Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыта готовность двух первых <<самых крутых>> самолетов в мире



Раскрыта готовность двух первых «самых крутых» самолетов в мире
2021-06-12 16:34 Иван Потапов
Американская военно-промышленная корпорация Northrop Grumman практически завершила производство двух первых стратегических малозаметных бомбардировщиков B-21 Raider, пишет Popular Mechanics. Журнал отмечает, что данные машины представляют собой экспериментальные образцы.

В центре Гамалеи рассказали о влиянии индийского штамма на привитых от COVID-19
2021-06-12 16:42 Варвара Кошечкина
Индийский штамм коронавируса снижает в несколько раз иммунный ответ у привившихся от коронавируса и уже переболевших. С таким заявлением выступил заместитель директора центра имени Гамалеи Денис Логунов. Индийский штамм коронавируса, который также называют дельта-вариантом, считается более заразным.

Путин раскрыл число привившихся от коронавируса россиян
2021-06-12 16:48 Платон Щукин
Президент России Владимир Путин заявил, что с начала вакцинации в России привились 18 миллионов человек, это более 12 процентов населения. В ходе общения с лауреатами госпремий в области науки и технологий он подчеркнул, что ни одного серьезного осложнения зафиксировано не было, а значит, надо ускорить темпы.

Чиновника Минобрнауки арестовали по делу о хищении более 20 миллионов рублей
2021-06-12 16:55 Анна Филипенко
Замдиректор департамента управления делами Минобрнауки России Роман Коровин, подозреваемый в хищении более 20 миллионов рублей во время службы в МЧС, арестован Хорошевским судом. В период с 2015 по 2017 годы он вместе с соучастниками похитил более 20 миллионов рублей. По делу проходят еще два человека.

Главный защитник российского бизнеса оценил указ Собянина о длинных выходных
2021-06-12 17:21 Валерия Мещерякова
Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов оценил указ мэра Москвы Сергея Собянина о введении нерабочих дней с 15 по 19 июня. В частности, он предрек организациям общепита потери и выразил надежду на то, что ограничительные меры не будут продлены.

Фотография лидеров на саммите G7 стала мемом
2021-06-12 17:29 Варвара Кошечкина
Фотография с саммита «Большой семерки» (G7) в британском графстве Корнуолл, на которой лидеры стран стоят на расстоянии друг от друга, соблюдая социальную дистанцию, вызвала шутки в сети и стала мемом. Некоторые пользователи Twitter отметили, что политики выглядят как коллекция игрушечных фигурок, хор или поп-группа.

Власти Москвы оценили возможность введения пропускного режима
2021-06-12 17:32 Анна Филипенко
Власти Москвы не планируют вводить пропускной режим и повышать штрафов за отсутствие масок и перчаток. Ранее Сергей Собянин объявил нерабочими дни с 15 по 19 июня из-за роста заболеваемости коронавирусом. Также, с 13 по 20 июня будет приостановлена работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах.

Создатель «Спутник V» предложил Путину подтолкнуть народ к вакцинации
2021-06-12 17:58 Платон Щукин
Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, отвечавший за создание вакцины «Спутник V», во время разговора с президентом России Владимиром Путиным после вручения государственных премий предложил ему позабыть о демократии и «подтолкнуть» народ к вакцинации, чтобы его защитить.

Сборная Швейцарии сыграла вничью с Уэльсом в матче чемпионата Европы по футболу
2021-06-12 18:01 Андрей Стрельцов
Сборная Швейцарии сыграла вничью с национальной командой Уэльса в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Матч прошел в Баку завершился со счетом 1:1. У швейцарцев голом на 49-й минуте отметился нападающий Бреэль Эмболо. На 74-й счет сравнял форвард Киффер Мур.

В Британии предрекли «жесткий подход» Байдена в диалоге с Путиным на саммите
2021-06-12 18:18 Валерия Мещерякова
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предположил, что президент США Джо Байден выберет «жесткий подход» в диалоге с президентом России Владимиром Путиным на предстоящем российско-американском саммите. Так, Джонсон уверен в том, что Байден даст «жесткие сигналы» на предстоящей июньской встрече.

Россиян предупредили о способных привести к инвалидности советах врачей
2021-06-12 18:20 Варвара Кошечкина
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург предупредил, что советы некоторых врачей переболеть коронавирусом в корне неверны. Перенесенная инфекция может дать осложнения на мозг, печень, легкие или сосуды и привести к инвалидности.

Российская теннисистка Павлюченкова проиграла в финале «Ролан Гаррос»
2021-06-12 18:23 Андрей Стрельцов
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла в финале «Ролан Гаррос». В решающем матче спортсменка встречалась с чешкой Барборой Крейчиковой. Матч завершился со счетом 6:1, 2:6, 6:4 в пользу соперницы. Россиянка впервые в карьере добралась до этой стадии турнира.


Похитившую двухлетнюю девочку няню нашли в Подмосковье
2021-06-12 18:49 Анна Филипенко
Няню, похитившую двухлетнюю девочку, нашли. Вместе с ней обнаружили и ребенка. Женщину вместе ребенком обнаружили в подмосковной Балашихе, где она подрабатывает няней. По ее словам, у мамы девочки был сломан телефон, поэтому с ней нельзя было связаться.

Сборная России отказалась преклонять колено перед матчами Евро
2021-06-12 19:05 Андрей Стрельцов
Сборная России отказалась преклонять колено в знак поддержки движения Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны») перед матчами чемпионата Европы по футболу. На данный момент в сборной России нет разговоров о том, чтобы поддержать акцию BLM. Первый матч Евро отечественная команда проведет 12 июня против Бельгии.


Названа причина отказа Байдена от совместной пресс-конференции с Путиным
2021-06-12 19:12 Анна Филипенко
Администрация президента США Джо Байдена решила не проводить совместную пресс-конференцию с президентом России Владимиром Путиным. Российская сторона поддерживала идею совместной пресс-конференции, но «представители из администрации Байдена помнят о том, как Путин превзошел Трампа в Хельсинки».

Сурков снова высказался об Украине
2021-06-12 19:26 Марк Успенский
Бывший помощник президента России Владислав Сурков в первом большом интервью снова высказался об Украине. Так, он назвал поведение украинских властей «попрошайничеством» и заявил об усталости всего мира от «их вечного недовольства». По его мнению, скоро Запад попросит Россию «забрать Украину обратно».

Путин оценил зарплату Героя труда фразой «маловато, честно говоря»
2021-06-12 19:30 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин вручил награды лауреатам госпремий и обладателям звания «Герой Труда». На церемонии глава государства спросил у тракториста из общества с ограниченной ответственностью имени Кирова из Ростовской области Александра Бондаренко про зарплату. Ответ мужчины Путина не устроил.

Мэр Кисловодска попал в больницу после падения с электросамоката
2021-06-12 19:33 Анна Филипенко
Мэр Кисловодска Александр Курбатов попал в больницу после падения с электросамоката. О его госпитализации сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В социальной сети Instagram он написал о неудачном падении градоначальника, а также сообщил, что состояние Курбатова тяжелое, в больнице его оперируют.


В Госдуме оценили отказ сборной России преклонять колено перед матчами Евро
2021-06-12 19:42 Андрей Стрельцов
Депутат Госдумы Дмитрий Свищев оценил отказ сборной России преклонять колено в знак поддержки движения Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны») перед матчами чемпионата Европы по футболу. Депутат заявил, что уважает решение отечественной команды, добавив, что в иностранных СМИ это будет вызывать много споров.

Ученые предупредили об изменении общих симптомов COVID-19
2021-06-12 19:57 Варвара Кошечкина
Исследователи из Королевского колледжа Лондона предупредили об изменении общих симптомов COVID-19. По словам ученых, мутации вируса привели к тому, что самыми распространенными симптомами стали головная боль, насморк и боль в горле. При этом ВОЗ относит к симптомам COVID-19 сухой кашель, лихорадку и утомляемость.

Футболист сборной Дании потерял сознание во время матча
2021-06-12 20:02 Варвара Кошечкина
В ходе матча первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу с командой Финляндии полузащитник Дании Кристиан Эриксен потерял сознание. Матч между сборными был приостановлен при счете 0:0. Отмечается, что спортсмену оказывали экстренную помощь на полев течение 15 минут, после чего его унесли на носилках.

Сурков назвал составляющие «русского мира»
2021-06-12 20:18 Марк Успенский
Бывший помощник президента России Владислав Сурков в первом большом интервью поделился своим видением понятия о «русском мире». Он отметил, что в то время, когда был День народного единства был утвержден в качестве национального праздника, в России не было ни одной дореволюционной памятной даты.

Доктор Мясников предупредил о вреде супов
2021-06-12 20:26 Анна Филипенко
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о вреде и пользе супов. Он отметил, что суп незаменим для запуска системы пищеварения. С другой стороны это блюдо, по мнению медика, высококалорийно и в нем содержится много соли, людям старшего поколения необходимо потреблять не больше 2,5 грамма соли в день.

Стало известно о состоянии потерявшего сознание во время матча игрока Дании
2021-06-12 20:28 Андрей Стрельцов
Стало известно о состоянии потерявшего сознание во время матча первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена. Журналисты, видевшие, как футболист покидал поле, рассказали, что он был в сознании. Игрок поднял руку, демонстрируя, что он пришел в себя.

В избранное