Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава британского Минздрава уволился после встречи с любовницей в пандемию



Глава британского Минздрава уволился после встречи с любовницей в пандемию
2021-06-26 20:47 Владимир Шумаков
Глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок объявил о том, что уходит в отставку после скандала с любовницей. Он опубликовал в Twitter видеообращение к британцам, где извинился, что нарушил правила социального дистанцирования, встречаясь с ней.

Сборная Дании разгромила Уэльс и cтала первым четвертьфиналистом Евро
2021-06-26 20:57 Андрей Стрельцов
Сборная Дании cтала первым четвертьфиналистом чемпионата Европы. В матче 1/8 финала датчане разгромили национальную команду Уэльса. Встреча прошла на стадионе «Йохан Кройфф» в Амстердаме и завершилась со счетом 4:0. Дублем отметился нападающий Каспер Дольберг, забивший на 27-й и 48-й минуте.

Российский посол заявил о «нулевом дне» в отношениях с Британией
2021-06-26 21:09 Марина Совина
Посол России в Великобритании Андрей Келин заявил о «нулевом дне» в отношениях Москвы и Лондона. «Конечно, в период холодной войны отношения были значительно хуже. Но сейчас можно квалифицировать, что... это то нулевое дно, от которого предстоит отталкиваться», — высказал мнение российский посол.

Захарова назвала инцидент с британским эсминцем провокацией
2021-06-26 21:17 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала инцидент с британским эсминцем Defender в Черном море провокацией со стороны Великобритании. «Поведение британцев, британского эсминца в Черном море не оставляет им шанса каким-то образом выкрутиться», — отметила она.

Оценена возможность военного конфликта после инцидента с британским эсминцем
2021-06-26 21:28 Марина Совина
Посол России в Великобритании Андрей Келин оценил возможность военного конфликта после инцидента с британским эсминцем Defender в Черном море. По словам дипломата, в инциденте Британия пошла на военную провокацию. По его словам, эта провокация действительно может довести до серьезного военного инцидента.

Захарова назвала цель учений Украины и НАТО
2021-06-26 21:30 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала причину учений Украины и НАТО. По словам дипломата, эти учения «преследуют две глобальные задачи». Первая заключается в дестабилизации по периметру российской границы. Вторая — в переброске вооружений и техники на территорию Украины.

ВОЗ назвала ситуацию со штаммом «дельта плюс» тревожной
2021-06-26 21:34 Марина Совина
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович назвала тревожной текущую ситуацию со штаммом коронавируса «дельта плюс». По ее словам, этот штамм поражает очень много клеток. «Мы еще не видим пика, вирус набирает скорость. Надо сейчас реагировать», — подчеркнула Вуйнович.

Российских легкоатлетов в нейтральном статусе допустили до Олимпиады
2021-06-26 21:41 Андрей Стрельцов
Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) допустила до Олимпийских игр 2021 года в Токио российских легкоатлетов в нейтральном статусе. Разрешение получил 61 российский легкоатлет. Отмечается, что все россияне, выполнившие норматив, смогут поехать на Олимпиаду.

Жириновский пообещал «раскулачить» олигархов
2021-06-26 21:41 Анастасия Макарова
Лидер партии ЛДПР пообещал «раскулачить» олигархов в случае прихода к власти. По мнению лидера ЛДПР, нужно отобрать у миллиардера Владимира Лисина НЛМК и забрать «Северсталь» у олигарха Алексея Мордашова. Он пообещал сделать это, как только победит на выборах президента в 2024 году.

Автомобиль въехал в ворота российского посольства в Минске
2021-06-26 21:50 Марина Совина
В Минске легковой автомобиль въехал в ворота российского посольства. Уточняется, что водитель автомобиля Ford пытался скрыться с места происшествия, однако был задержан. По информации очевидцев, на место инцидента приехала скорая, автомобиль проверяют на наличие взрывных устройств.


Премьеру фильма «Дюна» отложили
2021-06-26 21:52 Марина Совина
Компания Warner Bros. перенесла дату выхода фильма Дени Вильнева «Дюна». Дату релиза картины перенесли с 1 на 22 октября 2021 года. Отмечается, что перенос вызван американской датой выхода нового фильма об агенте 007 Джеймсе Бонде «Не время умирать», премьера которого состоится 8 октября.

Поезд из Москвы столкнулся с трактором в Абхазии
2021-06-26 21:55 Марина Совина
Пассажирский поезд Москва — Сухум столкнулся с трактором в Абхазии, сообщает МЧС республики. «В районе города Гагры скорый поезд Москва — Сухум столкнулся с трактором, который вел ремонтные работы вдоль железнодорожного полотна», — говорится в сообщении ведомства.

Преемник Меркель назвал условие для остановки «Северного потока-2»
2021-06-26 22:02 Марина Совина
Преемник канцлера Германии Ангелы Меркель на посту председателя Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет допустил остановку проекта «Северный поток-2» в случае его использования против Украины. Кандидат в канцлеры ФРГ от партии «Зеленые» Анналена Бербок заявила, что «не стала бы достраивать газопровод».

Четыре человека погибли при крушении воздушного шара
2021-06-26 22:12 Анастасия Макарова
Четыре человека погибли при крушении воздушного шара в США. Гондола оборвалась и рухнула на землю прямо вместе с пассажирами. Они погибли на месте. По словам очевидцев, он рухнул на линии электропередачи и мгновенно вспыхнул, вызвав перебои с подачей электроэнергии в районе.

Трое мужчин прострелили себе руки из-за спора
2021-06-26 22:20 Марина Совина
В Эстонии трое мужчин выстрелили себе в руки, чтобы не платить деньги за проигранный спор. Во время распития алкогольных напитков они поспорили на две тысячи евро, кто осмелится выстрелить себе в руки из пневматического ружья. Оказалось, что никто из них не хотел платить крупную сумму.

Собянин назвал число госпитализаций с COVID-19 в Москве
2021-06-26 22:40 Марина Совина
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал число госпитализаций с COVID-19 в Москве. По его словам, в столице за сутки госпитализируют около двух тысяч человек с коронавирусной инфекцией. «И это только госпитализируем, а сколько человек приезжают, чтобы просто осмотреть больного, привезти его в КТ-центр», — сказал он.

Олимпийская чемпионка объяснила возмущение зарплатой футболиста сборной России
2021-06-26 22:46 Андрей Стрельцов
Олимпийская чемпионка по гандболу в составе сборной России Владлена Бобровникова объяснила возмущение зарплатой футболиста российской национальной команды Романа Зобнина. Спортсменка заявила, что была расстроена выступлением сборной России, и первое, что она увидела, была сумма заработка Зобнина.

Протаранивший ворота посольства России в Минске автомобиль сняли на видео
2021-06-26 22:49 Марина Совина
Автомобиль, который в субботу, 26 июня, протаранил ворота посольства России в Минске, сняли на видео. На кадрах видно, как автомобиль въезжает в первое ограждение и сносит его. После этого из машины выбежал мужчина и перелез через второе ограждение, а затем бежит по территории посольства.

Жителей Минска пришлось эвакуировать из-за ливня
2021-06-26 23:13 Анастасия Макарова
Жителей нескольких районов Минска пришлось эвакуировать из-за сильного ливня, который обрушился на город. За сутки выпало 30 миллиметров осадков — это почти половина среднемесячной нормы. Уровень воды достиг полуметра, она заливалась в салоны автомобили и даже в магазины.

Доктор Мясников развеял миф о ситуации с коронавирусом в Израиле
2021-06-26 23:13 Марина Совина
Российский врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл подробности о ситуации с коронавирусом в Израиле. Он опубликовал график, согласно которому за последние семь дней в Израиле зафиксировано два летальных исхода, связанных с COVID-19. По его словам, заболеваемость выросла только за последнюю неделю.

Раскрыты подробности о протаранившем ворота посольства России в Минске
2021-06-26 23:15 Марина Совина
Водитель автомобиля, протаранившего ворота российского посольства в Минске, предварительно, был в состоянии наркотического опьянения. 35-летний мужчина на автомобиле Ford на полном ходу въехал в ворота посольства, а затем выбежал из машины и перелез через заборна территорию представительства, где был задержан.

В Гидрометцентре оценили риск повторного затопления Ялты
2021-06-26 23:27 Марина Совина
Начальник республиканского гидрометцентра Татьяна Любецкая оценила риск повторного затопления Ялты. По ее словам, в Ялте в субботу за полтора часа выпало 19 миллиметров осадков. «Не стоит переживать, потопа не будет. Сильный дождь 19 миллиметров за полтора часа, но такой дождь ущерба не наносит», — сказала она.

Главе британского Минздрава нашли замену после скандала с любовницей
2021-06-26 23:34 Марина Совина
Ушедшему в отставку после скандала с любовницей главе британского Минздрава Мэтту Хэнкоку нашли замену, ведомство возглавил бывший министр финансов Саджид Джавид. В 2018-2019 годах он возглавлял МВД, а затем минфин Соединенного Королевства. С февраля 2020 года — член палаты представителей во фракции консерваторов.


Кадыров согласился баллотироваться на новый срок после слов Путина
2021-06-26 23:45 Анастасия Макарова
Рамзан Кадыров согласился баллотироваться на новый срок после того, как его кандидатуру поддержал президент России Владимир Путин, а также после обращения участников всемирного съезда народов региона. Он заявил, что не собирается тратить время на предвыборные обещания и агитации, а будет принимать конкретные меры.

В МВД ответили на видео с заламывающими руки женщине из-за маски сотрудниками
2021-06-26 23:51 Марина Совина
В МВД ответили на появившееся ранее в сети видео, на котором сотрудники правоохранительных органов заламывают руки женщине из-за отсутствия маски в МФЦ на севере Москвы. По информации ведомства, после прибытия полицейских и просьбы выполнить правила женщина «начала вести себя агрессивно и укусила сотрудника.

Lamborghini Кокорина задержали в Москве без номеров
2021-06-26 23:53 Андрей Стрельцов
Автомобиль Lamborghini российского нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина 26 июня задержали сотрудники ГИБДД в Москве. Машина привлекла внимание инспекторов отсутствием номеров. При обыске была обнаружена коллекция из шести номерных знаков. Автомобиль эвакуировали и отправили на штрафстоянку.

Ключевой свидетель по делу Ассанжа признался в даче ложных показаний
2021-06-26 23:57 Марина Совина
Ключевой свидетель по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа исландец Сигурдур Инги Тордарсон дал ложные показания против обвиняемого. Среди прочих обвинений Ассанжу вменяют попытку завербовать хакеров для взлома телефонов членов исландского правительства и записи их разговоров.

Россиян предупредили об изменениях в законах с 1 июля
2021-06-27 00:14 Марина Совина
Россиян предупредили об изменениях в законах с 1 июля. Цены на жилищно-коммунальные услуги вырастут с июля на 2,4 — 6,5 процента в зависимости от региона. С 1 июля обслуживание, ремонт и замена электросчетчиков будут проводиться за счет энергетических компаний.

Названо главное противопоказание к вакцинации от коронавируса
2021-06-27 00:15 Майя Гавашели
Главным противопоказанием к вакцинации от коронавируса является серьезная аллергия на введение первого компонента препарата. Об этом «Ленте.ру» рассказал медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али. Среди других противопоказаний он назвал обострение хронических заболеваний и острые заболевания.

Кремль прокомментировал задержание обратившихся к Путину россиян
2021-06-27 00:17 Марина Совина
Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал задержание жителей Перми, записывавших видеообращение к главе государства из-за стадиона в городе. Кремлю не известны все обстоятельства этой ситуации, однако там исходят из того, что такое не могло произойти просто в связи с записью видеообращения.

Сборная Италии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу
2021-06-27 00:34 Андрей Стрельцов
Сборная Италии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. В матче 1/8 финала итальянцы одержали победу над национальной командой Австрии. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счетом 2:1 в дополнительное время. Голами отметились Федерико Кьеза, Маттео Пессина и Саша Калайджич.

Голый россиянин закидал полицейских бутылками пива
2021-06-27 00:43 Марина Совина
В Санкт-Петербурге полиция задержала неадекватного голого мужчину, который закидал сотрудников правоохранительных органов бутылками пива. Обнаженный россиянин разбил окно продуктового магазина, проник в помещение и залез на холодильник. Когда на место происшествия прибыли полицейские, россиянин упал на кафельный пол.

Пушков осудил современный футбол и захотел увидеть на поле людей
2021-06-27 00:47 Андрей Стрельцов
Член Совета Федерации Алексей Пушков осудил современный футбол. «"Электронный" футбол с вычислением милиметров очередного офсайда лишает игру красоты. Отвратительное ожидание указаний от невидимых людей с линейкой», — написал Пушков, добавив, что ему хочется увидеть в футболе людей.

Пушков напомнил об обреченности немецкой нации на самоликвидацию из-за ЛГБТ
2021-06-27 00:55 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков напомнил о прогнозе бывшего члена правления бундесбанка Тило Саррацина, согласно которому немецкая нация обречена на самоликвидацию из-за ЛГБТ. Так он прокомментировал реакцию на пост главы немецкого Минздрава Йенса Шпана о разрешении гомосексуалистам становиться донорами.

В Роспотребнадзоре оценили опасность штамма «дельта плюс»
2021-06-27 00:56 Марина Совина
Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная оценили опасность штамма коронаввируса «дельта плюс». «В настоящее время ясно только, что он более заразный. Один заболевший в Индии, например, мог заразить шестерых», — отметила она.

Мужчина угнал грузовик и открыл огонь по прохожим в США
2021-06-27 01:16 Анастасия Макарова
Мужчина угнал грузовик и открыл огонь по прохожим в США. Он врезался в кирпичное здание, затем выбрался из машины и открыл стрельбу по прохожим. Прибывшая на место полиция открыла огонь по нападавшему. Его госпитализировали, но от полученных серьезных ранений он позднее скончался.

Врач предупредила россиян об опасности вентилятора в жару
2021-06-27 01:22 Марина Совина
Врач-терапевт ФНКЦ ФМБА России Юлия Кочанова предупредила россиян об опасности использования вентилятора во время жары. Как объяснила специалист, теплый воздух, который гоняют лопасти вентилятора, не охлаждает тело, а вызывает обезвоживание организма, что в результате приводит к тепловому истощению.

В Москве 86 тысяч человек записались на вакцинацию за один день
2021-06-27 01:25 Марина Совина
В Москве за один день записались на вакцинацию от коронавируса 86 тысяч человек. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Вакцины хватает. Спасибо Министерству здравоохранения, своевременно поставляют вакцину в Москву», — заявил Собянин, добавив, что количество людей, которые записываются на вакцинацию, увеличилось.

Газ в Европе рекордно подорожал
2021-06-27 01:35 Марина Совина
Стоимость природного газа на спотовом рынке Европы подскочила близко к историческим максимумам — последний раз такой уровень наблюдался в 2008 году. На это повлиял резкий скачок спроса, объясняемый как погодными факторами, так и восстановлением экономики после кризиса.


Появилось видео с места смертельной перестрелки в США
2021-06-27 01:37 Марина Совина
На кадрах виден разбитый автомобиль стрелка, рядом работают спецслужбы. Территория, где произошла перестрелка, огорожена и выставлена охрана. По информации канала, неизвестный открыл огонь по людям из автомобиля. Полиция начала погоню за злоумышленником, он получил серьёзные ранения и был госпитализирован.

Принц Гарри прибыл в Великобританию на открытие памятника принцессе Диане
2021-06-27 02:03 Анастасия Макарова
Британский принц Гарри прибыл в Лондон на открытие памятника его покойной матери Принцессе Диане. До 1 июля он пробудет на карантине, а затем впервые с похорон его дедушки герцога Эдинбургского Филипа встретится со своим братом принцем Уильямом. Мероприятие пройдет в закрытом формате.

В Москве отпустили часть задержанных на митинге противников вакцинации
2021-06-27 02:05 Марина Совина
В Москве отпустили часть противников вакцинации, задержанных на митинге, который прошел в субботу, 26 июня. Всего, по уточненным данным, были задержаны восемь человек. Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева в свою очередь сообщила, что разберется в ситуации с задержаниями в понедельник.

У сериала «Сверхъестественное» появится приквел
2021-06-27 02:06 Марина Совина
У американского фэнтези-сериала «Сверхъестественное» появится приквел, его разработкой занимается телеканал The CW Television Network. В будущем приквеле будет рассказана история родителей главных героев «Сверхъестественного», братьев Сэма и Дина — Джона и Мэри Винчестеров. Повествование будет вестись от имени Дина.

В Германии заявили о всеобщем страхе начала войны с Россией
2021-06-27 02:18 Марина Совина
Посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен высказалась о страхе вооруженного столкновения с Москвой. По ее словам, вступление Украины в НАТО не произойдет в ближайшее время. Она отметила, что у альянса всегда были проблемы со странами, где идет война. «И все боятся быть с Россией в прямой войне», — сказала Фельдгузен.

В избранное