Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Иране казнили главу новостного портала Amad News



В Иране казнили главу новостного портала Amad News
2020-12-12 12:44
В Иране казнили главу новостного портала Amad News Рухолла Зама, сообщает агентство Tasnim. Казнь была приведена в исполнение через повешение, после подтверждения вынесенного в июне приговора. Ранее журналиста обвинили в антиправительственной деятельности и сотрудничестве с разведками Франции, США и Израиля.

Выбраны место и дата похорон Валентина Гафта
2020-12-12 12:44
Российского и советского актера Валентина Гафта похоронят в Москве на Троекуровском кладбище 15 декабря. «Валентина Иосифовича похоронят на Троекуровском кладбище на аллее деятелей искусств. Похороны планируются на 15 декабря», — сказал источник РИА Новости в сфере культуры.

Ставший причиной расистского скандала тренер описал случившееся
2020-12-12 12:52
Тренер турецкого «Истанбула» Пьер Вебо, ставший причиной расистского скандала во время матча Лиги чемпионов с французским «ПСЖ», описал случившееся. «Я был очень агрессивен. Честно говоря, мне стыдно. Там, где я был, было очень легко сказать: "Третий парень, удали его"», — сказал Вебо.

Захарова прокомментировала античеченские санкции Великобритании
2020-12-12 13:01
Античеченские санкции, которые ввела в четверг Британия, основаны на безосновательных обвинениях в нарушении прав человека, у российского государства есть право ответить Лондону. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, ее слова опубликованы на сайте ведомства.

Путин отреагировал на смерть Гафта
2020-12-12 13:07
Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью народного артиста РСФСР Валентина Гафта. «Президент считает, что это большая утрата для всех поклонников таланта Гафта и для всей российской культуры», — сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Михалков рассказал о незаменимости Гафта
2020-12-12 13:14
Кинорежиссер Никита Михалков выразил соболезнования в связи со смертью российского и советского актера Валентина Гафта и рассказал о его незаменимости. «Да, наверное, в глобальном смысле справедливо утверждать, что незаменимых нет, но лично для меня это неправда. Валя Гафт незаменим», — подчеркнул он.

Женщина окончила университет спустя 42 года после первого занятия
2020-12-12 13:48
74-летняя Пэт Ормонд получила степень бакалавра в области антропологии, окончив Университет Теннесси в Чаттануге через 42 года после того, как посетила первое занятие в 1978 году. По стечению обстоятельств женщина получила диплом вместе с 22-летней внучкой.

Партия Медведчука решила получить разрешение на производство российской вакцины
2020-12-12 13:56
Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» решила обратиться в регистрационные органы для получения разрешения на производство в стране российской вакцины от коронавируса, заявил глава политсовета Виктор Медведчук. Он пообещал задействовать «весь потенциал политического ресурса».

Умершего из-за коронавируса корейского режиссера Ким Ки Дука кремируют на месте
2020-12-12 13:56
Южнокорейский режиссер Ким Ки Дук, который умер в Латвии из-за коронавируса, будет кремирован на месте. Об этом агентству «Ренхап» сообщили родственники режиссера. Такое решение было принято из-за сложностей, которые возникли при транспортировке тела режиссера в Южную Корею. Кремацией покойного займется посольство.

Видео потасовки на дороге с участием бойца Исмаилова высмеяли в сети
2020-12-12 14:06
Видео потасовки на дороге с участием российского бойца смешанного стиля (MMA) Магомеда Исмаилова высмеяли в сети. Инцидент произошел из-за нежелания мужчин уступать друг другу дорогу. После словесной перепалки Исмаилов пнул своего оппонента. Пользователи сети назвали конфликт постановочным.

У берегов Японии произошло землетрясение
2020-12-12 14:23
У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 5,5. Об этом сообщается на сайте метеорологического агентства Японии. Его эпицентр располагался в Тихом океане в 52 километрах от острова Мияко, очаг, по данным сейсмологов, находился на глубине 59,6 километров.

В Нигерии неизвестные напали на школу-интернат и похитили учеников
2020-12-12 14:32
Группа бандитов вечером 11 декабря напала на школу-интернат на севере Нигерии. Злоумышленники похитили несколько десятков учеников, сообщает газета This Day. Собеседник поведал изданию, что неизвестные приехали на мотоциклах и устроили беспорядочную стрельбу, когда дети спали.

Россиянам дали советы по приготовлению новогоднего стола
2020-12-12 14:39
На Новый год рекомендуется готовить больше салатов из овощей и использовать меньше масла, чтобы минимизировать риски для здоровья. Такие советы дали диетологи. Также рекомендуется сделать так, чтобы праздничный стол дома был разнообразным — лучше съесть всего понемногу, но не переедать.

В США побит рекорд по заболеваемости коронавирусом
2020-12-12 14:44
В США побит рекорд по заболеваемости коронавирусом нового типа SARS-CoV-2: за последние сутки выявлено более 230 тысяч новых случаев заражения, сообщает проект института Джонса Хопкинса. Всего в стране насчитывается 15,8 миллиона случаев инфицирования, более 295 тысяч пациентов скончались.


Глава Армении на фоне протестов встретился с кандидатом в премьеры от оппозиции
2020-12-12 15:07
Президент Армении Армен Саркисян встретился с единым кандидатом от оппозиции на пост премьер-министра Вазгеном Манукяном. Стороны обсудили сложившуюся в стране ситуацию. Ранее Саркисян провел встречи с бывшими главами государства Сержем Саргсяном и Робертом Кочаряном. Они прошли на фоне массовых протестов.

Российские биатлонисты установили новый антирекорд
2020-12-12 15:19
Сборная России по биатлону установила новый антирекорд, проведя 30 гонок без медалей. Женская команда в составе Евгении Павловой, Ирины Казакевич, Ларисы Куклиной и Ульяны Кайшевой заняла восьмое место в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Последний раз российские биатлонисты попадали на подиум на ЧМ-2020.

Российский «Владимир Мономах» впервые выпустил четыре «Булавы»
2020-12-12 15:21
Подводный ракетный крейсер стратегического назначения К-551 «Владимир Мономах» проекта 955 «Борей» впервый произвел залповый пуск сразу четырех баллистических ракет Р-30 «Булава-30», сообщает ТАСС, ссылаясь на Минобороны России. В военном ведомстве отметили, что пуск прошел в штатном режиме.

На МКС снова отключилась система получения кислорода
2020-12-12 15:27
На Международной космической станции (МКС) снова отключилась система получения кислорода «Электрон-ВМ». Об этом сообщил экипаж станции во время переговоров с Землей. «"Электрон" отключился не из-за проблем с питанием, а из-за проблем с давлением кислорода», — уточнил космонавт Сергей Рыжиков.

Женщина попыталась подобрать позу для фото и умерла
2020-12-12 15:30
Жительница австралийского Мельбурна умерла, пытаясь подобрать позу для фото. 38-летняя погибшая вместе с семьей отправилась на живописную смотровую площадку Борока, расположенную в Национальном парке Грэмпианс в штате Виктория. Позируя для фото, она соскользнула с защитного барьера и разбилась на глазах родных.

Российские подростки жестоко избили сверстницу и сняли это на видео
2020-12-12 15:38
В Тульской области подростки сняли на видео жестокое избиение одной из девочек своей сверстницы. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России. «Следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий», — говорится в сообщении.

В Армении открыли памятный камень на месте гибели российских летчиков
2020-12-12 15:49
В Араратской области Армении открыли памятный камень на месте гибели российских летчиков из экипажа вертолета Ми-24, сбитого вооруженными силами Азербайджана во время конфликта в Нагорном Карабахе. В память о пилотах был проведен молебен. Прямую трансляцию вели местные новостные порталы.

Казахстан передал ноту России из-за высказывания внука Молотова
2020-12-12 15:57
МИД Казахстана вызвал временного поверенного в делах России Александра Комарова и передал ему ноту в связи с высказыванием Вячеслава Никонова — депутата Госдумы и внука председателя Совета народных комиссаров СССР Вячеслава Молотова. Он ранее сказал, что «территория Казахстана — это большой подарок со стороны России».

В Marvel пообещали перезапустить «Фантастическую четверку»
2020-12-12 16:15
Marvel Studios анонсировала перезапуск «Фантастической четверки». Об этом сообщается в заявлении пресс-службы студии, опубликованном 11 декабря. Представители студии указали, что режиссером картины станет Джон Уоттс, приложивший руку к съемкам кинокомикса про Человека-паука с Томом Холландом.

В избранное