Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Главный защитник российского бизнеса указал на страх всего нового у чиновников



Главный защитник российского бизнеса указал на страх всего нового у чиновников
2021-06-09 02:52 Марина Совина
Главный защитник российского бизнеса, уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов указал на «страх всего нового» у чиновников. «У них нет инвестиционного мышления, нет понимания, что страна не может стоять — велосипед падает, когда останавливается, — сказал он.

Власти США расследуют причины утечки данных о налогах богатейших американцев
2021-06-09 02:56 Анастасия Макарова
Власти США расследуют причины утечки информации о том, что некоторые американские миллиардеры в последние годы скрывались от уплаты налогов. Среди этих лиц — богатейшие люди планеты, в том числе Джефф Безос и Илон Маск. Белый дом уже направил в профильные ведомства запрос с требованием начать расследование.

В Татарстане пьяный полицейский сбил восьмилетнего мальчика
2021-06-09 03:05 Марина Совина
В Татарстане нетрезвый сотрудник полиции сбил восьмилетнего ребенка на пешеходном переходе. Выяснилось, что полицейский, находившийся за рулем, был в состоянии алкогольного опьянения. Мальчик получил ушибы и ссадины, после оказания медпомощи его отпустили домой.


Россиянам сообщили о продающих поддельные билеты на матчи Евро-2020 сайтах
2021-06-09 03:22 Марина Совина
В преддверии чемпионата Европы по футболу, который стартует 11 июня в Санкт-Петербурге, в cети появилось больше 100 мошеннических ресурсов, предлагающих купить билеты на матчи. Заместитель генерального директора Infosecurity Игорь Сергиенко рассказал, что чаще всего мошенники обещают продать пропуск на любой матч.

Астроном рассказал о безопасных способах увидеть грядущее солнечное затмение
2021-06-09 03:23 Анастасия Макарова
Россиянам рассказали, как без вреда для зрения наблюдать за частичным солнечным затмением, которое наступит 10 июня.Лучше всего для этого подойдут специальные светофильтры, засвеченная фотопленка или пленка из дискет. Их магнитный слой хорошо задерживает солнечный свет и поможет защитить глаза.

В ГИБДД оценили идею снизить скорость движения в городах
2021-06-09 03:42 Марина Совина
ГИБДД поддерживает инициативу снизить скорость движения в городах и населенных пунктах с 60 до 30 километров в час. Об этом заявил глава Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин. При этом он подчеркнул, что снижать скорость следует индивидуально и обоснованно для каждой улицы.

Титов рассказал о геройском поступке главы Минфина при выходе из кризиса 90-х
2021-06-09 03:49 Марина Совина
Главный защитник российского бизнеса, уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов рассказал о геройском поступке главы Счетной палаты Алексея Кудрина, занимавшего пост министра финансов с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011-го.

Правительство России допустило утрату первенства по экспорту газа
2021-06-09 04:02 Анастасия Макарова
Россия рискует потерять мировое лидерство по экспорту газа. По данным Кабмина, в ближайшие два года Россия продолжит уверенно занимать первую строчку, но уже в 2024 году прогнозы экспертов менее оптимистичны. За звание крупнейшего экспортера готовы бороться США и Катар, которые сейчас наращивают добычу газа.

52-летняя модель снялась топлес на природе
2021-06-09 04:04 Карина Черных
Датская супермодель Хелена Кристенсен показала фигуру в откровенных образах на природе и взволновала поклонников. На размещенных кадрах 52-летняя манекенщица попозировала в различных купальниках во время отдыха. Так, например, ее запечатлели топлес в желтых плавках на завязках Staerk&Christensen.

Россиянам назвали месячную сумму хищения телефонными мошенниками
2021-06-09 04:12 Марина Совина
Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов назвал месячную сумму хищения телефонными мошенниками. Так, телефонные мошенники ежемесячно крадут со счетов россиян 3,5-5 миллиардов рублей. Один мошеннический колл-центр осуществляет от трех до семи тысяч звонков в сутки.

Посольство России призвало США отказаться от политики «накачки Приштины оружием»
2021-06-09 04:14 Марина Совина
Соединенные Штаты должны отказаться от политики «накачки Приштины военной техникой и оружием». «Призываем США строго соблюдать резолюцию СБ ООН 1244. Отказаться от политики накачки Приштины военной техникой и оружием. Подобные шаги подрывают усилия по косовскому урегулированию», — заявили российские дипломаты.

Диетолог рассказала о самом полезном мороженом
2021-06-09 04:26 Марина Совина
Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о самом полезном мороженом. По ее словам, чем меньше ингредиентов в составе мороженого, тем оно лучше. «Наиболее щадящее мороженое — это сорбет, то есть мороженое, которое сделано только из натурального сока с мякотью.

Россиянин отказался платить таксисту 206 рублей и стал размахивать ножом
2021-06-09 04:37 Марина Совина
В Новосибирске пассажир отказался платить таксисту за поездку 206 рублей и стал размахивать ножом. Инцидент произошел в ночь на 6 июня. Когда поездка закончилась, мужчина заявил, что у него нет денег, и предложил водителю подняться за оплатой к нему домой.

Трамп призвал страны бойкотировать Twitter и Facebook
2021-06-09 04:49 Анастасия Макарова
Экс-президент США Дональд Трамп призвал страны бойкотировать Twitter и Facebook за ограничение свободы слова, как это уже сделала Нигерия. Бывший американский лидер поздравил страну с блокировкой соцсетей и выразил мнение, что больше государств должны последовать ее примеру.

Конструктор двигателя первого российского бизнес-джета оказался под следствием
2021-06-09 04:54 Марина Совина
Суд в Москве рассматривает уголовное дело о мошенничестве, возбужденное в отношении главы отдела поршневого двигателестроения Центрального института авиационного моторостроения имени Баранова (ЦИАМ) Льва Финкельберга. Одним из его проектов заинтересовались налоговики из-за завышенных цен на закупленное оборудование.

В Новосибирске мужчина упал с моста на подростка и погиб
2021-06-09 05:06 Марина Совина
В Новосибирске мужчина упал на подростка с Бугринского автомобильного моста моста через реку Обь. «Мужчина 35 лет упал с моста. У него травмы позвоночника и множественные скелетные травмы, он погиб на месте, а 15-летний подросток, на которого он упал, доставлен в больницу №34», — завила врач.

12-летний мальчик окончил школу и запустил два бизнеса
2021-06-09 05:06 Алиса Дмитриева
Вундеркинд из США окончил школу и колледж за одну неделю, а в свободное от учебы время успел запустить два бизнеса. Первый из них он создал, когда ему было всего семь лет. Мальчику легко давалась учеба, но часто его не принимали всерьез, из-за чего ему было нелегко попасть на желаемые занятия.

Россиянам начнут перечислять соцвыплаты без заявлений через госуслуги
2021-06-09 05:09 Марина Совина
Россиянам начнут автоматически перечислять социальные выплаты через госуслуги без подачи официальных заявлений. Это касается только мер поддержки, связанных с наступлением жизненных событий. Для получения выплат граждане должны будут указать свои актуальные банковские реквизиты.

Россиянам рассказали об «убивающей» ноутбук ошибке
2021-06-09 05:21 Марина Совина
Директор по стратегии и развитию медиапроектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин рассказал об «убивающей» ноутбук ошибке. По его словам, пандемия коронавирусной инфекции привела к тому, что россияне привыкли работать со своими ноутбуками практически в любом месте, в том числе на пляже.

Россиянка побывала в Черногории и поделилась секретами бюджетного отдыха
2021-06-09 05:33 Дарья Рыбак
Российская туристка побывала в Черногории и рассказала о тратах на отпуск. Путешественница отметила, что ввиду закрытого авиасообщения с Черногорией, ей пришлось добираться до курорта с пересадками. Тем не менее, ей удалось взять дешевые билеты до Сербии, оттуда до Херцег-Нови она доехала на поезде.

В России создадут полностью электрический беспилотник вертолетного типа
2021-06-09 05:36 Марина Совина
Научно-производственное предприятие (НПП) оборонной промышленности «Радар ММС» к 2022 году создаст полностью электрические беспилотник вертолетного типа и конвертоплан. Об этом сообщил исполнительный директор компании Иван Анцев. По его словам, беспилотник и конвертоплан должны появиться к концу 2021-го.

Популярный комик назвал способ попасть на работу в «Вечерний Ургант»
2021-06-09 05:45 Ксения Кривотулова
Популярный комик Дмитрий Романов вспомнил, как начал работать в шоу «Вечерний Ургант». По словам Романова, попасть в проект ему помогла настойчивость — он считает, что это верный способ добиться желаемого. В случае с Иваном Ургантом Романову помог один звонок их общему знакомому.

Пьяным россиянам захотели запретить выгуливать домашних животных
2021-06-09 05:54 Марина Совина
Правительство поддержало законопроект сенаторов, предусматривающий запрет для россиян в пьяном виде и детей до 14 лет выгуливать домашних животных. Кроме того, регионам предлагают разрешить регулировать количество питомцев в квартире и запретить содержать их в коридорах и на лестничных клетках.

В Рязани при пожаре в больнице погибли три человека
2021-06-09 05:58 Марина Совина
Три человека погибли, восемь пострадали при пожаре в реанимационном отделении больницы имени Семашко в Рязани. «У нас 11 пострадавших на пожаре, трое погибло. Двое из них погибли на пожаре, одна умерла в машине скорой помощи.Оставшиеся восемь человек размещаются в разные медучреждения города Рязани», — пояснили в ЕДДС.

Монахиня украла у школы 800 тысяч долларов и потратила их на азартные игры
2021-06-09 06:06 Анастасия Макарова
Пожилая монахиня из Калифорнии призналась, что украла у католической школы 800 тысяч долларов и потратила их на азартные игры. По данным прокуратуры, за десять лет она получала различные пожертвования и гонорары и тратила их на личные расходы. Теперь 79-летней женщине грозит 40 лет тюрьмы.

Россиян предупредили о заморозках
2021-06-09 06:10 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о заморозках в некоторых регионах страны. Так, ночные заморозки прогнозируются в Пермском крае, Свердловской, Курганской, Иркутской, Томской и Архангельской областях, а также в республиках Коми и Карелия.

Китай уличили в огромной экономической ошибке
2021-06-09 06:12 Платон Щукин
Китай делает «огромную и грубую стратегическую ошибку» и уничтожает крупное инвестиционное соглашение с Европейским союзом (ЕС), вступая в санкционное противостояние с Брюсселем, заявил Клит Уиллемс, бывший высокопоставленный сотрудник Белого дома, отвечавший за торговые переговоры.

Генерал США рассказал о разработке космического оружия в России и Китае
2021-06-09 06:22 Марина Совина
Командующий Космическими силами США генерал ВВС Джон Реймонд рассказал о разработке космического оружия в России и Китае. Американский генерал считает, что Россия и Китай разрабатывают продвинутые системы оружия для космоса, включая лазеры и спутники-истребители.

Разгадана причина смертельной опасности коронавируса
2021-06-09 06:34 Александр Еникеев
Ученые Брукхейвенской национальной лаборатории Министерства энергетики США опубликовали первую подробную модель коронавирусного белка, находящегося на поверхности оболочки и участвующего во взаимодействии с ключевым белком клеток легких человека. Они объяснили, как патоген приводит к обширным повреждениям органов.

В Госдуме предложили раздавать россиянам по 10 тысяч рублей просто так
2021-06-09 06:35 Марина Совина
В Госдуме предлагают раздавать россиянам по 10 тысяч рублей просто так — фракция «Справедливая Россия» внесла в палату законопроект о введении в стране безусловного базового дохода, рассказал зампред фракции Олег Шеин. Если документ примут, то на его реализацию ежегодно потребуется выделять 18 триллионов рублей.

Названа возможная причина пожара в рязанской больнице
2021-06-09 06:46 Анастасия Макарова
Причиной пожара в реанимационном отделении больницы в Рязани стало воспламенение электропроводки из-за большой нагрузки от аппаратов ИВЛ. Проверкой по факту пожара занялись в региональном отделении Следственного комитета. Сообщается о трех погибших и восьми пострадавших. Среди них одна медсестра.

Диетолог рассказала о вреде поздних обедов
2021-06-09 07:05 Алиса Дмитриева
Диетолог рассказала о том, почему важно уделять время на питательный и сбалансированный обед. В отсутствие сбалансированного приема пищи днем понижается уровень сахара в крови, человек мучается от голода и становится раздражительным. Это ведет к перееданию во второй половине дня и негативным последствиям для талии.

Россиянин с ножом напал на бригаду скорой помощи
2021-06-09 07:12 Марина Совина
Полиция Владивостока начала проверку после того, как местный житель с ножом совершил нападение на приехавшую к нему бригаду скорой помощи. россиянин в состоянии алкогольного опьянения заявил родственникам о намерении покончить жизнь самоубийством. Те вызвали медиков, но мужчина бросился на них с ножом.

Загрязнение воздуха на планете достигло абсолютного рекорда
2021-06-09 07:14 Нина Ташевская
Содержание углекислого газа в воздухе достигло абсолютного рекорда за всю историю наблюдений, свидетельствуют данные Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) и Центра океанологических и землеустроительных исследований в Сан-Диего, сообщает CNN.

Россиянам раскрыли фразу для мгновенного приема в больнице
2021-06-09 07:16 Марина Совина
Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников в беседе с офтальмологом Дмитрием Майчуком раскрыл фразу, которая позволит пациенту быстро получить помощь в больнице. «Острая боль. В медицине всегда эти слова заставляют сразу же принять», — сказал Майчук.

Названы ранние симптомы болезни Альцгеймера
2021-06-09 07:19 Марина Совина
В Национальном институте США по проблемам старения сообщили, что потеря памяти, спутанность сознания, а также трудности при выполнении рутинных дел могут указывать на развитие болезни Альцгеймера. По данным специалистов, самым распространенным признаком является забывание недавно полученной информации.

Рубль укрепился к доллару и евро
2021-06-09 07:27 Марина Совина
Курсы евро и доллара снизились в начале торгов на Московской бирже, рубль укрепился к бивалютной корзине на фоне дорожающей нефти. Отечественная валюта укрепилась к американской на десять копеек. Курс доллара опустился до 72,2 рубля, курс евро снизился на 13 копеек и достиг 87,9 рубля.

Россиянин отдохнул в Абхазии и рассказал о неуважительном отношении к туристам
2021-06-09 07:37 Дарья Рыбак
Российский турист отдохнул в Абхазии и возмутился неуважительным отношением местных жителей к приезжим. Россиянин уточнил, что с неуважительным отношением он столкнулся в своей поездке в Новый Афон — до этого он отдыхал по неделе в Гагре и Пицунде, где наоборот, отметил доброжелательность местных жителей.

Названа самая востребованная новая профессия
2021-06-09 07:43 Анастасия Макарова
Самой востребованной новой профессией в 2021 году стала специальность врача телемедицины. Спрос на них вырос в пять раз. Не менее популярны терапевты и педиатры — на них спрос вырос в десять раз. Заметно увеличился спрос на экологов, а также специалистов в сфере робототехники и строительства в условиях Арктики.

Женщина узнала настоящую причину развода брата и попыталась выселить его
2021-06-09 07:45 Ксения Кривотулова
30-летняя женщина поделилась на Reddit историей о том, как выяснила настоящую причину развода своего старшего брата. Оказалось, что мужчина соврал ей, чтобы выставить себя в выгодном свете и получить ее поддержку. Узнав правду, рассказчица решила занять сторону бывшей жены брата.

Набросившийся на пассажирку бизнес-класса из-за 700 рублей таксист объяснился
2021-06-09 07:46 Марина Совина
Набросившийся на пассажирку бизнес-класса в Санкт-Петербурге из-за 700 рублей таксист объяснился. Водитель потребовал 700 рублей за проезд по платной дороге свыше заявленной изначально суммы в 2600 рублей. Он заявил, что поддался эмоциям, так как пассажирка пообещала подать заявление об изнасиловании.

Бразилец из сборной России описал отношение к творчеству Киркорова
2021-06-09 07:51 Андрей Стрельцов
Защитник московского ЦСКА и сборной России Марио Фернандес описал отношение к творчеству певца Филиппа Киркорова. Бразилец заявил, что знаком с композициями исполнителя и назвал Киркорова хорошим певцом. Он также отметил, что ему удалось пообщаться с артистом, когда тот приезжал на базу команды.

Жительницу Крыма возмутили взлетевшие из-за приезжих цены на квартиры
2021-06-09 07:56 Нина Ташевская
Цены на недвижимость в Крыму, и в частности в Севастополе, буквально взлетели за последнее время. В результате квартиры покупают только приезжие. Снимать жилье тоже слишком дорого, посетовала одна из местных жительниц. Она также возмутилась состоянием съемных квартир в городе.

Тренер Риты Оры раскрыл секрет ее стройного тела
2021-06-09 08:00 Таисия Косинцева
Персональный тренер популярной британской поп-исполнительницы Риты Оры поделился секретом ее стройности. По его словам, тренировки певицы включают в себя высокоинтенсивные силовые упражнения и растяжку. Мужчина добавил, что новичкам нужно набраться терпения, потому что в спорте не бывает быстрых результатов.

США потратят 250 миллиардов долларов на техническое противостояние с Китаем
2021-06-09 08:16 Марина Совина
Сенат США одобрил законопроект о выделении почти 250 миллиардов долларов на обеспечение технической конкурентоспособности с Китаем. 190 миллиардов долларов потратят на укрепление технологий и исследований, еще около 50 миллиардов долларов направят на разработку и производство чипов и телекоммуникационного оборудования.

Назван снижающий риск сердечного приступа продукт
2021-06-09 08:21 Марина Совина
Ученые Американской кардиологической ассоциации назвали снижающий риск сердечного приступа продукт. По данным специалистов, оливковое масло может помочь снизить риск сердечных заболеваний. В исследовании приняли участие 63 867 женщин и 35 512 мужчин с 1990 по 2014 год.

В российском регионе отменили выпускные вечера в школах из-за коронавируса
2021-06-09 08:25 Майя Гавашели
В Бурятии отменили выпускные вечера в школах из-за коронавируса. Запрет также распространяется на банкетные мероприятия в заведениях общественного питания. Вручение аттестатов будет проходить в соответствии со всеми рекомендациями эпидемиологической службы в рамках одного класса.

Моргенштерн впервые высказался после скандала на премии «Муз-ТВ»
2021-06-09 08:26 Марина Совина
Рэпер Моргенштерн (Алишер Валеев) высказался после скандала на вручении премии «Муз-ТВ». Исполнитель рассказал о произошедшем в эфире шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Артист заявил, что доволен тем, как прошла премия. По мнению рэпера, его поражение обсуждала вся страна, и в результате он получил пиар.

Мужчина прыгнул со скалы и разбился о проплывавшую мимо лодку
2021-06-09 08:33 Анастасия Макарова
Мужчина в Бейруте прыгнул с 36-метрового утеса и разбился о проплывавшую мимо лодку с туристами. По словам очевидцев, лодка выплыла из-под утеса, когда экстремал уже готовился к прыжку. Они пытались предупредить его, но было уже поздно. Мужчина ударился головой и скончался на месте.

В избранное