Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Гинцбург рассказал о вакцине с защитой от коронавируса на два года



Гинцбург рассказал о вакцине с защитой от коронавируса на два года
2020-12-28 19:37 Вероника Лисицына
Комбинация российской вакцины «Спутник V» и препарата от британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca способна защитить человека от коронавируса на два года. В результате использования такой гибридной двухкомпонентной вакцины клетки памяти будут образовываться интенсивнее.

Пилот пассажирского Airbus потерял сознание за штурвалом
2020-12-28 19:39 Мария Фролова
Самолет авиакомпании British Airways совершил экстренную посадку из-за обморока у пилота. Командир Airbus А320, летевшего из Лондона в Афины, пошел на посадку в Цюрихе после того, как его второй пилот потерял сознание прямо за штурвалом. Мужчина пожаловался на плохое самочувствие в середине полета.

Полина Гагарина развелась с мужем
2020-12-28 19:42 Иван Хрусталев
Российская певица Полина Гагарина официально развелась со своим вторым мужем, фотографом Дмитрием Исхаковым. 28 декабря мировой суд московского района Печатники расторг их брак. Артистка требует у суда оставить себе на воспитание дочь Мию. При этом она не против свиданий отца с ребенком.


Раскрыты подробности работы российских военных инструкторов в ЦАР
2020-12-28 19:46 Марта Ольховская
Российские инструкторы на протяжении нескольких месяцев тренировали военных в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Детали их работы раскрыл в своем материале телеканал «Россия 1». Как пояснил младший лейтенант спецназа президентской гвардии ЦАР российские специалисты занимались подготовкой бойцов девять месяцев.

Названо слабое место США в борьбе с коронавирусом
2020-12-28 20:01 Валентина Вавер
Расхождения в действиях отдельных штатов и отсутствие единого подхода к борьбе с коронавирусом стали причиной того, что США больше других стран пострадали от пандемии. Главный инфекционист США подчеркнул, что политизация противовирусных мер, в частности ношения масок, также негативно сказалась на сдерживании COVID-19.

В Москве нашли задушенного полковника МВД
2020-12-28 20:01 Азамат Асланов
В Москве в одной из квартир нашли тело задушенного полковника МВД. Речь идет о полковнике милиции в отставке, бывшем замначальника отдела полиции по Юго-Восточному округу столицы 73-летнем Александре Кормилицине. Вокруг шеи погибшего был обмотан бинт. Сыщики подозревают, что пенсионера убили умышленно.

«Лестер» ушел от поражения в матче АПЛ и вышел на второе место
2020-12-28 20:02 Петр Сергеев
«Лестер» на выезде сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в понедельник, 28 декабря, и завершилась со счетом 1:1. На гол форварда хозяев Уилфрида Заа точным ударом ответил полузащитник «лис» Харви Барнс. «Лестер» благодаря ничьей вышел на второе место.

ФСИН пригрозила Навальному заменой условного срока на реальный
2020-12-28 20:04 Алексей Горчаков
Алексею Навальному грозит замена условного срока на реальный. В Федеральной службе исполнения наказаний заявили, что оппозиционер уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции, поэтому наказание ему может быть заменено. В соответствии с приговором суда на условно осужденного возложены обязанности.

Названы самые популярные смартфоны 2020 года в России
2020-12-28 20:05 Марк Львов
Samsung Galaxy A51 оказался самым востребованным смартфоном 2020 года. По данным площадки, средняя стоимость устройства за полгода составила 19 499 рублей. На втором и третьем местах оказались iPhone 11 с накопителями емкостью 64 и 128 гигабайт соответственно. В топ-5 вошли Xiaomi Redmi Note 8 Pro и Redmi Note 8T.

Мужчина со сломанной шеей вышел из комы и попросил пива
2020-12-28 20:08 Аглая Кшиштовская
Сломавший шею мужчина вышел из комы и, как только смог говорить, попросил пива и пиццу. Напиток ему не принесли, а пиццу заказали прямо в больницу. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, пациент сохранял позитивный настрой. Англичанин постепенно начал ходить, его отпустили домой на Рождество и Новый год.

В «Манчестер Сити» произошла вспышка коронавируса
2020-12-28 20:10 Петр Сергеев
Матч 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Манчестер Сити» и «Эвертоном» отменен. Такое решение было принято из-за вспышки коронавируса в команде Хосепа Гвардиолы. Игра должна была состояться в понедельник, 28 декабря, и начаться в 23:00 по московскому времени.

Россиянка отсудила сотни тысяч рублей за рухнувший на ее машину лед
2020-12-28 20:10 Анна Васильева
Жительница Рязани отсудила у собственника здания сотни тысяч рублей после того, как ее машину повредила упавшая с крыши постройки наледь. Ответчик пытался оспорить решение, но его жалоба осталась без удовлетворения. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Доктор Мясников призвал россиян нарушать новогодние традиции
2020-12-28 20:17 Ксения Кривотулова
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы призвал зрителей нарушить новогодние традиции. По мнению доктора, Новый год нужно встречать всегда, в том числе «под пулями, в шторм, в ураган, в эпидемию». При этом Мясников посоветовал вносить в праздник разнообразие, а не проводить его за столом.

Появились новые подробности о состоянии госпитализированной Алисы Фрейндлих
2020-12-28 20:27 Мария Якубовская
Появились новые подробности о состоянии госпитализированной российской актрисы Алисы Фрейндлих. Отмечается, что у 86-летней артистки поражено менее 50 процентов легких, а не 80, как это утверждалось ранее. Врачи оценивают состояние как стабильно тяжелое, однако уточняют, что оно соответствует возрасту.

Конституционный суд Украины счел невозможным отстранение своего председателя
2020-12-28 20:27 Михаил Кириллов
Конституционный суд (КС) Украины высказался против временного отстранения от должности своего главы Александра Тупицкого. Орган счел решение президента Владимира Зеленского и ходатайство генпрокуратуры недостаточным основанием для его отставки. Самого председателя подозревают в подкупе свидетеля.

Игроки МЮ, «Арсенала» и «Астон Виллы» признаны лучшими в туре АПЛ
2020-12-28 20:36 Петр Сергеев
Названы лучшие футболисты по итогам 15-го тура АПЛ. В топ-3 вошли полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш, забивший мяч и сделавший голевую передачу, форвард «Астон Виллы» Олли Уоткинс, оформивший результативный пас, и Букайо Сака. Полузащитник «Арсенала» отметился голом.

Девушка померила джинсы популярных брендов и возмутилась разницей размеров
2020-12-28 20:37 Майя Пономаренко
Блогерша сравнила размерную сетку брюк популярных брендов и возмутилась разницей между ними в сети. Софи Шейкшафт опубликовала видео, в котором показала, как на ней сидят вещи 12-го размера (40 EU), купленные в разных магазинах. Так, например, джоггеры Asos подошли ей, а джинсы Boohoo оказались чересчур большими.

Иностранцы прокатились на российских поездах и поделились впечатлениями
2020-12-28 20:46 Мария Фролова
Иностранцы, побывавшие в России, поделились впечатлениями от поездок на отечественных поездах. Своими рассказами они поделились на Reddit, отвечая на вопрос пользователя о том, безопасно ли путешествовать по железной дороге. Иностранцы, побывавшие в России, поделились впечатлениями от поездок на отечественных поездах.

Работникам дома престарелых в ФРГ по ошибке ввели пять доз вакцины от COVID-19
2020-12-28 20:59 Валентина Вавер
Восемь сотрудников дома престарелых в Германии по ошибке получили пятикратную дозу вакцины от коронавируса. Их немедленно проинформировали об ошибке. Серьезных побочных эффектов у пострадавших не обнаружено, но четверых из них госпитализировали с легкими гриппоподобными симптомами в качестве меры предосторожности.

Сестры одновременно забеременели и родили в один день
2020-12-28 21:22 Олег Парамонов
В американском городе Миннесота, штат Миннеаполис, две сестры одновременно забеременели и родили в один день. Эшли и Бриттани Каррут узнали, что ждут ребенка в апреле, когда начинали вводиться ограничения в связи пандемией COVID-19. Срок для родов пришел в декабре. В больнице женщин положили в соседние палаты.

Нурмагомедов высказался о возвращении в UFC
2020-12-28 21:24 Петр Сергеев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов высказался о возможном возвращении в Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC). По словам спортсмена, промоушен очень хочет его вернуть, ему постоянно предлагают выгодные условия и бои с новыми соперниками. При этом Нурмагомедов отметил, что его сложно удивить.

Путин запретил членам Совбеза иметь двойное гражданство и зарубежные счета
2020-12-28 21:32 Лика Миргородская
Президент России Владимир Путин запретил членам Совета безопасности иметь двойное гражданство и счета за рубежом. Соответствующий указ президента был опубликован в понедельник, 28 декабря. Указ вносит ряд изменений в положения о Совете безопасности.

Девушка решила уменьшить грудь из-за сомнений старших в ее девственности
2020-12-28 21:33 Майя Пономаренко
Британская студентка начала сбор средств на операцию по уменьшению груди из-за травли в школе и сомнений старших в ее девственности. У Аминаты Дабо размер бюста составляет 32HH, что по российским меркам равняется размеру 70L. Девушке уже удалось собрать 1420 фунтов стерлингов (141 тысяча рублей).

Российские ученые нашли главную причину таяния льдов в Арктике
2020-12-28 21:35 Вероника Лисицына
На таяние арктических льдов значительно влияет рост среднегодовой температуры в приземном слое атмосферы. Второй главной причиной считается изменение разницы давления между полярным районом и умеренными широтами. Ученые также зафиксировали важную тенденцию к атлантификации Баренцева и Карского морей.

Жириновский назвал своих возможных преемников
2020-12-28 21:47 Милана Микаилова
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал своих возможных преемников. «Это губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель комитета по делам федерации Алексей Диденко», — сказал политик. Жириновский отметил, что выступает за обновление партии.

Власти Москвы разрешили гулять по городу в новогоднюю ночь
2020-12-28 21:49 Лика Миргородская
Власти Москвы разрешили гулять по городу в новогоднюю ночь, однако организованных массовых мероприятий, концертов и фестивалей не будет. Об этом заявил первый замруководителя аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В ВОЗ заявили о продолжающейся мутации коронавируса
2020-12-28 21:53 Илья Соболев
Мутация коронавируса продолжится, поскольку это естественный процесс, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове. Она добавила, что ВОЗ продолжит внимательно следить за новыми штаммами коронавируса и взаимодействовать с учеными по всему миру.

Прокладку «Северного потока-2» завершили на немецком участке
2020-12-28 22:09 Лика Миргородская
Компания Nord Stream 2 завершила прокладку трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Германии. Работы велись на отрезке 2,6 километра в немецких водах на глубине менее 30 метров. Теперь предстоит прокладка труб в датских водах.

«Челси» потерял очки в домашнем матче АПЛ
2020-12-28 22:26 Петр Сергеев
Лондонский «Челси» на своем поле сыграл вничью с «Астон Виллой» в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в понедельник, 28 декабря, и завершилась со счетом 1:1. На гол форварда столичной команды Оливье Жиру гости ответили точным ударом Анвара Эль-Гази.

Россиянка пыталась продать свою малолетнюю дочь в сексуальное рабство
2020-12-28 22:29 Илья Соболев
Жительница Тюмени пыталась продать свою малолетнюю дочь в сексуальное рабство за один миллион рублей, с этой целью она привезла ребенка в Москву. Соответствующее объявление она разместила в интернете. Сразу же после получения денег и передачи ребенка покупателю следователи и сотрудники полиции задержали россиянку.

Названы ранние симптомы коронавируса
2020-12-28 22:40 Милана Микаилова
Врачи из клиники Майо в США назвали ранние симптомы коронавируса, предшествующие респираторным проявлениям COVID-19. По словам ученых, о заболевании могут сигнализировать потеря аппетита, тошнота, рвота и диарея. Однако врачи отметили, что это не самые распространенные симптомы и длиться они могут всего один день.

На Украине высказались о превращении Зеленского в Порошенко
2020-12-28 22:53 Лика Миргородская
Бывший мэр Харькова, экс-депутат Верховной Рады Украины Михаил Добкин заявил, что украинский президент Владимир Зеленский превратился в бывшего лидера страны Петра Порошенко, так как не выполнил своих обещаний. Добкин признался, что голосовал за Зеленского во втором туре. Однако сейчас политик считает, что ошибался.

В американской тюрьме произошла смертельная перестрелка
2020-12-28 23:04 Милана Микаилова
На территории тюрьмы в американском городе Дэвисборо, штат Джорджия, произошла смертельная перестрелка. Инцидент произошел в ночь на понедельник, 28 декабря. Охранники обследовали брешь в заборе вокруг тюрьмы, через которую двое неизвестных пытались передать контрабанду заключенным.

Назван лучший сейв 15-го тура АПЛ
2020-12-28 23:18 Петр Сергеев
Сейв голкипера «Лидса» Иллана Мелье признан лучшим в 15-м туре АПЛ. Вратарь спас свою команду после удара с близкого расстояния в ближний угол во встрече с Бернли (1:0). В пятерку лучших также вошли сейвы Карла Дарлоу, Эмилиано Мартинеса, Сэма Джлнстоуна и Ника Поупа.

На Украине сочли отказ от российской вакцины «спланированным уничтожением народа»
2020-12-28 23:42 Милана Микаилова
Депутат Верховной Рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что отказ властей Украины от российской вакцины от коронавируса «Спутник V» является спланированным уничтожением народа. По его словам, чтобы выйти из ситуации с COVID-19 в стране необходимо начать вакцинацию.


Украинца захотели посадить в тюрьму за шапку-ушанку с советской символикой
2020-12-28 23:43 Лика Миргородская
Украинские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Киева за ношение шапки-ушанки с советской символикой. В полицию поступило сообщение о том, что в одном из кафе Львова находится человек, на шапке которого присутствует коммунистическая символика.

Байден пожаловался на препятствия при передаче власти со стороны Пентагона
2020-12-28 23:56 Милана Микаилова
Избранный президент США Джо Байден пожаловался на препятствия при передаче власти со стороны Пентагона. «В некоторых ведомствах нам шли навстречу, но в некоторых, наиболее очевидно это проявилось в министерстве обороны, со стороны политического руководства нам чинили препятствия», — заявил политик.

Россиянка получила мужа и квартиру после письма Деду Морозу
2020-12-28 23:56 Илья Соболев
Жительница Твери Юлия Дорохова попросила у Деда Мороза мужа и квартиру и вскоре получила желаемое. Свое первое письмо волшебнику она написала в 2015 году и пожаловалась на личную жизнь. Уже в марте на сайте знакомств Юлии написал мужчина из Каира. Они поженились и переехали в Тверь, где затем купили квартиру мечты.

Украина продала США «устанавливаемые» на кораблях России РЛС
2020-12-29 00:10 Иван Потапов
Украина продала США многофункциональные радиолокационные станции (РЛС) освещения надводной обстановки и целеуказания, которые «во времена СССР и до начала военного противостояния с Российской Федерацией» поставлялись Москве, заявил директор «Квант-Радиолокации» Эдуард Касапов.

В Германии выявили умершего с «британским» коронавирусом еще в ноябре
2020-12-29 00:21 Лика Миргородская
Новый штамм коронавируса, который выявили в Великобритании в декабре, присутствовал в Германии еще в ноябре. Этот тип вируса был найден у «очень пожилого» мужчины с предшествовавшими заболеваниями, который впоследствии скончался в результате болезни.

Гол форварда «Ливерпуля» признан лучшим в туре АПЛ
2020-12-29 00:22 Петр Сергеев
Гол форварда «Ливерпуля» Садио Мане признан лучшим в 15-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Нападающий отличился ударом в падении после эффектной обработки мяча в игре с «Вест Бромвичем» (1:1). В пятерку лучших также вошли голы Гранита Джаки, Букайо Сака, Анвара Эль-Гази и Харви Барнса.

Спецназ задержал опального отца Сергия
2020-12-29 00:25 Илья Соболев
Опального бывшего схимонаха Сергия (Романова), захватившего Среднеуральский женский монастырь в Свердловской области, задержал спецназ. В монастыре проводятся следственные мероприятия. По данным источника в правоохранительных органах, причиной задержания стал видеоролик, размещенный на Youtube.

Инфекционист предрек худшие месяцы пандемии в США
2020-12-29 00:36 Милана Микаилова
Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что ситуация с пандемией коронавируса в стране в ближайшие месяцы может ухудшиться после праздников. «Мы вполне сможем наблюдать постпраздничный всплеск инфекции или, как я описывал ранее, одну вспышку за другой», — сказал врач.

Михаил Ефремов вернется на телеэкраны
2020-12-29 01:09 Илья Соболев
Российский актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы, вернется на телеэкраны в сериале «Полет» Петра Тодоровского. Психологическая драма станет первой киносериальной премьерой ТНТ в 2021 году. Кроме Михаила Ефремова главные роли в сериале исполняют Оксана Акиньшина и Никита Ефремов.

Звезда «Уральских пельменей» оказался на территории взятого штурмом монастыря
2020-12-29 01:16 Лика Миргородская
Звезда шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов оказался на территории Среднеуральского монастыря, взятого штурмом силовиками для задержания опального бывшего схимонаха Сергия (Романова). Соколов рассказал, что застал момент приезда правоохранителей. Он и его супруга являются сторонниками отца Сергия.

Байден пообещал отменить введенные Трампом ограничения против мигрантов
2020-12-29 01:17 Милана Микаилова
Избранный президент США Джо Байден пообещал отменить ограничения против мигрантов, которые ввел действующий американский лидер Дональд Трамп. «Мы будем работать целенаправленно, усердно и ответственно, чтобы откатить ограничения Трампа, с первого дня», — заявил Байден.

В избранное