Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ученые назвали способ ускорить выздоровление от COVID-19



Ученые назвали способ ускорить выздоровление от COVID-19
2021-06-20 16:41 Варвара Кошечкина
Ученые из Оксфордского университета нашли способ ускорить процесс выздоровления после заражения вирусом COVID-19. Одним из действенных методов называется использование ингалятора от астмы. Употребление будесонида, лекарственного средства, которое применяется при астме, ускоряет процесс восстановления при заболевании.

На Украине испугались нападения Белоруссии
2021-06-20 16:42 Варвара Кошечкина
На Украине испугались нападения со стороны Белоруссии и призвали создать войска территориальной обороны на такой случай. Об этом заявил бывший замсекретаря Совета Безопасности Украины (СНБО), экс-заместитель командующего Силами спецопераций генерал ВСУ Сергей Кривонос в беседе с изданием «Украинский тиждень».

Названа причина смерти актера из «Убойной силы»
2021-06-20 16:43 Варвара Кошечкина
Заслуженный артист России, актер сериалов «Убойная сила» и «Дальнобойщики» Андрей Егоров скончался в результате острой сердечной недостаточности. Предварительную причину смерти назвали в воскресенье, 20 июня, передает «Российская газета». Уточняется, что признаков насильственной смерти обнаружено не было.

Черчесов прокомментировал запрет на въезд в Данию российских болельщиков
2021-06-20 16:51 Николай Костюков
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал отсутствие поддержки со стороны российских болельщиков на трибунах стадиона в Копенгагене. Черчесов подчеркнул, что отсутствие отечественных болельщиков не является проблемой для футболистов сборной. Встреча состоится 21 июня.

Кравчук дал прогноз о присоединении США к «нормандскому формату»
2021-06-20 16:51 София Сарджвеладзе
Решение о присоединении США к «нормандскому формату» переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе, скорее всего, будет принято по итогам визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. Такой прогноз дал глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.

Путина показали за работой на высоте 11 тысяч метров
2021-06-20 16:59 Варвара Кошечкина
Президента России Владимира Путина показали за работой на высоте 11 тысяч метров. Кадры из президентского самолета, появившиеся в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», в воскресенье, 20 июня, опубликовал в Telegram-канал «Пул N3». На видео показали большой стол в окружении кожаных кресел.

США объявили о новых санкциях против России из-за Навального
2021-06-20 17:02 Варвара Кошечкина
Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан объявил, что Вашингтон готовит новые санкции против Москвы из-за ситуации с учредитель ФБК Алексеем Навальным (ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признан экстремистской организацией).

На выборах в Армении задержали бывшего участника КВН
2021-06-20 17:11 София Сарджвеладзе
На внеочередных парламентских выборах в Армении задержали бывшего участника КВН и общественного деятеля Армена Григоряна. Он доставлен в полицейский участок после того, как доверенное лицо «Либеральной партии» заявила, что активист оказывал давление на избирателей. Силовики проводят осмотр его квартиры.

В США пообещали новые санкции против связанных с «Северным потоком-2» компаний
2021-06-20 17:16 Варвара Кошечкина
США продолжат вводить санкции против компаний, связанных со строительством газопровода «Северный поток-2», заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, американский лидер Джо Байден отказался от накладывания ограничений только на европейские компании.

Посол России в США призвал быстро реализовать договоренности Путина и Байдена
2021-06-20 17:32 Варвара Кошечкина
Посол России в США Анатолий Антонов призвал быстро и качественно реализовать договоренности российского лидера Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена по стратегической стабильности. Эту задачу он назвал одной из главных в беседе с РИА Новости по возвращении из Москвы в США.

Онколог назвал несколько симптомов рака печени
2021-06-20 17:37 Ксения Кривотулова
Врач-онколог и кандидат медицинских наук Андрей Пылев назвал несколько симптомов, которые могут быть характерны для рака печени. По словам Пылева, для целого ряда онкологических заболеваний, в том числе и для рака печени, характерен так называемый «синдром малых признаков»: апатия, слабость, потеря веса, боль.

Перевозившие танки тягачи столкнулись в Польше и загорелись
2021-06-20 17:46 Варвара Кошечкина
Перевозившие танки тягачи столкнулись на польской автотрассе А6 и загорелись. Об этом сообщает местный портал Wszczecinie. Инцидент произошел недалеко от города Шецин. В результате столкновения вспыхнул пожар, вся военная техника сгорела, однако никто из людей не пострадал.

Обвиняемый в убийстве американки под Нижним Новгородом арестован на два месяца
2021-06-20 17:50 София Сарджвеладзе
Житель Нижегородской области, обвиняемый в убийстве американки, арестован на два месяца. Россиянин заключен под стражу до 15 августа, ему предъявлено обвинение, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона. Накануне 34-летнюю студентку из США Сироу Кэтрин Илэйн нашли мертвой.

Стали известны подробности самоубийства полицейского возле посольства в Москве
2021-06-20 18:02 Варвара Кошечкина
Старшего лейтенанта полиции, который совершил самоубийство у посольства Туркмении в Москве, нашли в будке охраны, на стекле которой было обнаружено пулевое отверстие. О погибшем известно, что родом он из Белоозерского Воскресенского района и заступил на дежурство накануне.

США пообещали продолжить переговоры с Ираном по ядерной сделке
2021-06-20 18:06 София Сарджвеладзе
США продолжат переговоры с Ираном о возвращении к ядерной сделке от 2015 года при его новом руководстве, пообещал представитель Госдепартамента. В Вашингтоне прокомментировали итоги президентских выборов в Иране, на которых победил председатель Верховного суда Ибрахим Раиси.

Американский авианосец испытали подводным взрывом
2021-06-20 18:16 Олег Давыдов
Американский авианосец Gerald R. Ford испытали взрывом подводной бомбы. В общей сложности для испытаний, как правило, проводят три подводных взрыва. Первый прошел 18 июня неподалеку от побережья Флориды. Сотрясение, которое он вызвал, составило 3,9 балла по шкале Рихтера.

Блогер проехался с полуголыми девушками на крыше своего BMW и попал на видео
2021-06-20 18:19 Мария Гейн
В Чебоксарах оштрафовали тиктокера, который проехался с полуголыми девушками на крыше своего BMW X5. На кадрах видно, как по набережной медленно едет черная BMW с прицепом, в которой находится группа раздетых девушек. Еще одна пассажирка, одетая в купальник, исполняет танец на крыше автомобиля под громкую музыку.

В Госдуме призвали не удивляться новым санкциям США против России
2021-06-20 18:30 Варвара Кошечкина
Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников призвал не удивляться новым санкциям США против России. По его мнению, США будут продолжать действовать так, как выгодно им, даже несмотря на доброжелательную обстановку после встречи российского президента Владимира Путина с его американским коллегой Джо Байденом.

Россия отреагировала на заявление США о новых санкциях
2021-06-20 18:32 София Сарджвеладзе
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление США о планах ввести новые санкции из-за газопровода «Северный поток-2».

Представитель МакSим рассказала о лечении певицы
2021-06-20 18:37 Варвара Кошечкина
Госпитализированная с 40-процентным поражением легких российская певица МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) по-прежнему находится в искусственной коме, врачи стараются улучшить ее состояние. О ходе лечения телеканалу «Звезда» рассказала пиар-менеджер артистки Яна Богушевская.

Кравчук дал совет Зеленскому перед встречей с Байденом
2021-06-20 18:46 София Сарджвеладзе
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Кравчук дал совет президенту Владимиру Зеленскому перед встречей с американским лидером Джо Байденом. По его словам, Зеленский подготовлен ко встрече «на высочайшем уровне». Кравчук посоветовал действующему президенту был твердым и последовательным.

Тренер сборной Дании назвал план на игру Евро с Россией
2021-06-20 18:48 Андрей Стрельцов
Главный тренер сборной Дании по футболу Каспер Юльманн назвал план на игру заключительного тура группового этапа чемпионата Европы с Россией. Специалист заявил, что его команда постарается сыграть так же, как с Бельгией. При этом датчанам нужно улучшить несколько моментов.

Затопленный после ливней Красноярск попал на видео
2021-06-20 19:02 Мария Гейн
В Красноярске из-за мощного ливня затопило улицы. На размещенном в сети ролике видны затопленные дороги и тротуары. Также можно заметить, как водители пытаются преодолеть бурные потоки воды. По словам очевидцев, на некоторых перекрестках уже не работают светофоры, а на один из участков проезжей части сошел оползень.

Возлюбленная Моргенштерна сделала ему предложение в синагоге
2021-06-20 19:09 Варвара Кошечкина
Возлюбленная рэпера Моргенштерна Дилара Зинатуллина сделала музыканту предложение руки и сердца. Исполнитель рассказал, что девушка подарила ему кольцо во время его первого шаббата в синагоге. За такой поступок он назвал свою будущую жену не просто «женщиной года», а «женщиной века».

Ферстаппен выиграл Гран-при Франции
2021-06-20 19:18 Андрей Стрельцов
Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Франции. Гонка прошла в воскресенье, 20 июня. Вторым к финишу пришел пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Тройку сильнейших замкнул напарник Ферстаппена Серхио Перес. Российский пилот Haas Никита Мазепин занял последнее, 20-е место.

В Госдуме назвали антироссийские санкции США «недобросовестной конкуренцией»
2021-06-20 19:23 Варвара Кошечкина
Санкции США против трубопровода «Северный поток-2» нужны американцам, чтобы они смогли продвигать свой газ на европейских рынках, что является ярким примером «недобросовестной конкуренции», считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Его слова передает РИА Новости.

Израиль объявил об открытии границ для привитых туристов
2021-06-20 19:37 Мария Гейн
Власти Израиля объявили об открытии границ для привитых туристов с 1 июля. Как заявила министр внутренних дел Израиля Аелет Шакед, привитые путешественники смогут въехать в страну в частном порядке без предварительного согласования в рамках стандартных условий визового режима.

Россиянам предрекли новые температурные рекорды
2021-06-20 19:47 Варвара Кошечкина
Полоса температурных рекордов в ближайшие дни захватит среднюю полосу России. Об этом в беседе с RT заявил глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. Комментируя озвученный прогноз, он отметил, что волны тепла будут держаться на европейской территории страны довольно долго.

Инфекционист предупредил об опасности некоторых препаратов перед вакцинацией
2021-06-20 19:59 Мария Гейн
Врач медицинского центра «Лидер медицины» и инфекционист Евгений Тимаков предупредил об опасности приема антигистаминных препаратов перед вакцинацией. По словам эксперта, в случае аллергической реакции на вакцину такие препараты могут скрыть признаки анафилактического шока.

Возмущенный шумом россиянин выбежал во двор с ремнем и отхлестал девушек
2021-06-20 20:08 Варвара Кошечкина
Возмущенный шумом житель Челябинска выбежал во двор и отхлестал ремнем трех подруг, куривших под окнами многоэтажного дома кальян. Кадры с места происшествия опубликовал Telegram-канал Life Shot. На записи видно, как мужчина внезапно появляется в кадре с ремнем и бросается на девушек, нецензурно выражая негодование.

Решивших отдохнуть за границей россиян предложили прививать принудительно
2021-06-20 20:19 Мария Гейн
Для россиян, которые решили отдохнуть за границей, необходимо ввести принудительную вакцинацию в ближайшее время. С таким предложением выступил профессор вирусологии Александр Чепурнов. Как заявил врач, данную меру нужно ввести в связи с возобновлением авиасообщения с Турцией и рядом других стран.

Посол России в США прокомментировал ввод новых антироссийских санкций
2021-06-20 20:28 Варвара Кошечкина
Налаживание отношений между Вашингтоном и Москвой в условиях действия санкций невозможно. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, комментируя озвученные Соединенными Штатами намерения ввести новые ограничительные меры. Он добавил, что в нынешней ситуации главная задача —наладить диалоговые механизмы.

В избранное