Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыта причина смерти <<голоса Кремля>> Евгения Хорошевцева



Раскрыта причина смерти «голоса Кремля» Евгения Хорошевцева
2020-12-13 16:59
Народный артист России, диктор протокольных мероприятий президента Евгений Хорошевцев, которого называли «голосом Кремля» скончался от последствий коронавируса. Об этом сообщила его вдова Елена Стружкина. По ее словам, на фоне заражения у Хорошевцева развилась сердечная недостаточность.

Главврач больницы в Коммунарке назвал срок пика проблем у заболевших COVID-19
2020-12-13 17:00
Пик проблем со здоровьем у носителей коронавирусной инфекции приходится на 7-10-е сутки заболевания, считает главный врач больницы №40 в московской Коммунарке Денис Проценко. По его словам, специалистам в настоящее время уже удалось выявить целый ряд проявлений хронического течения  COVID-19.

Трамп продолжит оспаривать результаты выборов в судах
2020-12-13 17:10
Президент США Дональд Трамп пообещал, что продолжит оспаривать результаты выборов в судах. Он вновь заявил, что у него есть свидетельства о вбросах бюллетеней и других фальсификациях и признал, что времени для судебной борьбы почти не осталось. Голосование коллегии выборщиков назначено на понедельник, 14 декабря.

Захарова спрогнозировала отношения между Россией и США с приходом Байдена
2020-12-13 17:31
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова спрогнозировала отношения между Россией и США после прихода к власти избранного президента Джо Байдена, победившего в выборах 3 ноября. По мнению дипломата, смена власти в Соединенных Штатах не внесет кардинальных изменений во взаимоотношения двух стран.

Собчак «призналась в любви» Чубайсу и порассуждала о новой фамилии
2020-12-13 17:32
Российская телеведущая Ксения Собчак записала песню, посвященную Анатолию Чубайсу, который ранее был назначен спецпредставителем президента по связям с международными организациями. В конце трека она, в частности, сообщает, что готова сменить фамилию и быть «Ксюшей Собчубайс».

Доктор медицинских наук назвал простой способ избавления от похмелья
2020-12-13 17:33
Доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Юрий Сиволап назвал простой способ избавления от похмелья, перечислив средства, которые помогут в борьбе с недугом. Об этом он рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Боец UFC захотел драться с Новым Хабибом и получил ответ от чеченца
2020-12-13 17:48
Американский боец смешанного стиля (MMA) Кевин Холланд одержал победу на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 12 декабря и захотел поединка с Хамзатом Чимаевым или Новым Хабибом через неделю 19 декабря. Чимаев уже ответил на вызов Холланда. «Я уже втащил тебе в отеле!» — заявил он.

Российские миротворцы сообщили о соблюдении режима прекращения огня в Карабахе
2020-12-13 17:51
В Нагорном Карабахе режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения армянских и азербайджанских сил. За этим следят российские миротворцы на 23 наблюдательных постах. Согласно бюллетеню Минобороны, 11 декабря они зафиксировали и пресекли одно нарушение в Гадрутском районе.

Лобода прокомментировала скандал с ванной на «Золотом граммофоне»
2020-12-13 17:58
Певица Светлана Лобода высказалась о скандале, из-за которого она отказалась выступать на премии «Золотой Граммофон». Артистка отметила, что ради выступления прилетела в Москву из-за границы, где жила в самоизоляции. Взяв на себя расходы на производство номера, она обратилась с просьбой к организаторам, но те отказали.

В McDonald’s открыли парикмахерскую
2020-12-13 18:00
Шведское подразделение компании McDonald’s объявило об открытии парикмахерской. Клиентам заведения будут делать популярную в 90-х прическу, напоминающую логотип McDonald’s. Такую стрижку в конце прошлого века носили, в частности, футболист сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм и актер Леонардо Ди Каприо.

Россиянин пресек наглый флирт хозяина отеля в Турции с женой и поделился опытом
2020-12-13 18:09
Россиянин, отправившийся в отпуск в Турцию, рассказал о том, как ему удалось пресечь наглые ухаживания хозяина местного отеля за его женой. Путешественник уточнил, что владельцу объекта размещения Альтану на вид было около 60 лет, он лично встречал всех гостей и в целом был склонен «расточать любезности» женщинам.

Под Петербургом нашли труп внесенного в список врагов Украины солдата
2020-12-13 18:23
Под Санкт-Петербургом нашли тело мужчины, внесенного в базу данных украинского сайта «Миротворец». Труп обнаружили во Всеволожском районе Ленинградской области в воскресенье, 13 декабря. Собеседник агентства отметил, что жертва с рассеченной головой лежала в странной позе: ноги на диване, туловище на полу.

Ядерный потенциал Северной Кореи оценили
2020-12-13 18:38
Зигфрид Хекер, бывший директор Лос-Аламосской национальной лаборатории, разрабатывающей американское ядерное оружие, оценил ядерный потенциал Северной Кореи. По его словам, в распоряжении КНДР имеется от 25 до 48 килограммов плутония и от 650 до 800 килограммов высокообогащенного урана.

Глава UFC отреагировал на желание блогера подраться с Макгрегором
2020-12-13 18:49
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт отреагировал на желание YouTube-блогера Джейка Пола подраться с ирландцем Конором Макгрегором. «Макгрегор — один из лучших бойцов на планете. Ему не надо драться с какими-то детьми, у которых вышли ролики на YouTube», — заявил он.

Во Франции шизофреник с ножом напал на людей и ранил их
2020-12-13 19:08
Неизвестный мужчина, страдающий от серьезных психических расстройств шизофренического типа, напал на людей во французском городе Антони, неподалеку от Парижа, и ранил нескольких из них. По данным газеты, в результате нападения пострадали три человека, они получили удары по спине, лопаткам и туловищу.

«Тоттенхэм» упустил победу в лондонском дерби
2020-12-13 19:12
«Тоттенхэм» на выезде сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в лондонском дерби в рамках 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 13 декабря, и завершилась со счетом 1:1. На гол форварда «шпор» Харри Кейна хозяева ответили точным ударом Джеффри Шлуппа.

Студент создал приложение и спас страдавшего от кошмаров отца-ветерана
2020-12-13 19:29
В США сын ветерана войны в Ираке Тайлер Склузачек создал приложение для умных часов и избавил от кошмаров отца, страдающего посттравматическим расстройством. Родитель юноши признался, что проблемы со сном едва не разрушили его жизнь. Каждую ночь мужчина просыпался в поту, и никакого лекарства от этого не было.

Пентагон высоко оценил профессионализм российских военных
2020-12-13 19:35
Руководитель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли высоко оценил профессионализм российских военных. По его словам, вооруженные силы России представляют собой вызов и угрозу для США. Он особо отметил умение российских военных находить нетрадиционные решения поставленных задач.

Опубликовано видео разгромной победы «Краснодара» над «Локомотивом»
2020-12-13 19:45
«Краснодар» одержал разгромную победу над «Локомотивом» со счетом 5:0 в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Дублем в составе «быков» отметился шведский форвард команды Маркус Берг. По одному голу на счету Виктора Клаэссона, Реми Кабеллы и Магомеда-Шапи Сулейманова.


Трамп подтвердил намерения заблокировать проект оборонного бюджета
2020-12-13 20:02
Президент США Дональд Трамп подтвердил свои намерения заблокировать одобренный Конгрессом США проект оборонного бюджета. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter. «Китай больше всех выиграет от нашего нового оборонного бюджета! Я наложу на него вето», — написал действующий глава Белого дома.

Рабочие разгромили завод производителя iPhone из-за невыплаты зарплаты
2020-12-13 20:11
В индийском штате Карнатака рабочие разгромили офис завода, где производятся телефоны Apple. Перед заводом компании Winstrom Corp в Карнатаке собрались около тысячи человек. Они жаловались на то, что получили лишь часть зарплаты, и требовали выплатить задолженность. Протестующие подожгли автомобиль.

В избранное