Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Клуб Пеле отверг новый рекорд Месси по количеству голов за одну команду



Клуб Пеле отверг новый рекорд Месси по количеству голов за одну команду
2020-12-27 15:48 Константин Николаев
Бразильский «Сантос» выступил с официальным заявлением, опровергнув новый рекорд аргентинского нападающего «Барселоны» Месси. В заявлении «Сантоса» подчеркивается, что в статистике голов бразильца следует учитывать не только мячи, забитые в официальных матчах. С учетом голов в товарищеских встречах, рекорд Пеле — 1091.

Беременная россиянка сорвала вылет самолета отказом надеть маску
2020-12-27 15:52 Мария Фролова
Беременная россиянка сорвала вылет самолета из Екатеринбурга в Москву, отказавшись надеть маску. Об этом в воскресенье, 27 декабря, сообщили в аэропорту Кольцово. Как отметили в пресс-службе авиагавани, из-за инцидента на борту вылет лайнера задержали на час, а женщину сняли с рейса по решению командира.

Трамп призвал республиканцев бороться за его президентство
2020-12-27 15:59 Арина Сохиева
Президент США Дональд Трамп призвал Республиканскую партию бороться за его победу на выборах главы государства. «Пора сенаторам от Республиканской партии активизироваться и бороться за президентство, как сделали бы демократы, если бы на самом деле выиграли. Доказательства неопровержимы!» — в очередной раз отметил он.

Песков назвал обидевшую Путина «огромную ошибку» Зеленского
2020-12-27 16:07 Ася Брод
Высказывание президента Украины Владимира Зеленского о равной ответственности России и нацистской Германии за Вторую мировую войну было огромной ошибкой и очень обидело российского лидера Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в воскресенье, 27 декабря.

Раскрыты главные предпочтения российских туристов в 2021 году
2020-12-27 16:11 Мария Фролова
Российские эксперты раскрыли главные особенности путешествий в 2021 году. Россияне не будут планировать поездки наперед, предпочитая покупку билетов в последний момент. Путешествовать туристы, скорее всего, будут еще меньше, чем в этом году, из-за падения доходов.

Минпросвещения объявит 30 и 31 декабря выходными для педагогических вузов
2020-12-27 16:11 Адам Гурьев
В России планируется объявить 30 и 31 декабря выходными для педагогических вузов. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. «Я хочу заявить, что мы планируем сделать нерабочими для них днями 30 и 31 декабря. Пусть эти дни все проведут в подготовке к праздникам, в кругу семьи и близких», — сказал он.

Найдена самая дорогая квартира Москвы
2020-12-27 16:19 Нина Ташевская
Самая дорогая квартира Москвы, которая продается на «Авито Недвижимость», стоит 2,7 миллиарда рублей. Данный лот площадью 900 квадратных метров найден в районе Патриарших прудов. Пентхаус с двумя террасами и свободной планировкой находится на восьмом этаже в доме в Гранатовом переулке.


Эксперт назвал лучшие способы предотвратить похмелье
2020-12-27 16:29 Арина Сохиева
Для предотвращения похмелья необходимо пить воду перед употреблением алкогольных напитков, а также чередовать ее со спиртным. Соответствующие способы назвал эксперт Национальной службы здравоохранения, специалист по вопросам гидратации Ник Хирд. Он также посоветовал не смешивать спиртное с газированными напитками.

Более миллиона российских пенсионеров задолжали банкам
2020-12-27 16:50 Ася Брод
Более миллиона российских пенсионеров значатся должниками по кредитам, сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов России. По информации на 1 ноября 2020 года, 1,3 миллиона должников, в отношении которых принято решение о взыскании задолженности, достигли пенсионного возраста.

Раскрыто неожиданное последствие коронавируса
2020-12-27 16:59 Арина Сохиева
Зараженные COVID-19 люди, которые в течение длительного времени не могут победить вирус, раскрыли его необычные последствия. По словам инфицированных, они начали воспринимать несуществующие запахи. Такое явление называется паросмией. Пациенты жалуются, что чувствуют запахи рыбы и серы.

Посол США отказался от предложения привиться российской вакциной
2020-12-27 17:16 Ася Брод
Посол США в России Джон Салливан отказался привиться российской вакциной, чтобы не лишить этой возможности кого-то из граждан страны. Ранее в российском МИДе предложили помощь 61-летнему послу, который попросил в письме Санта-Клаусу вакцину от коронавируса, отметив, что она одобрена для людей старше 60 лет.

Косметолог сделала пластику губ россиянке и изуродовала ее
2020-12-27 17:19 Нина Ташевская
Косметологу из российского города Кемерово предъявили обвинение по уголовной статье, поскольку она изуродовала свою клиентку. Выяснилось, что у «специалистки» вообще нет профильного образования. Обвиняемую зовут Анастасия Боярская. Девушка с эффектной внешностью рекламировала своим видом услуги косметолога.

Российский генерал оценил публикацию о кошмаре для Европы
2020-12-27 17:21 Адам Гурьев
Публикация издания Die Welt о том, что эпоха гиперзвукового оружия является кошмаром для Европы, похожа на фейк. Об этом заявил бывший начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), генерал-полковник Виктор Есин. По его словам, тревога, поднятая немецкими журналистами, не имеет оснований.

Россияне станцевали в купальниках в сорокаградусный мороз и попали на видео
2020-12-27 17:24 Мария Фролова
Жители Томска станцевали в купальниках в сорокаградусный мороз и попали на видео. Запись была размещена в Instagram-аккаунте организатора съемки Ильи Строева. На кадрах видно, как несколько молодых людей и девушек приезжают на Ново-Соборную площадь в центре города, раздеваются до купальников и начинают танцевать.

«Зенит» предложил футболисту клуба АПЛ контракт с зарплатой 10 миллионов евро
2020-12-27 17:40 Петр Сергеев
Петербургский «Зенит» заинтересован в приобретении нападающего «Эвертона» Ришарлисона. Сине-бело-голубые готовы заплатить клубу АПЛ 40 миллионов евро. Кроме того, россияне сделали футболисту предложение по личному контракту, с игроком хотят заключить пятилетнее соглашение с зарплатой 10 миллионов евро.

Адвокат напомнил россиянам о штрафах из-за празднования Нового года
2020-12-27 18:13 Нина Ташевская
Адвокат Олег Сухов напомнил россиянам о возможных штрафах из-за слишком шумного празднования Нового года. Также определенные ограничения наложила пандемия коронавируса. Согласно федеральному закону, шум в ночное время (с 23 до 7 часов) не должен превышать спокойную речь человека.


В Госдуме сравнили градус враждебности Зеленского и Порошенко
2020-12-27 18:16 Арина Сохиева
В Госдуме назвали неадекватными антироссийские высказывания президента Украины Владимира Зеленского и сравнили градус враждебности его слов с заявлениями бывшего главы государства Петра Порошенко. Об этом рассказала член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

В Роспотребнадзоре спрогнозировали угасание коронавируса
2020-12-27 18:23 Мария Фролова
В Роспотребнадзоре дали прогноз по угасанию коронавируса. По мнению академика РАН, заведующего научно-исследовательским отделом по профилактике и борьбе со СПИДом НИИ эпидемиологии Вадима Покровского, это может произойти в следующем году. Как отметил Покровский, в 2021 году вспышка инфекции в России пойдет на спад.

Онколог назвал вызывающие рак косметологические процедуры
2020-12-27 18:42 Нина Ташевская
Онколог и химиотерапевт Андрей Базылев назвал косметологические процедуры, которые могут быть небезопасными, если ими злоупотреблять. В противном случае такой уход может привести к раку. Если говорить о процедурах для волос, то опасно частое выпрямление, поскольку препараты для него содержат формальдегид.

Роднина назвала безвкусными костюмы фигуристок на чемпионате России
2020-12-27 18:52 Петр Сергеев
Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина назвала безвкусными костюмы фигуристок на чемпионате России, завершившемся в Челябинске. «У всех все одно и то же: перемыжечки и перетяжечки — у кого сзади, у кого спереди, у других сбоку. Все костюмы очень однотипны», — заявила Роднина.

Журналист испытал российскую вакцину от коронавируса и поделился впечатлениями
2020-12-27 19:08 Мария Фролова
Российский журналист испытал российскую вакцину от коронавируса и назвал процедуру «легкой и безболезненной». Своими впечатлениями он поделился в материале для «Московского комсомольца». Как отметил корреспондент, записаться на вакцинацию в Москве оказалось так же просто, как на прием в терапевту в поликлинику.

В избранное