Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ведущая Первого канала назвала главный минус работы с мужем



Ведущая Первого канала назвала главный минус работы с мужем
2021-06-02 20:34 Олег Давыдов
Ведущая Первого канала рассказала о главном минусе работы с мужем-продюсером в одном шоу. «Работать с родственниками — не очень правильный выбор. Но в моей ситуации сложилось так, что мы работаем вместе с мужем», — отметила звезда. Она добавила, что во время командировок пара всегда снимает один большой номер.

Назначен новый главный санитарный врач Украины
2021-06-02 20:37 Алевтина Запольская
Правительство Украины назначило нового главного санитарного врача страны. Пост занял заместитель генерального директора Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Игорь Кузин. С декабря 2019 года по февраль 2021-го Кузин исполнял обязанности генерального директора ЦОЗ. Он также будет замминистра здравоохранения.

Lufthansa возобновила полеты в Россию
2021-06-02 20:41 Дарья Рыбак
Немецкая авиакомпания Lufthansa получила разрешение на полеты в Россию и возобновила рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Как отметил представитель перевозчика, разрешение на полеты в Россию было получено — рейсы в столицу России и Санкт-Петербург будут выполняться по расписанию.

В Чехии захотели объявить импичмент заступившемуся за Россию президенту
2021-06-02 20:50 Валентина Шварцман
В Чехии захотели объявить импичмент президенту страны Милошу Земану, заступившемуся за Россию в скандале вокруг взрывов на складах во Врбетице, сообщил председатель комитета по безопасности сената Чехии Павел Фишер. Голосование по предложению об отстранении Земана от должности пройдет на следующей неделе.

Стали известны условия поединка между звездой YouTube и Мэйуэзером
2021-06-02 20:54 Андрей Стрельцов
Стали известны условия поединка между американским боксером Флойдом Мэйуэзером и YouTube-блогером Логаном Полом. Поединок между Мэйуэзером и звездой YouTube может закончиться нокаутом, однако официальный победитель объявлен не будет. Отмечается, что бой будет носить характер выставочного.

В России подсчитали самозанятых подростков
2021-06-02 21:08 Платон Щукин
Федеральная налоговая служба (ФНС) подсчитала, сколько несовершеннолетних в возрасте до 17 лет зарегистрировались в качестве самозанятых и выплачивают соответствующий налог. Их точное количество назвал глава ведомства Даниил Егоров в первый день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

В России украли военный комплекс весом 72 тонны
2021-06-02 21:14 Владимир Шарапов
Петербургский гарнизонный военный суд вынес решение по делу о пропаже в Ленинградской области военного комплекса «Панцирь-2ПУ». Комплекс весом 72 тонны сдали в аренду частной компании, но в феврале 2020 года сотрудники военной полиции и военной прокуратуры не нашли его на территории фирмы, где он должен был находиться.

Российские школьники поделились впечатлениями от «Алых парусов»
2021-06-02 21:18 Марина Совина
Школьники поделились впечатлениями от ежегодного фестиваля российских выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге. О своих эмоциях рассказали победили и участники конкурса «Большая перемена», который проводится на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Байден ответил на обвинения в адрес России в кибератаках
2021-06-02 21:26 Марина Совина
Байден ответил на обвинения в адрес России в кибератаках. Об этом сообщает РИА Новости. Президент США заявил, что «внимательно изучает» вопрос о возможных ответных мерах против России в связи с обвинениями в недавних кибератаках.

Германия ответила на заявление России о сохранении транзита газа через Украину
2021-06-02 21:26 Марина Совина
В Министерстве иностранных дел Германии ответили на заявление России о сохранении транзита газа через Украину. «Для федерального правительства было и остается всегда самым важным, чтобы Украина, также с "Северным потоком-2", оставалась страной-транзитером», — отметили в министерстве.

Две российские авиакомпании получили разрешение на полеты в Германию
2021-06-02 21:39 Марина Совина
Две российские авиакомпании — «Аэрофлот» и S7 — получили необходимые разрешения от германских авиавластей для полетов в Германию. Так, «Аэрофлот» сможет совершать примерно 28 рейсов в неделю в летнем расписании. Рейсы авиакомпании S7 между Россией и Германией будут выполняться в плановом порядке.

Названа предложенная «Барселоной» зарплата для удержания Месси в клубе
2021-06-02 21:59 Андрей Стрельцов
Названа предложенная «Барселоной» зарплата для удержания аргентинского нападающего Лионеля Месси в клубе. Форвард может заработать 60 миллионов евро в год до уплаты налогов за ближайшие четыре года в каталонском клубе. Два сезона он проведет в статусе игрока «Барселоны», а еще два — в статусе посла клуба.

Отчитавшей спикера Госдумы 90-летней пенсионерке пообещали прибавку к пенсии
2021-06-02 22:04 Марина Совина
90-летняя пенсионерка из Саратова Анна Полуйко, которая пожаловалась спикеру Госдумы Вячеславу Володину на жизнь и чиновников, получила прибавку к пенсии. Об этом рассказал председатель совета ветеранов Фрунзенского района Саратова Бронислав Костальцев.

Россияне попали в смертельное ДТП в Египте
2021-06-02 22:05 Марина Совина
В Египте микроавтобус с российскими туристами попал в смертельное ДТП на трассе между Каиром и Хургадой, погибла одна женщина. Микроавтобус с десятью туристами из России, в том числе тремя детьми, столкнулся с легковым автомобилем в районе Айн-Сохны. В машине находились четверо египтян, включая водителя.

Умерла народная артистка России Вера Ефремова
2021-06-02 22:10 Марина Совина
Народная артистка России Вера Ефремова умерла в возрасте 91 года. Об этом сообщается на сайте Тверского академического театра драмы. Причины смерти не уточняются. Прощание состоится в театре 4 июня в 12:00. Ефремова была художественным руководителем и главным режиссером Тверского академического театра.


90-летняя пенсионерка ответила журналистке фразой «вы там в Москве зажрались»
2021-06-02 22:24 Марина Совина
Пенсионерка из Саратова Анна Полуйко, которая ранее пожаловалась спикеру Госдумы Вячеславу Володину на жизнь и чиновников, ответила позвонившей ей журналистке фразой «вы там в Москве зажрались». Журналистка попросила рассказать, была ли встреча со спикером случайной.

Объявлен лауреат Букеровской премии
2021-06-02 22:27 Марина Совина
Французский писатель Давид Диоп стал лауреатом Букеровской премии. Диопа отметили за его роман «Frère d'âme». На английский его перевела Анна Московакис. Главный герой произведения — молодой сенегалец, который сражался за Францию на Западном фронте во время Первой мировой войны.

Российская школьница умерла на отдыхе в летнем лагере
2021-06-02 22:28 Марина Совина
В летнем оздоровительном лагере в Волгограде умерла старшеклассница. 16-летняя школьница потеряла сознание в своей комнате. Медики в течение 25 минут проводили реанимационные мероприятия, однако не смогли привести ребенка в чувство. Они зафиксировали остановку сердца. Точную причину смерти девушки установит экспертиза.

Минфин США ввел санкции против граждан Болгарии из-за коррупции
2021-06-02 22:54 Марина Совина
Минфин США ввел санкции против трех граждан Болгарии и 64 организаций из-за коррупции. Их активы будут заморожены, также санкции подразумевают запрет для американских граждан на ведение любого бизнеса с фигурантами из перечня. Санкции были введены, чтобы «для причастных к коррупции наступали серьезные последствия».


Сотни россиян застряли в турецком аэропорту из-за несогласованного авиарейса
2021-06-02 23:08 Марина Совина
Сотни россиян застряли в аэропорту имени Сабихи Гекчен в Стамбуле из-за того, что турецкая авиакомпания не смогла согласовать с российской стороной нерегулярный рейс после завершения вывозной программы. Кроме того, также был отменен обратный рейс из московского аэропорта Домодедово в Стамбул.

Низкие результаты российских биатлонистов объяснили нищенскими зарплатами
2021-06-02 23:08 Андрей Стрельцов
Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев объяснил низкие результаты россиян нищенскими зарплатами. По его мнению, детско-юношеский спорт в Норвегии высоко оплачивают, в отличие от России, где тренеры этого направления получают около 20 тысяч рублей.

Мишустин подписал постановление о порядке ввоза лекарств
2021-06-02 23:12 Марина Совина
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о порядке ввоза лекарств. Участники рынка с 1 сентября смогут подавать заявления на получение разрешений на ввоз препаратов в страну через единый портал госуслуг. Новый порядок не распространяется на ввоз наркотических средств и психотропных веществ.

Российскую учительницу обвинили в убийстве четырехлетней девочки и ее матери
2021-06-02 23:12 Марина Совина
Учительницу физкультуры из Саратова Елену Щеренко будут судить по обвинению в убийстве 38-летней знакомой и ее четырехлетней дочери. Уточняется, что фигурантка дела является учителем физкультуры в местном лицее, тренером по армрестлингу, имеет звание мастера спорта по гимнастике.

В России исключили дефицит бензина в летний период
2021-06-02 23:20 Марина Совина
Правительство России не допустит дефицита бензина в стране в летний период, заявил глава Минэнерго Николай Шульгинов. По его словам, рост цен на топливо в опте ограничен мерами кабмина. «Это создает и ситуацию, когда изменение цен на нефтепродукты будет в рамках динамики инфляции», — добавил министр.

Протасевич рассказал о «подставившем» его человеке
2021-06-02 23:40 Марина Совина
Бывший главный редактор белорусского оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил о конфликте со связанным с киберпартизанами и лжеминированиями в Белоруссии человеком, который мог его «подставить». Также он рассказал о конфликте с советником Тихановской Франком Вечерко.

Умер актер из сериала «Улицы разбитых фонарей»
2021-06-02 23:42 Марина Совина
Российский актер Андрей Погребинский умер в возрасте 45 лет. Причина смерти не уточняется. Дата и место прощания с артистом пока неизвестны.В фильмографии Андрея Погребинского насчитывается более полусотни работ. Он играл в таких сериалах, как «Улицы разбитых фонарей», «Ментозавры», «Дружина», «Ментовские войны-8».


Раскрыты подробности бесплатного подключения россиян к газу
2021-06-02 23:48 Марина Совина
Бесплатное подключение россиян к газу будет увязано с обязанностью начать его потребление в течение года. В противном случае им придется оплатить расходы на подключение. Эти подробности раскрыл источник. По его словам, вице-премьер Александр Новак поручил ФАС разработать и внести проекты соответствующих постановлений.

Оппозиция Израиля впервые за 12 лет сформировала правительство без Нетаньяху
2021-06-02 23:51 Марина Совина
Оппозиция Израиля впервые за 12 лет сформировала правительство без премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид подписал коалиционное соглашение с главой партии «Новая надежда» Гидеоном Сааром. Президента Реувена Ривлина проинформируют об этом до полуночи.

В США объяснили присутствие российской «Карелии» у Гавайев
2021-06-03 00:04 Иван Потапов
Российский средний разведывательный корабль ССВ-535 «Карелия» занимался шпионажем в районе Гавайских островов, полагает 19FortyFive. Присутствие данного корабля американское издание объясняет наличием в регионе Тихоокеанского ракетного полигона Баркинг-Сэндс, где военные проводят испытания оружия.

Россиянин на электросамокате сбил четырехлетнего мальчика и уехал
2021-06-03 00:19 Марина Совина
В Петербурге мужчина на электросамокате сбил четырехлетнего мальчика и уехал, возбуждено уголовное дело. По данным следствия, вечером 1 июня молодой человек на электросамокате сбил четырехлетнего ребенка, который катался на детском самокате. Он получил травмы и в настоящее время находится в больнице.


ФБР назвало атаковавших крупнейшего производителя мяса хакеров
2021-06-03 00:23 Марина Совина
Федеральное бюро расследований (ФБР) США приписывает кибератаку на крупнейшего в мире производителя мяса JBS сервисам REvil и Sodinokibi. «Мы приписали это нападение REvil и Sodinokibi и напряженно работаем над тем, чтобы привлечь тех, кто создал эту угрозу, к правосудию», — представитель ведомства

РФС заменит иностранного руководителя российских судей
2021-06-03 00:25 Андрей Стрельцов
Российский футбольный союз (РФС) заменит главу департамента судейства. 45-летний венгр Виктор Кашшаи покинет пост руководителя российских судей, так как в РФС недовольны его работой. В организации уже занялись поиском нового главы судейства. Кашшаи возглавил департамент судейства 9 января 2020 года.

Выступление нового проекта Шнурова «Зоя» впервые показали на видео
2021-06-03 00:33 Марина Совина
Выступление нового проекта основателя группы «Ленинград» и генерального продюсера телеканала RTVi Сергея Шнурова «Зоя» впервые показали на видео. На кадрах певица в белом костюме поет со сцены: «Выбирай не выбирай все дороги ведут в рай». Собчак сравнила исполнительницу с украинской певицей Настей Каменских.

Захарова оценила реакцию ЕС на сообщения о слежке США и Дании
2021-06-03 00:37 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила реакцию ЕС на сообщения о слежке спецслужб США и Дании, прослушивающих европейских политиков, в том числе канцлера Германии Ангелы Меркель. Она обратила внимание на то, что Стокгольм и Осло не стали высылать датских дипломатов или принимать иные меры.

В США заявили о попытке создать «канал российского влияния» в Болгарии
2021-06-03 00:42 Марина Совина
В США заявили, что бизнесмен Васил Божков пытался организовать в Болгарии «канал российского влияния». Отмечается, что он планировал предоставить определенную сумму денег бывшему болгарскому политику, чтобы создать «канал для влияния на болгарских чиновников со стороны российских политических лидеров».

Мурашко назвал условие ослабления ограничений по коронавирусу в России
2021-06-03 00:59 Марина Совина
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал условие ослабления ограничительных мер по коронавирусу в стране. По его словам, это возможно в случае, когда 60 процентов населения вакцинируются против COVID-19. Он пояснил, что необходимо следить за эпидситуацией, однако послабления «будут по всем направлениям».

Диетолог рассказал о неожиданных свойствах редиса
2021-06-03 01:19 Марина Совина
Доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о неожиданных свойствах редиса. По его словам, этот корнеплод богат полезными микроэлементами и витаминами. Кроме того, как и все крестоцветные, к которым редис принадлежит, он обладает противовоспалительным и противоопухолевым действием.

Рианна снялась в белье собственного бренда и взволновала фанатов
2021-06-03 01:31 Таисия Косинцева
Рианна снялась в белье собственного бренда и взволновала фанатов. 33-летнюю знаменитость запечатлели в оранжевом полупрозрачном комплекте белья, состоящем из бюстгальтера без бретелей и стрингов. Ее образ дополнили белые босоножки на шпильках с искусственным мехом, серьги, кольца, браслеты и цепи на шее.

Онколог Минздрава оценил влияние вакцин от COVID-19 на возникновение рака
2021-06-03 01:37 Марина Совина
Внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн оценил влияние вакцин от COVID-19 на возникновение рака. По его словам, вакцины от коронавируса не могут стать причиной развития онкологических заболеваний. Он добавил, что любая вакцинация не должна влиять на такое мощное снижение иммунного ответа.


Европейская авиакомпания осудила ЕС за запрет полетов над Белоруссией
2021-06-03 01:37 Марина Совина
Глава венгерской авиакомпании Wizz Air Йожеф Варади осудил власти европейских стран за запрет на полеты над Белоруссией в связи с инцидентом с самолетом Ryanair. Он считает, что подобные шаги делают авиацию «игрушкой политики» и могут негативно повлиять на отрасль, переживающую сложные времена на фоне пандемии.

Шнуров срочно покинул вечеринку ПМЭФ из-за родов жены
2021-06-03 01:48 Марина Совина
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров покинул вечеринку Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) из-за родов жены. По данным источника, у его супруги Ольги Абрамовой внезапно начались роды, в связи с чем артист срочно выехал в аэропорт Пулково, чтобы улететь в Москву.

Россиянин Медведев впервые в карьере преодолел третий круг «Ролан Гаррос»
2021-06-03 01:48 Марина Совина
Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере смог преодолеть третий круг «Ролан Гаррос». Медведев одержал победу над американцем Томми Полом со счетом 3:6, 6:1, 6:4, 6:3. Матч длился 2 часа 18 минут. В следующем круге россиянин сыграет против Райлли Опелки из США.


Стали известны подробности посадки самолета Ryanair в Белоруссии
2021-06-03 01:51 Марина Совина
Самолет МиГ-29 Вооруженных сил Белоруссии находился на расстоянии 50 километров от самолета Ryanair. Об этом заявил командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии Игорь Голуб в фильме «Рейс "Афины — Вильнюс"». Голуба отметил, что задачей МиГ-29 было «прикрыть Минск от акта воздушного терроризма».


Три недели блуждавшую по канализации американку нашли под землей в другом штате
2021-06-03 02:02 Олег Парамонов
Американку, которая несколько месяцев назад заблудилась в канализации и три недели блуждала по трубам, снова спасли из-под земли. В мае 43-летняя Линдси Кеннеди поступила для лечения в реабилитационный центр в Техасе, однако спустя неделю ей удалось сбежать. На глазах полицейских она соскользнула в водосток и исчезла.

Подсчитана минимальная цена каско для Aurus Senat
2021-06-03 02:15 Марина Совина
В страховой компании «Согласие» подсчитали минимальную цену каско для премиального российского автомобиля Aurus Senat. Его цена в базовой комплектации будет составлять 18 миллионов рублей. При страховании в Москве, 10 лет стажа вождения и других параметров стоимость каско составила 450 тысяч рублей.

В Китае назвали способное «погубить» Россию государство
2021-06-03 02:29 Марина Совина
Китайская еженедельная газета «Жэньминь жибао» назвала способное «погубить Россию» государство. Автор статьи назвал Россию великой державой и привел слова директора Китайского центра при Брукингском институте Ли Чэна, по мнению которого, Россию не может погубить никто, кроме нее самой.

В изменении климата увидели угрозу для банков
2021-06-03 02:30 Платон Щукин
Американским регуляторам в конечном счете придется учитывать в требованиях к банковскому капиталу риски, связанные с изменением климата. Речь идет о таких климатических рисках, как экстремальные погодные условия или серьезные изменения в нормативных актах, связанных с экологией.

В избранное