Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мадуро назвал условие ухода в отставку



Мадуро назвал условие ухода в отставку
2020-12-02 02:36
Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал условие ухода в отставку. Он сказал об этом во время выступления в Каракасе, которое транслировалось по государственному телевидению. Он заявил о готовности уйти в отставку при победе представителей венесуэльской оппозиции на парламентских выборах.

В США назвали первых получателей вакцины от коронавируса
2020-12-02 02:49
Первыми получателями вакцины от коронавируса в США должны стать медицинские работники и пожилые люди, живущих в домах престарелых, заявили в Консультативном комитет по практике иммунизации при минздраве США. Препарат должны одобрить в Управлении США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

В России предложили запретить суррогатное материнство для иностранцев
2020-12-02 02:53
Общественная палата России предложила запретить суррогатное материнство на коммерческой основе для иностранцев, одиноких мужчин и женщин, а также его рекламу. Вместе с тем Общественная палата предлагает закрепить в законодательстве право использования программы только семейными парами.

В ГИБДД раскрыли идеальную модель поведения российских водителей
2020-12-02 03:05
Заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МВД России, полковник полиции Сергей Хранцкевич рассказал, что достаточно соблюдать правила дорожного движения. «Прежде всего, конечно, нужно соблюдать правила дорожного движения», — сказал он.


Поставки импортных комплектующих для SSJ-100 оказались под угрозой
2020-12-02 03:24
Поставки импортных комплектующих для производства самолетов SSJ100 «Объединенной авиастроительной корпорации» оказались под угрозой, проект столкнулся со сбоями в их поставках. Американская компания Honeywell не смогла вовремя поставить детали, что привело к увеличению сроков строительства новой техники.

Биолог предупредила о преждевременном старении перенесших COVID-19
2020-12-02 03:32
Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова предупредила перенесших COVID-19 людей о преждевременном старении. По ее словам, преждевременное старение организма грозит даже тем, кто перенес инфекцию в легкой форме.

Английским пабам заплатят миллионы за их закрытие
2020-12-02 03:37
Великобритания готова выделить 40 миллионов фунтов (54 миллиона долларов) пабам, которые вынуждены закрыться на время локдауна. По новым правилам пабы смогут продолжить работу только если в них подают еду. В тех районах, где риск распространения коронавируса высокий, рестораны будут работать только на вынос.

МВД прописало шесть оснований для недопуска к экзамену на права
2020-12-02 03:49
МВД России сформулировало и прописало шесть оснований для недопуска кандидатов в водители к экзамену на права. Так, кандидата не будут допускать до экзамена, если он не соответствует требованиям, был ранее лишен прав, документы составлены неправильно или в них содержится недостоверная информация.

Илон Маск назвал сроки отправки человека на Марс
2020-12-02 03:50
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск назвал сроки отправки человека на Марс. «С высокой долей вероятности, я думаю, в течение шести лет. Если нам повезет, то, может, и за четыре года», — сказал предприниматель на церемонии вручения премии Аксель-Шпрингер в Берлине.


Студентка помыла голову и навсегда оглохла
2020-12-02 03:55
Студентка рассказала о том, как после использования шампуня она потеряла слух. 21-летняя Лорин Шютте несколько месяцев страдала от боли в ушах, однако врачи игнорировали ее обращения. При этом один из специалистов предположил, что причиной является неправильно подобранный шампунь.

Россия представит свою вакцину от коронавируса в ООН
2020-12-02 04:03
Постпредство России при ООН совместно с Минздравом проведут презентацию, на которой предоставят подробную информацию по российской вакцине от коронавируса «Спутник V». Мероприятие под названием «Спутник V: вакцина от COVID-19» пройдет в видеоформате на полях специальной сессии ГА ООН.

В МИД России сравнили санкции с чрезвычайным бедствием
2020-12-02 04:09
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что односторонние ограничительные меры в условиях пандемии коронавируса по масштабу причиняемого ущерба сравнимы с чрезвычайными бедствиями. По ее словам, в развивающихся странах знают, что санкционные меры бьют по всем отраслям народного хозяйства.

Центробанк России начнет эмитировать цифровой рубль
2020-12-02 04:27
Центробанк России начнет эмитировать цифровой рубль, а цифровая валюта будет обязательством ЦБ. Об этом сообщил зампред регулятора Алексей Заботкин в интервью газете «Известия». Цифровой рубль войдет в обращение в дополнение к уже существующим формам — наличным и безналичным рублям.

Оголившиеся ягодицы падающей в водопад блогерши порадовали пользователей сети
2020-12-02 04:32
Блогерша поскользнулась во время фотосессии рядом с водопадом и порадовала пользователей сети забавным падением. На ролике видно, как девушка по имени Алекс Бакстер (Alex Baxter) во время своего путешествия по Австралии карабкается по скале, чтобы найти хороший ракурс для снимка возле водоема.

Постпред Украины рассказал в ООН свою версию Второй мировой войны
2020-12-02 04:53
Постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица на торжественном заседании Генеральной Ассамблеи поведал свою историю Второй мировой войны, заявив, что Адольф Гитлер разрабатывал ее план совместно с советским лидером Иосифом Сталиным, а поляки и украинцы «были среди первых жертв».

«Союз» со спутником Falcon Eye стартовал с космодрома во Франции
2020-12-02 04:55
Российская ракета-носитель «Союз» со спутником ОАЭ Falcon Eye успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Прямая трансляция запуска велась на сайте компании-оператора космодрома Arianespace. Спутник должен быть выведен на орбиту на высоте 611 километров и отделиться от ракеты через 58 минут 45 секунд.


Полностью обнаженная девушка прокатилась по Лондону на велосипеде
2020-12-02 05:02
Жительница Лондона, Великобритания, проехала 16 километров на велосипеде по городу, будучи полностью обнаженной. Таким образом она собрала деньги для фонда по предотвращению самоубийств. Она отметила, что замерзла, но ей было очень весело, а окружающие поддерживали ее и кричали вслед подбадривающие слова.

Названа обязательная к госпитализации категория пациентов с коронавирусом
2020-12-02 05:16
Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко назвал обязательную к госпитализации категорию пациентов с коронавирусом. По его словам, лечение в условиях стационара следует проводить, если у зараженного имеются хронические проблемы со здоровьем, включая сахарный диабет.

Итальянцы придумали небоскреб для тенниса
2020-12-02 05:28
Архитекторы из итальянского бюро Carlo Ratti Associati придумали концепцию небоскреба, предназначенного для игры в теннис. Здание будет состоять из восьми уложенных друг на друга теннисных кортов и достигнет в высоту почти 92 метра, сообщает Designboom. Дизайнеры не уточнили, где планируют реализовать проект.

Аналитик назвал выгодные альтернативы доллару
2020-12-02 05:33
Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин назвал выгодные альтернативные доллару валюты. По словам аналитика, безоговорочным лидером среди 36 ключевых мировых валют в текущем году стала шведская крона, которая за последние 11 месяцев выросла более чем на девять процентов к доллару.

В РАН оценили вероятность внезапного взрыва Солнца
2020-12-02 05:36
В Российской академии наук (РАН) оценили вероятность взрыва Солнца. Директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович рассказал, что это маловероятно. По его словам, поведение Солнца, как термоядерного реактора, просчитывается и проверяется.

Россиян предупредили о дефиците игрушек
2020-12-02 05:39
Ассоциация предприятий индустрии детских товаров предупредила, что россияне в канун Нового года могут столкнуться с дефицитом импортных игрушек. Дефицит игрушек может возникнуть из-за того, что импортеры не успели ввести в Россию необходимый объем товара. В этом году необходимый предновогодний запас не сформировали.

Новый Хабиб остался без соперника
2020-12-02 05:45
Британский боец смешанного стиля (MMA) Леон Эдвардс не сможет принять участие в поединке с шведом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым. Тест 29-летнего британца на коронавирус оказался положительным. По данной причине он не сможет подраться с бойцом по прозвищу Новый Хабиб 19 декабря.

Автоконцерн раздаст сотрудникам по тысяче евро за работу из дома
2020-12-02 06:13
Немецкий автоконцерн Daimler раздаст сотрудникам по тысяче евро за работу из дома в качестве компенсации из-за пандемии коронавируса, так фирма стремится компенсировать сотрудникам личные и экономические неудобства. Планируется, что бонус получат около 160 тысяч сотрудников Daimler.

Трамп обсуждал возможность защиты своих детей от Байдена
2020-12-02 06:20
Президент США Дональд Трамп обсуждал со своими советниками возможность защиты своих детей, зятя и личного адвоката Руди Джулиани от своего соперника на президентских выборах Джо Байдена. Трамп выражал обеспокоенность тем, что Минюст с приходом к власти Байдена может попытаться наказать его, избрав целью его детей.

Вуди Аллен оценил возможность снять кино в России
2020-12-02 06:29
Режиссер Вуди Аллен оценил возможность снять кино в России в интервью проекта #VKLive. Аллен отметил, что пока ему не предлагали снять фильм в России. «Но возможно, однажды я сниму фильм в Санкт-Петербурге или Москве, или и там, и там. Мне и моей семье будет очень приятно», — признался режиссер.

Участница реалити-шоу рассказала об успешном похудении за короткий срок
2020-12-02 06:30
Участница британского реалити-шоу I'm a Celebrity. Get Me Out of Here! (аналог «Последнего героя») телеканала ITV Холли Арнольд рассказала, что успешно похудела. Она сбросила вес, так как за время съемок питалась только рисом и фасолью. По словам 26-летней Арнольд, за две недели она сбросила около шести килограммов.

Центробанк назвал «тренд года» в обмане инвестирующих россиян
2020-12-02 06:33
Центробанк назвал «тренд года» в обмане инвестирующих россиян. В пресс-службе регулятора рассказали о росте числа финансовых пирамид в интернете. Чаще всего мошенники убеждают россиян инвестировать в псевдо-криптовалюты, а также в якобы успешный или растущий бизнес.

Рианна снялась в бюстгальтере собственного бренда с вырезом под грудью
2020-12-02 06:42
Американская поп-исполнительница и предпринимательница Рианна приняла участие в съемке для собственного бренда нижнего белья Savage X Fenty. На размещенных кадрах певица позирует в нижнем белье белого цвета с голубым принтом, а также латексных длинных чулках, блестящих босоножках и бежевом пуховике.

Трамп намекнул на выдвижение на пост президента в 2024 году
2020-12-02 06:42
Действующий президент США Дональд Трамп намекнул на выдвижение на пост главы государства в 2024 году. «Это были прекрасные четыре года. Мы пытаемся сделать еще четыре года. Если нет, увидимся с вами через четыре года», — сказал он во время выступления перед членами Национального комитета Республиканской партии.

Раскрыт секрет непобедимости рака
2020-12-02 06:43
Австралийские ученые выявили ранее неизвестный механизм, который позволяет раковым клеткам восстанавливать свою ДНК и делает их непобедимыми для стандартного лечения. Важную роль в механизме защиты играет белок актин, который создает нитевые компоненты цитоскелета клетки, называемые микрофиламентами.

Мелания Трамп «поразительно нормально» украсила Белый дом к Рождеству
2020-12-02 06:46
Жена президента США Дональда Трампа Мелания украсила Белый дом к Рождеству под лозунгом «Америка прекрасна». По сравнению с предыдущими дизайнерскими решениями первой леди нынешний праздничный декор в традиционном стиле назвали «прекрасным» и «поразительно нормальным». Всего при оформлении использовали 62 дерева.

Милонов порекомендовал Little Big выступать в общественных туалетах на вокзале
2020-12-02 07:13
Депутат Госдумы Виталий Милонов резко раскритиковал клип российской группы Little Big на песню S*ck My D*ck 2020. По словам политика, видео не имеет никакого отношения к искусству и иронии и может понравиться только «полным уродам». Он порекомендовал группе выступать «в общественных туалетах Ленинградского вокзала».

Рыбаку пообещали 243 миллиона рублей за найденную им рвоту кашалота
2020-12-02 07:15
Рыбак из Таиланда, работающий за 20 тысяч тайских батов в месяц, обнаружил рекордно огромный кусок рвоты кашалота, который оценивают в 97,4 миллиона батов. Он нашел ее во время прогулки по пляжу и позвал своих двоюродных братьев и сестер, чтобы перетащить сто килограмм амбры домой.

Нефтяной гигант откажется от своих проектов на миллиарды долларов
2020-12-02 07:23
Нефтяной гигант ExxonMobil спишет активы на 17-20 миллиардов долларов. Компания намерена отказаться от нескольких своих проектов. К ним относится разработка месторождений сухого газа в Аппалачах и Скалистых горах, в Оклахоме, Техасе, Луизиане и Арканзасе, а также на западе Канады и в Аргентине.

В Роскачестве раскрыли опасность услуги «автоплатеж» с карты
2020-12-02 07:30
Услуга по подключению автоплатежа, автоматического списания средств с банковской карты в определенное время, удобна и во многих случаях полезна, однако может доставить владельцу карты проблемы. Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина раскрыла агентству «Прайм» опасности использования.

Оценен причиненный Ефремовым ущерб за разбитый автомобиль
2020-12-02 07:38
Представители лизинговой компании «СТОУН - ХХI» оценили причиненный актером Михаилом Ефремовым ущерб за разбитый в ДТП автомобиль курьера Сергея Захарова, который принадлежит этой организации, в 1 050 000 рублей. В апелляционной жалобе представитель компании просит признать организацию потерпевшей по делу.

Назван простой способ сэкономить при бронировании авиабилетов
2020-12-02 07:39
Для выгодного приобретения авиабилетов или бронирования отелей необходимо отказаться от агрегаторов и онлайн-сервисов. Недавнее расследование организации Which? показало, что один из способов сэкономить на перелете и проживании — бронировать авиабилеты или объект размещения напрямую через сайт компании или гостиницы.

Популярному российскому блогеру отбили лицо ягодицами
2020-12-02 07:57
Популярный российский блогер Стас Круглицкий, известный как «Стас просто класс», стал гостем шоу Comment Out. Его участники пишут известным людям оскорбительные комментарии в Instagram, либо выполняют наказания. Чтобы заработать дополнительный балл, Круглицкий согласился выполнить наказание, доставшееся его сопернику.

Названы города России с дешевыми однокомнатными квартирами в аренду
2020-12-02 07:59
Городами России с самыми дешевыми однокомнатными квартирами и студиями в аренду стали Киров (в среднем семь тысяч рублей в месяц), Пенза (7,6 тысячи рублей) и Саранск (7,7 тысячи рублей). Специалисты смотрели ставки аренды недвижимости площадью до 32 квадратных метров — самый ходовой товар при съеме жилья.

Названо лучшее сливочное масло
2020-12-02 08:13
Эксперты Роскачества провели исследование сливочного масла, которое продается в российских супермаркетах, и назвали лучшие бренды. В список самых качественных продуктов специалисты включили шесть марок: «Из Вологды», «Коровка из Кореновки», «Простоквашино», «Радость вкуса», «Рузское молоко» и «Село Зеленое».

Лоза поставил условия для перепевки «Плота» искусственным интеллектом
2020-12-02 08:15
Певец Юрий Лоза рассказал, на каких условиях готов позволить искусственному интеллекту и нейросетям перепеть песню «Плот» в рекламных целях. Музыкант заметил, что все должно быть уместно и использование его творчества возможно, но в зависимости от эмоциональной окраски и контекста.

МВД предложило допускать россиян к экзаменам на права с 16 лет
2020-12-02 08:16
МВД предложило допускать россиян к сдаче экзаменов на водительские права с 16 лет. Это прописано в проекте нового административного регламента по проведению экзамена. Будущий кандидат в водители в возрасте от 16 до 18 лет должен предоставить письменное согласие одного из своих законных представителей.

Сбербанк начнет ставить диагнозы онлайн с помощью нейросетей
2020-12-02 08:17
Компании «СберЗдоровье», «СберМед ИИ» и «Лаборатория по искусственному интеллекту» (входят в группу Сбербанка) запустили онлайн-сервис постановки предварительного диагноза с помощью нейросетей. Для получения консультации пользователь должен перечислить в сервисе симптомы.

Названа доля отказавшихся от корпоративов российских компаний
2020-12-02 08:23
Эксперты сервиса «Работа.ру» провели исследование и выяснили, какие российские компании не планируют проводить корпоратив на Новый год. По данным опроса, большинство фирм — 81 процент — отказались от корпоративов в этом году. При этом 15 процентов компаний намерены провести корпоратив в офисе или на внешней площадке.

Россиянам посоветовали прятаться от коронавируса в Антарктиде
2020-12-02 08:28
Спрятаться от коронавируса можно лишь в Антарктиде. Такой совет россиянам дал доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. По его словам, в Антарктиде маленькая плотность населения, «крепкие здоровьем мужики» и ограниченные контакты. «Туда трудно затащить вирус, да и мороз для него губителен», — объяснил иммунолог.

Хозяйка голыми руками спасла щенка от удава и попала на видео
2020-12-02 08:31
Жительница Австралии голыми руками спасла своего недельного щенка от напавшего на него ромбического питона. Рептилия пряталась в кустах чили и напала на щенка во дворе. Метис волкодава отделался укусом левого уха и ушибом легкого. Спасение собаки попало на видео с камеры наблюдения.

В избранное