Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Врач раскрыла опасность гаджетов для глаз и кожи



Врач раскрыла опасность гаджетов для глаз и кожи
2020-12-09 01:39
Синий свет, или HEV-излучение, используемое практически во всех гаджетах, негативно влияет на организм и, в частности, на зрение и кожу. Он вызывает в сетчатке глаза необратимые фотохимические реакции, которые разрушают фоторецепторы и клетки пигментного эпителия, и ведет к преждевременному старению и пигментации кожи.

Россиянка захотела избежать выплаты кредита и сменила пол
2020-12-09 01:45
Жительница Ярославской области захотела избежать выплаты долга по кредиту и сменила пол. 39-летняя россиянка задолжала кредитной организации 280 тысяч рублей. Затем она сменила пол, имя, фамилию и отчество, надеясь, что это избавит ее от долговых обязательств. Однако приставы все равно взыскали с нее деньги.

Врач объяснил опасность алкоголя при вакцинации от коронавируса
2020-12-09 02:02
Врач-нарколог Алексей Казанцев объяснил влияние алкоголя в период вакцинации от коронавируса. По его словам, употребление спиртного при вакцинации повышает риск возникновения аллергической реакции на прививку. Это может закончиться анафилактическим шоком и смертельным исходом, отметил специалист.

Студентка назвала единственный симптом смертоносной болезни
2020-12-09 02:06
Живущая в Австралии студентка назвала единственный симптом смертоносного заболевания, обнаружив который она вовремя обратилась к врачу и сумела вылечиться. Ей казалось, что ее шея затекла, а в горле что-то застряло. УЗИ показало, что у нее лимфома Ходжкина. Благодаря своевременной диагностике ей удалось вылечиться.

Российский блогер разгромил магазин ради популярности
2020-12-09 02:19
В Нижнем Новгороде блогер ради популярности решил сыграть в футбол среди стеллажей с алкоголем в гипермаркете «Ашан». В итоге несколько полок с продукцией были разгромлены. Позже в сторис блогер признался, что снял ролик ради того, чтобы его узнали. Кроме того, юноша объявил, что ему пришла повестка в суд.

51-летняя модель поделилась селфи в купальнике и удивила фанатов молодостью
2020-12-09 02:31
Датская супермодель Хелена Кристенсен поделилась селфи в откровенном образе и удивила поклонников своей молодостью. На размещенном в сети снимке 51-летняя манекенщица позирует в черном купальнике с декольте и боковым вырезом. Ее волосы убраны, а на ее лицо нанесен макияж с акцентом на глазах.

Российский иммунолог назвал простой способ защиты от COVID-19
2020-12-09 02:32
Врач-иммунолог Владислав Жемчугов назвал простой способ защиты от COVID-19. По его словам, чем больше концентрация патогенов в воздухе, тем выше риск заболеть COVID-19. При этом наибольшему риску заражения коронавирусом подвергаются люди, которые находятся в закрытых помещениях.

В Белом доме назвали условие для помощи с вакциной другим странам
2020-12-09 02:34
США назвали условие для помощи с вакциной другим странам. Соответствующее заявление сделал советник президента по национальной безопасности Роберт О"Брайен. Вашингтон поможет международному сообществу — союзникам, партнерам — после того, как все американцы получат возможность сделать прививку.

Конгресс США одобрил санкции против «Северного потока-2»
2020-12-09 02:56
Палата представителей конгресса США одобрила ужесточение санкций против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Соответствующие меры содержатся в проекте военного бюджета на 2021 год, сообщает ТАСС. Теперь такое же голосование должно пройти и в Сенате конгресса.

Прерванный из-за расистских оскорблений матч Лиги чемпионов перенесли
2020-12-09 02:58
Матч последнего тура Лиги чемпионов между командами ПСЖ и «Истанбул», прерванный из-за расистских оскорблений судьи, перенесен на 9 декабря. Игра начнется в 20:55 по московскому времени с 14-й минуты. На матч будет назначена другая судейская бригада. Организация пообещала начать тщательное расследование произошедшего.

Мужчина нашел на своем участке бомбоубежище и превратил его в бар
2020-12-09 02:58
Пожилой британец случайно нашел на своем участке бомбоубежище времен Второй мировой войны. Теперь мужчина намерен превратить его в бар, когда снимут ограничения из-за пандемии. Школьный сторож Кханду Патель обнаружил бункер, занимаясь садоводством на лужайке рядом с домом.

В Росгвардии выявили хищения на миллионы рублей
2020-12-09 03:15
Военные следователи Следственного комитета России (СКР) начали расследование по фактам закупок Росгвардией обмундирования для военных по завышенным ценам. Военным поставлялась форма низкого качества. Поставки курировал бывший главный тыловик Росгвардии, генерал-лейтенант Сергей Милейко.

Познер назвал комплекс неполноценности причиной ненависти россиян к демократии
2020-12-09 03:26
Телеведущий, журналист Владимир Познер перечислил причины негативного отношения россиян к демократии. По мнению Познера, презрительное отношение граждан к понятиям «либерализм» и «демократия» объясняется, в частности, неграмотностью. Также роль играют зависть и комплекс неполноценности.

Обвиненный в расистских высказываниях судья объяснился
2020-12-09 03:26
Резервный судья матча Лиги чемпионов ПСЖ — «Истанбул» Себастьян Чолтеску, из-за расистских высказываний которого игра была прервала, объяснился. «Negru по-румынски означает черный. Я не расист», — подчеркнул арбитр. Из-за его высказываний матч был остановлен на 14-й минуте из-за того, что игроки покинули поле.

Стюардесса закрыла багажные полки вертикальными шпагатами и попала на видео
2020-12-09 03:34
Неизвестная стюардесса выполнила акробатический трюк в процессе работы на борту самолета. На размещенных в сети кадрах видно, как бортпроводница, одетая в мини-платье, поочередно закрывает две багажные полки с разных сторон прохода между кресел при помощи вертикального шпагата.

Пушков оценил слова советника Ельцина о виновнике распада СССР
2020-12-09 03:47
Российский сенатор Алексей Пушков оценил слова советника первого президента России Бориса Ельцина о том, что главным виновником распада СССР был Михаил Горбачев. Пушков подчеркнул, что утвердившуюся в общественном сознания точку зрения высказывания Сергея Шахрая не изменят.

Эксперт назвал россиянам способ избежать звонков с неизвестных номеров
2020-12-09 03:51
Менеджер проектов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров рассказал, как россиянам избежать коротких звонков с неизвестных номеров. Можно установить защиту на уровне операционной системы. Кроме того, можно блокировать звонки на уровне оператора.Также существуют приложения-определители номера.

Россиянин решил избавиться от собаки и выбросил ее из машины на проезжую часть
2020-12-09 04:25
В Петрозаводске неизвестный решил избавиться от собаки и выбросил ее из машины прямо на проезжую часть. Спасла ее другая девушка, ехавшая по дороге за автомобилем хозяев. После того, как собака оказывается на дороге, она начинает бегать вокруг машины хозяев, однако дверь ей не открывают.

Устроивший стрим с мертвой подругой российский блогер отказался признать вину
2020-12-09 04:27
Российский блогер Станислав Решетняк (Reeflay), во время стрима которого умерла его подруга Валентина Григорьева, отказался признавать вину. Его содержат в 12-местной камере, в которой находятся сейчас 10 человек. Он находится в хорошем расположении духа и уверен в оправдательном приговоре.

Плюс-сайз-модели попозировали в шубах на голое тело для журнала Vogue
2020-12-09 04:30
Популярная американская плюс-сайз-модель и активистка бодипозитива Эшли Грэм стала одной из героинь откровенной фотосессии для итальянской версии журнала Vogue. На первом черно-белом фото 32-летняя знаменитость позирует вместе с плюс-сайз-манекенщицами Альвой Клэр, Джилл Кортлив и Паломой Эльсессер.

Определены самые популярные твиты в 2020 году
2020-12-09 04:36
Пост в Twitter о смерти американского актера Чедвика Боузмана, исполнившего главную роль в фильме «Черная Пантера», стал самым пересылаемым в 2020-м. Второй наиболее обсуждаемой персоной стал баскетболист Коби Брайант, погибший в авиакатастрофе. В рейтинг попал и пост звезды фильма «Один дома» Маколея Калкина.

Женщина дважды стала матерью с разницей в несколько недель
2020-12-09 05:00
Жительница американского штата Миннесота дважды стала матерью с разницей в несколько недель. Врач диагностировал у нее бесплодие и предложил воспользоваться услугами суррогатной матери. У пары не было денег на это, однако мать пациентки согласилась выносить собственную внучку. Самой женщине тоже удалось забеременеть.

Билл Гейтс спрогнозировал доступность вакцин от COVID-19
2020-12-09 05:04
Основатель Microsoft Билл Гейтс спрогнозировал, что к весне следующего года могут быть готовы к использованию вакцины от коронавируса шести компаний-производителей. В ближайшее время одобрение могут получить вакцины компаний AstraZeneca, Johnson & Johnson, Novavax, Pfizer-BioNTech и Moderna.

В Бразилии зарегистрировали первый случай заражения смертельно опасным грибком
2020-12-09 05:04
В Бразилии зарегистрировали первый в стране случай заражения опасным супергрибком Candida auris, который может привести к смерти зараженного. Некоторые штаммы Candida auris устойчивы к трем основным классам противогрибковых препаратов: полиенам, азолам и эхинокандинам, а также к дезинфицирующим средствам.

Гей-пара превратила свой дом в Диснейленд и устроила благотворительную выставку
2020-12-09 05:17
Гей-пара из Сомерсета (Великобритания) с 2017 года превращает свой дом накануне Рождества в сказочный зимний замок. Вырученные от выставки деньги супруги отдают на благотворительность. Дэн и Марк Экстанс за все время суммарно потратили более 20 тысяч фунтов стерлингов (около двух миллионов рублей) на декорации.

Турцию назвали «турагентом джихадистов»
2020-12-09 05:29
Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас назвал Турцию нарушителем спокойствия в регионе и «турагентом джихадистов». Он отметил, что страна использует мигрантов как инструмент политики. «[Турция] обостряет проблему безопасности, перевозит джихадистов из Ливии на Кавказ», — сказал он.

Россиянин купил путевку в Турцию и сэкономил на праздновании Нового года
2020-12-09 05:32
Россиянин купил путевку в Турцию на январские каникулы и сэкономил на праздновании Нового года. Об этом он рассказал в своем блоге.Как отметил турист, он привык каждый год отправляться в путешествие на праздники, но в этом году выбор оказался ограничен и потому пал на Турцию.

Роспотребнадзор представил сценарии развития ситуации с COVID-19 в январе
2020-12-09 05:37
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов дал россиянам советы по защите от коронавируса в период праздников. Эксперт заявил, что во время новогодних праздников следует воздержаться от посещения торговых центров и поездок на общественном транспорте.

В ВОЗ предупредили об опасности видеоигр в период пандемии
2020-12-09 05:38
В период пандемии чрезмерное увлечение видеоиграми может привести к развитию психологического стресса, предупредил специалист ВОЗ в области употребления психоактивных веществ и аддиктивного поведения Владимир Позняк. По его словам, важно поддерживать баланс деятельности в «онлайне» и «оффлайне».

Разработчик «Спутник V» дал совет вакцинированным россиянам по алкоголю
2020-12-09 05:59
Директор центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, разработавшего вакцину от коронавируса «Спутник V», Александр Гинцбург дал совет сделавшим прививку россиянам по количеству допустимого алкоголя в этот период. Он заявил, что уровень алкоголя в организме не должен подниматься выше одного процента.

Мужчина услышал странные звуки в темноте, сделал фото и съехал после увиденного
2020-12-09 06:01
Пользователь Reddit под ником OopySpoopyMan напугал интернет снимком, который он сделал в темноте. Многие зрители увидели на фотографии призрака. Мужчина написал, что живет с тремя друзьями, но в то время был дома один. Он услышал странный звук с кухни и решил сделать фотографию из соседней комнаты

Торговая война принесла выгоду США и Китаю
2020-12-09 06:07
Сельскохозяйственные связи между Китаем и США сильнее, чем когда-либо, несмотря на торговую войну. КНР за сезон купила 11,2 миллиона метрических тонн американской кукурузы. Это почти на 1300 процентов больше, чем до ухудшения отношений между странами. Прибыль американских фермерских хозяйств находится на максимуме.

Милонов призвал сажать в тюрьму за употребление наркотиков
2020-12-09 06:08
Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал сажать в специальную «лечебную» тюрьму за употребление наркотиков. Как отметил депутат, наркозависимый, даже лишенный определенной суммы денег посредством штрафа, все равно представляет угрозу для общества. Сейчас за употребление наркотиков грозит штраф от 4000 до 5000 рублей.

В США признали «ужасное» состояние своих ледоколов
2020-12-09 06:09
Американский публицист Брэндон Уоллс признал состояние американских ледоколов ужасным и заявил, что будущее Ледокольного флота США не дает надежду на перемены. Журналист рассказал, что на вооружении американской Береговой охраны стоят два корабля. При этом российский флот насчитает 40 таких судов.

Китай достиг мирового квантового превосходства
2020-12-09 06:28
Группа китайских ученых разработала самый мощный квантовый компьютер в мире, достигнув квантового превосходства. Он способен выполнять отдельно взятую задачу в 100 триллионов раз быстрее, чем лучшие суперкомпьютеры. Он также в 10 миллиардов раз быстрее, чем Sycamore у Google.

Ушедший в «безопасный круиз» лайнер вернулся в порт из-за коронавируса на борту
2020-12-09 06:31
В порт Сингапура досрочно вернулся лайнер, ушедший в круиз «в никуда». На борту судна выявили случай заражения коронавирусом у 83-летнего пассажира. Компания Royal Caribbean запустила тестовую программу «безопасных круизов в никуда». Предполагается, что в ходе маршрута судно не заходит ни в один порт.

В Германии признали провал санкций против России
2020-12-09 06:44
Официальный представитель фракции «Альтернативы для Германии» в бундестаге по внешнеполитическим вопросам Армин-Паулюс Хампел признал провалившейся санкционную политику Берлина в отношении Москвы. По его мнению, ограничительные меры нанесли ущерб не только России, но и самой Германии.

Сестры Кардашьян нарушат старую семейную традицию из-за коронавируса
2020-12-09 06:46
Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян-Уэст Хлои заявила, что ситуация с коронавирусом в Калифорнии выходит из-под контроля. «Мы решили, что в этом году не будем устраивать рождественскую вечеринку. Впервые с 1978 года. Это очень печально, но здоровье и безопасность сейчас превыше всего!» — написала она.

Жена Трампа построила теннисный корт и вызвала возмущение в сети
2020-12-09 06:53
Жена президента США Дональда Трампа Мелания построила на территории Белого дома новый теннисный павильон, чем вызвала волну возмущения в интернете. Политолог Дэвид Роткопф сравнил супругу Трампа с французской королевой Марией-Антуанеттой, во время правления которой от террора погибли десятки тысяч людей.

Старая разбитая ваза ушла с молотка за 19,6 миллиона рублей
2020-12-09 07:01
В английском графстве Дербишир разбитая старинная ваза ушла с молотка по цене, которая в 20 раз превышала ожидания экспертов. Ее владельцы, семейная пара из Лестершира, утверждают, что она разбилась во время охотничьих посиделок около 60 лет назад. Они пытались склеить черепки, но трещины остались видны.

Экс-глава космической программы Израиля заявил о живущих среди людей пришельцах
2020-12-09 07:04
Пришельцы заключили сделку с правительством США и живут среди людей. Они заявят о себе, когда человечество будет к этому готово, заявил бывший глава космической программы Израиля Хаим Эшед. По его словам, Дональд Трамп ведет переговоры с инопланетянами через звонки мировым лидерам, таким как Ким Чен Ын.

Крупнейший в мире продавец нефти признался в даче взяток
2020-12-09 07:15
На протяжении многих лет крупнейшая в мире фирма по торговле нефтью утверждала, что она «абсолютно нетерпима» к коррупции. Теперь же Vitol Inc. признал, что платил взятки через сеть подставных компаний. Компания согласилась выплатить чуть более 160 миллионов долларов регулирующим органам США и Бразилии.

На Украине назвали граждан рабами из-за МВФ
2020-12-09 07:16
Депутат Верховной Рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович раскритиковал отношение Международного валютного фонда (МВФ) из-за отношения к украинцам. Он указал на несправедливые условия предоставления помощи Киеву со стороны международных финансовых организаций.

Иммунолог сравнил российскую и иностранную вакцины от коронавируса
2020-12-09 07:27
Иммунолог, кандидат медицинских наук, эксперт по разработке, исследованиям и регистрации лекарственных препаратов Николай Крючков оценил недостатки и преимущества российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и американо-немецкого препарата Pfizer. Он сравнил их по нескольким параметрам.

Ноги Дуа Липы на фото в бикини взволновали фанатов
2020-12-09 07:28
Популярная британская певица и модель Дуа Липа поделилась фото в откровенном наряде и взволновала поклонников. На размещенных в сети фото 25-летняя исполнительница позирует в комплекте бикини бренда Alessandra Rich, который состоит из завышенных плавок и топа с полупрозрачными рукавами.

В столичном метро появились санитайзеры нового поколения
2020-12-09 07:30
На станциях московского метрополитена появились интерактивные санитайзеры нового поколения. Их легко узнать по черному цвету, современному дизайну и большому дисплею. Москва, являясь современным мегаполисом, с огромной ежедневной нагрузкой на транспортные сети, опережает мировые практики защиты жителей.

В избранное