Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сборная Канады обыграла США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею



Сборная Канады обыграла США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею
2021-06-05 16:34 Андрей Стрельцов
Сборная Канады обыграла команду США в полуфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге. Встреча завершилась со счетом 4:2. Голами в составе победителей отметились Брэндон Пирри, Эндрю Манджапане (дубль), Джастин Данфорт. За США забили Колин Блэквелл и Александр Хмелевски.

Оценена сумма заключенных на ПМЭФ соглашений
2021-06-05 16:38 Платон Щукин
Организаторы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) оценили сумму заключенных за время его работы соглашений. Речь идет о 800 договорах общей стоимостью 3,8 триллиона рублей. Об этом сообщил советник президента, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Финская журналистка назвала наиболее впечатливший ее город России
2021-06-05 16:41 Варвара Кошечкина
Посетившая Россию финская журналистка Арья Паананен назвала Петрозаводск наиболее впечатляющим городом. Столица Карелии поразила ее своим преображением, ведь там был проведен основательный ремонт: в городе обновили брусчатку, заасфальтировали дороги, облагородили парки, отреставрировали здания и набережную.

Назван лучший тренер сезона в АПЛ
2021-06-05 16:42 Андрей Стрельцов
Испанец Хосеп Гвардиола, возглавляющий «Манчестер Сити», признан лучшим тренером сезона в Английской премьер-лиге (АПЛ). Среди претендентов на награду были также Марсело Бьелса из «Лидс Юнайтед», Дэвид Мойес из «Вест Хэма», Брендан Роджерс из «Лестер Сити» и Уле Гуннар Сульшер из «Манчестер Юнайтед».

Стало известно о возврате Индией арендованной у России атомной подлодки
2021-06-05 17:02 Анна Кох
Индия возвращает арендованную у России атомную подводную лодку «Нерпа». Подлодка поступила на вооружение Индии в апреле 2012 года, сроком на десять лет. Она эксплуатировалась под именем «Чакра». Ряд СМИ пишут, что подлодка возвращается в Россию в связи со скорым истечением срока аренды.

Солисты Little Big впервые появились на публике после подтверждения романа
2021-06-05 17:04 Варвара Кошечкина
Солисты Little Big Илья Прусикин и Софья Таюрская впервые появились на публике после подтверждения романа. Прусикин и Таюрская стали гостями премии телеканала «Муз-ТВ». Они вышли на красную ковровую дорожку, держась за руки, и поцеловались на камеру. Ранее они опубликовали совместное фото.

Сто человек стали жертвами атаки боевиков в Западной Африке
2021-06-05 17:09 Варвара Кошечкина
Боевики устроили атаку на севере Буркина-Фасо в Западной Африке. Более ста человек погибли. Правительство страны отметило, что это самое масштабное нападение за последние пять лет. Жертвами боевиков стали жители деревни в провинции Яга. Предполагается, что атаку организовали джихадисты.

Япония назвала условие для мирного договора с Россией
2021-06-05 17:14 Марк Успенский
Депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки (Muneo Suzuki) считает, что решение проблемы «северных территорий» возможно лишь при одном условии — страной должен руководить Владимир Путин. В кругах, близких к канцелярии премьер-министра и МИД Японии, не думают, что переговоры продвинутся.

Белоусов исключил третью волну коронавируса в России
2021-06-05 17:14 Анна Кох
Третьей волны коронавируса в России не ожидается, заявил первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов. 3 июня Мурашко отмечал, что темпы распространения инфекции по стране снижаются, а говорить о третьей волне пандемии не приходится. Он также неоднократно говорил о важности вакцинации.

Минск счел санкции против «Белавиа» попыткой рейдерского захвата
2021-06-05 17:21 Платон Щукин
Санкции против компании «Белавиа» в Минске сочли попыткой ее удушения и рейдерского захвата рынка. Об этом сказал директор департамента по авиации Минтранса республики Артем Сикорский. «Идет процесс удушения. Эти санкции, скажем прямо, — это рейдерский захват рынка и бизнеса авиакомпании», — уверен он.

Двое россиян ради отдыха в Одессе переплыли пограничную с Украиной реку
2021-06-05 17:23 Антон Похиляк
В Сумской области Украины задержали двух россиян, незаконно пересекших границу. Двое мужчин в возрасте 39 и 41 года были задержаны патрулем утром 5 июня. Они переплыли реку Ворскла, по которой в этом месте проходит граница, и собирались в Одессу на отдых, а таким способом пересечь границу решили из-за карантина.

В Госдуме заявили о планах США помешать запуску «Северного потока-2»
2021-06-05 17:42 Варвара Кошечкина
США попытаются помешать запуску газопровода «Северный поток-2», дождавшись смены власти в Германии. О планах американской стороны заявил председатель комитета Госдумы по науке и образованию Вячеслав Никонов. По его мнению, американский лидер Джо Байден сделал реверанс в сторону Берлина.

Тансыккужина ответила на критику Слуцкой из-за реакции на убранный флаг России
2021-06-05 17:46 Андрей Стрельцов
Российская шашистка Тамара Тансыккужина ответила на критику двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Ирины Слуцкой из-за реакции на убранный флаг России во время финального матча за звание чемпионки мира по шашкам. Шашистка заявила, что у каждого может быть свое мнение, отметив, что она не имеет претензий.

Вассерман предложил реформировать пенсионную систему России
2021-06-05 17:53 Варвара Кошечкина
Российский публицист и кандидат в депутаты Госдумы Анатолий Вассерман предложил изменить пенсионную систему в России. В настоящее время выплаты пенсионерам производятся с налогов работающих граждан, а должны выплачиваться из госбюджета, при этом средства нужно привязывать к доходу ВВП всей страны, считает он.

Белоусов заявил об ускоренном восстановлении экономики России
2021-06-05 18:02 Анна Кох
Восстановление экономики России идет на два месяца быстрее прогнозов, сообщил вице-премьер России Андрей Белоусов в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Быстрее плановых значений идет и снижение уровня безработицы в России, отметил вице-премьер.

Ми-8 и «Аллигаторов» ВКС России заметили на бывшей базе армии США
2021-06-05 18:18 Варвара Кошечкина
На авиабазе Эт-Табка в сирийской провинции Ракка, которую в 2019 году покинули американские военные, заметили вертолеты ВКС России. Судя по кадрам, на базе размещены многоцелевые вертолеты Ми-8АМТШ и ударные Ка-52 «Аллигатор». Ранее сообщалось, что на базе провели службу для православных военных.


Разин назвал Вайкуле «кабацкой певицей» в ответ на критику «Ласкового мая»
2021-06-05 18:24 Марк Успенский
Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин отреагировал на критику группы Лаймы Вайкуле, назвав артистку «кабацкой певицей». Разин заявил, что Вайкуле добилась успеха только благодаря композитору Раймонду Паулсу. «Это чисто кабацкая певица, которая никакого отношения к большой эстраде не имеет».

Страны G7 утвердили размер минимального налога для корпораций
2021-06-05 18:30 Анна Кох
Страны G7 утвердили размер налога на прибыль крупных корпораций: он должен быть на уровне не менее 15 процентов. Соответствующей договоренности министры достигли по итогам встречи в Лондоне, сообщил глава Минфина Великобритании Риши Сунак. Он назвал решение историческим и соответствующим «веку цифровизации».

В Госдуме предложили отменить маткапитал для части россиян
2021-06-05 18:49 Варвара Кошечкина
В России необходимо отменить некоторые государственные льготы, в том числе материнский капитал, для россиян, чей доход превышает пять миллионов рублей в год. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Депутат предложил со временем ввести ограничения для людей с меньшим доходом.

В США заявили о серьезном усилении огневой мощи ВМФ России
2021-06-05 18:52 Варвара Кошечкина
Россия предпринимает заметные усилия для наращивания военной мощи. В частности, за счет новых кораблей Россия планирует усилить военно-морской флот. Он напомнил, что в 2021 году Объединенная судостроительная корпорация планирует поставить семь военных корабля, а в прошлом году она поставила 11 кораблей и судов.

Российский хоккеист умер в 30 лет
2021-06-05 19:03 Андрей Стрельцов
Российский игрок по хоккею с мячом Максим Ишкельдин умер в 30 лет. спортсмена нашли мертвым в своей кровати. Отмечается, что у него оторвался тромб. Ишкельдин начал заниматься хоккеем с мячом в новосибирском клубе «Заря». Он известен по выступлениям за «Сибсельмаш» и красноярский «Енисий».

Белоусов снова раскритиковал российских металлургов фразой «устроили вопли»
2021-06-05 19:09 Марк Успенский
Первый вице-премьер Андрей Белоусов снова раскритиковал российскую металлургической промышленности и упрекнул ее представителей в жадности. Белоусов остался недоволен тем, что представители металлургических компаний жаловались на повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

Генерал ВСУ заявил об уходе из украинской армии и нежелании прислуживать
2021-06-05 19:33 Варвара Кошечкина
Бывший первый заместитель командующего Силами специальных операций генерал ВСУ Сергей Кривонос рассказал о своем уходе из армии. «Выпущен из рядов ВСУ. Уволили без рапорта. Хотел служить государству, но прислуживать не буду и не могу», — написал он. По словам генерала, он служил 32 года.


Белоруссия раскрыла план на случай расширения западных санкций
2021-06-05 19:45 Варвара Кошечкина
Белоруссия готова перейти на азиатские и российские технологии в качестве ответа на западные санкции. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко. По его словам, Минск рассчитывает, что Запад не будет вводить новых мер в отношении республики, однако комплекс мер в ответ на санкции уже готов.

Пара родила 20 детей от суррогатных матерей за год
2021-06-05 19:51 Варвара Кошечкина
Семейная пара за год родила 20 детей с помощью суррогатного материнства и тратит 67 тысяч фунтов стерлингов (около 7 миллионов рублей) на их 16 нянь. При этом пара не исключает пополнения в семье в будущем. Мать семейства Кристина Озтюрк допустила, что будущие дети появятся у них уже естественным путем.

Сборная России обыграла Болгарию в последнем контрольном матче перед Евро
2021-06-05 19:51 Андрей Стрельцов
Сборная России по футболу одержала победу над национальной командой Болгарии в последнем контрольном матче перед чемпионатом Европы. Матч прошел в Москве на ВТБ Арене и завершился со счетом 1:0 в пользу россиян. Единственный мяч на 84-й минуте встречи забил нападающий Александр Соболев, реализовавший пенальти.

Россиянка справила нужду в аэропорту Шанхая и попала на видео
2021-06-05 19:59 Марк Успенский
Россиянка справила малую нужду возле стойки регистрации авиакомпании «Аэрофлот» в международном аэропорту Шанхая «Пудун». Сначала девушка закурила сигарету у стойки регистрации, а затем там же справила нужду. Также уточняется, что пассажирка должны была лететь рейсом Шанхай — Москва.

Минск собрался отстаивать в суде право компенсации потерь от инцидента с Ryanair
2021-06-05 20:11 Варвара Кошечкина
Белоруссия будет отстаивать право компенсации после инцидента с самолетом Ryanair, который совершил экстренную посадку в Минске, заявил премьер республики Роман Головченко. Он отметил, что Минск уверен в своей правоте и собирается отстаивать свои интересы в суде. «Полагаю, мы сможем добиться компенсации», — заключил он.

Вертолет Ми-8 разбился в Киргизии
2021-06-05 20:24 Марк Успенский
В Алайском районе Ошской области Республики Киргизия разбился Ми-8 Сил воздушной обороны Вооруженных сил Киргизии. Уточняется, что вертолет осуществлял сопровождение борта Председателя Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики Камчыбека Ташиева.

Стали известны финалисты чемпионата мира по хоккею
2021-06-05 20:25 Андрей Стрельцов
Стали известны финалисты чемпионата мира по хоккею, проходящего в Риге. В решающем матче встретятся сборные Канады и Финляндии. В 1/2 финала канадцы оказались сильнее американцев — 4:2, а сборная Финляндии одержала победу над национальной командой Германии со счетом 2:1.

В избранное