Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Доктор Комаровский предостерег от визитов к некоторым врачам



Доктор Комаровский предостерег от визитов к некоторым врачам
2021-06-20 12:48 Ксения Кривотулова
Врач и телеведущий Евгений Комаровский перечислил принципы, которых, по его мнению, должны придерживаться в работе педиатры. Комаровский отметил, что часто получает письма «совершенно чудовищного содержания». Он раскритиковал многих коллег и сформулировал 25 принципов, которым должен следовать «нормальный врач».

Стало известно о состоянии введенной в кому певицы MакSим
2021-06-20 12:52 Варвара Кошечкина
Российская певица MакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) по-прежнему находится в искусственной коме. Об этом стало известно РБК в ходе беседы с представителем артистки в воскресенье, 20 июня. «Все еще в коме, состояние стабильное», — пояснил собеседник издания. Других подробностей он не привел.

Пушков оценил неонацистскую вечеринку немецких солдат с изнасилованием
2021-06-20 12:52 Варвара Кошечкина
Член Совета Федерации Алексей Пушков дал оценку поведению немецких солдат НАТО, которые устроили неонацистскую вечеринку и изнасиловали сослуживца. Он отметил, что немецкие солдаты, которые были посланы на защиту границ от «российской агрессии», не знают, чем себя занять, так как угрозы никакой нет.

В Подмосковье выявили рекордное число зараженных коронавирусом
2021-06-20 12:53 София Сарджвеладзе
В Подмосковье за сутки выявили 1638 зараженных коронавирусов, что стало рекордным показателем для региона с начала пандемии. Общее число случаев COVID-19, зарегистрированных в Московской области с начала распространения заболевания, составило 290 542. Скончались 6342 пациента, из них 13 — за последние сутки.

Гинцбург назвал плюсы вакцинации беременных от COVID-19
2021-06-20 12:57 Варвара Кошечкина
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что вакцинация беременных от COVID-19 сможет защитить от инфекции и новорожденного. «Как мы с вами понимаем, [вакцинация] защищает не только беременных, а будет защищать новорожденных в результате грудного вскармливания», — заключил он.

Гинцбург раскрыл принципы действия индийского штамма коронавируса
2021-06-20 13:01 Варвара Кошечкина
При заражении индийским штаммом коронавируса болезнь гораздо быстрее переходит от легкой формы к тяжелой. Принципы действия данного типа вируса раскрыл директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. По словам специалиста, индийский вариант COVID-19 гораздо «злее», чем его уханьская версия.

Гинцбург заявил о способности вакцины «Спутник V» защитить от любого штамма
2021-06-20 13:08 Варвара Кошечкина
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что российская вакцина «Спутник V» способна защитить от всех известных на сегодняшний день штаммов коронавируса. По словам специалиста, вакцина подходит для защиты от любого штамма COVID-19 — в том числе от индийского.

К пляжу в Петербурге причалил десантный корабль и удивил отдыхающих
2021-06-20 13:16 Варвара Кошечкина
Десантный корабль «Евгений Кочешков» причалил к пляжу бухты Желтая в Финском заливе и удивил отдыхающих. Кадры с места, снятые очевидцами, опубликовал телеканал РЕН ТВ. На записи видно, как рядом со стоящим на песке кораблем загорают петербуржцы. Автор видео назвал появление судна неожиданным сюрпризом.

Названы самые полезные продукты для сердца
2021-06-20 13:16 Мария Гейн
Российские врачи перечислили самые полезные продукты для сердца и разобрали их витаминный состав. Как отметили специалисты, помимо самих продуктов, важно знать названия микроэлементов, которые в них содержатся. В рацион важно включить апельсины, киви, лимоны, черную смородину, облепиху, клубнику и брюссельскую капусту.

Перечислены вызываемые коронавирусом аутоиммунные заболевания
2021-06-20 13:31 Ксения Кривотулова
Главный ревматолог департамента здравоохранения Москвы Алена Загребнева рассказала о том, какие аутоиммунные заболевания могут появляться после перенесенного COVID-19. По словам Загребневой, вирусная инфекция может стать пусковым фактором для появления аутоиммунных заболеваний.

Гинцбург анонсировал начало вакцинации от COVID-19 для беременных
2021-06-20 13:35 Варвара Кошечкина
Беременные женщины смогут сделать прививку от коронавируса уже на следующей неделе. Начало вакцинации для этой категории россиянок анонсировал в воскресенье, 20 июня, глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, передает РИА Новости. «Этот вопрос решен», — заявил специалист.

В Роспотребнадзоре спрогнозировали ускоренное распространение коронавируса
2021-06-20 13:36 Варвара Кошечкина
Сделавших прививку от COVID-19 в России пока немного, также мало переболевших с имеющимися антителами, поэтому распространение коронавируса может ускориться. Такой прогноз в эфире передачи «Вести недели» озвучила руководитель группы геномики и геномных технологий ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская.

Умер журналист Анатолий Лысенко
2021-06-20 13:37 Ксения Кривотулова
На 85-м году жизни умер известный советский и российский тележурналист Анатолий Лысенко. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора ОТР Александр Пономарева. «Александр Григорьевич умер после продолжительной болезни несколько часов назад», — сказал Пономарев журналистам.

Песков объяснил приглашение СМИ из США на брифинг Путина в Женеве
2021-06-20 13:39 Варвара Кошечкина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему на брифинг российского лидера Владимира Путина в Женеве 16 июня пригласили иностранные СМИ, в том числе из США. По его словам, такое решение обусловлено интересом представителей мировых СМИ к мнению главы государства.

Олейник обратился к фанатам после третьего подряд поражения в UFC
2021-06-20 13:40 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Алексей Олейник обратился к фанатам после очередного поражения. «Я 25 лет делюсь своей техникой и уже непросто чем-то удивлять в схватке, но идти против собственных правил не намерен», — отметил российский тяжеловес. Он также напомнил, что 20 июня ему исполнилось 44 года.


Американский политик снял БДСМ-видео и возгордился
2021-06-20 13:40 Варвара Кошечкина
В Twitter попало видео, на котором кандидат в городской совет Манхэттена Зак Вайнер (Zack Weiner) наслаждается сеансом садомазохизма. На видеозаписи Вайнер подвергается пыткам со стороны женщины в кожаном костюме, которая поливает его воском и зажимает его соски прищепками. Он отметил, что за видео ему не стыдно.

В Белоруссии продлили расследование дела о госперевороте
2021-06-20 13:50 София Сарджвеладзе
В Белоруссии до октября продлили расследование уголовного дела о госперевороте. «Генпрокуратура продлила следствие по этому делу. А срок содержания Григория Костусева под стражей продлили до шести месяцев», — сообщил зять одного из обвиняемых, лидера оппозиционной партии «Белорусский народный фронт» Григория Костусева.

Невеста потребовала от гостей дорогие подарки на свадьбу и была опозорена в сети
2021-06-20 14:05 Мария Гейн
Невеста потребовала от гостей потратить на свадебные подарки минимум 400 долларов и была опозорена в сети. Так, будущая жена опубликовала на своей странице в Facebook пост со списком вещей, которые она бы хотела получить в честь торжества. Среди них были указаны дорогие дизайнерские вещи, машина и предметы интерьера.

Лавров напомнил о трагических результатах шовинизма и русофобии
2021-06-20 14:10 Варвара Кошечкина
Глава МИД России Сергей Лавров в преддверии 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны напомнил, что нельзя забывать о том, к каким трагическим результатам приводят шовинизм и русофобия. «Эта трагическая дата должна служить напоминанием, как тяжело нам достался мир», — заявил министр.

Глава РФПИ назвал способ избежать индийского сценария с помощью вакцинации
2021-06-20 14:18 Варвара Кошечкина
Срочная вакцинация россиян поможет предотвратить активное распространение коронавируса в стране. Способ избежать индийского сценария назвал генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. По его словам, ревакцинация поможет защитить себя и своих близких.

Россиянам посоветовали покупать валюту
2021-06-20 14:19 София Сарджвеладзе
Cтарший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова посоветовала гражданам до конца июня покупать валюту. До конца июня доллар США будет находиться в пределах 71,50-74,50 рубля, евро — 85-90 рублей. «Если были мысли купить валюту для сбережений или иностранных поездок, то сейчас самое время», — заявила она.


Путин написал статью к 80-летию с начала Великой Отечественной войны
2021-06-20 14:28 Ксения Кривотулова
Президент России Владимир Путин написал статью к 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Об этом журналист Павел Зарубин заявил в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на «России 1». По словам Зарубина, статья Путина будет опубликована в одном из ведущих изданий Германии.

Путин выразил соболезнования родным умершего журналиста Анатолия Лысенко
2021-06-20 14:30 Ксения Кривотулова
Президент России Владимир Путин отреагировал на смерть журналиста и генерального директора «Общественного телевидения России» Анатолия Лысенко. Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким гендиректора ОТР.

Россиян предупредили об увеличении числа природных катаклизмов
2021-06-20 14:37 Мария Гейн
Климатолог рассказал об удвоении числа природных катаклизмов в России. По словам старшего научного сотрудника Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрея Киселева, сильные ливни в южных регионах страны — это пример общей тенденции на увеличение количества неблагоприятных климатических явлений.

Алиханов присоединился к проекту «Знания» и провел экскурсию на «Крузенштерне»
2021-06-20 14:45 Варвара Кошечкина
Глава Калининградской области Антон Алиханов присоединился к проекту российского общества «Знание» и провел экскурсию на барке «Крузенштерн», сообщается на сайте правительства региона. На экскурсию с участием губернатора были приглашены самые активные участники конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена».

Российские военные развернули колонну армии США в Сирии
2021-06-20 14:47 Варвара Кошечкина
Подразделение Вооруженных сил России развернуло колонну международной Коалиции во главе с США в сирийском Телль-Тамре. Российские военные дежурили на трассе М-4 в провинции Хасеке и зафиксировали перемещение патруля Коалиции. В его составе были замечены четыре бронеавтомобиля MaxxPro и Oshkosh M-ATV.

Бойца UFC арестовали по подозрению в ограблении
2021-06-20 14:55 Николай Костюков
Американский боец смешанного стиля (MMA) Луис Пенья арестован по подозрению в ограблении. 27-летний спортсмен, известный по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), был задержан в пятницу 18 июня. Пенья подозревается в совершении ограбления и нанесении побоев.

ВМС Украины провели тактические учения с авиацией в Черном море
2021-06-20 15:01 Варвара Кошечкина
Военно-морские силы Украины провели в Черном море тактические учение, подключив морскую пехоту и авиацию. В пресс-службе Минобороны страны уточнили, что в учениях приняли участие корабельная десантная группа, дивизион надводных кораблей, подразделения морской пехоты, морская авиация, а также авиация Воздушных сил.

Президент Сербии рассказал о странностях при взрыве на военном заводе
2021-06-20 15:13 Варвара Кошечкина
Президент Сербии Александр Вучич пообещал, что серия взрывов на военном заводе «Слобода» в сербском городе Чачак будет детально расследована, однако существует странность, на которую нужно обратить внимание. Он заметил, что последний взрыв произошел в помещении, где не было электрической проводки.

Путин встретится с депутатами ГД и оценит результаты их работы за пять лет
2021-06-20 15:22 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин в понедельник, 20 июня, встретится с депутатами Госдумы и оценит результаты их работы за прошедшие пять лет. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает ТАСС. Уточняется, что на встрече также выступит председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Сын советского музыканта Александра Башлачева покончил с собой в Москве
2021-06-20 15:43 Варвара Кошечкина
Сын советского музыканта и поэта Александра Башлачева Егор покончил с собой в Москве. Об этом в воскресенье, 20 июня, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник. По данным собеседника канала, тело 32-летнего мужчины обнаружили около 18:00 в субботу, 19 июня, под окнами дома на улице Чаплыгина в центре столицы.

Первенца принца Гарри и Меган Маркл лишат титула
2021-06-20 15:54 Мария Гейн
Сын королевы Великобритании лишит высшего титула первенца принца Гарри и Меган Маркл. Принц Чарльз, занимающий первое место в очереди на британский трон, планирует изменить ключевые юридические документы, чтобы его внук Арчи никогда не получил титул принца. Он планирует ограничить количество ключевых монарших особ.

Мясников оценил способность вакцины защитить от разных штаммов коронавируса
2021-06-20 16:05 Ксения Кривотулова
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, способны ли существующие вакцины от коронавируса защитить от новых штаммов. Мясников отметил, что коронавирус очень быстро мутирует. Он уточнил, что в результате мутации вирус действительно становится более заразным, но одновременно с этим — менее смертельным.

Директор турагентства обрадовалась наводнению в Крыму
2021-06-20 16:06 София Сарджвеладзе
Директор туристического агентства из Уфы Мария Сухарева обрадовалась наводнению в Крыму. «Это лучше, чем Новый год! Лучше, чем День рождения! Лучше, чем секс! Наконец-то, у людей будут достойные отели, достойный отдых. Ялту смыло! Все — нет! Не продаем сараи», — написала она в соцсетях.

В Госдуме захотели увидеть матч сборных России и Украины
2021-06-20 16:16 Николай Костюков
Депутат Госдумы Российской Федерации Дмитрий Свищев признался, что хотел бы увидеть противостояние сборных Украины и России на чемпионате Европы. Он подчеркнул, что сейчас не самые лучшие времена во взаимоотношениях двух стран. При этом Свищев полагает, что такой матч может сблизить людей.

Повторившую позу из фильма ведущую раскритиковали за отсутствие белья в эфире
2021-06-20 16:18 Варвара Кошечкина
Итальянская телеведущая Паола Феррари (Paola Ferrari) во время посвященного Евро-2020 эфира приняла скандальную позу героини Шерон Стоун из фильма «Основной инстинкт» и была обругана зрителями из-за отсутствия нижнего белья. Нашлись даже те, кто разглядел якобы имеющуюся татуировку в виде бабочки.

В избранное