Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Эксперты назвали место России в мире <<трех экономических империй>>



Эксперты назвали место России в мире «трех экономических империй»
2020-12-23 01:50
Эксперты назвали место России в мире «трех экономических империй». Аналитики видят Россию в китайском блоке, такой вывод содержится в докладе гонконгской инвестиционно-консалтинговой компании Gavekal Research. События 2020 года укоренили тренд на формирование в мире трех сильнейших экономических зон.

Россиян предупредили о сильных снегопадах
2020-12-23 01:53
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о сильных снегопадах в центре европейской части России. По его словам, снегопады ожидаются с четверга, 24 декабря, до субботы, 26 декабря. Вильфанд отметил, что высота снежного покрова увеличится до 12-15 сантиметров.

Женщина не заметила беременности и приняла ребенка за камень в почках
2020-12-23 02:00
Жительница американского города Трентон, штат Огайо, не замечала собственную беременность, пока не начались роды. По словам 25-летней Кейтлин Перкинс ранее врачи сказали ей, что она не сможет завести ребенка из-за проблем со здоровьем. Она узнала о беременности, когда обратилась в больницу с жалобой на боль в животе.

Сперматозоиды оказались под угрозой из-за COVID-19
2020-12-23 02:05
Тяжелая форма COVID-19 может угрожать бесплодием у мужчин. К такому выводу пришли российские ученые. У 32 добровольцев были выявлены антитела к коронавирусу, при этом у них в среднем в полтора-два раза снизились количество сперматозоидов и их активность, а у троих мужчин их не оказалось вообще.

Раскрыта дата начала работ «Фортуны» по «Северному потоку-2»
2020-12-23 02:19
Трубоукладочная баржа «Фортуна» планирует начать укладку труб по двум параллельным веткам газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Дании, начиная с 15 января 2021 года. Помогать ей будут российские «Мурман» и «Балтийский исследователь».

Байден ответил на вопрос об участии в выборах 2024 года
2020-12-23 02:39
Избранный президент США Джо Байден ответил на вопрос об участии в президентских выборах в 2024 году во время пресс-конференции в Уилмингтоне, штат Делавэр. Демократа спросили, объявит ли он в следующем месяце о намерении участвовать в следующих выборах, чтобы «не показаться "хромой уткой"».

Боню заподозрили в романтических отношениях с Маратом Сафиным
2020-12-23 02:53
Телеведущую и бывшую участницу телепроекта «Дом-2» Викторию Боню заподозрили в романтических отношениях с бывшей первой ракеткой мира Маратом Сафиным. Подписчики сразу отреагировали на фото в аккаунте ведущей и начали предполагать в комментариях, что Боня и Сафин — «не просто друзья».

Россияне поделились ожиданиями от 2021 года
2020-12-23 02:57
Каждый десятый россиянин в 2021 году ожидает ухудшения ситуации, при этом более половины жителей страны надеются, что следующий год будет лучше текущего, свидетельствуют результаты опроса банка «ФК Открытие». В сохранении своих доходов на нынешнем уровне уверена четверть респондентов, а половина опасается их снижения.

Плюс-сайз-модель снялась в снегу в прозрачном топе и удивила фанатов
2020-12-23 03:02
Популярная американская плюс-сайз-модель и активистка бодипозитива Эшли Грэм снялась в откровенном наряде в снегу и удивила своих поклонников. В серии фотографии она позирует в спущенном с плеч зелено-оранжевом пуховике и сером прозрачном топе, под которым виден ее бюстгальтер.

Россиянам дали рекомендации по выбору черной икры
2020-12-23 03:03
Президент Союза осетроводов Александр Новиков дал рекомендации по выбору черной икры. Эксперт посоветовал не покупать продукт сомнительного происхождения, даже если он стоит дешевле. Например, ту икру, которую, предположительно, могли добыть браконьеры. Он предупредил, что это может стать самым опасным продуктом на с


Частным домам престарелых в России предложили работать по лицензии
2020-12-23 03:16
МЧС России предложило законодательно закрепить лицензирование предоставления социальных услуг в частных домах престарелых. Ведомство подготовило соответствующие предложения в адрес Министерства труда и социальной защиты России.

Стюардесса сделала сальто назад на борту самолета и попала на видео
2020-12-23 03:31
Стюардесса авиакомпании British Airways выполнила акробатический трюк прямо на борту самолета. На размещенных в сети кадрах запечатлено, как бортпроводница делает сальто назад — резко отталкивается ногами от пола, сильно взмахивает руками, затем группируется в воздухе и жестко выпрямляется.

МИД показал видео «капустника» со стихами Лаврова
2020-12-23 03:45
МИД России показал «капустник», подготовленный к проведенному онлайн-приему с журналистами. В записи смонтированы отрывки выступлений министра иностранных дел России Сергея Лаврова. «Все знают, что Сергей Лавров пишет стихи, но не все знают, что он ими разговаривает!» — отмечается в начале ролика.

Биолог рассказала о причинах появления новых штаммов коронавируса
2020-12-23 04:04
Биолог, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала, что приводит к появлению новых штаммов коронавируса. По ее словам, британские ученые обратили внимание на признаки того, что новый штамм возник в результате эволюции «внутри одного хозяина».

На штаб Трампа подали в суд за клевету
2020-12-23 04:18
Высокопоставленный сотрудник компании Dominion Voting Systems, продающей программное обеспечение и машины для голосования, подал в суд на штаб президента США Дональда Трампа и его сторонников за клевету о подтасовках результатов президентских выборов 2020 года. Эрик Кумер вынужден скрываться из-за угроз.

Месси побил рекорд Пеле
2020-12-23 04:51
Аргентинец Лионель Месси, выступающий за «Барселону», побил рекорд трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле по количеству забитых за один клуб голов. Во вторник, 22 декабря, в ходе матча против «Вальядолида» Месси забил свой 644-й мяч в составе «Барселоны», что обойдя таким образом Пеле на один гол.

Россия предупредила Германию об ответственности за клевету по делу Навального
2020-12-23 05:01
Россия предупредила Германию об ответственности за клевету по делу Алексея Навального: заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил на заседании Совбеза, что Германии рано или поздно придется ответить. Так он обратился к германскому представителю Кристофу Хойсгену.

Муж узнал об изменах жены и убил ее, двух детей и себя
2020-12-23 05:01
В американском городе Мейфилд, штат Кентукки, муж узнал о супружеской неверности, застрелил всю семью и покончил жизнь самоубийством. Перед тем как совершить преступление Кайл Милликен написал на своей странице в Facebook о проблемах в браке. Он также подчеркнул, что безмерно любит своих сыновей.

Байден предрек тяжелый период борьбы с пандемией в США
2020-12-23 05:09
Избранный президент США Джо Байден предрек тяжелый период борьбы с пандемией коронавируса в США. Политик отметил, что несмотря на начавшуюся в Соединенных Штатах вакцинацию населения, «люди продолжат заражаться и умирать» от последствий вызываемого вирусом заболевания.

Россиянка усвоила урок от «беспощадно щедрого» турка и поделилась опытом
2020-12-23 05:16
Российская туристка, отдохнувшая в Турции, рассказала, как местный житель помог ей выявить истинную составляющую «бессмысленной и беспощадной восточной щедрости» и усвоить важный урок. Новый знакомый пригласил ее отдохнуть на террасе отеля, засыпал подарками, а затем потребовал вернуть их обратно.

Пожилую россиянку завалило мусором в собственной квартире
2020-12-23 05:20
В Санкт-Петербурге пенсионерка едва не погибла, оказавшись под горой мусора в собственной квартире. Инцидент произошел в ночь на 23 декабря. В квартире на улице Крыленко на пожилую россиянку обрушилась гора мусора. Женщину из-под метрового завала извлекли спасатели. Медицинская помощь ей не понадобилась.

Оставшийся без изменений после пластики нос блогерши озадачил ее подписчиков
2020-12-23 05:35
Австралийка сделала ринопластику и озадачила пользователей результатом хирургического вмешательства. Блогерша @nadia.ciccolella опубликовала видео, в котором показала процесс восстановления после пластической операции. Некоторые пользователи посчитали, что нос блогерши никак не изменился.

Онищенко оценил агрессивность нового штамма коронавируса
2020-12-23 05:46
Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил агрессивность нового штамма коронавируса. По его словам, это тот же самый штамм, однако он мутировал и стал более контагиозным. Онищенко добавил, что мутация коронавируса не повлияет на его агрессивность.

Подсчитана стоимость жилья в российских небоскребах
2020-12-23 05:46
Российским небоскребом с самой высокой стоимостью недвижимости стала башня «Федерация» в столичном деловом центре «Москва-Сити». Здесь продают гигантский трехэтажный пентхаус площадью почти 2,2 тысячи «квадратов». За объект со стеклянным 12-метровым куполом над гостиной просят 2,6 миллиарда рублей.

Россиянин одел своих коров в меховые лифчики
2020-12-23 05:51
В Оймяконе местный охотник Николай Атласов одел своих коров в меховые лифчики, чтобы защитить животных от обморожения. Бюстгальтеры для коров изготовлены из большого треугольника из теплой ткани с нашитым на него заячьим мехом или из старого мутонового пальто. Лифчики помогают защитить нежную кожу и сберегают молоко.

Доктор Мясников сделал прогноз об открытии границ в 2021 году
2020-12-23 06:01
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» сделал прогноз о том, откроют ли в 2021 году границы, закрытые из-за распространения коронавируса. Он также призвал россиян не надеяться на то, что все страны мира откроют границы, и посоветовал путешествовать по России.

Эквадорские ученые обнаружили несколько новых разновидностей COVID-19
2020-12-23 06:05
Эквадорские ученые обнаружили новые разновидности коронавируса, одна из которых могла повлиять на рост числа заболеваний в стране. Университет Эспириту Санто (Universidade Federal do Espírito Santo) сообщил, что новые виды не имеют ничего общего со штаммом, обнаруженным в Великобритании.

Названа доля отказавшихся от корпоративов российских компаний
2020-12-23 06:09
Эксперты сервиса «СберМаркет» и компании ResearchMe провели исследование и выяснили, сколько российских фирм не планируют проводить корпоративы на Новый год. Более половины компаний — 53 процента — отказались от корпоративов в этом году. 15 процентов компаний намерены устроить корпоратив в дистанционном формате.

Американская биатлонистка оскорбилась смягчением санкций в отношении России
2020-12-23 06:15
Американская биатлонистка Клэр Игэн прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). «Почувствовала себя оскорбленной, разочарованной и обескураженной», — заявила Игэн.

Россиянин случайно пронзил иглой собственное сердце
2020-12-23 06:22
В Приморье местный житель случайно проткнул собственное сердце иглой, врачи провели уникальную операцию по ее извлечению. Он обратился в медучреждение с жалобами на боли в области сердца. По его словам, он напоролся на случайно оказавшуюся в постели иглу. Медики провели сложную операцию по извлечению обломков иглы.

Раскрыта истинная эффективность масок
2020-12-23 06:30
Ученые Американского Института физики раскрыли истинную эффективность масок, часть из которых оказались недостаточной мерой для предотвращения передачи коронавирусной инфекции. Чтобы понизить риск заражения до минимума, необходимо соблюдать социальную дистанцию около двух метров.

Каждый сотый житель Земли заразился коронавирусом
2020-12-23 06:35
Каждый сотый житель Земли заразился коронавирусом. Об этом в среду, 23 декабря, сообщает ТАСС на основе данных властей, экспертов и СМИ. Общее число заразившихся новым коронавирусом в мире превысило 77,95 миллиона человек. Согласно данным Фонда ООН в области народонаселения, население составляет 7,795 миллиарда.


31 декабря попросили сделать выходным в Москве и Подмосковье
2020-12-23 06:52
Член Общественной палаты (ОП), глава «Трезвой России» Султан Хамзаев попросил мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева сделать 31 декабря выходным днем. 31 декабря был объявлен выходным днем уже в 40 российских регионах.

Трамп велел строить государственные здания США «красивыми»
2020-12-23 06:59
Действующий президент США Дональд Трамп велел в дальнейшем строить государственные федеральные здания страны в античном стиле, поскольку он не только функциональный, но и помогает украшать общественные пространства. Как говорится в документе, новые объекты должны быть похожи на любимые американцами здания.

Принятый за мертвого мужчина очнулся и сел при подготовке к погребению
2020-12-23 07:00
В индийском штате Андхра-Прадеш мужчина, которого считали умершим, очнулся при подготовке к погребению. Глава деревни, где произошел инцидент, лично осмотрел неизвестного мужчину, который, по словам местных жителей, два дня лежал под деревом без сознания. Он счел его мертвым и распорядился похоронить.

Названо число оставшихся без новогодних премий россиян
2020-12-23 07:10
Эксперты сервиса HeadHunter провели исследование и выяснили, сколько россиян в 2020 году останутся без новогодних премий. Более половины респондентов — 56 процентов — рассказали, что работодатели не планируют выделять им дополнительные деньги, а 9 процентов российский работников получат премии получат премии.

В избранное