Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине предложили забрать часть акций <<Северного потока-2>>



На Украине предложили забрать часть акций «Северного потока-2»
2021-06-14 08:41 Марина Совина
Украина сможет заработать на газопроводе «Северный поток-2», если после запуска газопровода ей передадут часть акций компании-оператора, заявил директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. «Давайте, из-за того, что мы теряем, сделаем Украину сособственником», — заявил он.

Гоночный автомобиль въехал в толпу зрителей в США
2021-06-14 08:49 Марина Совина
Автомобиль въехал в толпу зрителей во время проведения гонок на ипподроме в населенном пункте Фабенс американского штата Техас. Отмечается, что по неизвестным причинам машина выехала за пределы грязевого трека и пробила ограждение. По данным телеканала, в результате травмы получили по меньшей мере восемь человек.

В России рассказали о способе заработать деньги «из воздуха»
2021-06-14 08:57 Ирма Каплан
Специалист по климату и зеленой энергетике Ирина Поминова объяснила, как в стране будут реализовывать поручение Владимира Путина по организации рынка торговли углеродными единицами. Прежде всего, следует установить порядок верификации результатов климатических проектов и ведения реестра углеродных единиц.

Домашний цветок продали на аукционе за 19 тысяч долларов
2021-06-14 08:58 Ксения Назарова
В Новой Зеландии на аукционе продали домашний цветок за 19 297 долларов. Всего на торги было подано 248 заявок. Cтавки на очень редкую белую пеструю рафидофору четырехсемянную (Rhaphidophora Tetrasperma) резко поднялись в последние четыре минуты торгов, поскольку два покупателя не желали уступать лот друг другу.

В Женеве перед встречей Путина и Байдена закрыли небо для дронов
2021-06-14 09:08 Ксения Назарова
Власти Женевы закрыли небо над городом для беспилотников. Такое решение было принято в качестве меры безопасности перед встречей президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена, запланированной на 16 июня. Ограничения распространяется на всю территорию Женевского кантона, нарушителей ждет штраф.

Украина захотела добиться от «Газпрома» доступа к транзиту газа из Азии
2021-06-14 09:26 Варвара Кошечкина
Украинская компания «Нафтогаз» хочет добиться от «Газпрома» доступа к транзиту газа из Центральной Азии через газотранспортную систему Украины. Об этом заявил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.Он уточнил, что компания уже готовит запросы для получения разрешения на транзит газа по трубам «Газпрома».

Названа дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2
2021-06-14 09:30 Валерий Романов
Компания Microsoft показала геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2, игра получила подзаголовок Heart of Chernobyl. Также на 90-минутной конференции американской компании на E3 2021 была названа дата выхода проекта. В ролике показали как знакомые по предыдущим играм, так и новые локации.

Психологи назвали преимуществом сварливых мужей высокие заработки
2021-06-14 09:43 Ирма Каплан
Психологи заявили, что несговорчивые мужья, которые ничем не помогают по дому, получают зарплату больше, чем их противоположности — хозяйственные мужчины-семьянины. Ученые объяснили, что бесполезность первых в домашних делах позволяет им сконцентрироваться на работе и быть успешными в карьере.

Главный тренер сборной Украины прокомментировал поражение команды от Нидерландов
2021-06-14 09:46 Андрей Стрельцов
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение команды от Нидерландов в матче первого тура чемпионата Европы по футболу. Шевченко поблагодарил футболистов своей команды, заявив, что они нашли в себе силы переломить ход игры при счете 0:2 и перейти в атаку.

Два гражданина США признались в причастности к побегу бывшего главы Nissan
2021-06-14 09:56 Варвара Кошечкина
Граждане США Питер и Майкл Тейлоры признались в причастности к побегу из Японии бывшего главы автоконцерна Nissan Карлоса Гона. Первое слушание по делу Тейлоров началось в понедельник, 14 июня, в Токийском окружном суде. В феврале их экстрадировали из США и доставили в Японию по запросу прокуратуры.


Росстат оценил убыль населения в российских регионах
2021-06-14 10:15 Олег Давыдов
В нескольких российских регионах зафиксировано значительное ускорение естественной убыли населения в 2020 году. Это следует из опубликованных Росстатом уточненных данных за прошлый год. В среднем по России естественная убыль населения выросла в 2,2 раза, но в отдельных регионах этот показатель отличается в разы.

Лидеры НАТО пообщаются с Байденом о России
2021-06-14 10:24 Варвара Кошечкина
Лидеры НАТО проведут консультации с президентом США Джо Байденом по отношениям с Россией перед его переговорами с российским лидером Владимиром Путиным.

Названа самая популярная страна для отдыха у россиян в 2021 году
2021-06-14 10:30 Екатерина Андреева
Эксперты назвали Кипр самой популярной страной для летнего отдыха у россиян в 2021 году. По данным исследования, туристов привлекает «теплое Средиземное море и красивые пейзажи» Кипра. В список лидирующих направлений для путешествий у граждан России также вошла Греция, Мальдивы и Объединенные Арабские Эмираты.

Зеленский описал игру сборной Украины словами «надпись на форме не купишь»
2021-06-14 10:34 Андрей Стрельцов
Президент Украины Владимир Зеленский оценил игру сборной страны на чемпионате Европы по футболу. Зеленский заявил, что в матче против Нидерландов команда проявила себя с сильной стороны, показав эмоциональную игру. Он также написал, что каждый украинец поддерживает игроков, так как надпись на форме не купишь.

Минобрнауки порекомендовало московским вузам перейти на удаленку
2021-06-14 10:46 Варвара Кошечкина
Министерство образования и науки России порекомендовало подведомственным вузам в Москве перейти на дистанционный формат обучения. При невозможности организовать образовательный процесс удаленно вузы должны соблюдать требования Роспотребнадзора по антикоронавирусным мерам, добавили в ведомстве.


НАТО объявит о противостоянии Китаю
2021-06-14 10:57 Екатерина Андреева
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс объявит о системном противостоянии в отношении Китая. Генсек подчеркнул, что ни одна страна не сможет в одиночестве противостоять Пекину. Он отметил, что Североатлантический альянс не намерен начинать холодную войну с китайской стороной.

В России выявили 13 721 новый случай заражения коронавирусом
2021-06-14 11:02 Варвара Кошечкина
За последние сутки в России выявили 13 721 новый случай заражения коронавирусом в 84 регионах. Наибольшее число новых заразившихся зафиксировано в Москве (6590), Московской области (1043) и Санкт-Петербурге (865). Наименьшее — в Ненецком автономном округе (4) и Магаданской области (4).


Мясников назвал важнейший фактор для очищения организма от шлаков
2021-06-14 11:16 Олег Давыдов
Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников рассказал, что для очищения организма от шлаков необходим один важный фактор. По его словам, это показали новые исследования, проведенные на двух группах добровольцев. Врач уточнил, что это новая и активно исследуемая тема.

Путин обратился к новому премьеру Израиля
2021-06-14 11:19 Олег Давыдов
Президент России Владимир Путин обратился к новому премьер-министру Израиля Нафтали Беннету, поздравив политика с вступлением в должность. Оппозиция Израиля впервые за 12 лет сформировала правительство без Биньямина Нетаньяху, возглавлявшего правительство страны с 2009 года.

Суд отказал в удовлетворении жалобы на задержание Софьи Сапеги
2021-06-14 11:32 Екатерина Андреева
Суд Партизанского района Минска отказал в удовлетворении жалобы на задержание россиянки Софьи Сапеги. Отмечается, что жалобу рассмотрели на закрытом судебном заседании, а решение судья озвучила публично. 13 июня стало известно, что Сапега обжаловала в суде свое задержание.

Российский арбитр обслужит матч Евро между сборными Италии и Швейцарии
2021-06-14 11:34 Андрей Стрельцов
Российский арбитр Сергей Карасев обслужит матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Швейцарии. Карасев будет работать на мачте в качестве главного судьи. До этого он был четвертым рефери во встрече между национальными командами Австрии и Северной Македонии.

На повышение зарплат космонавтов выделили деньги из Резервного фонда
2021-06-14 11:45 Олег Давыдов
Правительство России выделило более 127 миллионов рублей на повышение зарплат космонавтов. Деньги выделят из резервного фонда, получателем выступит Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина — учреждение, которое и выплачивает зарплаты российским космонавтам. Решение основано на поручении Владимира Путина.

Елизавета II назвала причины отказа от престола
2021-06-14 12:05 Екатерина Андреева
Британская королева Елизавета II назвала две причины, по которым она могла бы отказаться от престола. По словам биографа, Елизавета II заявила в письме кузине, что оставит престол только в случае инсульта или болезни Альцгеймера. Он понадеялся, что королева будет исполнять свои полномочия всю жизнь.

Украина назвала два условия для запуска «Северного потока-2»
2021-06-14 12:15 Варвара Кошечкина
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал два условия для запуска газопровода «Северный поток-2». «Условием его запуска должна быть деоккупация наших территорий и энергетическая безопасность Украины. Справедливая компенсация за угрозы», — отметил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Россиян без прививки и антител к COVID-19 предложили не пускать в самолеты
2021-06-14 12:19 Ольга Галковская
Россиян, которые не переболели COVID-19 и не прошли вакцинацию, нельзя пускать в самолетs из-за повышенного риска распространения инфекции на борту. С таким предложением выступил профессор вирусологии Александр Чепурнов. При этом, по его словам, такая мера не будет считаться принудительной.

На Украине опровергли слова Лукашенко об отказе принимать самолет Ryanair
2021-06-14 12:28 Варвара Кошечкина
Экипаж самолета Ryanair, на борту которого был основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, не запрашивал у украинских диспетчеров разрешения на посадку. Об этом заявил руководитель госпредприятия по обслуживанию воздушного движения страны «Украэрорух» Андрей Ярмак.

В Московской области усилили коронавирусные ограничения
2021-06-14 12:32 Екатерина Андреева
В Московской области усилили коронавирусные ограничения из-за роста числа заболевших. Согласно постановлению губернатора, в Подмосковье вводится обязательный масочный режим в местах общего пользования. К ним отнесли магазины, аптеки, общественный транспорт, вокзалы, мосты и тоннели, медицинские учреждение.

Пилот обнаружил пугающую записку от коллеги внутри самолета
2021-06-14 12:37 Олег Давыдов
Пилот американских авиалиний обнаружил пугающую записку, которую оставил его коллега внутри самолета сотни дней назад, в период начала пандемии. Сообщение показало неопределенность, которую многие чувствовали в марте 2020 года. Сотрудник Delta Airlines Крис Деннис оставил записку в кабине самолета.

Бабушка теннисиста Циципаса умерла за пять минут до его финала на «Ролан Гаррос»
2021-06-14 12:40 Андрей Стрельцов
Греческий теннисист Стефанос Циципас рассказал, что его бабушка умерла за пять минут до финала «Ролан Гаррос». «Моя любимая бабушка проиграла битву за жизнь. Мудрая женщина, чья вера в жизнь и готовность делиться не сравнится ни с одним другим человеком, которого я только встречал», — написал спортсмен.


Лукашенко захотел обучить всех белорусов обращаться с оружием
2021-06-14 12:42 Ольга Галковская
Президент Белоруссии Александр Лукашенко захотел обучить население страны навыкам обращения со стрелковым оружием. Он предложил начать со студентов и задался вопросом, почему не обучить их «и прочих» собирать и разбирать автомат, чтобы не пришлось это делать «на поле боя».

В избранное