Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский блогер прокомментировал смерть подруги во время стрима



Российский блогер прокомментировал смерть подруги во время стрима
2020-12-02 20:46
Российский блогер Станислав Решетников, известный под псевдонимом Reeflay, прокомментировал смерть подруги Валентины Григорьевой, с которой проводил стримы. По мнению блогера, она могла скончаться из-за употребления наркотических веществ. Девушка умерла в ночь на 2 декабря. Точная причина смерти пока неизвестна.

На сайте любимого дешевого бренда россиян появилось платье с торчащими стрингами
2020-12-02 20:47
Британский онлайн-ретейлер Asos, признанный любимым дешевым брендом россиян, выпустил в продажу откровенное платье, которое озадачило клиентов. Речь идет об облегающем черном наряде длины миди с широким вырезом на спине, из под которого торчат стринги. Вещь стала объектом споров в сети.

В Минздраве объяснили отказ врачей лечить россиянина с туберкулезом и COVID-19
2020-12-02 20:50
Минздрав Новосибирской области объяснил, почему врачи двух больниц отказались лечить пациента с туберкулезом и COVID-19 и высадили его на улице. Ведомство провело проверку и пришло к выводу, что случившееся связано с несогласованностью действий при переводе больного из одного медучреждения в другое.

Армянская оппозиция пообещала назвать кандидата на пост премьера
2020-12-02 20:52
Армянская оппозиция пообещала назвать имя своего кандидата на пост премьер-министра страны во время митинга 3 декабря. Об этом сообщил представитель партии «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян. «Завтра в ходе крупного митинга мы объявим о наших действиях и назовем кандидатуру на пост премьер-министра», — сказал он.

Трамп отдал политику США по Ирану на откуп Помпео
2020-12-02 20:57
Президент США Дональд Трамп в последние недели своего президентства занял пассивную позицию по поводу политики США в отношении Ирана и отдал это внешнеполитическое направление на откуп главным противникам Тегерана из числа своих советников — в частности, госсекретарю Майку Помпео. Об этом сообщает The Daily Beas

Шнуров извинился перед «подстегнувшим естественный отбор» Бастой
2020-12-02 20:58
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров извинился перед рэпером Бастой после критики его концерта в Санкт-Петербурге. Как отметил музыкант, сначала он не сообразил, что выступление его коллеги в Ледовом дворце было благим делом. Сам рэпер, по его словам, «выступил на стороне эволюционных процессов».

Рожденная мужчиной женщина 16 лет скрывала это и призналась лишь возлюбленному
2020-12-02 21:03
Трансгендерная женщина 16 лет скрывала, что родилась мужчиной, и решилась раскрыть секрет только своему возлюбленному. После месяца отношений, когда оба партнера уже признались друг другу в любви, она рассказала ему, что родилась мужчиной. Он заявил, что это не имеет для него никакого значения.

Глава Минтруда высказался о зарплате россиян на удаленке
2020-12-02 21:21
Глава Минтруда Антон Котяков высказался о зарплате россиян на удаленке. Он заявил, что удаленная работа не должна отражаться на зарплате, если сохраняется прежний объем работы. В этом случае зарплата должна соответствовать той, которую работник получал бы в офисе.

Музеи Петербурга решили закрыться на новогодние праздники
2020-12-02 21:22
Федеральные музеи в Петербурге готовы приостановить работу в даты, указанные в сегодняшнем постановлении губернатора Александра Беглова. При этом, несмотря на отсутствие официального распоряжения Минкультуры, музеи не планируют работать в новогодние праздники, с 30 декабря по 10 января.

Оценена возможность выплаты Нурмагомедову стомиллионного гонорара
2020-12-02 21:36
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко оценил возможность выплаты соотечественнику Хабибу Нурмагомедову стомиллионного гонорара за возвращение в спорт. Шлеменко посчитал, что такие деньги могут заплатить Нурмагомедову в случае встречи в октагоне с особым соперником.

На Украине раскрыли сроки введения локдауна в стране
2020-12-02 21:42
Депутат Верховной рады от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Галина Янченко раскрыла сроки введения локдауна на Украине. Она заявила в парламенте, что тотальный карантин в стране не планируют вводить до католического Рождества, которое отмечается 25 декабря.

Тучная актриса перенесла смертельную болезнь и достигла своего минимального веса
2020-12-02 21:45
Тучная австралийская актриса Ребел Уилсон, которая сбросила уже больше 20 килограммов, рассказала о своем самочувствии при достижении минимального веса. Отмечается, что она достигла его, когда заразилась смертельной болезнью — малярией. После выздоровления знаменитость решила всерьез заняться своим здоровьем.

Миру предрекли дефицит вакцин от COVID-19
2020-12-02 21:48
Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан предрек миру дефицит вакцин от коронавируса. По его словам, в мире не будет достаточной вакцинации для предотвращения нового роста числа случаев заболевания по меньшей мере в течение трех-шести месяцев.

НАТО обвинили в использовании России для прикрытия своих действий в Черном море
2020-12-02 21:58
НАТО обвинили в использовании России для прикрытия своих действий в Черном море. Сенатор от Крыма Сергей Цеков ответил на обвинения НАТО в том, что Россия наращивает военную мощь в Крыму и Черном море. Как ранее заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, организация ответила на это усилением своего присутствия в регионе.

Оппозиция Армении выбрала кандидата в премьер-министры
2020-12-02 22:05
Оппозиция Армении выбрала кандидата на пост премьер-министра на случай, если в стране будет сформировано правительство переходного периода. Им стал бывший премьер-министр и министр обороны Армении Вазген Манукян. Он поддерживает бывшее правительство Армении в лице Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна.

Украина захотела больше учений НАТО на своей территории
2020-12-02 22:16
Власти Украины захотели проводить больше совместных учений с НАТО на своей территории, заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба. «Очевидно, что будет больше привлечения НАТО к обеспечению безопасности в Черном море», — заявил министр. Также Кулеба заявил, что Украина по-прежнему стремится стать членом НАТО.

Умер актер из фильма «Безумный Макс»
2020-12-02 22:24
Австралийский актер Хью Кияс-Бёрн умер в возрасте 73 лет. Актер известен по двум ролям во франшизе «Безумный Макс». В первой части он сыграл Потрошителя, во второй («Дорога ярости») он выступил в роли Несмертного Джо. Информацию о смерти Кияса-Бёрна подтвердил коллега и друг артиста Брайан Тренчард-Смит.

К-pop певцам дадут отсрочку от армии
2020-12-02 22:28
Парламент Южной Кореи принял закон, согласно которому известные участники K-pop групп получат отсрочку от армии до достижения 30-летнего возраста. Так, поклонники одной из самых известных в мире K-pop групп BTS давно беспокоятся из-за того, что успех бойзбенда может прервать воинская служба участников.

Тарасова отказалась подстраивать график под «коронавирус и грипп» спортсменов
2020-12-02 22:48
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отказалась подстраивать свой график под «коронавирус и грипп» спортсменов. Ранее в среду появилась информация о том, что чемпион Европы 2020 года Дмитрий Алиев заболел пневмонией. Тарасова посоветовала спортсменам и тренерам в случае болезней сидеть дома готовиться к чнмпионатам

«Краснодар» прервал 17-матчевую серию без побед российских клубов в еврокубках
2020-12-02 22:49
«Краснодар» одержал победу над французским «Ренном» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 71-й минуте забил нападающий Маркус Берг. Таким образом, «Краснодар» прервал 17-матчевую серию без побед российских клубов в еврокубках.

Подруга умершей во время стрима девушки блогера рассказала об их отношениях
2020-12-02 23:02
Подруга девушки, умершей во время стрима российского блогера Стаса Решетникова, известного под ником Reeflay, раскрыла подробности отношений пары. По словам собеседницы газеты, когда она была в гостях у пары, то была в шоке от того, чем они занимаются. Она заявила, что парень был жесток.

Трамп захотел заблокировать оборонный бюджет из-за пункта о соцсетях
2020-12-02 23:02
Президент США Дональд Трамп захотел заблокировать оборонный бюджет страны на 2021 год из-за пункта, в котором соцсетям позволяется уходить от ответственности за сообщения пользователей и проводить в их отношении редакционную политику. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани.

Устроившего стрим с мертвой подругой российского блогера отпустили
2020-12-02 23:17
Российского блогера Станислава Решетникова, известного под псевдонимом Reeflay, отпустили после опроса следователей. На данный момент оснований для возбуждения дела нет, поскольку нет точной причины смерти. В ближайшее время будет проведена экспертиза, по внешним признакам смерть девушки не была криминальной.

Меркель пообещала продлить карантин в Германии
2020-12-02 23:19
Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала, что карантин в стране останется в силе, если ситуация с распространением коронавируса существенно не изменится. По ее словам, еще в ноябре власти Германии сказали, что решения будут действовать, если ничего существенно не изменится.

Британский врач заявил о невозможности искоренить коронавирус
2020-12-02 23:34
Коронавирусную инфекцию никогда не удастся искоренить до конца, даже после вакцинации. Она перейдет в разряд сезонных. Об этом заявил заместитель главного врача Англии Джонатан Ван Там. Медик отметил, что с человечеством останутся приобретенные благодаря пандемии привычки: использование масок и антисептиков.

Стала известна возможная судьба Чубайса
2020-12-02 23:44
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс после ухода с поста может занять должность в ООН. Один из собеседников издания «Коммерсантъ» заявил о его возможном назначении в постоянное представительство России в ООН. Однако несколько опрошенных источников в МИДе уверяют, что ничего подобного не слышали.

США эвакуируют посольство в Багдаде в ожидании ответного удара Тегерана
2020-12-02 23:58
Белый дом эвакуирует почти половину персонала американского посольства в Багдаде и других дипломатических объектов в Ираке в ожидании ответного удара Тегерана. Ответных действий США остерегается после убийства под Тегераном физика-ядерщика Мохсена Фахризаде и в преддверии годовщины убийства Касема Сулеймани.

Врач описал аномальное течение COVID-19
2020-12-03 00:05
У некоторых пациентов с коронавирусом температура не повышается, а наоборот — резко понижается до 35 градусов и ниже. Нетипичное течение COVID-19 описал врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. По словам врача, это связано с тем, что во время болезни сбивается регуляция обмена веществ.

Представлено средство против осложнений от коронавируса
2020-12-03 00:15
Исследователи представили результаты клинических испытаний иммуноглобулина Octagam, который оказался эффективен в лечении тяжелобольных пациентов с COVID-19. В исследовании приняли участие 33 пациента с COVID-19, страдающих от гипоксии, которая требовала искусственной вентиляции легких

Медик назвал самый опасный период для пациентов с коронавирусом
2020-12-03 00:24
Самый опасный период для пациентов с коронавирусом — это девятый-десятый день болезни. В это время у зараженного появляется одышка и острый респираторный дистресс-синдром, характеризующийся началом широкого воспалительного процесса в легких, рассказал украинский врач Андрей Пеньков.

Кинокритик Долин раскрыл в интервью Дудю причину ухода из «Вечернего Урганта»
2020-12-03 00:30
Кинокритик Антон Долин раскрыл причину ухода из шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Он рассказал об этом в интервью российскому журналисту Юрию Дудю. По словам Долина, его убрали из программы из-за рецензии на фильм «Союз спасения», созданный при участии «Первого канала».


Экономисты назвали срок восстановления доходов россиян
2020-12-03 00:34
Резкий спад сокращавшихся доходов россиян в 2020 году не сменится быстрым восстановлением в следующем, считает главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова. В 2021 году доходы россиян в лучшем случае увеличатся на 2 процента после спада на 5 процентов по итогам нынешнего года.

В убийстве россиянки и ее четырехлетней дочери заподозрили учительницу
2020-12-03 00:44
В убийстве россиянки и ее четырехлетней дочери в Саратове заподозрили учительницу физкультуры из местного лицея. По версии следствия, 53-летняя женщина пришла в гости к жертве. В ходе ссоры она зарезала хозяйку квартиры и ее дочь, а из жилья похитила драгоценности банковскую карту, с которой сняла 70 тысяч рублей.

«Зенит» был разгромлен «Брюгге» и лишился шансов на выход в плей-офф еврокубков
2020-12-03 00:50
Петербургский «Зенит» был разгромлен бельгийским «Брюгге» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Брюгге и завершилась со счетом 0:3. Сине-бело-голубые занимают последнее место в группе F, набрав одно очко. Они лишились шансов на выход в плей-офф еврокубков.

Трамп рассказал о причине «мошенничества» на выборах президента
2020-12-03 01:00
Действующий президент США Дональд Трамп назвал голосование по почте причиной масштабного мошенничества на выборах главы государства. По мнению главы государства, представители Демократической партии «действовали так, как если бы они уже знали, какой будет результат» голосования.

Сын Марадоны посоветовал «Барселоне» вывести из обращения игровой номер отца
2020-12-03 01:04
Итальянский футболист Диего Марадона-младший Синагра, сын чемпиона мира в составе сборной Аргентины Диего Марадоны, посоветовал испанской «Барселоне» вывести из обращения игровой номер отца. Также он считает, что 10-й номер следует вывести всем командам, за которые играл его отец.

Умер бывший президент Франции
2020-12-03 01:12
Бывший президент Франции Валери Жискар д'Эстен умер в возрасте 94 лет. Политик был госпитализирован в середине ноября в одну из французских больниц в связи с сердечной недостаточностью. Елисейский дворец и семья экс-президента пока не подтвердили сообщение.

Перечислены три способа быстро избавиться от простуды
2020-12-03 01:17
Чтобы быстро избавиться от простуды, есть три простых способа, которые не подразумевают приема дорогостоящих лекарств. Это, во-первых, использование спрея для горла, который создает защиту от микробов. Во-вторых, эхинацеи, а в-третьих, витамина С или продуктов, которые его содержат.

Соседка описала последние часы жизни умершей во время стрима подруги блогера
2020-12-03 01:33
Соседка российского блогера Стаса Решетникова, известного под псевдонимом Reeflay, описала последние часы жизни девушки Валентины, умершей во время стрима. По словам соседки Светланы, молодые люди часто выпивали, ссорились и были «ужасными». Это же происходило в день смерти Валентины.

Эксперты назвали условия для замены многоразовых защитных масок
2020-12-03 01:46
Специалисты не рекомендуют использовать изделия с разрывами, дырками и другими дефектами, так как через эти отверстия могут проникать частицы вируса. Кроме того, они посоветовали заменить маску, если растянулись ее резинки. Такая маска не будет плотно прилегать к лицу, а значит, возрастет риск заражения.

Названа причина смерти бывшего президента Франции
2020-12-03 02:00
Бывший президент Франции и основатель «Большой семерки» Валери Жискар д'Эстен умер из-за последствий коронавируса. Ранее 3 декабря стало известно о том, что Жискар д'Эстен скончался в возрасте 94 лет. В середине ноября он был госпитализирован в одну из французских больниц в связи с сердечной недостаточностью.

Россиянам предсказали морозную погоду
2020-12-03 02:02
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предсказал россиянам похолодание: мощный антициклон приведет к похолоданию в европейской части России. По словам Вильфанда, показатели температуры к выходным опустятся до двузначных значений.


В России запретят «веселящий газ»
2020-12-03 02:27
В России запретят рекламировать и продавать негорючий газ N2O или закись азота, который, как правило, используют в развлекательных целях и называют «веселящим газом». За нарушение постановления будет предусмотрена уголовная ответственность. Законопроект о запрете реализации закиси азота рассмотрят в декабре.

Женщина сбросила 40 килограммов и рассказала о секрете похудения
2020-12-03 02:28
Британка из Южного Уэльса, страдавшая от избыточного веса, рассказала о том, как ей удалось сбросить 40 килограммов. 33-летняя Лиза Дэвис-Рид считает, что располнела из-за работы, которая мешала регулярно питаться и приучила ее к фастфуду. Женщина поняла, что нужно что-то делать, когда стала весить 103 килограмма.

Зарплаты снизились почти во всем мире
2020-12-03 02:28
Из-за пандемии коронавируса зарплаты в двух третях стран мира снизились или росли медленнее, чем прежде. Особенно сильно кризис сказался на заработке женщин и низкооплачиваемых работников. Рост неравенства грозит привести к бедности, сказано в отчете. Без субсидий размер заработка снизился бы почти на 6,5 процента.

Российские врачи оценили риск преждевременного старения из-за COVID-19
2020-12-03 02:31
Российские врачи ценили риск раннего старения из-за перенесенного коронавируса. Так, главврач клиники «Твой доктор» Татьяна Романенко заявила, что говорить о том, что одним из последствий перенесенной коронавирусной инфекции может быть преждевременное старение организма, рано.

В избранное