Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы заказчики информационной кампании против российской вакцины



Названы заказчики информационной кампании против российской вакцины
2021-06-04 02:35 Марина Совина
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что заказчиками информационной кампании против российской вакцины от коронавируса «Спутник V» являются представители так называемой «большой фармы». По его словам, целью таких кампаний служит в том числе снижение темпов вакцинации в стране.

Арестован похитивший у Минобороны почти 900 миллионов рублей бизнесмен
2021-06-04 02:58 Марина Совина
В Москве был арестован технический директор компании «Аникс» Сергей Федосеев, обвиняемый в хищении почти 900 миллионов рублей у Министерства обороны. По версии следствия, он совершил мошенничество в особо крупном размере при закупке аккумуляторов по гособоронзаказу, после чего пытался помешать расследованию, находясь п

Протасевич рассказал о роли в подготовке силового переворота в Белоруссии
2021-06-04 02:58 Марина Совина
Задержанный в Минске бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич рассказал телеканалу ОНТ, что должен был выполнить роль связного между штабом Светланы Тихановской, лидера белорусской оппозиции, и заговорщиками, которые планировали захватить власть в стране силой.

Россиянам раскрыли способ вернуть украденные с карты деньги
2021-06-04 03:21 Марина Совина
Розыском злоумышленника, который произвел несанкционированное списание средств с банковской карты, должна заниматься сама кредитная организация, рассказал адвокат Алексей Семенов. При этом банк не будет заниматься поиском преступника, если жертва сама предоставила ему все данные карты.

Инвесторы с Reddit помогли американской компании подорожать на 2850 процентов
2021-06-04 03:31 Платон Щукин
Резкий рост акций AMC Entertainment Holdings сделал эту сеть кинотеатров одной из самых дорогих компаний мира — ее капитализация достигала 31,3 миллиарда долларов. При этом с начала года цена акций AMC возросла на 2850 процентов. Успеху способствовала «армия розничных инвесторов» из социальной сети Reddit.

В США оценили шансы Украины в случае войны с Россией
2021-06-04 03:31 Марина Совина
Журналист из США Марк Эпископос оценил шансы Украины в случае военного столкновения с Россией. По его словам, у Киева отсутствуют вооружения, способные преодолеть сложную российскую противоракетную оборону. Он обратил внимание на более современную авиацию, ракеты и ЗРК, способные нанести урон украинским объектам.

Рогозин рассказал любимый анекдот
2021-06-04 03:51 Марина Совина
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в кулуарах ПМЭФ рассказал свой любимый анекдот и признался, что раньше любил рассказывать шутки. В шутке речь идет о Юрии Гагарине, который после полета в космос возвращается на землю, где его встречают тогдашний лидер СССР Никита Хрущев и патриарх.

Торчащие из-под одежды стринги вновь вернулись в моду из 90-х
2021-06-04 04:10 Айсель Эюбова
Дизайнеры вновь вернули в моду торчащие из-под одежды стринги и запустили тренд. Эта тенденция была распространена в 1990-х годах. Так, например, на австралийской Неделе моды бренд Afterpay Resort представил в своей новой коллекции ряд вещей со вшитыми в области поясницы веревками, имитирующими стринги.

Постпред России при ЕС прокомментировал призыв отключить Россию от SWIFT
2021-06-04 04:12 Марина Совина
Постоянный представитель России при Евросоюзе (ЕС) Владимир Чижов в кулуарах ПМЭФ прокомментировал призыв объединения отключить Россию от межбанковской системы SWIFT. По его словам, Москва не ощущает угрозы от таких заявлений западных политиков. Чижов добавил, что для страны это катастрофой не станет.

Отец Протасевича не поверил «ни слову» в интервью сына на госканале
2021-06-04 04:18 Марина Совина
Отец основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича Дмитрий заявил, что не поверил «ни слову», сказанному сыном в интервью государственному белорусскому каналу ОНТ. Он увидел расхождение между тем, что говорил блогер, и его убеждениями, и уверен, что его запугали, совершая над ним насилие и угрожая.

Евросоюз и Британия передумали ссориться из-за рыбы
2021-06-04 04:36 Платон Щукин
Брюсселю и Лондону после затяжных острых переговоров удалось достичь договоренностей о рыбной ловле в водах, разделяющих континент и британские острова. Стороны объявили о сделке вечером 2 июня, она охватывает оставшуюся часть 2021 года, и, в отношении отдельных видов рыб, 2022 год.

Мексиканец заболел «черной плесенью» и оказался под угрозой удаления глаза
2021-06-04 04:41 Марина Совина
В Мексике у 34-летнего мужчины после перенесенного коронавируса появилось осложнение в виде грибковой инфекции. Врачи объясняют, что жизнь мужчины находится в опасности, поскольку его головной мозг может пострадать. Чтобы не допустить летального исхода, медики планируют удалить ему левый глаз.


В российском городе подростка избили за пляжное полотенце
2021-06-04 04:43 Марина Совина
В Новосибирске компания молодых людей избила 16-летнюю девушку за то, что та шла по пляжу и случайно наступила на их полотенце. По данным местного агентства безопасности «Гвардия», наряд которого вызвали на место происшествия, драка произошла уже после того, как девушка вместе с 10-летним братом ушла с пляжа.

Диетолог раскрыл основные ошибки при похудении
2021-06-04 04:56 Марина Совина
Врач-диетолог Алексей Ковальков раскрыл, почему диета не всегда позволяет избавиться от лишних килограммов и дал советы, как избежать ошибок. Он отметил, что избыточные шесть килограммов можно потерять, отказавшись от сладкого и проходя не менее пяти километров в день, а вот 50-60 поможет сбросить лишь врач.

102-летняя именинница раскрыла секреты долголетия
2021-06-04 05:00 Алиса Дмитриева
Жительница США отметила 102-й день рождения в кругу семьи, друзей и прихожан из ее церкви. Основным секретом долголетия женщина считает умение не совать нос не в свое дело. Кроме того, по ее мнению, важны послушание и вера в бога. Раньше она занималась производством сигарет, и теперь скучает по своей работе.

Галустян пришел на шоу «Что было дальше» и поджег себя
2021-06-04 05:17 Марина Совина
Российский актер и комик Михаил Галустян стал гостем в YouTube-шоу «Что было дальше» и поджег себя. Таким образом артист подытожил историю, которую рассказывал по правилам передачи. Он описал вымышленное выступление в одном из своих образов, кульминацией которого стало то, что он поджег волосы на груди.

В правительстве России объяснили рост цен на жилье
2021-06-04 05:33 Марина Совина
Вице-премьер-России Марат Хуснуллин заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), что стоимость недвижимости в России увеличивается из-за ряда факторов. Однако правительство не планирует вмешиваться в процесс ценообразования, поскольку это может вызвать негативные последствия для других отраслей.

Россиянка отдохнула в Египте и описала поездку фразой «больше ни ногой»
2021-06-04 05:38 Мария Гейн
Российская туристка съездила с семьей в Египет и описала путешествие фразой «больше ни ногой». Первое, что возмутило автора статьи, была проверка в аэропорту по прилете. После паспортного контроля всех пассажиров отвели на еще один персональный досмотр, заставляя разуться и сканируя портативным металлодетектором.

Бывшая звезда «Уральских пельменей» выиграл суд у участников шоу
2021-06-04 05:51 Марина Совина
Бывший директор и участник шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский выиграл суд у других участников коллектива. Арбитражный суд Свердловской области отказался пересматривать дело, по итогам которого не стал взыскивать с Нетиевского 40 миллионов рублей, полученных экс-директором в качестве гонорара.

Трамп раскритиковал главного инфекциониста США за советы в начале пандемии
2021-06-04 05:57 Марина Совина
Экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал главного инфекциониста Энтони Фаучи за его советы в начале пандемии. По словам бывшего главы Белого дома, тот протестовал против ношения масок гражданами и закрытия границ, но затем изменил свое мнение. Фаучи также не разделял идею о создании вакцины, добавил Трамп.

Девушка случайно отправила непристойное сообщение лектору вместо своего парня
2021-06-04 06:00 Олег Давыдов
Девушка описала случай, когда по ошибке отправила непристойное сообщение лектору университета, которое предназначалось ее парню. «Глупая ошибка, можно же было удалить сообщение? Но я не осознавала ее, пока не села в такси. К тому времени напротив сообщения стояли две синих галочки», — пояснила свою оплошность девушка.

Россиянам пообещали длинные новогодние каникулы в 2022 году
2021-06-04 06:01 Марина Совина
Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), что россиян ждут долгие новогодние каникулы — с 31 декабря 20121 года по 9 января 2022 года. Традиционные выходные на майские праздники также станут длинными.

Билл Гейтс выбрал место для безотходного ядерного реактора
2021-06-04 06:16 Платон Щукин
Руководители американских энергетических компаний TerraPower и PacifiCorp Билл Гейтс и Уоррен Баффет выбрали локацию для совместного проекта строительства ядерного реактора нового поколения Natrium. Безотходную станцию разместят в американском штате Вайоминге на территории бывшей угольной шахты.

Раскрыта тайна гигантского облака на границе Солнечной системы
2021-06-04 06:31 Александр Еникеев
Ученые Лейденского университета в Нидерландах раскрыли тайну возникновения облака Оорта — сферической области вокруг Солнечной системы, которая, как считается, является источником долгопериодических комет. Согласно результатам, это структура не является уникальной и может присутствовать у других звезд.

Глава РФПИ назвал сроки начала поставок российской вакцины на экспорт
2021-06-04 06:38 Марина Совина
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев назвал сроки начала поставок российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на экспорт. По его словам, это произойдет не раньше, чем внутренний спрос в стране будет удовлетворен. Ведомство предполагает, что экспорт начнется в июне.

Пригожин рассказал о спасшей его жизнь любви к Валерии
2021-06-04 06:46 Марина Совина
Продюсер Иосиф Пригожин рассказал о том, как любовь и постоянные мысли о жене, певице Валерии, помогли ему выжить и выздороветь после заражения коронавирусом. По его словам, в больнице он все время думал о супруге, когда был экстренно госпитализирован в Дубае и переносил болезнь в тяжелой форме.

Диетологи рассказали об опасности соленых и маринованных огурцов
2021-06-04 07:00 Никита Савин
Специалисты по питанию рассказали, чем могут быть опасны для здоровья соленые огурцы. Диетолог Джей Ковин напоминает, что один соленый огурец может содержать до 66 процентов натрия, который необходимо потреблять каждый день. Однако ограничиться одним огурцом бывает непросто, а чрезмерное количество соли — вредно.

Вратарь сборной России по хоккею объяснил пропущенный от Канады гол в овертайме
2021-06-04 07:02 Андрей Стрельцов
Вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский рассказал, как пропустил гол в овертайме матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею против Канады. По словам голкипера, он на некоторое время потерял шайбу из вида и начал закрывать ближний угол. Он также признался, что играл по шайбе, но не увидел момента паса.

Онищенко призвал разобраться с McDonalds вслед за Coca-Cola и Nestle
2021-06-04 07:14 Марина Совина
Бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко предложил «разобраться» с McDonalds в России вслед за продукцией компаний Coca-Cola, Nestle и Mars, которые он также предложил запретить. По его словам, фастфуд разрушает «многовековую культуру питания» россиян и негативно влияет на здоровье детей.

Амстердам придумал замену автомобилям
2021-06-04 07:15 Нина Ташевская
Улицы Амстердама придумали разгружать от машин при помощи лодок-роботов. Судна на электродвигателе управляются компьютерами и не наносят вреда окружающей среде, передает Associated Press (AP). Первый экземпляр четырехметровой электролодки уже протестировали в Амстердаме.

Россиян предупредили о возможности лишиться детских выплат
2021-06-04 07:17 Марина Совина
Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Денисов напомнил россиянам, что некоторые правила получения выплат на детей в возрасте от трех до семи лет изменились. Теперь, по словам эксперта, оценивается не только официальные среднедушевой доход в семье, но и наличие у родителей имущества.

Доставка марихуаны в США решила найти стажера для дегустации продукта
2021-06-04 07:30 Марина Совина
Служба доставки марихуаны из Лос-Анджелеса в штате Калифорния объявила о поиске стажера на три месяца для тестирования продукта и написания обзоров о нем. Участвовать в конкурсе за стажировку могут лица не моложе 21 года, а также резиденты Калифорнии. Кроме того, предпочтителен «опыт» .

Россияне назвали главные отличия отдыха в России и за рубежом
2021-06-04 07:32 Мария Гейн
Названы главные туристические предпочтения путешественников в России и за границей — 84 процента опрошенных меняют свои планы в зависимости от направления. Так, во время поездок по России 63 процента респондентов выбирают провести время на природе, в то время как за рубежом 85 процентов остаются в городах.

Пушков заблокировал в Twitter бывшего президента Эстонии за насмешку
2021-06-04 07:43 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков заблокировал президента Эстонии Тоомаса Ильвеса в Twitter после насмешки над его мнением относительно финансирования украинской армии после запуска Северного потока-2. Сенатор отметил, что эстонский лидер не понимает сарказма и «давно мало кому интересен».

В Госдуме придумали способ сделать США самой нищей страной
2021-06-04 07:44 Марина Совина
Депутат Государственной думы Виталий Милонов придумал способ сделать США самой нищей страной. По его словам, для этого нужно полностью отказаться от доллара. Он также добавил, что если этому примеру последуют экономические союзники России, то для США это станет ощутимо, пойдет «шквал отказов» от валюты по всему миру.

В США собрались возродить сверхзвуковые пассажирские перевозки
2021-06-04 07:45 Платон Щукин
Американская авиакомпания United Airlines заявила, что собирается приобрести ультрабыстрые самолеты компании Boom Supersonic, возрождая таким образом традицию сверхзвуковых пассажирских перелетов. Компания планирует получить 15 самолетов Overture, а в дальнейшем может докупить еще 35.

Женщина пожаловалась на «громкую рвоту» беременной соседки и была опозорена
2021-06-04 08:00 Олег Давыдов
Пользовательница Reddit рассказала, что проходит первый триместр беременности. Из-за недомогания ее несколько раз в день тошнит, а ее соседка жалуется, что ежедневно слышит «громкую рвоту». Подписчики беременной женщины встали на ее сторону и опозорили соседку в комментариях.

Россиянам дали совет по использованию долларов после исключения их из «кубышки»
2021-06-04 08:04 Марина Совина
Россияне, держащие часть своих накоплений в долларах, не должны избавляться от них после исключения американской валюты из главной российской «кубышки», Фонда национального благосостояния (ФНБ). Эксперты отметили, что финансовый портфель граждан не должен определяться заявлениями Минфина.

Глава Крыма рассказал о бизнесе «борцов с российским государством» на полуострове
2021-06-04 08:09 Марина Совина
Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что правоохранительные органы собрали информацию о бизнесе и недвижимости украинских чиновников, которые называют себя «борцами с российским государством». Он подчеркнул, что для них угрозы нет, если они соблюдают российские законы, за исключением радикальных националистов.

Певица Слава оценила сексуальность Тимати и Егора Крида
2021-06-04 08:11 Марина Совина
Певица Анастасия Сланевская, более известная как Слава, заявила, что ей не нравятся музыканты Тимати и Егор Крид. По ее мнению, они не являются достойными кандидатами на роль жениха, хотя и участвуют в шоу «Холостяк». Слава также высказала мнение о сексе с этими исполнителями.

Учителю пришлось разуться ради сохранения праздника выпускника
2021-06-04 08:15 Айсель Эюбова
Преподаватель одолжил свою обувь ученику, которому запретили выйти на сцену во время выпускного вечера из-за несоблюдения дресс-кода. Инцидент произошел в средней школе Ханвилл. 18-летний Давериус Петерс пришел на мероприятие в черных кроссовках бренда Alexander McQueen с белой подошвой.

Минтруд допустил введение постоянного выходного 31 декабря
2021-06-04 08:25 Майя Гавашели
Министерство труда рассмотрит возможность введения в России постоянного выходного 31 декабря. Это допустил глава ведомства Антон Котяков. «Мы ее обязательно посмотрим. С учетом ближайшего горизонта», — сказал он. Ранее Котяков заявил, что россиян ждут долгие новогодние каникулы с 31 декабря 2021 года по 9 января.

В избранное