Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зампостпреда России проводил постпреда ФРГ из Совбеза ООН словами Жванецкого



Зампостпреда России проводил постпреда ФРГ из Совбеза ООН словами Жванецкого
2020-12-23 07:33
Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский проводил постпреда ФРГ Кристофа Хойсгена, покидающего 1 января Совбез ООН, словами писателя Михаила Жванецкого. «Как жаль, что Вы наконец-то уходите», — процитировал он сатирика во время заседания, посвященного иранской ядерной сделке.

Ведущая «Давай поженимся!» обматерила невесту в костюме коровы
2020-12-23 07:34
Ведущая программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова обматерила перебивавшую ее невесту, которая пришла на шоу в костюме коровы. Девушка пожаловалась на бывшего возлюбленного, отношениями с которым она была очень недовольна. «Другая у него была тупая голубиная курица, и с ней он был нормальным», — посетовала она.

Врачи назвали способы по избавлению от коронавируса на новогодних подарках
2020-12-23 07:38
Врачи назвали способы по избавлению от коронавируса на новогодних подарках. Специалисты рассказали, какие игрушки и новогодние аксессуары могут стать переносчиками Sars-CoV-2. Дольше всего он живет на твердых поверхностях, таких как пластик и нержавеющая сталь.


Ученые развеяли миф об «экологическом чуде» во время пандемии
2020-12-23 07:50
Китайские и американские ученые в своих исследованиях развеяли миф об «экологическом чуде», которое произошло во время пандемии и было связано с улучшением состояния окружающей среды. Однако, по словам специалистов, в период вынужденной самоизоляции количество вредных веществ в воздухе не уменьшилось.

Названы вернувшиеся в моду из нулевых тренды
2020-12-23 08:02
Редакторы издания Dazed составили список модных трендов, которые вернулись из нулевых в 2020 году. Так, например, универсальным аксессуаром, который полюбили блогеры и знаменитости, стали платки и банданы различных расцветок. Помимо этого спросом начали пользоваться лоскутные кардиганы и спортивные штаны.

Назван лучший молочный шоколад
2020-12-23 08:02
Экспертный совет Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование молочного шоколада. В нем приняли участие образцы семи брендов: Milka, «Коммунарка», Alpen Gold, «Аленка», Globus, Schogetten и «Кондитерской фабрики «Спартак». В рамках исследования эксперты приобретали образцы в обычных магазинах.

Трамп помиловал фигурантов «российского дела»
2020-12-23 08:11
Действующий президент США Дональд Трамп помиловал 15 лиц, в числе которых фигуранты дела о якобы российском вмешательстве в американские выборы в 2016 году. Среди помилованных бывший советник предвыборного штаба американского лидера Джордж Пападопулос. В сентябре 2018 года он был осужден за дачу ложных показаний ФБР.

Мужчина попытался подобрать позу для фото у водопада и погиб
2020-12-23 08:17
Житель Бразилии хотел сделать селфи на водопаде, поскользнулся и погиб. Он упал на камни с десятиметровой высоты и получил смертельную черепно-мозговую травму. На следующий день он скончался в больнице. Отец мужчины сообщил, что его сын был увлечен фотографией и часто приезжал на этот водопад.


Банкир из 90-х рассказал о «потерянных» для российской экономики годах
2020-12-23 08:41
Глава Альфа-банка, бывший министр внешних экономических связей и один из наиболее известных банкиров 1990-х годов Петр Авен рассказал о том, что считает последние годы потерянными для российской экономики. По словам Авена, за последнее время произошла «достаточно фундаментальная трансформация экономической модели».

Российский поставщик Boeing прокомментировал санкции США против компании
2020-12-23 08:43
Новые санкции, введенные по инициативе США против российского производителя титана «ВСМПО-Ависма», никак не повлияют на производственный процесс. 21 декабря бюро промышленности и безопасности при Министерстве торговли США (BIS) расширило санкции против «ВСМПО-Ависма».

Трое полицейских убиты в результате нападения во Франции
2020-12-23 08:44
Троих полицейских убили неизвестные, устроившие нападение в департаменте Пюи-де-Дом в центре Франции. Об этом сообщает в Twitter информационное агентство AFP. Известно, что при нападении использовалось огнестрельное оружие. Пострадал еще как минимум один полицейский — он ранен.

В российском регионе запретили караоке и корпоративы из-за COVID-19
2020-12-23 08:47
В Забайкалье запретили корпоративы и караоке из-за COVID-19. Зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев объяснил такое решение властей высоким количеством заболевших новой коронавирусной инфекцией. Массовые мероприятия запрещены на турбазах, в торговых центрах, гостиницах.


Раскрыты способы кражи данных с сим-карты
2020-12-23 08:56
Партнер и директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов рассказал, что кража данных с сим-карты возможна с помощью дистанционного доступа. На устройство пользователя приходит сообщение с техническим кодом, а после открытия злоумышленник получает доступ к звонкам, сообщениям и даже местоположению владельца.

Шеф-повар назвал способ разнообразить привычное новогоднее меню
2020-12-23 09:15
Ведущий шоу «ПроСТО кухня» на СТС Александр Белькович раскрыл несколько секретов новогоднего застолья и назвал способы разнообразить привычное меню в новогоднюю ночь. Шеф-повар объявил себя фанатом традиционных новогодних блюд и признался в любви к оливье, селедке под шубой, маринованным грибам и мандаринам.

Россиянин решил обменять скрепку на квартиру
2020-12-23 09:25
Житель Ангарска Руслан Чистяков, нуждающийся в улучшении жилищных условий, решил обменять обычную канцелярскую скрепку на квартиру. Мужчина несколько раз пытался решить квартирный вопрос обычным путем, взяв ипотеку, но ему всякий раз отказывали в кредите по непонятным причинам.

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в России
2020-12-23 09:26
Специалисты рекрутингового сервиса SuperJob назвали самые высокооплачиваемые профессии в России в конце 2020 года. В нынешнем году самыми конкурентными отраслями экономики стали медицина, информационные технологии (из-за востребованности онлайн-сервисов и мобильных приложений), электронная коммерция и туризм.

Зеленский рассказал Макрону о выполнении парижских договоренностей
2020-12-23 09:28
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал французскому лидеру Эммануэлю Макрону о выполнении Киевом парижских договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе. В ходе телефонного разговора Макрон важность соблюдения сторонами договоренностей, к которым страны Нормандского формата пришли в Париже.

Почтальон вернул пенсионерке случайно брошенные в почтовый ящик деньги
2020-12-23 09:32
Пожилая жительница США случайно бросила в почтовый ящик вместе с рождественскими открытками конверт с крупной суммой денег, которые предназначались для оплаты ипотеки. Женщина попыталась связаться с сотрудниками почтовой службы и караулила около ящика, но безуспешно. Позже почтальон вернул деньги американке.


ГИБДД назвала главные опасности обгона зимой
2020-12-23 09:36
Обгон на трассе в зимний период становится предельно сложным. Об этом заявили в Госавтоинспекции. Особенно опасным, по информации ведомства, является обгон на заснеженных участках дороги, когда обилие снега образует неровности и трамплины на дорогах. Также необходимо обращать внимание на дорожную ситуацию.

Легкоатлетка Клишина сравнила жизнь в России и США
2020-12-23 09:39
Российская легкоатлетка Дарья Клишина сравнила жизнь на родине и в США. Спортсменка отметила, что за океаном сложно найти настоящих друзей, так как местные жители не сближаются и не привязываются друг к другу так, как это происходит в России. Клишина также рассказала, что в США ей пришлось завести кредитную карту.

В Армении завели дело за призыв «пристрелить» Пашиняна
2020-12-23 09:47
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело за публичные призывы к насилию в отношении председателя партии «Национальная безопасность» Гарника Исагуляна. Он предлагал присудить звание героя и выписать премию тому, кто пристрелит премьер-министра Никола Пашиняна.

Полная блогерша порадовала фанатов новой пародией на певицу в нижнем белье
2020-12-23 09:48
Австралийская полная блогерша Селеста Барбер повторила фото американской певицы Мэрайи Кэри и рассмешила фанатов. Исполнительница снялась около большой праздничной елки в кружевном нижнем белье и красной рубашке в клетку. Барбер в свою очередь запечатлели рядом с маленьким деревом в горшке в похожем наряде.

Легендарный российский стадион наградили премией в Европе
2020-12-23 09:51
Проект реконструкции российского стадиона «Торпедо», построенного в 1959 году, наградили премией European Property Awards 2020. Спорткомплекс имени Стрельцова получил европейскую награду в номинации Mixed Use Development («Многофункциональное проектирование»).

Трамп счел позорным объем коронавирусной помощи американцам
2020-12-23 09:54
Президент США Дональд Трамп раскритиковал и отказался подписывать новый закон о поддержке экономики: по его мнению, объем коронавирусной помощи американцам — чеки по 600 долларов каждому — неоправданно мал на фоне больших трат на иностранную помощь. Видео выступления он выложил в Twitter.

Пассажиры самолета открыли аварийный выход и выпрыгнули из него на ходу
2020-12-23 09:59
В США двое пассажиров авиакомпании Delta Airlines открыли аварийный выход самолета на ходу и выпрыгнули из него. Как сообщает источник, инцидент произошел в нью-йоркском аэропорту на борту, который должен был следовать до Атланты. Когда лайнер вырулил на взлетную полосу, двое туристов активировали надувной трап.

Привитый «Спутником V» Оливер Стоун заговорил о роли русских во Второй мировой
2020-12-23 10:00
Американский режиссер Оливер Стоун порассуждал об отношениях своих сограждан с русскими, напомнив о роли последних во Второй мировой войне. Он признался, что при виде критикующих Россию американцев у него возникает желание заявить им: «Ваш дед, отец, мать могли бы быть мертвы, если бы не Россия».

Млечный Путь признан населенным инопланетными цивилизациями
2020-12-23 10:01
Ученые Калифорнийского технологического института, Лаборатории реактивного движения НАСА и Средней школы Сантьяго определили наиболее вероятное место обитания инопланетных цивилизаций в Млечном Пути. Исследователи учитывали такой фактор, как самоуничтожение разумных существ.

Биолог предупредила об опасности недолечившихся пациентов с COVID-19
2020-12-23 10:07
Находящиеся в больнице пациенты с COVID-19 должны оставаться в медучреждении до полного выздоровления, если получают лечение, которое потенциально может спровоцировать мутацию коронавируса. Больные с положительным тестом должны долечиваться в медучреждении до полного выздоровления.

Майор российской полиции покончил с собой после рапорта об увольнении
2020-12-23 10:11
В городе Рубцовске Алтайского края покончил с собой 38-летний майор российской полиции. Его нашли мертвым на работе в участковом пункте полиции №3. Он был в форменном обмундировании, рядом с телом лежали табельный пистолет и записка, в которой он дал последние распоряжения.

Комментатор «Матч ТВ» рассказал о проигранной на ставках квартире
2020-12-23 10:17
Бывший профессиональный футболист и спортивный комментатор «Матч ТВ» Константин Генич потерял накопленные на покупку квартиры деньги, делая ставки в букмекерских конторах. Недвижимость он планировал приобрести для своих детей. По словам комментатора, он проиграл «сумму с шестью нулями».

UFC опубликовал видео лучших нокаутов года
2020-12-23 10:22
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) опубликовал подборку лучших нокаутов по итогам 2020 года. Организация выбрала четверых бойцов, претендующих на приз за самое эффектное досрочное завершение боя. Среди кандидатов Коди Гарбранд, Хоакин Бакли, Калинн Уильямс и Кевин Холланд. Все спортсмены представляют США.

Жених неожиданно разбогател в день свадьбы
2020-12-23 10:23
Житель Англии в день своей свадьбы узнал, что его ставка на спортивном тотализаторе выиграла 10 тысяч фунтов. Он весь день был занят свадьбой и у знал о выигрыше после того, как увидел деньги на своем счету. Мужчина заявил, что они с женой найдут достойное применение денежному призу.


Пациент напал с ножом на медсестер в «красной зоне» московской больницы
2020-12-23 10:29
В Москве 68-летний пациент городской больницы имени Давыдовского напал с ножом на двух медсестер, когда его переводили в реанимацию. Инцидент произошел 22 декабря в «красной зоне» больницы. Мужчина достал нож и ранил медиков. Одну из них госпитализировали. Причина нападения неизвестна.


В Москве найден мертвым 36-летний журналист
2020-12-23 10:30
В Москве найден мертвым 36-летний журналист Михаил Бударагин. Как сообщает «Московский комсомолец», его тело обнаружили во дворе дома, в котором живет его мать, на улице Беломорской на севере столицы. По данным издания, первичный осмотр показал, что смерть может носить насильственный характер.

Глава МИД Казахстана назвал «бредом сивой кобылы» заявление депутата Госдумы
2020-12-23 10:34
Глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди назвал бредом сивой кобылы заявление депутата Госдумы Евгения Федорова о границах республики. Я как казах и гражданин Казахстана хочу сказать: это задевает мою гордость. Я бы ответил на это высказывание на русском языке следующим образом — это бред сивой кобылы, — сказал он.

Алеся Кафельникова поделилась фото в бикини с отдыха на Бали
2020-12-23 10:43
Супермодель Алеся Кафельникова опубликовала откровенную фотографию с отдыха на Бали. 22-летняя манекенщица сфотографировалась в зеркало в ванной комнате с мокрыми волосами. Она продемонстрировала свою стройную фигуру в бикини черного цвета. Образ Кафельниковой дополнила разноцветная рубашка.

В Совфеде назвали три невыполнимых условия для сближения России с Западом
2020-12-23 10:45
Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал три условия для сближения России с Западом: возвращение Крыма Украине, отмена помощи Донбассу и вывод войск из Сирии. «И еще желательно, чтобы мы заменили наше политическое руководство в стране у себя», — сказал сенатор, указав на невыполнимость данных условий.

Россияне бросились скупать жилье в экзотических странах ради паспортов
2020-12-23 10:51
В 2020 году резко увеличился интерес иностранцев к приобретению недвижимости на Карибских островах — нерезиденты, в том числе россияне, бросились скупать жилье в местных экзотических странах ради получения паспортов. Буму российского спроса на карибскую недвижимость способствовали два ключевых фактора.

Украинские власти проигнорировали похороны мэра Харькова
2020-12-23 10:58
Власти Украины проигнорировали похороны мэра Харькова Геннадия Кернеса. Первые лица государства не приедут на прощание с ним. Военные также отказались от участия в траурной церемонии, хотя накануне провели репетицию, рассказали в Харьковском национальном университете Воздушных сил имени Ивана Кожедуба.

Легкоатлетка Клишина высказалась о конфликте Плющенко с Тутберидзе
2020-12-23 11:00
Российская легкоатлетка Дарья Клишина высказалась о конфликте тренеров по фигурному катанию Евгения Плющенко и Этери Тутберидзе. Она не считает происходящее хорошим пиаром, так как из-за противоборства страдают юные фигуристы. Клишина также отметила, что спортсмены сами должны решать, где тренироваться.

Школьники из российского села дистанционно учились на заброшенной ферме
2020-12-23 11:02
В селе Новомусино Куюргазинского района школьникам приходилось ходить на заброшенную ферму, чтобы присутствовать на онлайн-занятиях. Из-за отсутствия высокоскоростного Интернета в населенном пункте школа должна была обеспечить учеников электронными кейсами. По информации прокуратуры, таковые детям не предоставлялись.


В России выявили 27 250 новых случаев коронавируса
2020-12-23 11:02
Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 27 250. Заразившиеся есть во всех регионах страны. Больше всего случаев — 5652 — зафиксировано в Москве. Следом идут Санкт-Петербург (3749 случаев) и Московская область (1540 случаев). Также зарегистрировано 549 смертей пациентов с коронавирусом.

В России за сутки умерли 549 пациентов с COVID-19
2020-12-23 11:03
В России за сутки скончались 549 пациентов с COVID-19. За все время пандемии умер 52 461 инфицированный россиянин. За день в стране выявлено 27 250 новых заражений. Больше всего случаев приходится на Москву, Петербург, Подмосковье. Самые низкие показатели заболеваемости — на Чукотке и в Ненецком округе.

Россия в 2021 году испытает «Изделие РФ»
2020-12-23 11:14
В 2021 году «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) проведет первые стендовые испытания двигателя для перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА), получившего название «Изделие РФ», передает ТАСС заявление управляющего директора самарского «ОДК-Кузнецов» Алексея Соболева.

Против отстраненного мэра Томска Кляйна возбудили новое дело
2020-12-23 11:16
Против отстраненного мэра Томска Ивана Кляйна возбуждено новое уголовное дело. Расследование ведется по статье о превышении должностных полномочий в связи с незаконным выделением земельного участка дочери градоначальника. Кляйн уже является фигурантом уголовного дела о превышении полномочий.


Россияне просрочили рекордное число кредитов
2020-12-23 11:20
Россияне в 2020 году увязли в просроченных кредитах из-за ухудшения материального положения и роста платежной нагрузки. По данным аналитиков, просроченные более чем на 90 дней обязательства россиян по всем видам займов увеличились более чем на 100 миллиардов рублей (плюс 20 процентов по сравнению с 2019 годом).

Убийца полицейских во Франции найден мертвым
2020-12-23 11:20
Убийца троих полицейских, явившихся по вызову о домашнем насилии, найден мертвым. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил глава МВД страны Жеральд Дарманен. «Преступник найден мертвым. Я еду на место происшествия», — написал министр в своем микроблоге. Преступника разыскивали более 300 полицейских.

Госдума запретила иностранное финансирование митингов
2020-12-23 11:20
Госдума приняла в третьем чтении законопроект депутата Дмитрия Вяткина о запрете иностранного финансирования митингов. Согласно документу, публичное мероприятие не может быть профинансировано иностранным государством, иностранными и международными организациями, а также гражданами других стран.

Госдума приняла поправку о регулировании цен на продукты
2020-12-23 11:23
Депутаты Госдумы приняли во втором, основном чтении законопроект, позволяющий правительству регулировать цены на продукты. Согласно внесенной поправке, министры сами смогут определять, какой рост стоимости товаров должен послужить поводом для вмешательства.

Госдума ужесточила требования к работе журналистов на митингах
2020-12-23 11:30
Госдума приняла в третьем чтении законопроект депутата Дмитрия Вяткина об ужесточении требований к работе журналистов на митингах. Инициатива устанавливает дополнительные требования к тому, как журналисты должны освещать массовые мероприятия. В частности, журналистам запрещается агитировать.

Вирусолог спрогнозировал сроки завершения пандемии в России
2020-12-23 11:30
Пандемия коронавируса в России завершится в 2022 году. Такой прогноз дал вирусолог, доцент кафедры биохимии Таврической академии Крымского федерального университета Владимир Оберемок. По его словам, коллективный иммунитет в северном полушарии Земли выработается уже к 2021 году.

В избранное