Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бывший президент Армении обвинил Пашиняна в провальной операции в Карабахе



Бывший президент Армении обвинил Пашиняна в провальной операции в Карабахе
2020-12-05 01:39
Бывший президент Армении Роберт Кочарян обвинил премьер-министра страны Никола Пашиняна в провальной операции во время обострения конфликта в Нагорном Карабахе. «Войну проиграл не наш народ, ее проиграли премьер-министр, правительство, политическая команда», — сказал политик.


Развратная COVID-вечеринка моделей в Москве попала на видео
2020-12-05 01:45
В Москве модельное агентство VEROSSO организовало развратную коронавирусную вечеринку. Она началась в 23:00. Гостям доступны бассейн, джакузи и хамам, а также три интим-комнаты для уединения, их обслуживают официантки в купальниках. По адресу, где проходит вечеринка, прибыла полиция.

Тысячи сейфов с посылками россиян оказались открыты из-за хакеров
2020-12-05 02:02
Тысячи сейфов с посылками россиян оказались открыты из-за хакеров: в работе сервиса доставки онлайн-заказов PickPoint произошел сбой в результате кибератаки на провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет для постаматов. Пользователи соцсетей сообщают об открывшихся сейфах в Москве и Новосибирске.

Трамп приказал вывести почти все американские войска из Сомали
2020-12-05 02:23
Президент США Дональд Трамп решил вывести в другие страны почти все американский воинский контингент из Сомали в начале 2021 года, сообщил Пентагон. Вместе с тем Пентагон отмечает, что эта мера не означает ослабления американского присутствия в Африке. Восток континента покинет лишь часть военных.

Театр Чехова в Москве закроется из-за долгов
2020-12-05 02:34
Московский частный Театр Антона Чехова закроется на неопределенное время из-за долгов. По словам директора театра Ирины Григорьевой, при существующем ограничении в 25 процентов заполняемости зала театр не окупится, поэтому все спектакли пришлось отменить.

Доктор Мясников сравнил существующие тесты на коронавирус
2020-12-05 02:45
Врач и телеведущий Александр Мясников сравнил существующие тесты на коронавирус. По его словам, ПЦР-тест определяет наличие РНК вируса. Однако этот тип анализа может быть ошибочным, если во взятом материале не будет частиц инфекции. Он добавил, что до 40 процентов результатов ПЦР-тестов оказываются ложноотрицательными.

Российский врач предупредила о скрытой опасности чеснока
2020-12-05 02:47
Российские врач-диетолог Инна Заикина предупредила о скрытой опасности чеснока. Она отметила, что, несмотря на полезные свойства, чеснок — достаточно агрессивный продукт. Чеснок в большом количестве нельзя употреблять людям с обострением язвенной болезни желудка, панкреатита, желчнокаменной болезни.

Соседи убитой под Москвой семьи раскрыли детали трагедии
2020-12-05 03:10
Жители подмосковного Волоколамска, где была обнаружена убитой семья из трех человек, раскрыли детали трагедии. По словам очевидцев, «бандиты гнались за своими жертвами по поселку и стреляли». У погибших был давний конфликт с соседями по даче, которые развели на своем участке лошадей.

На Украине подсчитали потери от запуска «Северного потока-2»
2020-12-05 03:26
На Украине подсчитали потери от запуска еще строящегося российского газопровода «Северный поток-2». Аналитик Института стратегических исследований Юрий Корольчук заявил, что после завершения строительства газопровода Украина может терять по несколько миллиардов долларов в год из-за снижения транзита.

Трамп подписал «акт Родченкова»
2020-12-05 03:41
Президент США Дональд Трамп подписал «акт Родченкова», названный именем информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. Этот законопроект предусматривает уголовное преследование за случаи допингового сговора на соревнованиях с американским участием.


Участницы развратной COVID-вечеринки в Москве оправдались
2020-12-05 03:45
Принявшие участие в развратной COVID-вечеринки в Москве модели оправдались. По их словам, на мероприятии присутствовали только знакомые, а общая численность гостей не превышала 50 человек. «У нас вход по спискам был. Там только знакомые. Сейчас ограничены мероприятия только до 50 человек», — сказала модель.

Врач рассказала об особенностях течения COVID-19 после шести дней болезни
2020-12-05 04:08
Кандидат медицинских наук, врач-вирусолог высшей категории Анна Демина рассказала об особенностях протекания COVID-19 у пациентов после шести дней болезни. По ее словам, через несколько дней после заболевания больному становится легче. Вместе с тем могут дольше сохраняться утомляемость, заложенность носа и кашель.

Вирусолог предсказала распространение новых типов коронавируса
2020-12-05 04:19
Исследователь Уханьского института вирусологии Ши Чжэнли предсказала распространение новых типов коронавируса. По ее словам, летучие мыши на юге и юго-западе Китая являются носителями других коронавирусных инфекций, которые способны передаваться людям. Эти вирусы могли распространиться в природе за пределами КНР.

Ягудин посмеялся над падением Плющенко на Олимпиаде
2020-12-05 04:21
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин посмеялся над падением двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко в короткой программе на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити. Поклонники спросили его о самом любимом прыжке в фигурном катании.

Анонсированы съемки приквела «Игры престолов»
2020-12-05 04:46
Генеральный директор кинокомпании Warner Bros. Джейсон Килар анонсировал съемки приквела по вселенной «Игры престолов». По его словам, съемки «Дома дракона» стартуют через несколько месяцев. «Берегитесь драконов над головой», — отметил он в своем заявлении о предстоящих планах студии по выпуску кинокартин в 2021 году.

Пенсионерка завещала соседям шесть миллионов евро
2020-12-05 04:51
Пенсионерка из округа Вальдсольмс немецкого Гессена Рената Ведель, умершая в прошлом году, завещала своим соседям шесть миллионов евро. Наследство женщины, состоящее из банковского счета, акций, ценностей, дома и имущества, получат жители ее общины. Муж женщины при жизни добился больших успехов на фондовой бирже.

Россиянам разрешат использовать небольшие петарды и фейерверки в зданиях
2020-12-05 04:56
С 1 января 2021 года россиянам разрешат использовать мелкие петарды и небольшие фейерверки-фонтаны в зданиях. Применение пиротехнических изделий не выше второго класса опасности, радиус опасной зоны которых не превышает пяти метров, ранее разрешалось только на улице.

Определены три худших возраста для употребления алкоголя
2020-12-05 05:26
Ученые из Университета Нового Южного Уэльса определили три возраста, при которых употребление алкоголя хуже всего влияет на организм человека. Первый — период нахождения в утробе матери. Второй опасный возраст — с 15 до 19 лет. Наконец, употреблять алкоголь опасно в старости. Опасны даже умеренные дозы.

Штаб Трампа подал иск об аннулировании результатов выборов Джорджии
2020-12-05 05:50
Штаб действующего американского лидера Дональда Трампа подал иск с требованием признать недействительными результаты президентских выборов США в штате Джорджия. «Были задокументированы десятки тысяч незаконно отданных голосов, что делает существующие результаты недействительными», — говорится в сообщении.

Назван трубоукладчик «Северного потока-2» в водах Германии
2020-12-05 05:57
Назван трубоукладчик газопровода «Северный поток-2» в водах Германии: укладывать трубы для газопровода будет специализированная баржа «Фортуна», ходящая под российским флагом. В настоящее время «Фортуна» стоит в немецком порту Висмар.

18-летнего футболиста арестовали за нападение на судью
2020-12-05 06:00
Игрок в американский футбол Эммануэль Дюрон был арестован за нападение на судью во время матча школьных команд. Рефери удалил 18-летнего Дюрона с поля. Однако, недовольный решением спортсмен вернулся и сбил судью с ног. Рефери потребовалась медицинская помощь: мужчина несколько минут лежал на газоне.

Названы источники звонков с анонимных номеров телефона
2020-12-05 06:13
Доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев назвал источники звонков с анонимных номеров телефона. Номер абонента может не определяться, когда звонящий не желает раскрывать свой номер телефона, чтобы не было обратных звонков. Однако чаще всего скрытые номера используют для «холодных звонков».

Россиянам предложили давать отгул после вакцинации от коронавируса
2020-12-05 06:15
Член Совета Федерации Сергей Леонов предложил давать россиянам отгул после вакцинации от коронавируса. Он обратил внимание на опыт тех, кого уже вакцинировали. На следующий день после прививки у них могло наблюдаться ухудшение самочувствия. Поэтому, считает сенатор, было бы логично дать людям время на восстановление.

Разминирование местности в Карабахе российскими саперами показали на видео
2020-12-05 06:31
Российские саперы начали разминирование местности в районе населенного пункта Ходжалы неподалеку от степанакертского аэропорта в Нагорном Карабахе. Зачистку района от взрывоопасных предметов проводят привлечением многофункционального роботизированного комплекса «Уран-6» и саперного отделения Минобороны.

Боярский назвал Д’Артаньяна убийцей
2020-12-05 06:54
Актер Михаил Боярский, сыгравший Д’Артаньяна в фильмах о приключениях мушкетеров, поделился мнением о персонаже и назвал его убийцей. «Д’Артаньян — убийца самый настоящий. В день по пять трупов. Еще женщине голову отрубили — и ничего. Если он и положительный, то с таким набором отрицательных качеств…», — сказал он.

В избранное