Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Валуев назвал причину использования изображения Крыма на форме сборной Украины



Валуев назвал причину использования изображения Крыма на форме сборной Украины
2021-06-06 20:34 Андрей Стрельцов
Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев назвал причину использования изображения Крыма на форме сборной Украины по футболу для чемпионата Европы. Валуев посчитал, что это попытка политизировать спорт и проявить хитрость. «Событие ведь может иметь двойное дно», — задумался он.

Правительство России задумалось о расширении ограничений на экспорт продуктов
2021-06-06 20:41 Варвара Кошечкина
Правительство России может расширить ограничения на экспорт продуктов питания, чтобы избежать роста цен. Об этом заявил заявил министр экономического развития страны Максим Решетников. Он добавил, что власти задумались о защите внутреннего рынка, но обсуждают и варианты поддержки экспорта продовольствия.

В «Роскосмосе» раскритиковали Маска за планы бегства на Марс
2021-06-06 20:55 Варвара Кошечкина
«Роскосмос» в ближайшие годы рассчитывает создать космическую систему экологического мониторинга вместо того, чтобы разрабатывать планы бегства на Марс. Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, тем самым раскритиковав главу SpaceX Илона Маска и подчеркнув, что надо оставить поколениям чистую Землю.

Глава МИД Чехии исключил скорое урегулирование отношений с Россией
2021-06-06 21:24 Марина Совина
Глава МИД Чехии Якуб Кулганек заявил, что отношения Москвы и Праги находятся в сложной фазе развития, и исключил их скорое урегулирование. Он добавил, что перспективы их нормализации тем не менее следует рассматривать и выразил намерение организовать назначение экспертов и круглые столы по этому вопросу.

Умер сценарист «Мимино» и «Кин-дза-дза!» Резо Габриадзе
2021-06-06 21:34 Марина Совина
Известный грузинский и советский сценарист, режиссер театра и кино Резо Габриадзе скончался в возрасте 84 лет. Он стал автором сценариев более чем к 30 фильмам, включая «Мимино», «Кин-дза-дза!». Габриадзе обладал множеством международных наград и являлся кавалером ордена Искусств и Литературы Французской Республики.


Украинцы распродали органы богатым иностранцам
2021-06-06 21:34 Марина Совина
В Болгарии раскрыли схему продажи органов украинцев богатым иностранцам. Как сообщил глава местного Минздрава Стойчо Кацаров, в бывшей государственной больнице Лозенец в Болгарии за два года было проведено около полутора десятков операций по пересадке почки от живых доноров.

Российские школьники показали спектакль-фантазию к дню рождения Пушкина
2021-06-06 21:40 Марина Совина
Российское движение школьников (РДШ) накануне 222 годовщины с дня рождения самого известного русского поэта Александра Пушкина показало спектакль-фантазию «Чудное мгновенье». Премьерный показ в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика» состоялся на сцене музея-заповедника «Михайловское».

В Совфеде придумали ответ изобразившей Крым на футбольной форме Украине
2021-06-06 21:45 Андрей Стрельцов
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров придумал ответ изобразившей Крым на форме футболистов страны Украине. «Нарисуем на своих футболках территорию бывшего Советского Союза, поскольку все это было когда-то территорией большой России», — заявил он.

Елизавета II отреагировала на рождение дочери принца Гарри и Меган Маркл
2021-06-06 21:48 Марина Совина
Королева Великобритании Елизавета II отреагировала на рождение 11-й правнучки, дочери принца Гарри и его супруги Меган Маркл. В заявлении говорится, что члены королевской семьи «были проинформированы о рождении дочери герцога и герцогини Сассекских и очень этому рады».

Дмитрий Гудков заявил об отъезде из России на Украину
2021-06-06 21:58 Марина Совина
Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков, подозреваемый в неуплате долга по договору аренды, заявил, что покинул пределы России и направляется на Украину, чтобы оттуда добраться до Варны, где находятся его родители. Адвокат фигуранта Михаил Бирюков не смог подтвердить или опровергнуть информацию.

Психолог раскрыла способы справиться с панической атакой
2021-06-06 22:15 Марина Совина
Психолог и семейный консультант Станислава Зарудная раскрыла методы, как распознать паническую атаку и преодолеть ее физические проявления. Одним из таких способов является нормализация дыхания, что помогает уменьшить частоту пульса, а также избавиться от ощущения онемения.

Раскрыт размер гонорара Бузовой за роль в спектакле о молодом Сталине
2021-06-06 22:21 Марина Совина
Российская телеведущая Ольга Бузова сыграет в спектакле «Чудесный грузин» про молодого Иосифа Сталина и получит за эту роль 446 810 рублей. Из них 212 766 рублей она получит за репетиционный период и 234 044 — за выступление на сцене. Контракт предполагает, что телеведущая сыграет в спектакле дважды.

Украине предсказали возвращение в Средневековье в случае нового кризиса
2021-06-06 22:30 Марина Совина
Политолог Руслан Бортник предсказал Украине возвращение в Средневековье в случае нового кризиса. По его мнению, страна зависима от импорта, иностранных технологий и поставок энергии. Он подчеркнул, что Киеву «нечем хвастаться», поскольку государство работает на развитие Запада, а само обнищало.

Рудковская раскрыла имя будущей дочери
2021-06-06 22:42 Марина Совина
Музыкальный продюсер Яна Рудковская раскрыла, каким именем назовет свою будущую дочь. Супруга бывшего фигуриста, а ныне тренера Евгения Плющенко рассказала, что хочет назвать дочь Екатериной. Продюсер призналась, что давно мечтала о дочери. О своих планах Рудковская рассказала во время приема у психолога.

В Абхазии российская туристка упала с моста вблизи водопада и пропала
2021-06-06 22:55 Марина Совина
МЧС Абхазии ищет россиянку, упавшую с моста в реку вблизи Гегского водопада в Гадаутском районе. Об этом сообщил первый заместитель министра республики по ЧС Тигран Делибалтян. Отмечается, что девушка 1997 года рождения приехала в республику из Сочи на экскурсию. Ее местоположение и состояние неизвестно.

Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею
2021-06-06 22:56 Андрей Стрельцов
Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею 2021 года в Риге. В решающем матче турнира команда оказалась сильнее сборной Финляндии. Встреча завершилась со счетом 3:2 в овертайме. Заброшенными шайбами у финнов отметились Микаэль Руохамаа и Петтери Линдбом, а у канадцев — Максим Комтуа, Адам Хенрик и Ник Пол.

Названы предварительные итоги региональных выборов в Германии
2021-06-06 23:04 Марина Совина
Партия канцлера Германии Ангелы Меркель — Христианско-демократический союз (ХДС) — лидирует на региональных выборах в парламент земли Саксония-Анхальт на востоке страны. Партия может претендовать более чем на треть голосов. Такие предварительные итоги назвал телеканал ARD со ссылкой на собственный экзитпол.

Пушков оценил форму сборной Украины с изображением Крыма
2021-06-06 23:10 Марина Совина
Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал форму украинских футболистов с контуром Крыма. «Крым достался Украине по ошибке и был утрачен ею по глупости. И теперь уже он для нее безвозвратно утерян», — написал Пушков, отметив, что Украина напрасно решила нанести контур Крыма на футболки игроков своей сборной.

Россиянин украл десять коробок мороженого и раздал его прохожим
2021-06-06 23:11 Марина Совина
В Набережных Челнах 46-летний мужчина украл десять коробок с мороженым и раздал его прохожим. Ночью он проник в киоск с мороженым и взломал холодильник, а позже признал свою вину и рассказал, что сделал с товаром. Уголовное дело по факту кражи пока не возбуждено: полиции предстоит оценить размер ущерба.

Самолет вице-президента США экстренно вернулся из-за технической проблемы
2021-06-06 23:28 Марина Совина
Самолет вице-президента США Камалы Харрис вернулся в место вылета, на авиабазу Эндрюс в штате Мэриленд, из-за технической проблемы. Харрис вылетела в воскресенье, 6 июня, с военной базы в рамках своей поездки в Гватемалу и Мексику. Это был первый визит Харрис в другую страну в качестве вице-президента.

Медики объяснили разницу смертности от COVID-19 среди мужчин и женщин
2021-06-06 23:42 Марина Совина
Мужчины и женщины в равной степени подвержены заражению коронавирусом. Однако показатель смертности от инфекции среди мужчин превышает тот же показатель среди женщин. Защиту у женщин объяснили наличием двух Х-хромосом, в которых сосредоточены гены иммунитета, а также половых гормонов, способных повысить иммунитет.

Адвокат допустил розыск Гудкова
2021-06-06 23:49 Марина Совина
Адвокат бывшего депутата Дмитрия Гудкова Михаил Бирюков, допустил, что политика могут объявить в розыск в случае неявки по требованию следователя. Он напомнил, что неявка может повлечь за собой объявление в розыск. В случае Гудкова адвокат считает, что для объявления его в розыск необходимо заочно предъявить обвинение.

Российский диетолог назвала пять безвредных сладостей
2021-06-06 23:52 Марина Совина
Эндокринолог-диетолог Виктория Гончар составила рейтинг наиболее безвредных сладких продуктов, которые не нанесут вреда для здоровья и фигуры. В топ-5 полезных сладостей специалист включила шоколад без сахара, пастилу, зефир и разные виды фруктов. Наиболее безвредными эндокринолог назвала яблоки, мандарины и киви.

В США назвали проблемным российский «Меркурий»
2021-06-07 00:10 Иван Потапов
Российские корветы проекта 20386 типа «Меркурий» могут столкнуться с теми же проблемами, что и американские прибрежные боевые корабли типов Freedom и Independence, пишет The National Interest. В частности, говорится о неудачном выборе двигательной установки и неоптимальной конструкции радиолокационной системы.

Депутат Госдумы вручил Моргенштерну собственную премию
2021-06-07 00:24 Марина Совина
Депутат Госдумы Алексей Лисовенко решил поддержать российского рэпера Моргенштерна (Алишер Валеев) после скандала на премии МУЗ-ТВ и вручил ему собственную премию. Премию исполнителю Лисовенко вручил в категории «Хайп рунета». «Пускай считает, что он все-таки лучше [Артура] Пирожкова, правильно?» — сказал Лисовенко.

Пенсионерка посмотрела новости и от страха спряталась в 20-метровом колодце
2021-06-07 00:28 Марина Совина
В украинском селе пенсионерка посмотрела новости и от страха спряталась в 20-метровом колодце. Больше суток она добровольно просидела там, опасаясь «нападения захватчиков». С собой пожилая женщина взяла подушку и пакет печенья. Извлекать селянку пришлось спасателям. Медики диагностировали у нее переломы голени и бедра.

Раскрыты причины переплат в магазинах
2021-06-07 00:36 Марина Совина
Польское издание Interia перечислило главные причины, почему клиенты переплачивают в магазинах. Так, первой причиной переплат автор статьи назвал детей. Кроме того, голод не способствует принятию рациональных решений. Также отправляясь за покупками, например, каждую среду, есть вероятность упустить акции.

Россиян пообещали наказывать за гаджеты на экзаменах на права
2021-06-07 00:43 Марина Совина
В УГИБДД ГУ МВД по Москве, заявили, что при использовании гаджетов как вспомогательных средств на теоретической части экзамена на права гражданам будет грозить уголовное дело. В 2021 году количество таких инцидентов увеличилось, поэтому было решено принять соответствующие меры.

Россия оказалась в лидерах по доступности газа для населения
2021-06-07 00:55 Марина Совина
Люксембург, Казахстан и Россия оказались лидерами среди стран Европы по доступности природного газа для населения. На четвертом и пятом местах — Великобритания и Бельгия. В аутсайдерах оказалась Украина. Второе и третье места заняли Молдавия и Босния и Герцеговина, четвертое и пятое места заняли Сербия и Португалия.

Пушков оценил шансы Трампа вернуться на политическую сцену
2021-06-07 00:58 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил обращение бывшего президента США Дональда Трампа к членам Республиканской партии. По мнению сенатора, у экс-лидера отсутствует достаточно значимая идея, чтобы иметь шанс вернуться на политическую арену, но не исключено, что она появится позже.

Мужчина отрезал соски, покрыл все тело тату и шрамами и показал свою внешность
2021-06-07 01:07 Таисия Косинцева
По словам 26-летнего Янника Рика, он потратил 930,8 тысячи рублей на модификации тела. Мужчина отрезал себе соски, покрыл татуировками все тело, включая гениталии, сделал шрамирование торса и рук и разрезал свой язык. Герой материала заверил, что он не собирается прекращать менять свою внешность.

В Британии задержали девятилетнего наркодилера
2021-06-07 01:09 Марина Совина
В Великобритании задержали самого молодого в истории страны торговца крэком. Наркодилер учится в начальной школе, сейчас ему девять лет. Однако законный возраст уголовной ответственности в Англии и Уэльсе наступает в десять лет, поэтому ребенку пока не могут предъявить обвинения.

Россиянам раскрыли способ избавиться от рекламы по телефону
2021-06-07 01:21 Марина Совина
Гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин раскрыл, как россиянам избавиться от рекламы по телефону. По словам специалиста, если начали поступать звонки и сообщения от компаний, чьи услуги не интересны или уже не актуальны, необходимо попросить отписаться от рассылки.

В Израиле отменят масочный режим
2021-06-07 01:39 Марина Совина
Министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн заявил, что если показатели заболеваемости коронавирусом не будут увеличиваться, то в стране отменят масочный режим за исключением школ с 15 июня. Однако до этого времени средства индивидуальной защиты необходимо носить.

Министр экономразвития России констатировал наступление «новой реальности»
2021-06-07 01:44 Марина Совина
Министр экономразвития России Максим Решетников констатировал наступление «новой реальности» после пандемии коронавируса. По словам главы ведомства, изменения затронули и Россию. Эта реальность, как пояснил Решетников, характеризуется цифровизацией, ускорением всех процессов, развитием цифровых экосистем.

Иностранным грузовикам с неоплаченными штрафами запретили выезжать из России
2021-06-07 01:45 Марина Совина
Иностранные грузовики и автобусы с неоплаченными штрафами больше не смогут выехать из России, не погасив долги. Поправки к закону вступили в силу с 7 июня 2021 года. Теперь их будут проверять на границе. Также ранее получившие взыскания водители не смогут въехать на территорию РФ, не оплатив задолженность.

В Крыму посчитали рекламой форму футболистов Украины с контуром полуострова
2021-06-07 01:48 Марина Совина
Крымский сенатор Ольга Ковитиди посчитала рекламой форму украинских футболистов, на которой изображен контур страны с крымским полуостровом в ее составе. Политик также указала на «небывалый спрос» на крымские курорты, который выразился в бронировании всего гостиничного комплекса вплоть до середины октября.

Обладательница огромного наследства умерла в приюте для бездомных
2021-06-07 02:01 Никита Савин
Жительница США, на счету которой лежала огромная сумма, умерла в приюте для бездомных. Кэти Бун скончалась в январе 2020 года в ночлежке города Астория, штат Орегон. Как выяснилось позже, она несколько лет прожила на улицах. Все это время на ее счету лежали 884 тысячи долларов. Поиски женщины оказались безрезультатными

США захотели продолжить общение с Россией
2021-06-07 02:04 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что страна готова дальнейшем общаться с Россией, если она изменит свой курс. По его словам, предстоящий через неделю в Женеве саммит президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина вряд ли покажет, захочет ли Москва делать что-то подобное.

В России спрогнозировали повышение ключевой ставки Центробанка
2021-06-07 02:09 Марина Совина
В ближайшее время ключевая ставка Центробанка (ЦБ) может повыситься до 5,25 процента, соответствующее решение будет принято на заседании Совета директоров 11 июня, заявил глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его словам, это ожидаемая реакция на рост инфляции.

Глава МИД Турции заявил об отсутствии угрозы для НАТО от С-400
2021-06-07 02:25 Марина Совина
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, приобретенные страной у России, не представляют угрозы для НАТО. Власти Турции планируют урегулировать этот вопрос со своими партнерами в НАТО «с позиций реализма и на основе конструктивного диалога».

В избранное