Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Центральной Азии

  Все выпуски  

Кыргызстан: За помощь в поимке родственников Курманбека Бакиева новые власти выплатят по $100 тысяч


Кыргызстан: За помощь в поимке родственников Курманбека Бакиева новые власти выплатят по $100 тысяч
2010-06-09 13:14 ИА Фергана.Ру

9 июня на пресс-конференции Министерство внутренних дел Кыргызстана озвучило поименный список бывших чиновников, за поимку которых объявлено вознаграждение, сообщает «24.kg».

По словам начальника управления угрозыска МВД полковника Самата Бакеева, за поимку или информацию о нахождении каждого из взрослых членов семьи бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева новые власти готовы выплатить по $100 тысяч. Среди них как братья беглого главы государства, так и его сыновья.

Столько же новые власти готовы выплатить за Алексея Ширшова, Алексея Елисеева, Евгения Гуревича и бывшего премьер-министра Данияра Усенова.

За поимку или информацию о местонахождении бывшего главы Госслужбы национальной безопасности Мурата Суталинова объявлено вознаграждение в $50 тысяч. Экс-руководитель президентской администрации Курманбек Темирбаев и ряд других чиновников оценены в $20 тысяч.

Напомним, после смены власти в Киргизии в межгосударственный и международный розыск по линии СНГ и Интерпола объявлено 36 высокопоставленных чиновников. Из них 25 - Министерством внутренних дел республики, 9 человек - Службой финансовой полиции, двое - Госслужбой национальной безопасности. Распоряжение о вознаграждении за информацию о местонахождении членов семьи Бакиева глава временного правительства Роза Отунбаева подписала еще 26 мая, но тогда сумма вознаграждения не сообщалась.


В избранное