Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Байден обсудит Путина с лидерами НАТО



Байден обсудит Путина с лидерами НАТО
2021-06-14 02:41 Марина Совина
Президент США Джо Байден за закрытыми дверями обсудит встречу с российским коллегой Владимиром Путиным с лидерами НАТО. Об этом сообщил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. «У него будет возможность обсудить с союзниками свои намерения относительно разговора с Путиным», — сообщил Салливан.

Вокалист Pink Floyd послал к черту Марка Цукерберга
2021-06-14 02:59 Ксения Назарова
Британский рок-музыкант и основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс в резких выражениях отказал Марку Цукербергу в праве на использование песни Another Brick in the Wall при создании фильма для продвижения Instagram и Facebook. Музыкант сообщил, что основатель Facebook предложил за это «огромную денежную сумму».

Байден попытался сплотить лидеров G7 против китайского влияния
2021-06-14 03:03 Ирма Каплан
Во время европейского турне президент США Джо Байден призвал лидеров стран «Большой семерки» предоставить миллиардные кредиты развивающимся странам в качестве прямого вызова пекинской инициативе «Пояс и путь», которую сравнивают с Планом Маршалла. Но некоторые страны колеблются.

НАТО перестанет считать Россию конструктивным партнером
2021-06-14 03:16 Марина Совина
В новой стратегической концепции НАТО Россия перестанет определяться как «конструктивный партнер», заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Он пояснил, что прошлая редакция документа была принята в 2010 году, с тех пор Россия перестала соответствовать определению.

Потерявший на поле сознание Эриксен рассказал о своем самочувствии
2021-06-14 03:26 Ксения Назарова
Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, потерявший сознание во время матча с командой Финляндии, рассказал о своем самочувствии после сердечного приступа. В интервью газете La Gazzetta dello Sport он отметил, что чувствует себя лучше. Спортсмен также отметил, что не собирается сдаваться.

В Совфеде оценили эсминец США в Черном море перед встречей Путина и Байдена
2021-06-14 03:39 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил появление эсминца ВМС США Laboon в Черном море перед встречей российского и американского лидеров Владимира Путина и Джо Байдена. Пушков обратил внимание на то, что военный корабль появился в акватории Черного моря за три дня до встречи двух президентов.

В Киеве к похоронам эсэсовца привлекли президентский полк
2021-06-14 03:49 Марина Совина
В Киеве военнослужащих президентского полка отправили на похороны участника дивизии СС «Галичина» Ореста Васкула. Депутат от президентской партии указал, что это подразделение, несмотря на название, не подчиняется Офису президента, и пообещал выяснить, кто проявил подобную инициативу.

Псаки заявила о 50 годах подготовки Байдена к моменту встречи с Путиным
2021-06-14 04:09 Марина Совина
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президента США Джо Байден готовился к моменту встречи с российским лидером Владимиром Путиным 50 лет. Как сказала Псаки, Байден «точно знает, чего ожидать» от Путина. Пресс-секретарь пояснила, что президент США работал с российским коллегой и раньше.


Собаки оказались способными считать не хуже двухлетнего ребенка
2021-06-14 04:20 Ирма Каплан
Ученые провели серию исследований и заметили, что у собак при выполнении простых математических действий активируются те же мозговые участки, что и у ребенка двух лет. Животные понимают простую арифметику, используя метод, которым ранее проверяли способности к счету у младенцев.

Эксперты назвали способы избавления от телефонного спама
2021-06-14 04:30 Ксения Назарова
Россиянам назвали способ избавиться от агрессивного телефонного маркетинга. Эксперты напомнили, что распространение рекламы по телефону допускается только тогда, когда абонент заранее дал на это согласие. Поэтому уточните у звонящего, есть ли у него такое разрешение и откуда.

Российский писатель оспорит авторство «Аватара»
2021-06-14 04:43 Марина Совина
Российский писатель Руслан Закриев в третий раз предпримет попытку оспорить авторство фильма «Аватар». Фантаст из Чечни намерен через суд добиться признания себя соавтором картины Джеймса Кэмерона, передает газета «Известия» со ссылкой на адвоката писателя Дмитрия Казацкера.


Роспотребнадзор оценил влияние российских вакцин от COVID-19 на потомство
2021-06-14 04:56 Марина Совина
Российские вакцины от коронавируса прошли необходимые испытания по оценке влияния на способность иметь детей. Эксперты Роспотребнадзора заверили, что негативных последствий вакцинации в ходе соответствующих испытаний не выявлено, и прививка не является противопоказанием для беременности.

Роспотребнадзор назвал основных переносчиков новых штаммов коронавируса
2021-06-14 05:09 Марина Совина
Основным переносчиком новых штаммов коронавируса является молодежь, рассказала заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Она пояснила, что молодые люди легче переносят COVID-19, но активно распространяют вирус, «не осознавая последствий своего легкомысленного поведения».

Макрон оценил предстоящую встречу Путина и Байдена
2021-06-14 05:33 Марина Совина
Президент Франции Эммануэль Макрон позитивно оценил предстоящую встречу в Женеве лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена. «Я всегда выступал за диалог с Путиным», — сказал он на пресс-конференции в ходе саммита G7. Он добавил, что «всегда лучше говорить, когда есть разногласия».

Генсек НАТО потребовал продления антироссийских санкций
2021-06-14 05:46 Ирма Каплан
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия усиливает военный потенциал, поэтому альянс будет укреплять оборону в качестве ответных мер. При этом зеркалить меры Москвы НАТО не будет, а санкции следует сохранять как важный элемент более жесткой позиции Байдена.

Эксперты назвали пять необычных признаков начинающейся деменции
2021-06-14 06:01 Ирма Каплан
Деменция может поразить человека в 40, 50 и 60 лет — это так называемая ранняя болезнь Альцгеймера. Выявить заболевание непросто и врачам, и близким больного. Но есть несколько признаков проблемного поведения, когда аномальные белки нарушают нормальную работу мозга. Тогда стоит провериться у врача.

США заявили о готовности сотрудничать с Россией по Сирии
2021-06-14 06:15 Марина Совина
Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан рассказал, по каким вопросам страна готова сотрудничать с Россией. В частности, речь идет о Сирии и темам, связанным с Арктикой, передает РИА Новости.


Эпидемиолог назвала причину изменения симптомов коронавируса
2021-06-14 06:26 Марина Совина
Изменение симптомов коронавируса может быть связано с сочетанием двух инфекций, рассказала заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Например, при сочетании аденовирусной инфекции и COVID-19 начинает болеть горло, а в случае одновременного заражения риновирусом — выделения из носа.

Ученые нашли способ оставаться бодрым больше суток
2021-06-14 06:42 Ксения Назарова
Специалисты из исследовательской лаборатории ВВС США разработали прибор, помогающий снимать усталость и сохранять работоспособность. В основе VNS-методики лежит стимулирование шейного блуждающего нерва электрическим током с помощью специального портативного прибора. При этом процедура длится всего шесть минут.

Харрисон Форд запустил режим изнуряющих тренировок ради роли в «Индиане Джонсе»
2021-06-14 07:01 Ирма Каплан
Ветеран Голливуда, 78-летний Харрисон Форд, ради съемок в пятой части франшизы о приключениях Индианы Джонса вписался в жесткий режим тренировок и ежедневно наматывает на велосипеде почти 65 километров. По словам очевидцев, по режиму актера можно сверять часы, настолько точно и регулярно он выходит на занятия.

Упавших в колодец кошек и собаку спасли через десять месяцев
2021-06-14 07:12 Ксения Назарова
В пакистанском городе Карачи спасли собаку и двух кошек из колодца, в котором они провели последние десять месяцев. Как сообщает Geo TV, все это время животных кормил местный житель. Глубина колодца составляла чуть больше 24 метров. Всех троих животных подняли с помощью крана.

Российский миллиардер проиграл иск в США об отмене санкций
2021-06-14 07:23 Марина Совина
Суд в США отказал российскому бизнесмену Олегу Дерипаске в иске с требованием отменить введенные против него американские санкции. Судья последовательно отверг аргументы адвокатов Дерипаски, которые называли включение его в список санкций волюнтаристским, и закрыл дело.

Юрист рассказал о методах решения проблем с неудобными соседями
2021-06-14 07:35 Ирма Каплан
Шум, хлам в подъезде, грязь и окурки с балкона — основные проблемы, решать которые приходится жильцам с нерадивыми соседями. Некоторые из них решает Жилищный кодекс, некоторые домовые чаты в мессенджерах, а порой — участковый и юристы. Специалисты назвали варианты решения, когда разговор по-соседски невозможен.

Гинцбург предупредил об усилении формирования штаммов коронавируса
2021-06-14 07:43 Ирма Каплан
Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил об усилении формирования штаммов коронавируса с измененными свойствами. Активизация этого процесса может быть запущена из-за медленной вакцинации населения. Избежать негативного сценария можно только с помощью вакцинации.

Илон Маск назвал условие для продажи автомобилей Tesla за биткоины
2021-06-14 07:55 Марина Совина
Tesla вновь будет принимать оплату биткоинами, когда эта криптовалюта станет более экологичной. Такое условие поставил Илон Маск. «Когда появится подтверждение разумного использования майнерами чистой энергии и позитивной тенденции на будущее, Tesla продолжит осуществление таких операций», — указал он.

Анджелина Джоли приехала к бывшему мужу с бутылкой вина
2021-06-14 08:00 Ксения Назарова
Американскую актрису Анджелину Джоли заметили выходящей из дома первого мужа, британского актера Джейми Ли Миллера. По данным журнала Elle, бывшие супруги виделись в минувшую пятницу. Джоли приехала в квартиру одна и уехала примерно через три часа, около половины одиннадцатого вечера. В руке актрисы была бутылка вина.

Эксперт назвал запретные для водителей лекарства
2021-06-14 08:05 Марина Совина
Автомобилистам при приеме лекарств необходимо предварительно изучить инструкцию по применению препарата, предупредил вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов. Эксперт предостерег от вождения после приема корвалола, который может определяться тестами как наркотик.

В Германии предложили «перезапустить» отношения с Россией
2021-06-14 08:13 Марина Совина
Депутаты партии «Альтернатива для Германии» предложили «перезапустить» отношения с Россией. По мнению парламентариев, отношения двух стран имеют высокое значение для обеспечения безопасности стран и поддержания стабильности в Европе, а также для экономических интересов самой Германии.

Ученые изобрели наушники для измерения уровня алкоголя в крови
2021-06-14 08:23 Ксения Назарова
Специалисты Токийского медицинского университета изобрели наушники, позволяющие измерять уровень алкоголя в крови. Прибор способен в режиме реального времени собирать данные из паров этанола, которые выделяет кожа ушей. Устройство состоит из специальной камеры для сбора газа и биохимического датчика.

Медики перечислили пять особых признаков сердечного приступа
2021-06-14 08:33 Ирма Каплан
Симптомы сердечного приступа варьируются у мужчин и женщин и проявляются с разной интенсивностью у каждого человека. Кардиологи назвали пять признаков приступа, которые не следует игнорировать. Это самые распространенные симптомы, среди которых боль в груди и обильное потоотделение.

В избранное