черное море как ключевую акваторию
2021-05-08 13:18 Михаил Ходаренок
Американские военные рассматривают Черное море как "ключевое для военных операций" своих вооруженных сил. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок проанализировал складывающуюся военно-стратегическую обстановку в регионе.

РПЛ. 29-й тур. "Уфа" - "Зенит". ОНЛАЙН
2021-05-08 14:00 Александр Белинин
В матче 29-го тура Российской премьер-лиги бьющаяся за выживание "Уфа" принимает уже оформивший чемпионский титул санкт-петербургский "Зенит". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное