Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Купание мужчин в Черном море в декабре попало на видео и вызвало споры у россиян



Купание мужчин в Черном море в декабре попало на видео и вызвало споры у россиян
2020-12-13 12:37
Пара отдыхающих искупалась в Черном море в середине декабря при неблагоприятных погодных условиях. На кадрах видео в сети запечатлено, как двое мужчин с громкими возгласами окунаются в морскую воду и уже спустя несколько секунд быстро выбегают на берег. Температура воды в Сочи сейчас — около плюс 10 градусов.

Глава команды «Формулы-1» прокомментировал сексуальный скандал с россиянином
2020-12-13 12:44
Руководитель команды «Формулы-1» Haas Гюнтер Штайнер прокомментировал сексуальный скандал, в центре которого оказался российский пилот Никита Мазепин. Он заявил, что уже разговаривал со спортсменом и продолжит обсуждать с ним случившееся. Функционер также допустил, что все может остаться внутри команды.

Азербайджан сообщил о проведении антитеррористической операции в Карабахе
2020-12-13 12:44
В окрестностях населенного пункта Гадрут в Нагорном Карабахе проведена антитеррористическая операция. Об этом сообщает
Министерство обороны Азербайджана. Отмечается, что в лесах остались армянские вооруженные отряды. Они не покинули территорию, а, наоборот, создали боевые позиции и совершили несколько диверсий.

Сергей Шнуров в третий раз станет отцом
2020-12-13 12:52
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил новое стихотворение жене Ольге Абрамовой, заявив в нем о ее беременности. Артист опубликовал стихи в своем Instagram-аккаунте, сопроводив их совместным видеороликом. «Представляю маленькие ножки, / Глазки, попку, ну и носик кнопкой», — говорится в посте.

Диетолог назвала способ выбрать лучшую икру
2020-12-13 13:01
Врач-диетолог Елена Соломатина назвала способ выбрать лучшую икру для праздничного стола. Она советует обращать внимание на место расфасовки деликатеса, название на банке и внешний вид икринок. Также следует учитывать, что максимально допустимый период от этапа посола до производства икры — не более месяца.

Умер музыкант группы «Воскресение» Андрей Сапунов
2020-12-13 13:04
Вокалист и гитарист российской рок-группы «Воскресение» Андрей Сапунов умер на 65-м году жизни. Смерть музыканта РБК подтвердила пресс-атташе коллектива Нонна Абрамова. По словам собеседницы издания, причиной смерти, по предварительным данным, стал инфаркт. Вся информация о произошедшем уточняется.

Путин дал правительству неделю на прекращение роста цен
2020-12-13 13:22
Президент России Владимир Путин дал правительству неделю, чтобы принять меры для прекращения роста цен на продукты. «Решить в течение недели! Все согласования в течение завтрашнего-послезавтрашнего дня окончательно завершить и в начале следующей недели выпустить соответствующие управленческие решения», — заявил он.

Мужчина купил 160 лотерейных билетов и разбогател на 58 миллионов рублей
2020-12-13 13:33
Житель американского города Дамфрис, штат Вирджиния, купил 160 одинаковых лотерейных билетов и сорвал джекпот. Квами Кросс поучаствовал в розыгрыше 5 декабря. Он использовал в игре числа, которые увидел в одном из телевизионных шоу, и выиграл 800 тысяч долларов. Американец пока не решил, на что потратить денежный приз.

Крупнейшую партию метамфетамина изъяли в Малайзии
2020-12-13 13:39
В Малайзии береговая охрана изъяла крупнейший груз метамфетамина в своей истории. 9 декабря патруль обратил внимание на яхту, совершавшую подозрительные маневры в районе острова Пинанг. 26-летний житель Малайзии, который находился на борту, не остановил судно по требованию береговой охраны и попытался уйти от погони.

В Минск начали стягивать спецтехнику
2020-12-13 13:46
С утра воскресенья, 13 декабря, в столицу Белоруссии начали стягивать спецтехнику. Очевидцы сообщали о проезжающей по улицам Минска военной технике и транспорте силовиков. Также отмечается, что на улицах города были замечены водометы. В Уручье люди с красно-зелеными флагами приветствовали колонну спецтехники.

В окружении Ким Кардашьян рассказали о кризисе в ее отношениях с мужем
2020-12-13 14:06
Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян», предпринимательница Ким Кардашьян и ее муж Канье Уэст еще не преодолели кризис в отношениях, пишет журнал People. «У Ким есть свои работа и проекты, которые важны для нее, а у Канье — свои», — отметил источник издания. Он добавил, что супруги редко пересекаются.

Появилось видео cо съемок чемпионки мира по биатлону для Playboy
2020-12-13 14:12
Появилось видео со съемок двукратной чемпионки мира по биатлону Габриэлы Коукаловой для журнала Playboy. О решении спортсменки поучаствовать в фотосессии стало известно 11 декабря. Биатлонистка согласилась на съемку из-за того, что вырученные деньги пойдут в фонд поддержки людей с расстройством пищевого поведения.

Раскрыты подробности смерти музыканта группы «Воскресение» Андрея Сапунова
2020-12-13 14:12
Вокалист и гитарист российской рок-группы «Воскресение» Андрей Сапунов скончался по дороге в больницу. Сапунову стало плохо утром 13 декабря. Ему вызвали скорую, врачи экстренно погрузили музыканта в реанимобиль, однако спасти его не удалось. Сапунов умер на подъезде к приемному отделению.

Власти Германии анонсировали введение жесткого карантина
2020-12-13 14:16
Власти Германии с 16 декабря по 10 января вводят в стране жесткий карантин в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об ужесточении действующих мер в ходе пресс-конференции в Берлине рассказала канцлер ФРГ Ангела Меркель. «Мы вынуждены действовать и делаем это сейчас», — сказала она.


В петербургском ТЦ нашли взрывное устройство в пачке из-под сока
2020-12-13 14:31
В одном из торговых центров Санкт-Петербурга нашли взрывное устройство. «Бомбу» в магазине «Академический» заметила 71-летняя продавщица — она обратила внимание на перемотанную черной изолентой пачку из-под сока «Добрый», которая лежала в примерочной. Внутри оказалась бутылка с жидкостью, провода, батарейки и часы.

Бывшего игрока «Спартака» арестовали по подозрению в нанесении ножевых ранений
2020-12-13 14:35
Нападающий амстердамского «Аякса» и сборной Нидерландов Квинси Промес арестован по подозрению в нанесении ножевых ранений. Инцидент произошел в конце июля во время семейной вечеринки. Один из гостей был серьезно ранен, а также получил травму колена. В нападении подозревают Промеса.

Европейская киноакадемия выбрала лучший фильм года
2020-12-13 14:42
Европейская киноакадемия признала датский фильм «Еще по одной» лучшим фильмом года. Помимо главной награды, лента одержала победу еще в нескольких номинациях. Ее создатель Томас Винтерберг стал лучшим режиссером и поделил приз за сценарий со своим соавтором Тобиасом Линдхольмом. Мадс Миккельсен назван лучшим актером.

В Минске на акциях протеста начались задержания
2020-12-13 14:53
В Минске на акциях протеста начались задержания. Ранее сообщалось, что в город стянули спецтехнику. В Белоруссии продолжаются массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов, согласно которым баллотировавшийся на шестой срок Александр Лукашенко получил 80 процентов голосов.

Мужчина 72 года подряд ездил на фестиваль для одиноких сердец и умер холостым
2020-12-13 14:58
Житель ирландского графства Типперэри умер холостым, несмотря на то что 72 года подряд ездил на фестиваль для одиноких сердец. Мику Бурку было 23 года, когда он в 1946 году впервые посетил фестиваль. Последующие 72 года он регулярно приезжал на мероприятие, не пропуская ни одной встречи, но так и не женился.

Умер «голос Кремля» Евгений Хорошевцев
2020-12-13 15:15
Народный артист России, диктор протокольных мероприятий президента России Евгений Хорошевцев ушел из жизни 13 декабря. Об этом сообщается на странице Кремлевского дворца в Facebook. В заявлении отметили, что при жизни главный «голос Кремля» долго работал с Юрием Левитаном.

Армения обвинила Азербайджан в провокациях
2020-12-13 15:19
Армения обвинила Азербайджан в продолжающихся провокациях в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению армянского дипведомства, «азербайджанские силы продолжили провокационные действия» в направлении населенных пунктов Мец-Шен и Хин-Шен Гадрутского района Нагорного Карабаха.

Санта-Клаус и эльф предотвратили угон машины в США
2020-12-13 15:26
В США переодетые в Санта-Клауса и эльфа полицейские выслеживали магазинных воров, когда случайно стали свидетелями попытки угона автомобиля с парковки. Сотрудники правоохранительных органов вмешались в ситуацию и предотвратили преступление. Новогодняя спецоперация попала на видео.

В России выявили нулевого пациента с коронавирусом
2020-12-13 15:27
Нулевой пациент, первый заболевший коронавирусом в России, был выявлен 1 марта, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, уже к 17 марта в стране был зафиксирован сотый случай заражения инфекцией, а в январе российским специалистам стал понятен пандемический потенциал заболевания.

Собянин назвал условие ужесточения карантинных мер в Москве
2020-12-13 15:50
Мэр Москвы Сергей Собянин озвучил условие ужесточения карантинных мер в столице. «Ужесточение возможно только в том случае, когда медицинская система перестает справляться с потоком пациентов, такого в Москве нет. Запас прочности еще достаточно большой», — заявил Собянин.

Песков опроверг слухи о бункере Путина
2020-12-13 16:06
Во время коронавирусной пандемии президент России Владимир Путин живет в своей резиденции в Ново-Огарево. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг слухи, что глава государства руководит страной из бункера. По его словам, в Ново-Огарево с Путиным работают врачи, эпидемиологи и другие специалисты.

Российские биатлонисты обновили свой антирекорд
2020-12-13 16:08
Сборная России по биатлону обновила свой антирекорд, проведя 32 гонки без медалей. В женской гонке преследования, прошедшей в воскресенье, 13 декабря, лучшая из россиянок — Ирина Казакевич — заняла 14-е место. Победу одержала Марте Рейселанд из Норвегии, второй финишировала белоруска Динара Алимбекова.

Песков раскрыл ежегодную традицию Путина на Новый год
2020-12-13 16:22
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл ежегодную традицию Владимира Путина на Новый год — встречать праздник с родными и близкими. Кроме того, Песков выразил надежду, что во время новогодних праздников главе государства удастся «перевести дух». По его словам, Путин никогда не отдыхает полноценно.

Россияне массово устремились в один регион на Новый год
2020-12-13 16:31
В Калининградской области на период новогодних праздников зафиксирована нехватка свободных объектов размещения — регион пользуется стабильным спросом среди российских туристов, массово устремившихся на каникулы. Так, на предстоящие длинные январские выходные забронировано около 95 процентов отелей и гостиниц города.

В избранное