Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Британский>> коронавирус добрался до еще одного континента



«Британский» коронавирус добрался до еще одного континента
2020-12-27 01:35 Кира Александрова
Новый штамм коронавируса, который впервые выявили в Великобритании, добрался до еще одного континента. Два случая заражения обнаружили в Канаде. Инфицированные — пара из муниципалитета Дарем. Они не совершали путешествий и не были подвержены особому риску заражения. Они находятся на самоизоляции.

Считавшаяся умершей россиянка нашлась спустя 16 лет
2020-12-27 02:04 Кира Александрова
Россиянка пропала в 2004 году, бросив трехлетнего сына и шестимесячную дочь. Дети остались на попечении дедушки — отца женщины. Он попросил суд признать дочь безвестно отсутствующей, позже ее объявили умершей. В 2020-м женщина обратилась в Пенсионный фонд за единовременной выплатой.

Эксперты обозначили сроки завершения «Северного потока-2»
2020-12-27 02:05 Лия Михайлова
Российские эксперты обозначили примерные сроки завершения строительства проекта «Северный поток-2». Они полагают, что если будет задействовано только одно судно, часть проекта достроят за четыре-пять месяцев. Специалисты считают, что проект закончат к середине 2021 года.

Украинские военные оценили слова Зеленского о всеобщей мобилизации
2020-12-27 02:18 Вера Павлова
Украинские военнослужащие оценили слова президента страны Владимира Зеленского о всеобщей мобилизации в случае войны с Россией. По словам одного из служащих, украинского майора, из-за всеобщей мобилизации экономика страны рухнет. Военный предположил, что глава государства сделал такое заявление скорее «для пафоса».

Врач раскрыл простые способы избежать заражения COVID-19 от члена семьи
2020-12-27 02:30 Лия Михайлова
Врач-иммунолог Владислав Жемчугов подчеркнул, что все, кто находится дома вместе с заболевшим, попадают под риск заражения коронавирусом. Однако существуют простые методы профилактики. До получения результата теста на коронавирус больной должен находиться в отдельной комнате и отказаться от совместного приема пищи.

Названа дата начала вакцинации «Спутником V» в Аргентине
2020-12-27 02:39 Вера Павлова
Вакцинация российским препаратом «Спутник V» в Аргентине начнется 29 декабря. Эту дату назвали в пресс-службе президента страны, уточнив, что доставка во все регионы страны завершится 28 декабря. «Идея состоит в том, чтобы к осени большая часть населения в зоне риска была вакцинирована», — заявил глава государства.

Боня раскрыла зарплаты участников «Дома-2»
2020-12-27 03:12 Лия Михайлова
Бывшая участница телепроекта «Дом-2» Виктория Боня раскрыла телеведущему Владимиру Соловьеву размер зарплат участников шоу. По ее словам, первые три месяца участники проекта получают по тысяче долларов в месяц. Затем, если участники остаются на шоу, им выдают три тысячи долларов.

Александра Бортич получила письмо от Тихановского
2020-12-27 03:15 Кира Александрова
Актриса Александра Бортич получила письмо от белорусского оппозиционного блогера, мужа бывшего кандидата в президенты республики Светланы Тихановской, Сергея Тихановского. Она призвала подписчиков писать письма заключенным, так как им нужны «наше тепло и наша вера». В руках актриса держит конверт.

Работники фабрики на Кубе украли почти полторы тонны сыра
2020-12-27 03:27 Вера Павлова
На Кубе арестовали четырех работников фабрики, которые перевозили в автомобиле более 670 килограммов сыра. Выяснилось, что мужчины украли его с государственной фабрики, на которой работали. По данным полиции, в общей сложности банда украла почти полторы тонны сыра для продажи на черном рынке владельцам ресторанов.

В доме престарелых 18 пациентов умерли после визита больного коронавирусом Санты
2020-12-27 04:07 Вера Павлова
В Бельгии 18 пациентов дома престарелых скончались после того, как заведение посетил зараженный коронавирусом Санта- Клаус. Всего в доме престарелых заразился 121 пациент и 36 работников. Тревогу забили после того, как актер получил положительный результат анализа на инфекцию спустя три дня после посещения учреждения.

Аналитики оценили последствия возможных санкций Байдена против России
2020-12-27 04:11 Лия Михайлова
Команда избранного президента США Джо Байдена задумала наказать Москву за якобы совершенную хакерскую атаку, отключив от международной платежной системы SWIFT. Однако еще в 2014 году Россия создала альтернативу SWIFT — Систему передачи финансовых сообщений (СПФС). К ней подключены все российские банки.

Россиянам раскрыли правила выбора красной икры
2020-12-27 04:27 Кира Александрова
При выборе красной икры стоит отдавать предпочтение продукту в упаковке с маркировкой ГОСТ, изготовленному в местах традиционного лова рыбы — на Камчатке и Сахалине — и произведенному с мая по октябрь. Изготовленная в декабре икра — не лучшего качества, так как она была предварительно заморожена.

Россиянам назвали причины запрета на выезд из страны
2020-12-27 04:44 Лия Михайлова
Более четырех миллионов россиян числятся в списках невыездных должников в преддверии Нового года. Ограничение выезда применяется в основном к большей части злостных неплательщиков алиментов и примерно к трети должников по кредитам. Также ограничения стали выносить и в отношении забывающих оплатить долги за ЖКХ.

Россияне выбрали самые желанные страны для путешествий после открытия границ
2020-12-27 04:54 Кира Александрова
Большинство россиян после открытия границ хотели бы поехать в Италию. Эту страну выбрали 12 процентов опрошенных. Второе место заняла Испания (9 процентов), замыкает тройку лидеров Таиланд (7 процентов). На четвертом месте оказалась Германия — туда планируют отправиться 6 процентов граждан.

Юристы перечислили правила сдачи квартиры в аренду
2020-12-27 04:56 Вера Павлова
Чтобы обойтись без конфликтных ситуаций при сдаче квартиры в аренду, стоит подготовить ее к сдаче, предварительно убрав все эксклюзивные элементы. Кроме того, условия стоит закрепить в официальном договоре. Правила аренды назвал риелтор, основатель агентства недвижимости «Евгений Яшенков и партнеры» Евгений Яшенков.

В США выявили махинации с вакцинами от COVID-19
2020-12-27 05:50 Лия Михайлова
В американском штате Нью-Йорк полиция проверяет данные о возможных махинациях при получении вакцины от коронавируса. Сеть клиник Parcare, оказывающая медицинскую помощь в округе Оридж, могла обманным путем получить препарат от COVID-19 и перенаправить ее в другие медицинские учреждения штата.

Спрогнозированы новые тренды в путешествиях на 2021 год
2020-12-27 05:55 Кира Александрова
Предпочтения туристов в выборе путешествий в 2021 году изменятся. Прежде всего заметен тренд на сокращение среднего времени поездки, что вызвано общим ускорением темпа жизни. При этом количество поездок в год увеличится. Кроме того, туристы начали больше уделять внимания комфорту на всех стадиях путешествия.

Эксперты назвали ошибки при использовании приложений для знакомств
2020-12-27 06:03 Вера Павлова
Пользователи приложений для знакомств допускают множество ошибок. Речь, в частности, идет о фото профиля или заполнении раздела «биография». Эксперты призвали заполнять профиль как можно более точно, загружать фото крупным планом, а также указывать свои ожидания от потенциальной половинки.

Модель отпугнула русской речью нападавшего в Нью-Йорке
2020-12-27 06:39 Лия Михайлова
В Нью-Йорке модель Анна Лесун, победительница конкурса «Мисс Екатеринбург – 2012», отпугнула неизвестного мужчину, который попытался на нее напасть. Во время прогулки с собакой к ней подошел молодой человек и попросил денег. Девушка оттолкнула его в ответ и начала ругаться на русском

Ученые создали нейросеть для подсчета слонов
2020-12-27 06:41 Вера Павлова
Ученые из Великобритании и Нидерландов создали нейросеть для подсчета слонов на спутниковых снимках. Отмечается, что искусственный интеллект может распознавать объекты не только на пустой поверхности, но и на местности, где есть деревья и другие объекты. С помощью нейросети подсчитали слонов в национальном парке в ЮАР.

Россиянка с инвалидностью устроила взрыв в доме
2020-12-27 06:49 Кира Александрова
Жительница Нижнего Новгорода устроила взрыв газа в многоэтажном доме, в результате происшествия она погибла. Предполагается, что 54-летняя россиянка могла отсоединить газовый шланг от бытовой газовой плиты. Она состояла на учете у психиатра и имела инвалидность. Ранее она уже совершала подобные действия.

Во взрыве фургона в американском Нэшвилле заподозрили террориста-смертника
2020-12-27 07:13 Вера Павлова
В организации взрыва фургона в американском городе Нэшвилл, штат Теннеси, заподозрили террориста-смертника. Телекомпания отмечает, что, по всей вероятности, террорист погиб в результате взрыва. Это подтверждает и тот факт, что на месте происшествия были найдены человеческие останки.

В России анонсировали разработку аналога лекарства Трампа
2020-12-27 07:32 Кира Александрова
Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи начал разработку аналога лекарства от коронавируса, которым лечился президент США Дональд Трамп. Появление препарата ожидается в конце 2021 года, анонсировал директор центра Александр Гинцбург.

Российским учителям решили изменить зарплаты
2020-12-27 07:34 Лия Михайлова
Заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Куприянова сообщила, что оклад учителей должен гарантированно составлять 70 процентов от средней зарплаты по региону. Новые требования к оплате труда учителей разрабатываются совместно с Минтрудом, Минфином и Общероссийским Профсоюзом образования.

В избранное