Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Наручники спасли жизнь российскому полицейскому



Наручники спасли жизнь российскому полицейскому
2020-12-19 02:37
В Подмосковье злоумышленник открыл стрельбу по сотрудникам полиции. Полицейские приехали из Камчатского края для опроса мужчины по делу, связанному с наркотиками. Однако тот вытащил переделанный из травматического в боевой пистолет и несколько раз выстрелил в сторону стража порядка, после чего покончил с собой.

В США появятся космические стражи
2020-12-19 03:11
В США появятся космические стражи. Пенс от имени президента Соединенных Штатов объявил, что отныне военнослужащих Космических сил США будут называть стражами (guardians). Космические войска в своем Twitter-аккаунте сообщили, что в выборе названия участвовали, как сами военнослужащие, так и обычные граждане.

Россиянке нарастили ресницы суперклеем и чуть не лишили ее зрения
2020-12-19 03:36
Жительница Твери Наталья нарастила ресницы у местного мастера и чуть не лишилась зрения. Как рассказала женщина, процедуру выполнила мастер Елена, к которой она уже обращалась ранее, чтобы сделать маникюр. После того, как Наталья приехала домой, она обнаружила на ресницах белый налет и засохший клей.

Лидер «Ласкового мая» назвал Шнурова «помойным псом» за вопрос Путину
2020-12-19 03:45
Продюсер и лидер группы «Ласковый май» Андрей Разин резко высказался о Сергее Шнурове за его вопрос президенту России Владимиру Путину. «Он — негодяй. Ужасный тип, который лезет во все щели. Помойный пес. Я всегда его презирал. Еще к президенту его кто-то пустил. Ужас какой», — сказал он.

Сенат США принял бюджет на два дня
2020-12-19 03:56
Сенат США единогласно принял бюджет сроком на два дня. Решение о временном финансировании правительства позволит США избежать шатдауна, прекращения работы федеральных учреждений на неопределенный срок. Для того, чтобы не допустить подобного развития событий, Трамп должен подписать бюджет до 08:00 по Москве.

США одобрили вторую вакцину от коронавируса
2020-12-19 04:09
Американский регулятор одобрил для использования на территории страны вторую вакцину от коронавируса. Речь идет о препарате компании Moderna. Отмечается, что «известные и потенциальные преимущества перевешивают известные и потенциальные риски», и вакцинировать можно только взрослых.

Стало известно о намерении администрации Трампа закрыть два консульства в России
2020-12-19 04:23
Администрация американского президента Дональда Трампа сообщила Конгрессу США о намерении закрыть два консульства в России. Госдепартамент поставил конгрессменов в известность о планах закрыть консульство во Владивостоке и временно приостановить работу консульства в Екатеринбурге.

Разработчик оценил влияние «Спутника V» на репродуктивное здоровье
2020-12-19 04:45
Директор разработавшего вакцину от коронавируса «Спутник V» центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил о безвредности препарата для репродуктивной функции. Он отметил, что во время разработки проводились испытания на животных — мышах и кроликах. «Никакого негативного влияния нет», — заверил он.

Президент Чили пожаловался сам на себя и заплатил штраф за общение без маски
2020-12-19 04:55
Президент Чили Себастьян Пинера был вынужден заплатить штраф в размере 3500 долларов за общение без маски. Глава государства сам пожаловался на себя властям после того, как в сети стала набирать популярность фотография, на которой он изображен без средств индивидуальной защиты.

Госдеп объяснил причину закрытия последних консульств США в России
2020-12-19 05:12
Решение Госдепа о закрытии двух последних консульств США в России связано с оптимизацией работы. Об этом сообщил представитель американского внешнеполитического ведомства. Он уточнил, что никаких действий в отношении российских геконсульств на территории США проводить не планируется.

Зеленский пообещал жителям Крыма и Донбасса вакцину от коронавируса
2020-12-19 05:31
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал включить жителей не контролируемых Киевом районов Донецкой и Луганской областей в план вакцинации от коронавируса. По его словам, украинские власти рассчитывают в скором времени начать прививать от вируса жителей «временно оккупированных территорий».

В США рассказали о «поставившем страну на колени» коронавирусе
2020-12-19 06:07
Журналист американского телеканала NBC Дэниел Аркин оценил влияние пандемии коронавируса на страну и попытался предположить, как она повлияет на ближайшее будущее США. В частности, Аркин задался вопросом, как вирус «смог поставить на колени самую богатую и могущественную страну мира» — США.

Трамп предотвратил шатдаун в США
2020-12-19 06:49
Президент США Дональд Трамп подписал бюджет на два дня, который ранее был одобрен Конгрессом. Если бы Трамп не принял данный закон, то срок финансирования федерального правительства истек бы в пятницу в 08:00 по Москве, и в стране наступил бы шатдаун, приостановка работы федеральных учреждений на неопределенный срок.

Госсекретарь США назвал Россию врагом Америки
2020-12-19 06:56
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия входит в список врагов Америки. При этом он отметил, что более важной, «экзистенциальной» угрозой для США он считает Китай. РИА Новости отмечает, что обычно американские официальные лица называют Россию противником, но не врагом.

Британский журналист объяснил «бегство» с пресс-конференции Путина
2020-12-19 07:05
Журналист «Би-би-си» Стивен Розенберг объяснил свое «бегство» с пресс-конференции президента России Владимира Путина в беседе с НСН. По словам британского журналиста, он преждевременно ушел с мероприятия из-за срочных дел в редакции. «Нам просто надо было передавать информацию», — пояснил он.

Врач предупредила о вреде витаминов при коронавирусе
2020-12-19 07:28
Врач-терапевт Людмила Лапа предупредила о вреде приема витаминов при вирусных заболеваниях. По ее словам, вирусы «любят» витамины, поэтому во время болезни совершенно не нужно их применять, так как тем самым можно лишь поддержать болезнь. Специалист подчеркнула, что вирусные заболевания получают энергию от витаминов.

Власти США заинтересовались аллергией пациентов на вакцину Pfizer
2020-12-19 07:48
Власти США заинтересовались аллергической реакцией на вакцину от коронавируса компании BioNTech/Pfizer. Представитель FDA Питер Маркс заявил, что возможной причиной аллергии пациентов на препарат является химическое вещество полиэтиленгликоль, которое также входит в состав вакцины американской компании Moderna.

Шестилетняя россиянка попала в список Forbes
2020-12-19 08:13
Россиянка Анастасия Радзинская попала в список десяти самых высокооплачиваемых звезд YouTube в 2020 году, представленный журналом Forbes. Шестилетняя блогерша заняла седьмое место в рейтинге, куда попадает второй год подряд. По подсчетам издания, за год она заработала 18,5 миллионов долларов.

В избранное