Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыты опасности легализации биткоина



Раскрыты опасности легализации биткоина
2021-06-26 02:34 Марина Совина
Рейтинговое агентство Fitch раскрыло опасности легализации биткоина в качестве платежного средства в Сальвадоре. Согласно докладу агентства, данный шаг может увеличить риски регулирования финансовых институтов, финансовые и операционные риски, а также привести к нарушению стандартов по борьбе с отмыванием денег.

Российские суды начали использовать искусственный интеллект
2021-06-26 02:46 Ксения Назарова
Российские суды начали привлекать искусственный интеллект (ИИ) для экономии времени судей. Эксперимент стартовал в Белгородской области. Пока система используется только для подготовки документов и проверки реквизитов для формирования судебных приказов по взысканию денежных средств.

Илон Маск пошутил про вторжение в Россию
2021-06-26 02:59 Марина Совина
Основатель и глава компании Tesla Илон Маск опубликовал у себя в Twitter-аккаунте историческую шутку. На меме, посвященном попытке Наполеона Бонапарта захватить Российскую империю, завоеватель говорит своей первой жене Жозефине Богарне о своем намерении вторгнуться в страну.

Вертолет с президентом Колумбии обстреляли неизвестные
2021-06-26 03:14 Марина Совина
Неизвестные обстреляли вертолет, на борту которого находился президент Колумбии Иван Дуке. Атака произошла, когда Дуке покидал муниципалитет Сардината в департаменте Северный Сантандер. Помимо президента, на борту находились министр обороны, глава МВД, губернатор департамента и мэр города Кукуты.

Китай пригрозил остановить поставки вакцин от коронавируса на Украину
2021-06-26 03:18 Марина Совина
Китай пригрозил заблокировать поставку Украине вакцины от коронавируса. Об этом Associated Press рассказали дипломатические источники. Поводом для демарша стала подпись Киева под документом Совета по правам человека, в котором призывают изучить ситуацию с правами человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР.

Минтруд захотел возобновить выдачу «молока за вредность»
2021-06-26 03:34 Ирма Каплан
Рабочим, занятым на производствах с вредными условиями труда, планируют выдавать молоко, кисломолочные и диетические продукты. Среди вредных условий химический, биологический и физический факторы, перечень которых предстоит утвердить дополнительно. По заявлению работника продукты можно заменить денежной выплатой.

В Аргентине оценили влияние вакцины «Спутник V» на смертность от COVID-19
2021-06-26 03:48 Ксения Назарова
Одна доза российской вакцины «Спутник V» снижает смертность от коронавируса на 70-80 процентов среди пациентов старше 60 лет. Такие данные следуют из предварительные результаты исследования, проведенного минздравом Аргентины. В основу исследования легли данные 471 682 человек данной возрастной категории.


В Госдуме предупредили об опасности фиктивных справок о вакцинации
2021-06-26 04:02 Марина Совина
Член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный предупредили об опасности фиктивных справок о вакцинации от коронавируса. По словам парламентария, те, кто купили поддельный документ, не только рискуют своим здоровьем, но также и подвергают опасности жизни других людей.

Российские военные корабли проведут учения рядом с британским авианосцем
2021-06-26 04:22 Марина Совина
Корабли постоянного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море проведут учения рядом с британской авианосной ударной группировкой, возглавляемой авианосцем Queen Elizabeth. Северная граница маневров российских кораблей будет проходить в примерно 30 километрах от района действия Queen Elizabeth.

Эксперт рассказала о главных уловках недобросовестных врачей
2021-06-26 04:36 Марина Совина
Врач-терапевт Алевтина Федина рассказала о главных уловках недобросовестных медиков. По словам специалиста, людей, далеких от медицины, довольно легко ввести в заблуждение несколькими сложными терминами или пугающими диагнозами, чем часто пользуются нечистые на руку врачи.

Стало известно о желании США и Германии помочь Украине из-за «Северного потока-2»
2021-06-26 04:46 Марина Совина
США и Германия обсуждают возможность помочь Украине в сфере энергетики из-за «Северного потока-2». Отмечается, что западные страны могут взять на себя обязательства укрепить украинскую инфраструктуру и компенсировать ей транзитные сборы, которые будут потеряны из-за того, что «Северный поток-2» идет в обход Украины.


В России ужесточат правила техосмотра подержанных автомобилей
2021-06-26 04:56 Марина Совина
В России с 1 июля ужесточаются правила проверок подержанных автомобилей, ввозимых из заграницы. Раньше часть процедур по проверке была удаленной и заключалась в предоставлении фотографий. Теперь же подержанные иномарки и машины с изменениями в конструкции должны будут проверяться в испытательных лабораториях.

Мигрантов обяжут подписывать «соглашение о лояльности» при въезде в Россию
2021-06-26 05:09 Марина Совина
Мигрантов обяжут подписывать «соглашение о лояльности» с правилами пребывания в России при въезде в страну. В пресс-центре МВД заявили, что введение подобного института в российское законодательство предусмотрено концепцией проекта нового федерального закона в сфере миграции.


В России назвали условие для присоединения США к урегулированию на Украине
2021-06-26 05:14 Марина Совина
Заместитель главы МИД России Сергей Рябков назвал условие для присоединения США к урегулированию на Украине. По словам Рябкова, это возможно, если Вашингтон сможет подтолкнуть Киев к выполнению минских соглашений. «Вопрос в том, насколько способны наши американские коллеги играть конструктивную роль», — добавил он

Женщина убила отчима-насильника и избежала тюрьмы
2021-06-26 05:30 Ксения Назарова
Во Франции освободили Валери Бако, убившую отчима-насильника, который впоследствии стал ее мужем и заставил заниматься проституцией. По словам женщины, она с 12 лет подвергалась сексуальному, физическому и психологическому насилию. Бако смогла выйти избежать тюрьмы, так как ей засчитали срок содержания под стражей.

В Германии назвали безумием идею Украины о компенсациях из-за «Северного потока-2»
2021-06-26 05:42 Марина Совина
Лидер партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла назвал безумием высказанную на Украине идею о компенсациях Киеву из-за запуска газопровода «Северный поток-2». Парламентарий указал, что Россия не должна платить что-либо государству, не вовлеченному в транзит.

Эксперты авторынка назвали причины роста цен на автомобили
2021-06-26 05:55 Ирма Каплан
Стоимость новых автомобилей растет на 5-10 процентов в год, за ними идут вверх цены на авто с пробегом, дилерам не хватает премиальных моделей, а дефицит микрочипов угрожает бюджетному производству. Аналитики авторынка рассказали о причинах подорожания авто и куда из-за этого уйдут покупатели.

В США предупредили о новых возможных рисках после вакцин от COVID-19
2021-06-26 06:14 Ксения Назарова
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) расширил предупреждения к вакцинам от COVID-19 компании Pfizer и Moderna. Речь идет о повышенном риске развития миокардита и перикардита, особенно после получения второй дозы препаратов.

Microsoft сообщила о новой атаке «российских» хакеров
2021-06-26 06:26 Марина Совина
Компания Microsoft сообщила о новой атаке хакерской группы Nobelium, которая якобы связана с Россией. По данным Microsoft, киберпреступники попытались взломать ряд пользователей, в том числе IT-компании, правительственные учреждения, аналитические центры и финансовые сервисы.

В Польше признали провал стратегии противостояния «Северному потоку-2»
2021-06-26 06:40 Марина Совина
Член Национального совета по развитию при президенте Польши Витольд Модзелевский признал провал стратегии протеста против проекта газопровода «Северный поток-2». По словам эксперта, противостояние реализации российского проекта не имело никакого экономического смысла для Польши, а было лишь попыткой угодить Вашингтону.

Россиянам назвали способы охладить квартиру без кондиционера
2021-06-26 06:54 Марина Совина
Россиянам назвали способы охладить квартиру без кондиционера. По словам исполнительного директора Sibling Михаила Шкляра, крайне важно правильно проветривать помещение. Эксперт объяснил, что наиболее прохладно на улице между четырьмя и семью часами утра, поэтому можно открывать окна около десяти вечера.

Газзаев оценил выступление сборной России на Евро
2021-06-26 07:02 Андрей Стрельцов
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев оценил выступление национальной команды на чемпионате Европы. Результат команды на турнире специалист назвал позором для российского футбола. Он также отметил, что сборная России выглядела одним из самых слабых коллективов на турнире.

В Якутии произошел разлив нефтепродуктов
2021-06-26 07:06 Марина Совина
Разлив нефтепродуктов произошел на реке Вилюй в Якутии. По данным министерства экологии региона, нефтепродукты попали в воду в районе поселка Чернышевский Мирнинского района «в результате технологического инцидента на объекте Вилюйской ГЭС-2». На место происшествия выехали представители властей.

Эрдоган начнет воплощать мечту Сулеймана Великолепного
2021-06-26 07:14 Ирма Каплан
Президент Турции 26 июня даст старт строительству водного канала Стамбул, который соединит Черное и Мраморное моря. Проект призван стать альтернативой Босфору. Канал смогут использовать коммерческие и военные суда. На церемонии Эрдоган заложит камень в основание одного из шести мостов.

Стало известно о требовании Трампа расколоть черепа протестующих
2021-06-26 07:25 Марина Совина
Во время погромов в американских городах тогдашний президент Дональд Трамп в резких высказываниях обсуждал ситуацию со своими помощниками. Показывая стычки активистов движения Black Lives Matter с полицейскими в Портленде и Сиэтле, американский лидер заявил, что силовики должны расколоть черепа протестующих.

Китайские ученые заявили об обнаружении древнего «человека-дракона»
2021-06-26 07:32 Ксения Назарова
Китайские ученые обнаружили древний череп, который мог принадлежать совершенно новому виду человека, названному Homo longi или «человек-дракон». По мнению исследователей, череп принадлежал мужчине около 50 лет. У него была массивная голова, широкий, выпуклый нос и большие глаза.

Эксперт оценила влияние жары на интенсивность циркуляции коронавируса
2021-06-26 07:37 Марина Совина
Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная оценила влияние жары на интенсивность циркуляции коронавируса. По словам Пшеничной, на данный момент для такой оценки специалисты не имеют достаточно данных .Жаркая погода наступила во многих регионах недавно.


Американцы заподозрили власти в сокрытии информации об НЛО
2021-06-26 07:43 Ксения Назарова
Около 70 процентов американцев уверены, что власти США скрывают информацию о неопознанных летающих объектах (НЛО). Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного газетой Hill совместно с Исследовательской службой Харриса. Наиболее недоверчивыми являются граждане в возрасте от 18 до 34 лет.

Нутрициолог назвала критерии выбора вкусного и свежего куриного мяса
2021-06-26 07:48 Ирма Каплан
Врач-диетолог и нутрициолог рассказала, как выбирать куриное мясо так, чтобы избежать некачественного, переколотого гормонами и антибиотиками продукта. Она также пояснила, где на куриной тушке собираются полезные, а где вредные вещества и как лучше готовить куриное мясо, чтобы оно было полезным.


Илон Маск распродал недвижимость и поселился в лачуге
2021-06-26 07:59 Ирма Каплан
Один из богатейших людей в мире переехал в дом стоимостью 50 тысяч долларов из сборных блоков. Он находится недалеко от залива на территории «Звездной базы» SpaceX. В компании-поставщике мини-дома, в который переехал Маск, уверены, что предлагает людям доступное жилье в кризисное время, поэтому даже Макс выбрал их.

Конструктор назвал американский аналог российского «Подсолнуха»
2021-06-26 08:08 Иван Потапов
Американским аналогом российской загоризонтной радиолокационной станции (РЛС) «Подсолнух» является система из трех радаров Surface Wave Radar (SWR) компании Raytheon, сообщил ТАСС конструктор Научно-исследовательского института дальней радиосвязи (НИИДАР) Михаил Сколотнев.

В Германии оценили последствия отключения России от SWIFT
2021-06-26 08:17 Марина Совина
Лидер партии «Альтернатива для Германии», депутат Бундестага Тино Крупалла оценил последствия отключения России от платежной системы SWIFT. По словам Крупаллы, он надеется на то, что данный шаг не будет предпринят, потому что это может изолировать страну. Он также отметил, что не уверен в эффективности этой меры.

Экономист дал совет по долларам после демарша Минфина
2021-06-26 08:23 Марина Совина
Портфель частного инвестора должен содержать активы, номинированные в долларах США, евро, рублях, возможно, в иенах и валютах крупных торговых партнеров России. При этом несмотря на демарш Минфина, объявившего курс на отказ от доллара в структуре ФНБ, доля американской валюты не должна быть меньше евро.

В избранное