Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Москве полицейский выстрелил в школьницу



В Москве полицейский выстрелил в школьницу
2020-12-06 11:54
В Москве полицейский выстрелил в школьницу. С пулевым ранением коленного сустава госпитализирована 13-летняя девочка. Соседи рассказали о громких криках во дворе жилого дома на юге столицы, после чего раздались хлопки. Конфликт вспыхнул после того, как мужчина пытался домогаться девочки. Сержант задержан.

Главврача российской больницы задержали за откаты при покупке медоборудования
2020-12-06 12:07
Главный врач Забайкальской краевой клинической больницы Виктор Шалнев задержан в Сочи сотрудниками правоохранительных органов, его подозревают во взяточничестве. После задержания следователями Шалнев был помещен в СИЗО. Его подозревают в получении так называемых откатов при закупке медоборудования.

Названо место похорон чемпиона Европы Виктора Понедельника
2020-12-06 12:08
Похороны бывшего футболиста сборной СССР Виктора Понедельника пройдут в его родном городе — Ростове-на-Дону. Чемпиона Европы не стало 5 декабря. Легендарный футболист скончался в возрасте 83 лет. Понедельник — автор «золотого гола» в победном для сборной Советского Союза финале чемпионата Европы-1960.

Главком ВСУ рассказал о предложении оставить добровольцев в Иловайском котле
2020-12-06 12:14
Главнокомандующий вооруженных сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак рассказал о предложении выпустить военных из Иловайского котла, но оставить там украинских добровольцев. Это предложение не было сказано лично Хомчаку. По словам главнокомандующего, ему оно было передано. На Украине это предложение отвергли.

Силовики начали брать под контроль центр Минска из-за акции оппозиции
2020-12-06 12:21
Силовики начали брать под контроль центр Минска и другие районы столицы Белоруссии: причиной стала намеченная на воскресенье оппозиционная акция «Марш воли». По состоянию на 12:00 мск с базы спецназа внутренних войск МВД в микрорайоне Уручье выехала колонна силовиков — она движется по проспекту Независимости.

Ученые нашли способ защиты мозга после травм на фоне нарушений сна
2020-12-06 12:36
Российские и зарубежные ученые нашли способ защитить мозг после черепно-мозговых травм на фоне длительных нарушений сна. Специалисты смоделировали нарушения в работе мозга, установили гормоны и белки, влияющие на развитие нейродегеративных процессов. Они предложили компенсировать процессы.

Диетолог раскрыла опасность мандаринов
2020-12-06 12:44
Чрезмерное употребление мандаринов может представлять опасность для аллергиков, для людей, страдающих ожирением, сахарным диабетом или с желудочно-кишечными заболеваниями. Диетолог раскрыла, что в этих цитрусовых большое количество фруктозы, благодаря чему они являются лидерами по содержанию простых углеводов.

Судебные приставы начали сносить дома россиян в 20-градусный мороз
2020-12-06 12:57
В Кызыле (столица Республики Тыва) судебные приставы в 20-градусный мороз начали сносить частные дома местных жителей, признанные самостроем. Участки в микрорайоне «Спутник» жители Кызыла приобрели еще в 2016 году и начали строить там дома. Однако, как выяснилось позже, продавец земли не имел прав на эти участки.

Раненная полицейским московская школьница попала на видео
2020-12-06 13:06
Раненная полицейским московская школьница попала на видео. Камера наблюдения, установленная на двери подъезда, засняла попытку девочки сбежать от выстрелившего в нее правоохранителя. На кадрах видна школьница, которая, хромая на одну ногу, пытается вырваться из рук полицейского. Прибегают люди и пытаются ей помочь.

Зеленский раскритиковал бывших президентов Украины
2020-12-06 13:15
Президент Украины Владимир Зеленский, поздравляя жителей страны с днем Вооруженных сил, раскритиковал прежнюю власть. Он обвинил бывших глав государства в недостаточном внимании к украинской армии. По его словам, мир и способы ведения войны сегодня меняются, и необходимо уделять гораздо больше внимания системе обороны.

В Петербурге после депрессии из-за развода с женой умер режиссер Антон Милочкин
2020-12-06 13:16
В Санкт-Петербурге умер театральный режиссер Антон Милочкин. По данным РЕН ТВ, Милочкин находился в депрессии после развода с женой — в течение месяца он употреблял спиртное, сообщил приятель, который выпивал с ним в квартире. По меннию драматурга Николая Коляды, режиссера убили.

В Совфеде прокомментировали идею Украины ужесточить санкции против России
2020-12-06 13:25
Первый зампред комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова прокомментировала идею бывшего президента Украины Леонида Кравчука ужесточить санкции против России из-за Донбасса, исключив страну из международной расчетной системы. Это нереализуемо, отметила она.

Олимпийская чемпионка захотела подраться с мужчиной
2020-12-06 13:29
Олимпийская чемпионка по боксу и боец смешанного стиля (MMA) Кларесса Шилдс выразила готовность подраться с мужчиной. «Я надеру ему зад. Он может выйти на ринг против меня с весом в 80 килограммов, а в конце боя будет весить 75. Ведь я выбью из него все дерьмо», — утверждает она.

Появились кадры с места убийства семьи под Москвой
2020-12-06 13:41
Следственный комитет опубликовал кадры оперативной съемки с места убийства семьи в подмосковном Волоколамске. На записи видно одного из подозреваемых, который описывает, как происходило убийство. В кадре также видно обгоревшее здание, предполагаемые убийцы в том числе рассказали и о других своих действиях.

Аферист из Африки «клонировал» деньги и был задержан
2020-12-06 13:46
В Москве полицейские задержали афериста из Африки, который «клонировал» деньги и отдавал взамен фальшивые купюры. Об этом сообщила официальная представительница МВД Ирина Волк. Он незаметно соединял купюры, произносил заклинание, обливая деньги якобы волшебной жидкостью. После этого он показывал «удвоенную сумму».

Автомобиль посольства Молдавии поймали при попытке ввезти в Россию контрабанду
2020-12-06 13:50
Автомобиль посольства Молдавии в Москве поймали при попытке ввезти в Россию контрабанду. Спецоперацию провела служба информации и безопасности Молдавии. Партию анаболиков пытались вывезти из страны в автомобиле с дипломатическими номерами. Машину задержали на выезде из Молдавии вечером в субботу, 5 декабря.


Врач спрогнозировал сроки окончания пандемии коронавируса
2020-12-06 13:53
Пандемия коронавируса в России может отступить в конце следующего года. Такие сроки обозначил главный врач больницы имени Филатова Валерий Вечорко. Он спрогнозировал, что ближе к лету 2021 года будет ослабление COVID-19 в связи с началом вакцинации в стране. А к концу года, по мнению врача, инфекция должна отступить.

Санду потребовала немедленной отставки правительства Молдавии
2020-12-06 13:57
Избранный президент Молдавии потребовала немедленной отставки правительства страны. Соответствующее заявление она сделала в ходе акции протеста в Кишиневе. Перед зданием правительства страны сейчас находятся сторонники Санду. Протестующие заблокировали движение в центре молдавской столицы.


Российский полицейский устроил на трассе ДТП с пятью погибшими
2020-12-06 14:09
Смертельное ДТП с пятью погибшими произошло на трассе Краснодар — Ейск рядом с хутором Ударный (Краснодарский Край). Рано утром 5 декабря автомобиль ВАЗ 21099 под управлением 22-летнего сотрудника отдела полиции по Щербиновскому району региона вылетел на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с ВАЗ 2110.

Стали известны подробности стрельбы полицейского в московскую школьницу
2020-12-06 14:12
13-летняя московская школьница, в которую открыл стрельбу сержант полиции, рассказала, что он приставал к ней. Родители девочки в субботу 5 декабря пригласили в гости приятеля — 33-летнего Ивана К., служащего в полиции. Во время застолья подвыпивший полицейский захотел выйти на улицу и там стал домогаться к девочке.

В России отказались отменять зимнюю сессию в вузах из-за коронавируса
2020-12-06 14:14
Минобрнауки отказалось отменять зимнюю сессию в российских вузах из-за коронавируса. Об этом заявил глава министерства Валерий Фальков в эфире радио «Комсомольская правда». По словам Фалькова, вузам рекомендовали провести сессию зимой в онлайн-формате. С ноября вузы Москвы и Петербурга перешли на дистанционку.


Россияне назвали лучших актеров десятилетия
2020-12-06 14:30
Россияне выбрали актеров, которые оказали наибольшее влияние на развитие отечественного кинематографа за последние 10 лет. Рейтинг лучших возглавили Константин Хабенский и Александр Петров. За них проголосовали 10 процентов респондентов. Среди актрис лидирует Светлана Ходченкова и Чулпан Хаматова.

В российских вузах будет больше бюджетных мест
2020-12-06 14:39
Число бюджетных мест в российских вузах по таким направлениям, как IT, здравоохранение и подготовка учителей, будет ежегодно расти вплоть до 2024 года. Об этом заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. По его словам, Минобрнауки с 2021 года «форсировало события».

Российские подростки избили таксистку, угнали ее машину и попали на видео
2020-12-06 14:42
В Новосибирске четверо подростков избили таксистку и угнали ее автомобиль. Известно, что нападение произошло ночью, когда таксистка остановилась, чтобы купить еды. Подростки начали приставать к ней, но после отказа начали избивать. На кадрах видно, как подростки пинают женщину, после чего стаскивают с крыльца.

Россия ответила считающим уроженцев Курил японцами США
2020-12-06 14:53
МИД России прокомментировал требование Госдепа США указывать россиянам, живущих на Курилах, в качестве страны рождения Японию при подаче документов на долгосрочную американскую визу. Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что Вашингтон поощряет реваншизм и ревизионистские настроения.

Легионер «Зенита» захотел покинуть клуб из-за игры на «дерьмовой» позиции
2020-12-06 14:58
Аргентинский легионер «Зенита» Себастьян Дриусси признался в желании покинуть российский клуб. «Я уже три года играю на дерьмовой позиции. От такого сильно устаешь. Готов вернуться в "Ривер" в любой момент», — заявил Дриусси. Дриусси выступает за санкт-петербургский клуб с 2017 года.

Убийство семьи под Москвой связали с лошадьми
2020-12-06 15:01
Убийство семьи под Москвой связали с конфликтом, который вспыхнул у них с соседом по даче из-за лошадей. До своей гибели потерпевшие заявили в полицию на соседа из-за конюшни и ему выписали штраф. На следующее утро после убийства местные жители видели мужчину и он им показался «невыспанным и каким-то странным».

Курьер собрал руками упавшую на землю еду и доставил клиентам
2020-12-06 15:20
В Великобритании курьер Uber Eats руками собрал еду с земли после того, как его пакет порвался на крыльце дома, сложил обратно в контейнеры и в таком виде доставил клиентам. Курьер уронил заказ на 26,5 фунта стерлингов (около 2650 рублей), который включал в себя бургеры, картошку фри и куриные крылышки.

В избранное