Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Шнуров матом распрощался с уходящим годом



Шнуров матом распрощался с уходящим годом
2020-12-30 20:41 Мария Якубовская
Лидер группы «Ленинград» и генеральный продюсер RTVi Сергей Шнуров матом распрощался с уходящим годом. Музыкант пожелал, чтобы 2020-й поскорее прекратил насиловать людей. По его словам, последний год отправил всех на карантин, из-за чего мир стал похож на Северную Корею.

Стюардесса в мини-платье закрыла багажные полки шпагатами и попала на видео
2020-12-30 20:45 Анна Яковлева
Неизвестная стюардесса выполнила акробатический трюк в салоне самолета. На размещенных в сети кадрах видно, как бортпроводница, одетая в фирменное мини-платье авиакомпании, стоит в проходе между кресел и при помощи вертикального шпагата закрывает багажные полки с обеих сторон.

Бывшего посла Молдавии в России отправили под домашний арест
2020-12-30 20:46 Александра Иванкова
Бывший посол Молдавии в России Андрей Негуца отправлен под домашний арест на 30 дней по обвинению в контрабанде анаболиков. Прокуратура проанализирует мотивировочную часть и решит, будет ли опротестовывать решение суда. Бывшему послу грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Он отрицает вину.

Регину Тодоренко экстренно госпитализировали на Бали
2020-12-30 20:54 Валерий Романов
Телеведущую и блогершу Регину Тодоренко экстренно госпитализировали на Бали с травмой ноги. Об этом она сообщила в сторис Instagram. На острове она находилась с сыном и мужем, певцом Владом Топаловым. Тодоренко рассказала, что вместе с инструктором занималась серфингом, когда неудачно упала и получила травму.

Возмутивший Путина рост цен на макароны ускорился
2020-12-30 21:00 Иван Овсов
Рост цен на макароны за последнюю неделю, с 22 по 28 декабря, ускорился с 0,3 процента до 0,6 процента, выяснил Росстат. Макароны были одним из продуктов, подорожанием которых во время пресс-конференции возмущался президент страны Владимир Путин. Он называл ситуацию «совершенно недопустимой».

Samsung открыла предзаказ Galaxy S21
2020-12-30 21:01 Марк Львов
Samsung открыла предзаказ на покупку нового флагмана бренда. Журналисты обнаружили на американском сайте Samsung страницу, на которой можно встать в виртуальную очередь на получение нового флагмана. Компания не раскрывает название устройства, лишь уточняя, что это будет смартфон Galaxy.

Стало известно о госпитализации матери Скрипаля с коронавирусом
2020-12-30 21:13 Елена Дмитриева
Мать бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Елена госпитализирована с коронавирусом. Об этом стало известно со слов племянницы Скрипаля Виктории. Виктория добавила, что им сказали отвезти женщину в больницу, иначе дома ее «просто не вытянуть». В медучреждении не стали делать прогнозы.

Зеленский запретил российским судам ходить по рекам Украины
2020-12-30 21:20 Владимир Кузнецов
Президент Украины Владимир Зеленский запретил российским судам ходить по рекам Украины. Зеленский подписал закон «О внутреннем водном транспорте», который регулирует отношения в области судоходства на территории Украины. Документ запрещает «судам, плавающим под флагом государства-агрессора», ходить по рекам страны.

Названо условие для повторного заражения коронавирусом
2020-12-30 21:24 Семен Гольдштейн
Повторное заражение коронавирусной инфекцией может произойти при значительных нарушениях у человека работы иммунной системы, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. При этом она уточнила, что всего в мире зафиксировано не более 50 подобных случаев.


Россия отреагировала на ракетную атаку на аэропорт в Йемене
2020-12-30 21:26 Самуил Попрятов
Министерство иностранных дел России выразило соболезнования погибшим при ракетной атаке на аэропорт йеменского Адена и призвало тщательно расследовать нападение. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД. В результате атаки погибли два сотрудника Красного Креста.


Девушка-боец Bellator поделилась откровенным фото
2020-12-30 21:29 Константин Николаев
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Валери Лореда поделилась откровенным фото и набрала более 90 тысяч отметок «нравится». 22-летняя спортсменка предстала перед подписчиками в откровенном наряде с бокалом вина. Публикация набрала 93 тысячи отметок «нравится» и привлекла внимание коллег Лореды.

Москвичам ответили на самые популярные вопросы о вакцинации от коронавируса
2020-12-30 21:33 Александра Максимченко
Власти Москвы ответили жителям столицы на самые популярные вопросы о вакцинации от коронавируса, которая началась в декабре. Как рассказали столичные власти, бесплатная вакцинация против COVID-19 проводится вакциной «Спутник V». Прививка не запрещена для тех, кто переболел коронавирусом, имеет антитела.

Модель Playboy снялась в старомодном «бабушкином» бикини и восхитила фанатов
2020-12-30 21:48 Майя Пономаренко
Модель Playboy опубликовала фото в откровенном наряде и порадовала подписчиков. Американская манекенщица Кристин Мэй (Christine Mae) снялась в слитном вязаном купальнике лилового цвета, который в сети прозвали бабушкиным. Ее запечатлели сидящей на кровати в собственном доме. Фанаты восхитились ее внешним видом.

Власти Петербурга ослабили ограничения в режиме работы кафе и ресторанов
2020-12-30 21:49 Владимир Кузнецов
Власти Санкт-Петербурга ослабили ограничения, связанные с режимом работы кафе и ресторанов после Нового года. С 4 по 31 января предприятия общественного питания смогут принимать гостей с 6:00 до 23:00. Таким образом, городские власти отменили запрет на работу кафе и ресторанов в вечернее время.

ФСИН опровергла голодовку опального схимонаха Сергия
2020-12-30 21:55 Семен Гольдштейн
Отлученный от церкви бывший схимонах Сергий (в миру Николай Романов), арестованный на два месяца, не отказывался от приема пищи в изоляторе, заявили в столичном УФСИН. В ведомстве пояснили, что подозреваемый действительно соблюдает пост, но при этом о полном отказе от приема пищи и воды речи не идет.

Россиянам отсоветовали совмещать лекарства от коронавируса и шампанское
2020-12-30 21:58 Александра Максимченко
Глава ведомства Анна Попова отсоветовала россиянам совмещать лекарства и шампанское даже в Новый год. Попова подчеркнула, что прием лечебных препаратов несовместим с алкогольными напитками. «Это абсолютная аксиома, и поэтому рисковать, особенно в новогоднюю ночь, не стоит», — заявила она.

РПЛ назвала дату возвращения чемпионата в новом году
2020-12-30 22:11 Константин Николаев
20 тур РПЛ откроет матч между «Тамбовом» и «Ротором» 26 февраля, в пятницу. Московское дерби между «Локомотивом» и ЦСКА пройдет на следующий день. Время начала матча: 19:00 по столичному времени. 20 тур РПЛ откроет матч между «Тамбовом» и «Ротором» 26 февраля, в пятницу.

Пациент в Швейцарии скончался после прививки вакциной Pfizer
2020-12-30 22:14 Владимир Кузнецов
В Швейцарии пациент скончался после прививки вакциной Pfizer. Согласно заявлению Swissmedic, 91-летний мужчина умер через несколько дней после вакцинации. Представители властей отметили, что у пациента были серьезные заболевания, которые, скорее всего, стали причиной естественной смерти.

Чичерину вызвали на допрос в уголовный розыск
2020-12-30 22:28 Александра Максимченко


Захарова рассказала о причинах русофобии в США
2020-12-30 22:32 Семен Гольдштейн
Русофобия в США является одним из ключевых факторов внутриполитической борьбы. Об этом на канале RTVI заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она пояснила, что подобная практика входит в электоральный цикл и наблюдается во время избирательных кампаний.


Пострадавшая в ДТП с автомобилем спикера Ярославской облдумы умерла
2020-12-30 22:44 Александра Максимченко
Женщина, пострадавшая в ДТП с автомобилем спикера Ярославской областной думы Алексеем Константиновым, умерла в больнице. 37-летняя женщина была госпитализирована после того, как с автомобилем Mazda, за рулем которого она находилась, столкнулся Hyundai Santa Fe Константинова.

Захарова обосновала необходимость введения новых санкций
2020-12-30 22:46 Владимир Кузнецов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова обосновала необходимость введения новых санкций против других стран. По ее словам, Россия не пытается никого обогнать в данном вопросе, а лишь отвечает на подобные меры в свой адрес. Захарова отметила, что Россия не стремится идти «по дороге санкций».

Члены сборной России по лыжам попали в ДТП в Европе
2020-12-30 22:52 Константин Николаев
Члены сборной России по лыжным гонкам попали в аварию на границе Италии и Швейцарии. ДТП произошло в ночь с 29 на 30 декабря. Микроавтобус с шестью пассажирами съехал с трассы и застрял. Пострадавшие вызвали экстренные службы и впоследствии отказались от медицинской помощи.

Мишустин назначил руководителя службы ФСО заместителем главы Минцифры
2020-12-30 23:14 Александра Максимченко
Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил заместителя директора Федеральной службы охраны (ФСО) и руководителя Службы специальной связи и информации ФСО Владимира Белановского заместителем главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Белановский стал девятым заместителем министра.

Поклонская назвала «бредом сивой кобылы» заявление ООН по Крыму
2020-12-30 23:22 Владимир Кузнецов
Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала заявление Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) по Крыму «бредом сивой кобылы». По словам Поклонской, высказывание официального представителя УВКПЧ о том, что структура не может получить доступ в Крым, не соответствует действительности.

Трамп сравнил выборы в США со странами третьего мира
2020-12-30 23:47 Семен Гольдштейн
Президент США Дональд Трамп вновь обрушился с критикой на прошедшие в стране выборы главы государства. По его утверждению, на участках насчитали значительно больше бюллетеней, чем голосовало людей. «Эта пародия не может продолжаться. Это были сфальсифицированные выборы, не подходящие даже для стран третьего мира!», — у

Мишустин наделил правительство правом вводить предельные цены на продукты
2020-12-30 23:56 Владимир Кузнецов
Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому правительство сможет вводить предельные цены на товары первой необходимости. Кабмин получит право устанавливать предельные цены на социально значимые продовольственные товары при росте их стоимости на 10 процентов и более в течение 60 дней.

Санду назвала условие для визита в Россию
2020-12-31 00:01 Александра Максимченко
Президент Молдавии Майя Санду назвала условие для визита в Россию в эфире телеканала TV8. «Я готова поехать в Россию», — ответила Санду на соответствующий вопрос. Молдавский лидер подчеркнула, что у стран в двусторонней повестке есть много важных тем, которые стоит обсудить.


Биткоин обновил исторический максимум
2020-12-31 00:01 Семен Гольдштейн
Биткоин обновил исторический максимум. На момент написания новости данная криптовалюта превысила отметку в 29 тысяч долларов.

Яна Габбасова стала победителем шоу «Голос»
2020-12-31 00:29 Владимир Кузнецов
Яна Габбасова стала победителем шоу «Голос». Певица из команды Полины Гагариной набрала 51,1 процента голосов телезрителей в финальном этапе девятого сезона музыкального конкурса. В финале также приняли участие Олег Аккуратов, Дмитрий Венгеров и Василий Пасечник. Лучшим наставником этого сезона был выбран Баста.

Опубликован первый тизер игры S.T.A.L.K.E.R. 2
2020-12-31 00:30 Семен Гольдштейн


Раскрыты планы Путина на Новый год
2020-12-31 00:35 Александра Максимченко
Президент России Владимир Путин собирается провести Новый год с родными и близкими. При этом ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предположил, что президенту удастся перевести дух в праздничные дни. По его словам, Путин никогда не отдыхает.

Попова оценила ситуацию с коронавирусом в России
2020-12-31 00:47 Семен Гольдштейн
Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила ситуацию с коронавирусом в России. По ее словам, обстановка «пока еще неоднозначно стабильная». При этом она отметила, что распространение инфекции зимой будет зависеть от того, как себя будут вести россияне во время новогодних праздников.

«Ливерпуль» потерял очки в последнем матче 2020 года в АПЛ
2020-12-31 00:52 Петр Сергеев
«Ливерпуль» на выезде сыграл вничью с «Ньюкаслом» в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в среду, 30 декабря, и завершилась со счетом 0:0. Этот поединок был последним в АПЛ в 2020 году. Красные имеют в активе 33 очка и остаются лидерами чемпионата Англии.

Поклонская предложила начать переговоры с Украиной по водообеспечению Крыма
2020-12-31 01:10 Владимир Кузнецов
Депутат Наталья Поклонская предложила начать переговоры с Украиной для решения вопроса водообеспечения Крыма. По словам парламентария, для возобновления поставок воды в регион следует использовать все доступные методы и политические, и дипломатические, включая диалог с Киевом.

Греция ввела приоритетную вакцинацию чиновников и отказалась от нее
2020-12-31 01:29 Александра Максимченко
Правительство Греции отказалось от приоритетной вакцинации чиновников из-за негативной реакции некоторых граждан. Об этом сообщила заместитель официального представителя правительства Аристотелия Пелони. По словам Пелони, от коронавируса были вакцинированы 66 чиновников из 128, которых планировалось привить изначально.

Российские космонавты на МКС поздравили жителей Земли с наступающим Новым годом
2020-12-31 01:57 Владимир Кузнецов
Российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, которые находятся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили жителей Земли с наступающим Новым годом. Космонавты пожелали россиянам и гражданам других стран беречь себя и быть внимательней к друг другу.

Порошенко назвал себя автором спецоперации против россиян в Минске
2020-12-31 02:07 Семен Гольдштейн
Бывший президент Украины Петр Порошенко признался в организации спецоперации, в результате которой в Минске были задержаны 33 россиянина. Он отметил, что санкционировал эту операцию еще в 2018 году. Ее целью было «выманить на Украину и судить тех, кто причастен к крушению самолета MH17».

Мужчина ежедневно пил пять литров воды для защиты от COVID-19 и попал в больницу
2020-12-31 02:19 Вероника Гавриленко
Житель английского города Патчуэй пострадал из-за того, что ежедневно пил по пять литров воды для защиты от COVID-19. Он провел в отделении интенсивной терапии около трех дней, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких. В ходе обследования врачи выяснили, что пациент страдал от гипергидратации.

В избранное