Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Муж инсценировал свою казнь по урокам из Youtube и спасся от заказавшей его жены



Муж инсценировал свою казнь по урокам из Youtube и спасся от заказавшей его жены
2021-06-26 16:35 Владимир Шумаков
Американец Рамон Соса (Ramon Sosa) был вынужден инсценировать собственную казнь, чтобы помочь поймать свою жену, решившую убить его и искавшую киллера. Соса раздели до трусов, связали ему руки за спиной, а на его виске изобразили фальшивое пулевое ранение по урокам макияжа из Youtube.

ВОЗ предупредила о риске заражения опасным штаммом коронавируса на улице
2021-06-26 16:39 Михаил Кириллов
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович предупредила граждан о риске заразиться новым индийским штаммом коронавируса «дельта» на открытом воздухе. Она подчеркнула, что эти случаи не были характерны для мутаций инфекции в прошлом.

Владимир Меньшов заболел COVID-19
2021-06-26 16:45 Варвара Кошечкина
У российского актера и кинорежиссера Владимира Меньшова выявили коронавирусную инфекцию. Артист заболел COVID-19 и сейчас переносит инфекцию в легкой форме. По этой причине его не было на съезде партии «Справедливая Россия — За правду», который прошел в Подмосковье в субботу, 26 июня.

Экс-участница «Ранеток» рассказала о сексе с Леной Третьяковой
2021-06-26 16:52 Антон Похиляк
Экс-участница российской поп-группы «Ранетки» Женя Огурцова призналась, что занималась сексом с коллегой по коллективу Леной Третьяковой. В своей автобиографии она отметила, что во время существования группы была особенно близка с Третьяковой. Их дружба продолжается и в настоящее время.

Появились подробности смерти Макафи в испанской тюрьме
2021-06-26 17:02 Владимир Шумаков
Основатель компании McAfee и создатель одноименного популярного антивируса Джон Макафи, умерший в испанской тюрьме, предположительно, в результате суицида, уже пытался покончить с собой пять месяцев назад. При этом психиатр решил, что в специализированной помощи заключенный не нуждается.

Еще один российский регион ввел обязательную вакцинацию для некоторых жителей
2021-06-26 17:04 Варвара Кошечкина
В Брянской области ввели обязательную вакцинацию для тех категорий граждан, которые относятся к группам риска. Это в частности коснется жителей, работающих в торговле, в сфере общепита, отделениях финансовых организаций и почты, МФЦ, на общественном транспорте, в образовании, здравоохранении, соцзащите.

Названа самая популярная тема вопросов для прямой линии с Путиным
2021-06-26 17:05 Владимир Шумаков
Самой популярной темой вопросов для прямой линии с президентом России Владимиром Путиным стала пандемия коронавируса и вакцинация от COVID-19. Организаторы также назвали самыми частыми темами вопросов распределение лекарств по регионам страны и улучшение жилищных условий.

Захарова назвала причину выдачи российских паспортов жителям Донбасса
2021-06-26 17:16 Михаил Кириллов
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала невыполнение Украиной Минских соглашений причиной выдачи российских паспортов жителям Донбасса по упрощенной процедуре. Она подчеркнула, что такая политика является гуманитарным жестом в ответ на экономическую блокаду региона.

Правительство выделило деньги на новые выплаты детям и беременным
2021-06-26 17:30 Платон Щукин
Российское правительство выделило Минфину деньги из резервного фонда на новые выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет и ежемесячные пособия беременным. Власти поручили обеспечить организацию и проведение информационно-разъяснительной работы о возможности получения ежемесячных пособий.

Стрелком из Ивановской области оказался глава федерации тайского бокса
2021-06-26 17:32 Антон Похиляк
Устроившим стрельбу в деревне Горяшино Ивановской области 24 июня оказался президент ярославской областной федерации тайского бокса Евгений Мареев. В региональном следственном комитете подтвердили эту информацию. В самой федерации данных о гибели своего президента пока нет.

В РПЦ рассказали о «принесших счастье» женщинам детях насильников
2021-06-26 17:43 Владимир Шумаков
Беременность даже в результате изнасилования не является причиной для аборта, считают в РПЦ. С точки зрения церкви, каждая жизнь имеет абсолютную ценность вне зависимости от того, при каких обстоятельствах произошло зачатие, считает председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион.

Боксер Лебедев нашел применение зарплатам российских футболистов
2021-06-26 17:53 Андрей Стрельцов
Российский боксер Денис Лебедев нашел применение зарплатам российских футболистов. Спортсмен предложил им оплатить операции больным детям в России. «Сколько у нас футболистов, которые сорят деньгами, а потом снимают на видео. Да еще такие зарплаты!» — посчитал он.

Десятки рейсов отменены или задержаны в аэропортах Москвы
2021-06-26 17:58 Антон Похиляк
В аэропортах Москвы десятки рейсов были отменены или задержаны. Всего таких проблемных рейсов насчитывается 64. В Домодедово задержано 32 из них, еще семь рейсов там же отменены. В Шереметьево задержаны восемь рейсов, а отменены — пять. В аэропорту Внуково пять самолетов задержаны, семь отменены.

Убивший девушку российский школьник избежал тюрьмы
2021-06-26 18:10 Варвара Кошечкина
Московский школьник, который совершил убийство девушки из-за того, что ему якобы приказал внутренний голос, избежал тюрьмы. Школьника направили на психолого-психиатрическую экспертизу и признали невменяемым. Вместо тюремного срока он проходит принудительное лечение в психдиспансере.

Устроивших митинг противников вакцинации задержали в Москве
2021-06-26 18:14 Владимир Шумаков
Устроивших митинг противников вакцинации задержали в Москве. Есть информация о задержании не менее девяти человек, в том числе депутата Мосгордумы от КПРФ Николая Зубрилина. Митинг был организован его однопартийцем Валерием Рашкиным. К Рашкину пытался прорваться человек в костюме Чебурашки, его избили.

Российский миллиардер из списка Forbes умер от коронавируса
2021-06-26 18:22 Михаил Кириллов
Российский миллиардер и совладелец «Стройлесбанка» Олег Бурлаков умер от коронавируса на 72-м году жизни. Он прославился как владелец 106-метровой яхты Black Pearl («Черная жемчужина»). Она была признана лучшим люксовым парусным судном по версии The World's Superyacht Awards.

Среди вернувшихся из России финнов выявили случаи коронавируса
2021-06-26 18:39 Варвара Кошечкина
Число жителей Финляндии, вернувшихся их Санкт-Петербурга с коронавирусной инфекцией, активно растет. Если в четверг, 24 июня, таковых было выявлено около ста, то к пятнице, 25 июня, их число возросло до 120. Больше всего зараженных выявлено в Хельсинки, Эспоо и Вантаа.

Первая европейская страна отменила все ограничения по коронавирусу
2021-06-26 18:41 Владимир Шумаков
Исландия первой из европейских государств отменила все ограничения по коронавирусу. Ограничения действовали с марта 2020 года, но к концу июня 2021 года по крайней мере одну дозу вакцины против COVID-19 получили 87 процентов взрослых жителей Исландии, а около 60 процентов привиты полностью, заявили в правительстве.

Доктор Мясников назвал приводящие к лишнему весу ошибки россиян
2021-06-26 18:48 Варвара Кошечкина
Российский врач и телеведущий Александр Мясников назвал ошибки россиян, которые приводят к лишнему весу. По его словам, желание быстро избавиться от лишних килограммов чаще всего становится главной причиной обратной реакции в организме. Многие россияне пытаются поскорее сбросить вес, тем самым создавая дисбаланс.

Теннисист Медведев выиграл титул перед Уимблдоном
2021-06-26 18:56 Андрей Стрельцов
Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир на испанской Мальорке. Спортсмен в решающем матче одержал победу над американцем Сэмом Куэрри со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты. Он завоевал титул за два дня до Уимблдона. Общий призовой фонд турнира составил 720 тысяч евро.

На митинге противников вакцинации в Москве избили «Чебурашку»
2021-06-26 19:10 Антон Похиляк
На митинге противников вакцинации, прошедшем в Москве, участники акции избили человека в костюме Чебурашки. Отмечается, что человек в этом костюме уже не первый раз появляется на уличных акциях депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Пострадавшего увели полицейские.

Мурашко объявил о запуске программы диспансеризации в России
2021-06-26 19:11 Владимир Шумаков
Программа диспансеризации начнется в России с 1 июля, однако в разных регионах страны она будет проводиться в зависимости от эпидемической ситуации. Об этом объявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. В части регионов медики испытывают повышенную нагрузку, и там диспансеризация начнется позже.

Песков опроверг сообщения об ограничениях для непривитых чиновников
2021-06-26 19:29 Владимир Шумаков
В Кремле опровергли информацию о том, что сотрудников администрации президента не будут повышать в случае отказа от вакцинации или повторной вакцинации. Такие сообщения являются неправдой, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В российском лагере десятки детей заразились коронавирусом
2021-06-26 19:36 Антон Похиляк
В лагере «Байлак» в Туве 66 детей, а также восемь работников заразились коронавирусом. Отмечается, что в пятницу, 25 июня, в детском стационарном лагере была проведена дезинфекционная обработка после того, как у одного из детей появилось недомогание, а тест на коронавирус оказался положительным.

Зеленского обвинили в «вытирании ног» о Конституцию Украины
2021-06-26 19:44 Антон Похиляк
Конституционный кризис, нарушение прав и свобод демократии и попрание прав человека являются «достижениями» президента Украины Владимира Зеленского, считает партия «Оппозиционная платформа — За жизнь». Там заявили, что Зеленский своими действиями нарушил сразу несколько статей конституции.

Тарасова поставила себя на место Черчесова и нашла для него единственный выход
2021-06-26 19:53 Андрей Стрельцов
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова предложила наставнику сборной России по футболу Станиславу Черчесову уйти из команды. Тарасова поставила себя на место Черчесова и нашла для него единственный выход в виде ухода из команды. «Где это он лучший?» — задалась вопросом она.

Американский ракетный эсминец вошел в воды Черного моря
2021-06-26 20:03 Варвара Кошечкина
Американский ракетный эсминец «Росс» (USS Ross) вошел в воды Черного моря, чтобы принять участие в ежегодных многонациональных учениях Sea Breeze. По данным ведомства, силы Черноморского флота поставили на контроль вошедший в акваторию ракетный эсминец США. Уже начато наблюдение за ним.

В российском городе неизвестный открыл стрельбу по детям
2021-06-26 20:32 Владимир Шумаков
Неизвестный открыл стрельбу из пневматического оружия по детям неподалеку от железнодорожного вокзала в Омске. Пострадали две девочки 11 и 14 лет. Пули попали в руки детей, и врачам пришлось делать операцию, чтобы их достать. Пули могли быть выплавлены стрелком самостоятельно.

В избранное