Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа опасность использования смартфона во время зарядки



Названа опасность использования смартфона во время зарядки
2020-12-26 01:45 Илья Соболев
Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков рассказал, опасно ли использовать смартфон во время зарядки. Маловероятно, что телефон может в этот момент взорваться, однако снизить такой риск все же необходимо. Лучше разговаривать, отключив устройство от сети, или по громкой связи.

Захарова ответила на заявление Британии о «вызывающем поведении России»
2020-12-26 01:47 Лика Миргородская
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление главы Минобороны Великобритании Бена Уоллеса о «вызывающем поведении России» вблизи границ страны. Она заявила, что Лондон продолжает использовать ничем не подтвержденные обвинения для оказания давления на Россию.

В Британии начались испытания нового препарата от коронавируса
2020-12-26 02:07 Милана Микаилова
В Великобритании начались испытания нового препарата, который сможет предотвратить заражение коронавирусной инфекцией. Препарат на основе антител разработали специалисты из медучреждений Университетского колледжа Лондона и англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca.

Новый штамм коронавируса добрался до Франции
2020-12-26 02:22 Милана Микаилова
Новый штамм коронавируса, который выявили в Великобритании в декабре этого года, обнаружили во Франции. Об этом ообщает санитарное агентство страны. Новую разновидность коронавируса нашли у мужчины, который прибыл в город Тур из Великобритании. В настоящее время он находится на самоизоляции.


Плющенко рассказал о серьезной травме у Трусовой
2020-12-26 02:26 Илья Соболев
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, тренер Евгений Плющенко рассказал о серьезной травме у своей 16-летней подопечной Александры Трусовой, с которой она катается. «Она катается с серьезной травмой. Это та история с тейпом на задней поверхности бедра», — сказал он.


Конституционный суд России разрешил не платить бывшим акционерам ЮКОСа
2020-12-26 02:44 Лика Миргородская
Конституционный суд (КС) России разрешил не платить бывшим акционерам ЮКОСа 57 миллиардов долларов по решению Апелляционного суда Гааги. Спустя восемь лет КС дополнил старое решение новой позицией, которая позволяет правительству России не исполнять решение международного арбитража в Гааге по делу ЮКОСа.

Солиста «Любэ» Расторгуева наградили орденом Александра Невского
2020-12-26 03:03 Лика Миргородская
Солиста группы «Любэ» Николая Расторгуева наградили орденом Александра Невского. Мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные награды и награды города Москвы заслуженным жителям столицы. В частности Расторгуев получил орден Александра Невского за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства.

Жириновский заступился за скандальный памятник «Аленке»
2020-12-26 03:11 Илья Соболев
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заступился за скандальный памятник «Аленке», установленный в честь 250-летия села Новая Аленовка Воронежской области. По его мнению, это «вполне нормальная скульптура». ЛДПР готова забрать ее на один из своих объектов, пока же ее фото Жириновский повесил на дверь своей приемной.

Врач назвал способы восстановить легкие после коронавируса
2020-12-26 03:24 Милана Микаилова
Для восстановления легких после COVID-19 важно правильно и разнообразно питаться, но не сидеть на диетах, которые могут отрицательно сказаться на иммунитете. Об этом сообщил доктор медицинских наук, заслуженный врач России, профессор кафедры госпитальной терапии РНИМУ имени Пирогова Александр Карабиненко.

На месте взрыва фургона в американском Нэшвилле обнаружили человеческие останки
2020-12-26 03:42 Лика Миргородская
На месте взрыва фургона в американском городе Нэшвилл, столице штата Теннесси, обнаружили человеческие останки. Мэр города Джон Купер заявил, что, по предварительной информации, произошел взрыв бомбы. Также он рассказал, что после взрыва были госпитализированы три человека, сейчас их состояние стабильно.

Елизавета II рассказала об источнике вдохновения в 2020 году
2020-12-26 03:49 Милана Микаилова
Королева Великобритании Елизавета II в ежегодном рождественском обращении рассказала о том, что служило для нее источником вдохновения в 2020 году.По словам королевы, ее вдохновляли люди, которые помогали нуждающимся и занимались волонтерством. «Я горжусь ими и тронута их спокойной решимостью», — сказала она.

Ученый обнаружил у снежного человека ДНК белого медведя
2020-12-26 04:00 Илья Соболев
Генетик из Оксфордского университета Брайан Сайкс исследовал ДНК йети —«снежного человека» и обнаружил сходство с ДНК белого медведя. Исследователь предполагает, что йети — гибрид бурого медведя и белого медведя, который много лет назад прибыл в горный хребет с арктического севера.

В Роспотребнадзоре оценили риск заражения коронавирусом на уличных мероприятиях
2020-12-26 04:31 Лика Миргородская
Заместитель директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов оценил риск заражения коронавирусом на уличных мероприятиях. Он рассказал, что на открытом воздухе риск инфицирования ниже, чем в помещениях. Однако он напомнил о правилах безопасности.

Три человека погибли при пожаре на российском судне
2020-12-26 04:37 Илья Соболев
Три моряка погибли и еще четверо человек пострадали при пожаре на российском рыболовном судне «Свеаборг» в порту Лас- Пальмас на острове Гран-Канария. Огонь вспыхнул в машинном отделении траулера. Причина возгорания неизвестна. Личности погибших и их гражданство пока не установлены.

В Приморье оценили ущерб от циклона с ледяным дождем
2020-12-26 04:54 Милана Микаилова
Предварительный ущерб от ледяного циклона в Приморском крае составил более одного миллиарда рублей, заявил глава региона Олег Кожемяко. «Окончательная сумма понесенных от удара стихии потерь будет известна после окончания всех ликвидационных мероприятий. Мы планируем их закончить до февраля 2021 года», — отметил он.

Финансист предостерег россиян от продажи валюты
2020-12-26 05:04 Лика Миргородская
Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов предостерег россиян от продажи валюты в настоящее время. Он посоветовал продавать валюту на пике роста, например, когда доллар поднимается выше 80 рублей, а евро находится у отметок 93-94 рубля.

Доктор Мясников назвал самую вредную для здоровья привычку
2020-12-26 05:07 Милана Микаилова
Главврач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников назвал самую вредную для здоровья привычку. «Самое вредное для здоровья, души и тела — это сидеть дома. Надо гулять летом, весной, осенью и конечно зимой, потому что зимой самое лучшее время», — отметил специалист.

Посольство России обвинило США в начале «визовой войны»
2020-12-26 05:34 Илья Соболев
Посольство России в Вашингтоне обвинило США в том, что они начали «визовую войну» и навязали России практику персональных визовых разменов. Дипломаты подчеркнули, что ответственность за визовый «тупик» лежит полностью на американской стороне. Россия же неоднократно призывала США к полной нормализации взаимоотношений.

Гинцбург назвал влияющую на выработку антител к коронавирусу пищу
2020-12-26 05:39 Лика Миргородская
Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал влияющую на выработку антител к коронавирусу пищу. Он рассказал, что недостаточное количество употребляемого человеком белка может сказаться на выработке антител к коронавирусу, в частности, после вакцинации.

В Турции объяснили сложность вступления в ЕС
2020-12-26 06:01 Самуил Попрятов
Сложность со вступлением Турции в Евросоюз состоит в предрассудках европейцев, а также в затруднениях со сменой законов страны. Такое заявление сделал бывший министр иностранных дел и представитель Турции в ООН Яшар Якыш в разговоре с корреспондентом «Ленты.ру» Хаялом Муаззином

Ученые уличили коронавирус в распространении по вентиляции
2020-12-26 06:22 Илья Соболев
Коронавирус может распространяться по вентиляции в многоквартирных домах. К такому выводу пришли южнокорейские ученые после того, как заразились люди, проживающие на разных этажах одного здания. Оказалось, что случаи заражения были выявлены в семьях, квартиры которых объединены общей вентиляцией в доме.

Россиянам дали рекомендации по выбору шампанского
2020-12-26 06:45 Милана Микаилова
Директор департамента исследования винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева дала рекомендации по выбору шампанского. Эксперт призвала обращать внимание на этикетку шампанского. По ее словам, надпись «газированный винный напиток» на этикетке должна предостеречь от покупки.

Власти российского города объяснили сквозные дыры на мосту
2020-12-26 06:58 Лика Миргородская
Власти Владивостока объяснили сквозные дыры на пешеходных зонах Некрасовского путепровода. Представитель администрации города заявил, что мост требует полной замены тротуарных плит. Ранее в соцсетях появился ролик, на котором житель Владивостока заснял пешеходную часть моста с дырами.

Цена биткоина снова побила исторический максимум
2020-12-26 07:10 Лика Миргородская
Цена биткоина снова побила исторический максимум: его стоимость впервые превысила 25 тысяч долларов. На 6:37 по московскому времени криптовалюта подорожала в моменте на 6,1 процента, подскочив до 25,005 тысячи долларов. В 6:44 биткоин торговался на отметке 24,937 тысячи долларов.

Бывший турецкий министр рассказал об ошибках Турции в Сирии
2020-12-26 07:30 Самуил Попрятов
Бывший министр иностранных дел и представитель Турции в ООН Яшар Якыш в разговоре с корреспондентом «Ленты.ру» Хаялом Муаззином напомнил об ошибках политики турецкого государства в арабских странах — в частности, в Сирии и Ливане. Он напомнил, что эти страны считают османский период худшим в своей истории.

В избранное