Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Девушка выдавила прыщ на носу и осталась с огромной опухолью вместо лица



Девушка выдавила прыщ на носу и осталась с огромной опухолью вместо лица
2020-12-09 19:39
Прыщ на лице жительницы филиппинской провинции Нуэва-Эсиха превратился в опухоль, которая грозит лишить ее зрения. Первоначально девушка, которой тогда было 17 лет, считала, что его появление связано гормональными проблемами после рождения ребенка. Через несколько дней ее стала мучить боль.

Дочь попыталась найти в даркнете киллеров для родителей и попалась
2020-12-09 19:42
Жительницу Австралии арестовали после того, как заподозрили ее в поиске киллеров для родителей в даркнете. Полицейские начали расследование после наводки международного журналиста, который утверждал, что нашел доказательства оплаты двойного убийства. Отмечается, что женщина успела заплатить залог.

Власти России отреагировали на угрозу дефицита томатов
2020-12-09 19:42
В Минсельхозе отреагировали на опасения из-за угрозы дефицита томатов на внутреннем рынке из-за запрета на их поставку из Азербайджана, а также ряда регионов Узбекистана, Армении и Турции. Недостатка овощей не прилавках не ожидается, сообщили в ведомстве. В 2020 году Россия поставит рекорд урожая по томатам.

Путин объяснил рост цен на еду
2020-12-09 19:45
Президент Владимир Путин объяснил на рост цен на еду в России. По его словам, увеличение стоимости базовых продуктов не связано с пандемией коронавируса, а может быть результатом попыток подогнать внутренние ценники под мировые. Об этом он говорил на совещании по экономическим вопросам.

Юный украинский депутат оказался криптовалютным миллионером
2020-12-09 19:50
Представитель городского совета украинского Краматорска Ростислав Солод оказался миллионером, несмотря на юный возраст. Он указал в декларации, что владеет 185 тысячами монет Monero. Сейчас данная единица криптовалюты торгуется в районе 133 долларов, то есть его активы составляют 24,5 миллиона долларов.

После казни в тюрьме возник очаг заражения коронавирусом
2020-12-09 19:55
В тюрьме США, расположенной в американском штате Индиана, возник очаг заражения коронавирусом после того, как прошла казнь 49-летнего Орландо Холла. Люди массово начали заболевать COVID-19 еще в ноябре, но об этом стало известно только после заявления двоих заключенных, подавших иск к генпрокурору США.

Россиянка сравнила отдых в Абхазии и Европе и поделилась выводами
2020-12-09 20:04
Россиянка сравнила отдых на курортах Абхазии и Греции. Своими выводами она поделилась в блоге на платформе «Яндекс Дзен». Как отметила девушка, в некотором плане страны показались ей похожими: в обеих «прекрасные море и природа», а на улицах растут гранаты, цитрусовые и другие плодовые деревья.

Умер первый превысивший скорость звука летчик
2020-12-09 20:04
В США скончался летчик-испытатель Чак Йегер. По словам овдовевшей супруги Виктории Йегер, он умер в понедельник, 7 декабря, около 21 часа по местному времени. В 1947 году Йегер совершил управляемый горизонтальный полет на самолете Bell X-1 и стал первым человеком, превысившим скорость звука.

Россиян стали меньше интересовать доллары
2020-12-09 20:07
Чистый спрос россиян на наличную иностранную валюту снизился в сентябре на 22 процента и составил 1,1 миллиарда долларов. Россиян стали меньше интересовать доллары, чистый спрос на них рухнул на 34 процентов. При этом спрос на евро вырос на 14 процентов. Объем покупки валюты в банках практически не изменился.

Наталья Подольская показала свой дом
2020-12-09 20:11
Российская певица и участница одного из сезонов проекта «Фабрика звезд» Наталья Подольская, сняла на видео свой загородный дом. Артистка показала подписчикам в Instagram, как украсила участок и фасад здания перед новогодними праздниками. Работы проводили специалисты из компании, занимающейся иллюминациями.

«Зенит» накажет легионера за жалобу на игру на «дерьмовой позиции»
2020-12-09 20:22
В руководстве «Зенита» могут принять меры относительно высказываний аргентинца Себастьяна Дриусси в испаноязычной прессе. Отмечается, что наиболее вероятным наказанием для хавбека является денежный штраф. При этом по информации Bobsoccer, речи о конфликте между клубом и игроком не идет.

Природная красота женщин оказалась привлекательнее макияжа
2020-12-09 20:26
Женщины массово начали отказываться от косметики, предпочитая ей средства по уходу за кожей. Исследование компании Foreo с участием двух тысяч женщин показало, что из-за сокращения количества личных встреч и публичных мероприятий 59 процентов респондентов отказались от макияжа.

В США заподозрили спавшую с политиками китаянку в шпионаже
2020-12-09 20:28
Американские спецслужбы заподозрили в шпионаже возможного китайского агента Кристину Фан, которая проводила много времени с политиками Демократической партии в Калифорнии. Отмечается, что китаянка переехала в Сан-Франциско в 2011 году. Учась там в университете, она занималась активизмом, возглавляя ассоциацию.

МТС покажет онлайн выступления фестивальных музыкантов
2020-12-09 20:30
МТС объявила о запуске нового пилотного проекта Студия МТС Live. С помощью серии коротких онлайн-выступлений компания познакомит аудиторию с молодыми и андеграундными музыкантами. Видео смогут смотреть абоненты любых операторов на МТС Live и в официальных сообществах МТС Live в социальных сетях.

Воздушный змей унес 12-летнего мальчика и сломал ему руки в шести местах
2020-12-09 20:30
В индонезийской провинции Лампунг, остров Суматра, 12-летний мальчик упал с огромного воздушного змея и попал в больницу. Врачи диагностировали у него шесть переломов костей рук. Ребенку уже сделали две операции, он постепенно восстанавливается. Сообщается, что он запускал змея вместе с братом.


Подсчитаны потери Европы из-за санкций против России
2020-12-09 20:37
Подсчитаны потери Европы из-за санкций против России, введенных в 2014 году из-за присоединения Крыма. Ежегодно экономика ЕС теряет из-за ограничений 21 миллиард евро. Потери Германии из-за санкций составляют 5,45 миллиарда евро в год, сообщается в исследовании торгово-промышленной палаты Дюссельдорфа.

Вооруженные пистолетом и ножом «богохульники» напали на священника в Подмосковье
2020-12-09 20:40
Двое вооруженных пистолетом и ножом мужчин напали на настоятеля Сретенского храма в селе Константиново Сергиево-Посадского района Подмосковья и жестоко избили. Отец Михаил закрывал церковь, когда мимо проходили пьяные молодые люди, которые слушали музыку и очень громко общались между собой на ненормативной лексике.

В Турции прояснили отношение к российской вакцине
2020-12-09 20:43
Глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа прояснил отношение к российской вакцине после появления информации об отказе Анкары закупать ее. «Насчет российской вакцины. Как известно, она должна пройти надлежащую лабораторную практику по токсикологии. (...) Если все будет успешно, то проблем не будет», — сказал он.

Армения и Азербайджан начали обмен пленными
2020-12-09 20:45
Баку передал Еревану первых трех армянских военнопленных при посредничестве Москвы. Кроме того, в Ереване объявили, что до конца года Армения и Азербайджан готовы начать переговоры по демаркации государственной границы, которые также пройдут при посредничестве российской стороны.

Российского депутата поймали на воровстве рельсов
2020-12-09 20:56
В Ленинградской области на воровстве рельсов поймали группу мужчин, среди которых оказался муниципальный депутат. Подозреваемых задержали с поличным на перегоне железнодорожных станций «Лебяжье — Краснофлотск». Депутат вместе с подельником распиливал рельсы и загружал их в машину как бесхозное добро.

Провисевшая 60 лет в кабинете картина оказалась утраченным шедевром
2020-12-09 21:16
Висевшая больше 60 лет на стене кабинета администрации брюссельского района Сен-Жиль в Бельгии картина оказалась утраченным шедевром Якоба Йорданса, художника фламандской школы. Проведенные исследования показали, что полотно было написано в 1617 или 1618 году. Возможно, оно было создано в мастерской Рубенса.

Захарова рассказала об антироссийской истерии и «охоте на ведьм» в Европе
2020-12-09 21:18
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала арест и обвинения в шпионаже в адрес российского гражданина, проживающего на территории Дании. Согласно заявлению Захаровой, в ведомстве судебное разбирательство рассматривают как «очередной этап антироссийской истерии со стороны Копенгагена».

Россияне не захотели тратить на новогодние подарки родным больше тысячи рублей
2020-12-09 21:21
Стало известно о том, какую сумму планируют потратить россияне на подарки к Новому году. В опросе, размещенном на сайте сервиса OneTwoTrip, приняли участие 2340 человек. По его результатам выяснилось, что что самый распространенный бюджет на новогодние подарки близким составляет до тысячи рублей,

Горящую под Оренбургом нефтяную скважину потушили
2020-12-09 21:32
Пожар на нефтяной скважине под Оренбургом потушили. Сейчас пожарные охлаждают арматуру скважины. Вероятной причиной возгорания спасатели назвали нарушение технологического регламента производства. В результате ЧП пострадал один человек, его доставили в больницу с ожогами кистей рук.


Привлекшая внимание Путина еда подорожала сильнее инфляции
2020-12-09 21:32
Продукты питания, рост цен на которые привлек внимание президента России Владимира Путина, подорожали сильнее инфляции. Согласно информации ведомства, с 1 по 7 декабря общая инфляция в стране составила 0,2 процента. Больше всего за этот период подорожали куриные яйца (3,2 процента) и подсолнечное масло (1,7 процента).

В России разработали подавляющий коронавирус препарат
2020-12-09 21:40
В России разработали подавляющий коронавирус препарат. Согласно заявлению Минздрава Ставропольского края, группа медиков городской клинической больницы Пятигорска создала средство, которое успешно подавляет активность вируса. Препарат прошел исследования токсичности и противовирусной активности в центре имени Гамалеи.

Правительство России оценило распространение льготной ипотеки на вторичное жилье
2020-12-09 21:41
В российском правительстве оценили распространение программы льготной ипотеки под 6,5 процента на вторичное жилье. Как заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, данная мера не рассматривается. По словам Хуснуллина, льготная ипотека внесла решающий вклад в динамику продаж недвижимости на первичном рынке.

Британская компания превратила десятки своих сотрудников в миллионеров
2020-12-09 21:43
Основатель британской технологичной компании The Hut Group Мэтт Молдинг превратил 74 сотрудника своей фирмы в миллионеров, подарив им акции компании. За последние десять лет около 430 сотрудников (от менеджеров и секретарей до складских рабочих) получили бесплатные акции. Число работников-миллионеров будет расти.


ФСБ задержала выдававшего себя за сотрудника спецслужб жителя Крыма
2020-12-09 21:45
ФСБ задержала жителя Крыма, который выдавал себя за сотрудника спецслужб и обещал за деньги помочь в закрытии уголовных дел. Подозреваемый, проживающий в Ялте, представлялся сотрудником ФСБ и предложил жителю Севастополя, находящемуся под следствием, посодействовать ему за 2,3 миллиона рублей. Его взяли с поличным.

ЦСКА отправит на матч Лиги Европы усеченный состав
2020-12-09 21:47
Московский ЦСКА отправится на заключительный матч группового этапа Лиги Европы без ряда игроков. ЦСКА объявил о выздоровлении бразильского защитника команды Бруно Фукса. Однако, футболист не отправился в Загреб, где пройдет заключительная встреча группового этапа против местного «Динамо».

С новогодними гуляниями в российском регионе решили бороться с помощью казаков
2020-12-09 22:05
Казаков привлекут к охране общественного порядка в новогодние праздники в Краснодарском крае, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Он заявил, что «важно не допустить массовых гуляний», пояснив, что главной задачей местных властей является обеспечение общественной и эпидемиологической безопасности.

Россиянин посетил «опасную для жизни» экскурсию в Сочи и поделился впечатлениями
2020-12-09 22:15
Россиянин, отдохнувший в Сочи, побывал на «опасной для жизни» экскурсии и поделился впечатлениями. Рассказ об этом он опубликовал в блоге на платформе «Яндекс Дзен». Как отметил путешественник, прошлым летом он в компании друзей решил поехать в одно из красивейших мест курорта — на Старую дорогу.

В России предупредили об информационной атаке на «Спутник V»
2020-12-09 22:22
Вакцина от коронавируса «Спутник V» подверглась информационной атаке. Согласно заявлению Российского фонда прямых инвестиций, первая зарегистрированная в мире вакцина от вируса стала объектом информационной атаки в России и за границей как по конкурентным, так и по политическим причинам.

Гидрометцентр предупредил об аномальном холоде в ряде регионов
2020-12-09 22:39
Аномальный холод ожидается в ближайшие дни в регионах Центрального, Приволжского, Южного федеральных округов, а также в Калмыкии, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Так, на всей территории Приволжского федерального округа до 12 декабря ожидается температура на девять градусов ниже нормы.

Женщина нашла способ избежать сползания бюстгальтера без бретелей и прославилась
2020-12-09 22:42
Блогерша показала способ, как избежать падения бюстгальтера без бретелей с груди, и прославилась в соцсетях. Пользовательница Ясмин объяснила подписчикам, что необходимо прикрепить одну из бретелей к застежке на спине, затем протянуть ее под чашками спереди и зафиксировать на боковой части бюстгальтера.

Российская вакцина от коронавируса заинтересовала Египет
2020-12-09 22:43
Египетские власти подтвердили интерес к российской вакцине от коронавируса «Спутник V». О заинтересованности египетской стороны в препарате стало известно по итогам встречи главы Минпромторга России Дениса Мантурова с министром торговли и промышленности Египта Невином Гамеа.

Европа договорилась о своем спасении
2020-12-09 22:44
Власти Польши и Венгрии заявили, что достигли договоренности с руководством Евросоюза относительно семилетнего бюджета, который, как ожидается, позволит спасти экономику Европы. По словам вице-премьера Польши Ярослава Говина, Варшаве и Будапешту удалось договориться с председательствующей в ЕС Германией.

Генсек ООН пообещал публично привиться от коронавируса
2020-12-09 22:45
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш пообещал публично привиться от коронавируса. По словам генсека, он примет вакцину, как только она станет доступна для него и ситуация будет более подходящей. Гутерриш подчеркнул, что в обязательном порядке пройдет эту процедуру публично.

Трехлетняя россиянка замерзла насмерть в сенях частного дома
2020-12-09 23:14
Трехлетняя россиянка замерзла насмерть в сенях частного дома в городе Сатка Челябинской области. Как рассказала мать погибшей девочки Светлана Кулешова, вечером она уложила дочь спать. Кулешова предполагает, что ее дочь оказалась снаружи из-за того, что страдала сомнамбулизмом.

США назвали Россию «безответственной космической державой»
2020-12-09 23:26
Директор национальной разведки США Джон Рэтклифф заявил, что Россия не является «ответственной космической державой». По его словам, Россия, в особенности в последнее время, вела себя в космическом пространстве угрожающе и провокационно, что создавало потенциально опасную ситуацию.

Правительство продлило срок получения субсидий авиакомпаниям за вывозные рейсы
2020-12-09 23:37
Правительство России продлило срок получения авиакомпаниями субсидий за выполнение вывозных рейсов во время пандемии коронавируса. Для получения субсидии компании необходимо предоставить документы в Росавиацию до 10 декабря. Отмечается, что ранее этот срок был установлен до 1 августа.

В российском регионе ужесточили требования к ношению масок
2020-12-09 23:59
В Ивановской области ужесточили требования к ношению масок. В указ губернатора были внесены поправки, уточняющие правила использования средств индивидуальной защиты. Так, теперь на законодательном уровне предписывается носить маску так, чтобы она плотно прилегала к лицу, закрывая рот и нос.

Врач назвал сроки восстановления после среднего и тяжелого COVID-19
2020-12-10 00:07
Сроки восстановления после коронавирусной инфекции, перенесенной в средней или тяжелой форме, составляют минимум два месяца, а часто и более. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Об этом «Ленте.ру» рассказал заслуженный врач России, мануальный терапевт Андрей Кабычкин.

Рогозин диагностировал у американцев «нервный космический срыв»
2020-12-10 00:11
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин диагностировал у американцев «нервный космический срыв» после их реакции на успешные пуски российских боевых ракетных комплексов. В частности, Рогозин обратил внимание на заявление вице-президента США Майка Пенса о лидерстве страны в космической гонке.

В США российский «Адмирал Кузнецов» признали небоеспособным
2020-12-10 00:14
Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» после ремонта на «Звездочке» может не продемонстрировать надлежащую боеспособность, пишет американский журнал The National Interest, отмечая, что проводимые на корабле работы «кажутся слишком обширными для простого продления срока службы на пять лет».

17 штатов США поддержали иск о пересмотре результатов выборов
2020-12-10 00:17
17 штатов США поддержали иск Техаса в Верховный суд о пересмотре результатов президентских выборов. Согласно заявлению суда, американские штаты, в которых у власти находятся представители Республиканской партии, официально не присоединились к иску, а лишь выразили свое мнение.



Против сына Байдена завели дело
2020-12-10 00:31
Власти штата Делавэр завели дело против сына Джо Байдена Хантера. Он указал, что ведется расследование по вопросу возможной неуплаты им налогов. Сын нового президента США отметил, что уверен в своей невиновности, поскольку привлекал к своей деятельности профессиональных советников по налогам.

Украина заявила о готовности к новому этапу разведения войск в Донбассе
2020-12-10 00:44
Украина готова к новому этапу разведения войск в Донбассе и разминированию новых участков. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что, несмотря на сложности, впервые за годы конфликта удалось установить реальный режим прекращения огня, который действует с 27 июля.

Белоруссия ограничит выезд из страны из-за коронавируса
2020-12-10 00:48
Власти Белоруссии объявили о том, что через 10 дней выезд граждан из страны будет ограничен. Согласно постановлению правительства, Белоруссия закроет наземные пункты пропуска через границу, в том числе автодорожные, железнодорожные и речные. Мера также коснется иностранцев, имеющих разрешение на проживание.

Дочь Мадонны в бикини раскритиковали за небритые подмышки на отдыхе с бойфрендом
2020-12-10 00:49
Дочь Мадонны Леон Лурдес попала в объектив фотографов в бикини и с небритыми подмышками. Папарацци засняли 24-летнюю знаменитость в купальном костюме, состоящем из неоново-желтого бюстгальтера и черных плавок. Пользователи сети раскритиковали внешний вид Лурдес в комментариях под опубликованными фотографиями.

«Локомотив» проиграл «Баварии» в Лиге чемпионов
2020-12-10 00:50
Московский «Локомотив» уступил мюнхенской «Баварии» в заключительном шестом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Германии. Москвичи сдерживали атаки хозяев в первом тайме. Однако, во второй половине матча «Локомотив» пропустил. В составе «Баварии» сперва на 63-й минуте отличился Никлас Зюле.

Объявлены два главных цвета 2021 года
2020-12-10 01:10
Международный исследовательский институт Pantone объявил два главных цвета 2021 года. Ими стали оттенки Ultimate Grey (Безупречный серый) и оранжевый Pantone 13-0647 Illuminating (Освещающий). «Их союз создает вдохновляющую цветовую пару, объединившую чувство глубины и вдумчивости», — указали в институте.

Трамп захотел присоединиться к иску Техаса о пересмотре результатов выборов
2020-12-10 01:33


В избранное