Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Онищенко назвал причину беспокойства россиян из-за алкоголя и вакцины



Онищенко назвал причину беспокойства россиян из-за алкоголя и вакцины
2020-12-12 02:40
Депутат Госдумы Геннадий Онищенко назвал причину беспокойства россиян из-за запрета на употребление алкоголя в период вакцинации от коронавируса. По его словам, в данном случае наложились друг на друга все животрепещущие темы: коронавирус и обсуждение полезных и отрицательных свойств алкоголя.

Верховный суд отклонил поддержанный Трампом иск о непризнании победы Байдена
2020-12-12 03:05
Верховный суд США отклонил поддержанный действующим американским лидером Дональдом Трампом иск, который оспаривал победу демократа Джозефа Байдена на прошедших выборах президента. Суд решил, что нет оснований для того, чтобы Техас оспаривал итоги выборов в четырех других штатах.

Восьмилетняя девочка написала письмо обидчице и вызвала восхищение в сети
2020-12-12 03:06
Восьмилетняя девочка из Австралии написала письмо своей обидчице, которая назвала ту толстой, и объяснила, что ей не нравятся подобные высказывания. Поступок школьницы вызвал восхищение в Сети после того, как ее мать-блогерша опубликовала в Instagram. Один из пользователей назвал девочку своим героем.

Европейская страна захотела отказаться от наличных
2020-12-12 03:07
Власти Швеции захотели отказаться от использования в стране наличных денег и начали разрабатывать цифровой аналог национальной валюты — кроны. Министр финансов европейской страны Пер Болунд объявил о начале масштабного исследования, которое должно завершиться к ноябрю 2022 года.

Автомобиль въехал в толпу активистов Black Lives Matter в Нью-Йорке
2020-12-12 03:12
В Нью-Йорке автомобиль въехал в группу протестующих, среди которых были активисты движения Black Lives Matter (BLM, «Жизни чернокожих важны»). В результате происшествия пострадали семь человек, некоторые из них госпитализированы. За рулем транспортного средства находилась женщина.

Роспотребнадзор назвал еще одно последствие COVID-19
2020-12-12 03:21
Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что коронавирус может вызвать выпадение волос, так как организм бросает все силы на то, чтобы поддержать жизненно необходимые функции. При этом она заявила, что выпадение волос — обратимый процесс.

Раскрыт срок службы новой российской орбитальной станции
2020-12-12 03:42
Срок службы новой российской орбитальной служебной станции, разработкой которой в настоящее время занимается ракетно-космическая корпорация «Энергия», не ограничен. Эта информация раскрыта в документах корпорации. Этого удастся достичь благодаря открытой архитектуре строения станции и заменяемости модулей.

Международный суд решил расследовать ситуацию на Украине
2020-12-12 03:44
Прокуратура Международного уголовного суда решила начать расследование преступлений, совершенных на Украине с момента конфликта 2014 года. Правоохранители изучили ситуацию и посчитали возможным начать расследование в стране, так как правовые критерии для этого были соблюдены.

Финансист объяснил «обнуление» депозитов россиян
2020-12-12 04:09
Председатель правления КПК «Обновление» Михаил Дорофеев объяснил, почему россияне начали «обнулять» свои депозиты. По словам финансиста, отток начался с валютных вкладов. На фоне увеличения темпов инфляции появился рост интереса россиян к рынку недвижимости и фондовому рынку.

Россиянам раскрыли способы сэкономить на новогоднем столе
2020-12-12 04:48
Доцент кафедры ресторанного бизнеса РЭУ имени Плеханова Елена Мясникова раскрыла несколько способов сэкономить на продуктах. Так, стоит обратить внимание на мясо птицы, цена на которое которое снизилось. Также она посоветовала не покупать продукты заранее, так как после праздников цена на них упадет.

Анна Семенович призналась в пьяных выступлениях на концертах
2020-12-12 04:49
Российский актриса и телеведущая Анна Семенович призналась в том, что выходила на сцену пьяной, будучи в составе группы «Блестящие». Так, однажды вечером она изрядно выпила с мужчиной и поехала на концерт. В гримерке она выпила еще бокал. «Выхожу и понимаю, что у меня реальные "вертолеты"», — призналась Семенович.

Россиянам назвали способ перенести COVID-19 в легкой форме
2020-12-12 05:04
Иммунолог и академик РАН Александр Караулов назвал россиянам способ перенести заражение коронавирусом в легкой форме. По его словам, течение болезни во многом зависит от подготовленности иммунной системы к защите организма. В период пандемии особенно важно держать иммунитет в полной боевой готовности, заявил он.

Техас захотели вывести из состава США
2020-12-12 05:17
В палате представителей Техаса захотели вывести штат из состава США. С такой инициативой выступил республиканец Кайл Бидерманн. «Я обязуюсь подать законопроект, который позволит провести техасцам референдум с целью утверждения штата Техас в качестве независимого государства», — написал он в Twitter.

В США одобрили применение вакцины Pfizer
2020-12-12 05:37
Профильный комитет Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) при Министерстве здравоохранения и социальных служб США выдал вакцине от коронавируса Pfizer лицензию на использование в экстренных случаях. Данные о получении лицензии предоставлены тремя анонимными источниками.

Шнуров аккредитовался на пресс-конференцию Путина
2020-12-12 05:41
Лидер группы «Ленинград», генеральный продюсер телеканала RTVI Сергей Шнуров получил аккредитацию ежегодную большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина. «Какой вопрос задать? Ваши предложения?» — написал Шнуров, приложив скриншот новости о своем участии в мероприятии.

Мария Шарапова вошла в топ самых упоминаемых в Twitter спортсменок
2020-12-12 05:48
Российская теннисистка Мария Шарапова вошла в топ-10 самых упоминаемых в Twitter спортсменок за текущий год. В рейтинге Шарапова заняла седьмую строчку. Первое место в списке заняла японская теннисистка Наоми Осака, второе — ее американская коллега Серена Уильямс, третье — американская футболистка Меган Рапино.

Трамп объявил о начале вакцинации от COVID-19 в США
2020-12-12 05:53
Президент США Дональд Трамп назвал одним из величайших научных достижений в истории вакцину от коронавируса Pfizer/BioNTech. Так он отреагировал на то, что Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) выдало препарату лицензию на использование в экстренных случаях.

Предсказан срок окончания пандемии коронавируса
2020-12-12 06:16
Пандемия коронавируса закончится во втором квартале 2021 года, а в течение года мировая экономика вернется в норму, заявил директор по инвестициям датского Saxo Bank Стин Якобсен. По его мнению, быстрее других восстановятся азиатские экономики, у которых «дела уже идут лучше».

Шифр серийного убийцы Зодиака разгадали спустя 51 год
2020-12-12 06:51
Международная команда взломщиков разгадала шифр серийного убийцы, известного по прозвищу Зодиак, спустя 51 год после того, как он отправил в газету San Francisco Chronicle записку, написанную этими символами. Это уже второй разгаданный шифр Зодиака. Первый в 1969 году разгадали школьный учитель и его жена.

В России резко снизилась доля продуктов с ГМО
2020-12-12 06:51
Доля проб продуктов питания, в которых были выявлены нарушения содержания генно-модифицированных организмов (ГМО), резко снизилась в восемь раз по сравнению с прошлым годом. Так, в прошлом году были выявлены нарушения в 0,04 процента проб, при этом генно-модифицированные компоненты составляли более 0,9 процента.

Инфекционист предупредила об опасности носить маску несколько дней подряд
2020-12-12 07:15
Врач-инфекционист научно-клинического отдела московского городского Центра профилактики и борьбы со СПИДом департамента здравоохранения столицы Елена Белова предупредила россиян об опасности носить маску несколько дней подряд. Маска превращается в «мокрый компресс», если человек носит ее несколько дней подряд.

Спикер украинской делегации матом высказался об избирателях Зеленского
2020-12-12 07:28
Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович оскорбил избирателей президента страны Владимира Зеленского. Он уточнил, что такого мнения придерживается как частное лицо, однако как официальный представительно одинаково хорошо относится ко всем гражданам.

Семья выкопала труп умершей 12 лет назад дочери и выдала ее замуж за мертвеца
2020-12-12 07:32
Семья в Китае выкопала труп дочери, умершей 12 лет назад, и продала его в качестве невесты на «свадьбу призраков» за 9200 фунтов стерлингов (890 тысяч рублей). По поверьям, благодаря этому обряду люди будут не одиноки в загробной жизни, а их родственникам на земле будет сопутствовать удача.

Полина Гагарина впервые публично раскрыла подробности развода
2020-12-12 08:12
Российская певица Полина Гагарина впервые публично раскрыла подробности своего развода с фотографом Дмитрием Исхаковым. Она призналась, что расставание прошло мирно. По словам Гагариной, бывшие супруги поддерживают хорошие отношения ради детей: 13-летнего Андрея и трехлетней Мии.

Определены самые высокооплачиваемые вакансии в преддверии Нового года
2020-12-12 08:12
Аналитики сервиса по поиску работы Headhunter определили наиболее высокооплачиваемые вакансии в преддверии Нового года. Так, генеральный директор проектного института может рассчитывать на зарплату до одного миллиона рублей в месяц, а главный архитектор направления технологии обработки платежей — до 900 тысяч рублей.

В избранное