Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Рождественское фото британской королевской семьи с детьми утекло в сеть



Рождественское фото британской королевской семьи с детьми утекло в сеть
2020-12-12 16:36
Рождественская открытка 2020 года герцога и герцогини Кембриджских с изображением их троих детей принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи была размещена в Facebook королевским поклонником. На утечку обратила внимание газета Daily Mail. На кадре вся семья одета в зимнюю одежду.

В США заявили о ненужности российских МиГов
2020-12-12 16:38
Действующие, новые и планируемые истребители компании «МиГ» не нужны ни России, ни ее зарубежным партнерам, заявили в The Drive. Американское издание обратило внимание на декабрьское сообщение гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова о проработке в госкорпорации концепции однодвигательного боевого самолета.

Стали известны финансовые потери игроков «Барселоны» из-за снижения зарплат
2020-12-12 16:41
Стали известны финансовые потери игроков «Барселоны» из-за снижения зарплат. Футболисты согласились урезать доходы для того, чтобы помочь руководству команды во время кризиса. Вырученная сумма составит 172 миллиона евро: 122 миллиона игроки недополучат в виде зарплат, а еще 50 миллионов — в виде бонусов.

Украинская церковь заявила о попытке захватить ее храм
2020-12-12 16:45
Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) заявила, что ее храм в селе Михальча Черновицкой области пытались захватить представители Православной церкви Украины (ПЦУ), созданной в 2018 году. В местной епархии сообщили, что церковь удалось отстоять.

Ученые раскрыли способ уничтожить коронавирус за две минуты
2020-12-12 16:47
Американские ученые в ходе лабораторных исследований раскрыли способ, как за две минуты уничтожить коронавирус на 99,9 процента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на British Dental Journal. Выяснилось, что нейтрализовать вирус за такое время способны зубные пасты с цинком и оловом.

В РПЦ отказались пользоваться одноразовыми ложками при причастии
2020-12-12 17:10
Русская православная церковь (РПЦ) не планирует переходить на одноразовые ложки для проведения причастия, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Он указал, что, в соответствии с учением Церкви, святые дары не могут быть источником заражения.


В Совфеде оценили предложение украинского дипломата отобрать Крым силой
2020-12-12 17:13
В Совфеде назвали предложение украинского дипломата Романа Бессмертного силой отобрать Крым глупостью. С такой оценкой заявления политика выступил Владимир Джабаров. Он подчеркнул, что Крым является субъектом России и для его «возвращения» на Украину нужно, чтобы Россия исчезла с политической карты мира.

Внук Молотова объяснил возмутившее Казахстан высказывание
2020-12-12 17:20
Депутат Госдумы, глава комитета по образованию и науке и внук председателя Совета народных комиссаров СССР Вячеслава Молотова Вячеслав Никонов объяснил свое высказывание о территории Казахстана, возмутившее власти республики. Он выразил «самые теплые чувства в адрес братского народа Казахстана».

В России объяснили рост цен на продукты
2020-12-12 17:23
Рост цен на продукты в России и в мире лишь косвенно связан с пандемией коронавируса — на ситуацию влияет комплекс факторов, объяснил старший экономист ФАО Абдолреза Аббассиан. Эксперт обратил внимание, что на международном и локальном рынках ситуация складывается по-разному.

Липницкая присоединилась к академии Плющенко
2020-12-12 17:34
Олимпийская чемпионка о фигурному катанию Юлия Липницкая присоединилась к академии Евгения Плющенко. Спортсменка будет работать в спортивной школе в качестве тренера. Плющенко поздравил россиянку и отметил, что теперь в его команде есть три обладателя золотых медалей Игр.


Названо эффективное средство против облысения
2020-12-12 17:44
Экстракт красного клевера помогает предотвратить облысение у мужчин. Об этом сообщает издание Express cо ссылкой на исследование британских ученых. В исследовании приняли участие 30 мужчин с андрогенной алопецией. По итогам испытаний у участников эксперимента зафиксировали 13-процентный рост волос.

Китайский город на границе с Россией закрыли из-за вспышки коронавируса
2020-12-12 17:45
Китайские власти полностью закрыли город Дуннин в провинции Хэйлунцзян, расположенной у границы с Россией, из-за риска локальной вспышки коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональную рабочую группу по противодействию пандемии. Город полностью закрыт на выезд.

Дубовицкая отреагировала на высказывание Воробей о «зашкварном» «Аншлаге»
2020-12-12 17:48
Телеведущая и руководитель программы «Аншлаг» Регина Дубовицкая отреагировала на высказывание юмористки Елены Воробей, которая назвала передачу «зашкварной». «Передача 33 года живет! Сегодня, если у программы нет рейтинга, на телевидении ее никто не держит. Все эти годы у нас высокий рейтинг», — заявила Дубовицкая.

Армения заявила о новом наступлении азербайджанских войск в Карабахе
2020-12-12 18:02
Вооруженные силы Азербайджана начали новые наступательные действия на юге Нагорного Карабаха — в направлении сел Хин Таглар и Хцаберд. Об этом 12 декабря заявила пресс-служба Минобороны Армении. Села находятся в Гадрутском районе. По итогам последнего военного конфликта они остались под контролем армянской стороны.

Симферополь лишился «обслуживающей полгорода» подстанции скорой помощи
2020-12-12 18:03
В Симферополе расформировали «обслуживающую полгорода» подстанцию скорой помощи. Об этом изданию «Подъём» рассказала сотрудница подстанции №3 Крымского центра медицины катастроф, отметив, что помещения, в которые переехали бригады, старые и непригодны для работы.

Неизвестные украли из бутика пуховики на 3,5 миллиона рублей
2020-12-12 18:11
В Париже неизвестные напали с оружием на бутик Moncler. Инцидент произошел в пятницу, 11 декабря, в шестом округе французской столицы. Вооруженные бандиты в балаклавах ворвались в магазин и принялись срывать одежду с вешалок. Охранники магазина не стали останавливать грабителей, следуя инструкциям администрации.

Алиев назвал место размещения российско-турецкого мониторингового центра
2020-12-12 18:20
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что совместный российско-турецкий мониторинговый центр по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе будет размещен в Агдамском районе. Алиев назвал место размещения центра, принимая французского и американского сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Волонтеры проекта #СвоихНеБросаем провели акцию в аэропорту Домодедово
2020-12-12 18:26
Волонтеры проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) #СвоихНеБросаем ко Дню Конституции России провели акцию в столичном аэропорту Домодедово. Добровольцы раздали соотечественникам наклейки с телефоном горячей линии, куда можно обратиться за помощью из любой точки мира.

«Спартак» на выезде проиграл «Сочи» в матче РПЛ
2020-12-12 18:27
«Спартак» на выезде проиграл «Сочи» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 12 декабря, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в составе победителей во втором тайме забил Кристиан Нобоа. «Спартак» имеет в активе 35 очков и находится на втором месте.

Россия подтвердила первый случай нарушения режима прекращения огня в Карабахе
2020-12-12 18:34
Министерство обороны России подтвердило первый случай нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе с момента завершения боевых действий 10 ноября. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на бюллетень Минобороны. Нарушение было зафиксировано накануне в Гадрутском районе.

Посетителям аттракционов парка Disney начали дорисовывать маски на фото
2020-12-12 18:40
Отказавшимся от средств индивидуальной защиты посетителям парка аттракционов Disney World во Флориде будут дорисовывать маски на фотографиях, пишет Fox News. Один из гостей парка опубликовал в закрытой группе в Facebook фото, купленное им после посещения аттракциона. Видно, что одна из масок — ненастоящая.

Всемирный банк поможет Украине справиться с коронавирусом
2020-12-12 18:43
Всемирный банк одобрил кредит в 300 миллионов долларов для Украины. Цель займа — помочь украинскому государству предотвратить бедность из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте банка. Это уже второй за 2020 год заем банка для Украины с социальными целями.

Парагваец забил самый быстрый мяч в сезоне АПЛ
2020-12-12 19:09
Полузащитник Ньюкасла и сборной Парагвая Мигель Альмирон забил самый быстрый мяч в нынешнем сезоне Английской премьер-лиги (АПЛ). Хавбек отличился на 20-й секунде встречи 12-го тура чемпионата страны против «Вест Бромвича». На момент публикации новости в матче перерыв, «сороки» ведут со счетом 1:0.


Алиев обвинил армянскую сторону в нарушении режима прекращения огня в Карабахе
2020-12-12 19:13
Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил армянскую сторону в нарушении перемирия в Нагорном Карабахе. «Ситуация в определенной степени стабильная, несмотря на то, что мне сейчас сообщили, что вчера либо армянские боевики, либо остатки так называемой армянской армии совершили некоторые теракты», — сказал он.

Шойгу раскрыл детали пуска ракет с подлодки «Владимир Мономах»
2020-12-12 19:22
Министр обороны России Сергей Шойгу раскрыл детали пуска баллистических ракет «Булава» с подлодки «Владимир Мономах» в докладе президенту страны Владимиру Путину, передает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны. Пуск был выполнен на дальность более 5,5 тысячи километров

Лжепекарь разбогатела на разогреваемом на батарее хлебе
2020-12-12 19:54
Жительница Великобритании Франческа Баркер-Миллс притворилась успешным пекарем и обманула не только инвесторов, но и собственных друзей, пишет Manchester Evening News. Избежав тюрьмы в 2013 году, она открыла пекарню, и начала говорить всем, что выпечка изменила ее жизнь.

Футболист «Сочи» ударил тренера «Спартака»
2020-12-12 20:13
Полузащитник «Сочи» Жоазиньо ударил ассистента главного тренера «Спартака» Андреаса Хинкеля. По его словам инцидент произошел после окончания встречи команд, прошедшей в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Москвичи обратились к делегату матча с просьбой внести произошедшее в протокол.

На Украине возбудили уголовное дело об исполнении венгерского гимна депутатами
2020-12-12 20:24
Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело об исполнении депутатами венгерского гимна на официальном мероприятии территориальной общины в Закарпатской области. Об этом сообщает агентство «Украинские новости». Депутатов-венгров обвиняют в посягательстве на территориальную целостность страны.

В избранное