Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стала известна дата презентации новой версии Windows



Стала известна дата презентации новой версии Windows
2021-06-03 02:52 Марина Совина
Компания Microsoft представит новую версию Windows 24 июня. В новое программное обеспечение включены дополнительные возможности для разработчиков и способы более простого взаимодействия пользователей. Ожидаются некоторые «существенные изменения» пользовательского интерфейса под кодовым названием Sun Valley.


МИД России изучит заявление Судана по военно-морской базе
2021-06-03 02:54 Марина Совина
Министерство иностранных дел (МИД) России изучает заявление Судана о пересмотре соглашения с Москвой о строительстве военно-морской базы на Красном море, сообщил замглавы ведомства Михаил Богданов. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Москва будет разбираться с данной ситуацией.

Кинолог раскрыл россиянам правила поведения с бегущей навстречу собакой
2021-06-03 02:56 Марина Совина
Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев раскрыл россиянам правила поведения с бегущей навстречу собакой. По его словам, необходимо встать прямо и не двигаться. Нельзя кричать и убегать, размахивая руками, смотреть на собаку, ведь тревожный взгляд она может расценить как угрозу.

На космодроме Восточный выявили новые махинации на сотни миллионов рублей
2021-06-03 03:15 Марина Совина
На космодроме Восточный выявили новые махинации на сотни миллионов рублей, следственное управление СКР по Амурской области возбудило два уголовных дела. В одном случае подрядчик получил за невыполненные работы на комплексе по производству и хранению компонентов ракетного топлива 600 миллионов рублей.

Смерть российской школьницы на отдыхе в летнем лагере проверит прокуратура
2021-06-03 03:42 Марина Совина
Прокуратура Волгоградской области проведет проверку по факту смерти 16-летней школьницы в летнем оздоровительном лагере. Девушка потеряла сознание в своей комнате. Медикам не удалось привести ее в чувство. На место происшествия выехал прокурор Красноармейского района города Волгограда Игорь Русяев.

Эксперты из Германии и США обсудили «Северный поток-2»
2021-06-03 03:50 Марина Совина
Эксперты из США и Германии обсудили беспокойство Вашингтона в отношении «Северного потока-2». «Правительственные эксперты с обеих сторон обсудили трубопровод "Северный поток-2" и обеспокоенности по поводу рисков, которыми он угрожает украинской и европейской энергобезопасности», — отметили в Белом доме.

Россию обвинили в стремлении «разрушить барьеры международного порядка»
2021-06-03 03:50 Марина Совина
Заместитель председателя комитета по международным делам Сейма Аркадиуш Мулярчик призвал начать говорить с Россией на языке войны. Он заявил о попытке российской стороны «испытать Польшу на прочность». Так Мулярчик отреагировал на задержание бывшего исполнительного директора движения «Открытая Россия».

Эксперты раскрыли любимое нижнее белье мужчин
2021-06-03 04:00 Карина Черных
Эксперты провели исследование и раскрыли предпочтения мужчин при выборе нижнего белья. Представители компании по производству средств для удаления пятен Dr. Beckmann устроили опрос, в котором приняли участие две тысячи человек. Согласно результатам, 51 процент опрошенных предпочитает носить tighty-whities.

«Роскосмос» попытается сделать ракету для полетов к Луне многоразовой
2021-06-03 04:15 Марина Совина
«Роскосмос» попытается сделать многоразовой российскую ракету-носитель сверхтяжелого класса, предназначенную для полетов к Луне. Ракету планируется оснастить возвращаемыми на Землю ступенями для повторного использования, следует из материалов «Роскосмоса».

Пушков ответил на жалобы Зеленского из-за «Северного потока-2»
2021-06-03 04:20 Марина Совина
Сенатор Алексей Пушков ответил на жалобы президента Украины Владимира Зеленского, заявившего о потерях, грозящим стране из-за газопровода «Северный поток-2». По его мнению, жалобы Зеленского бессмысленны, для Вашингтона более приоритетны отношения с Берлином, чем с Киевом, который «все равно у США в кармане».

Победительница шоу «Холостяк» впервые рассказала о знакомстве с мамой Тимати
2021-06-03 04:29 Марина Совина
Победительница шоу «Холостяк» впервые рассказала о знакомстве с мамой рэпера Тимати. Об этом сообщает журнал WMJ.ru. «Просто обожаю его семью! У него очень классная и умная мама, я обожаю с ней болтать. Прекрасная женщина. Вообще, семья Тимура — замечательные люди, принимают меня с теплом», — поделилась девушка.

В США заявили об отсутствии доказательств лабораторного происхождения COVID-19
2021-06-03 04:36 Марина Совина
Глава Национальных институтов здравоохранения США (при Министерстве здравоохранения и социальных служб) Фрэнсис Коллинз заявил об отсутствии доказательств лабораторного происхождения COVID-19. Однако подобную версию исключать нельзя, нужно «разъяснить разницу между различными утверждениями и возможностями», считает он.

Производитель детской присыпки попытался сэкономить миллиарды на онкобольных
2021-06-03 04:42 Платон Щукин
Компания Johnson&Johnson (J&J), затянутая в скандал из-за использования в производстве детской присыпки асбеста, попыталась сэкономить на выплате компенсаций пострадавшим от продукции американкам. Суд оставил без изменения 22 претензии на сумму более двух миллиардов долларов от пострадавших женщин.

Советник Байдена обсудил с помощником Меркель Россию и Украину
2021-06-03 04:48 Марина Совина
Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан и внешнеполитический советник канцлера Германии Ян Хеккер обсудили Россию и Украину. Они обсудили трубопровод «Северный поток-2», в том числе беспокоящие США вопросы относительно рисков, которые он якобы представляет.

Лидер Rammstein обратился на русском языке к детям из клипа «Я ненавижу детей»
2021-06-03 04:50 Марина Совина
Солист немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн обратился на русском языке к детям, снявшимся в его новом клипе на песню Ich hasse Kinder («Я ненавижу детей»). «Хочу поблагодарить наших прекрасных детей за совместную работу над клипом. Это было круто!» — написал он по-русски.

Невеста не позвала «слишком стройную» подругу на свадьбу и опозорилась в сети
2021-06-03 04:59 Евгения Черкасова
Невеста пыталась скрыть свадьбу от подруги, чтобы та не испортила фотографии. Девушка испугалась, что на фоне «слишком стройной» подруги будет выглядеть тучной, а на своей свадьбе она хочет быть самой красивой. Решение невесты раскритиковали комментаторы, они назвали ее неуверенной в себе.

В Госдуме предложили лишить пенсии одну категорию россиян
2021-06-03 05:02 Марина Совина
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил лишить пенсий одну категорию россиян. Парламентарий высказался за введение такого ограничения по отношению к тем, кто занимался коллекторской деятельностью. «Если человек работал коллектором, он должен быть лишен пенсии», — заявил Милонов.

В России пообещали способную защитить от любой мутации COVID-19 вакцину
2021-06-03 05:11 Марина Совина
Новая российская вакцина от коронавируса, разрабатываемая Федеральным медико-биологическим агентством, защитит от COVID-19 при любой мутации, рассказала первый заместитель руководителя агентства Татьяна Яковлева. По ее словам, профилактический препарат отличается от других тем, что он вырабатывает клеточный иммунитет.

В РАН ответили на сообщения о движущемся к Земле крупном облаке плазмы
2021-06-03 05:23 Марина Совина
В Российской академии наук (РАН) ответили на сообщения о движущемся к Земле крупном облаке плазмы, выброшенным Солнцем. Физический институт имени П. Н. Лебедева РАН (ФИАН) сообщил, что информация является недостоверной. По данным ФИАН, выброс массы произошел 29 мая в результате вспышки на Солнце «средней величины».

Названы самые популярные российские направления для отдыха с детьми
2021-06-03 05:26 Марина Совина
Самым популярным российским направлением для отдыха с детьми стал Симферополь с долей 27,8 процента. Об этом сообщили в OneTwoTrip. Второе место занимает Сочи (20,2 процента), третье — Анапа (13,3 процента). В первую пятерку также вошли Москва (7,5 процента) и Калининград (5,1 процента).

Мурашко заявил об отсутствии третьей волны пандемии COVID-19 в России
2021-06-03 05:31 Марина Совина
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил об отсутствии третьей волны пандемии COVID-19 в стране. Министр отметил, что заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в целом по России снижается.

Россиянка отдохнула на Кипре и описала отпуск фразой «дороговато будет»
2021-06-03 05:40 Валерия Мещерякова
Российская туристка побывала в кипрском отеле и оценила отдых выражением «дороговато будет». Автор отметила, что путевка на Кипр обошлась ей в 130 тысяч рублей на две недели. Она осталась довольна качеством еды в отеле и отметила оптимальное соотношение цены и качества жилья.

Мужчина избил российских полицейских из-за парковочного места
2021-06-03 05:46 Марина Совина
В подмосковных Химках гражданин одного из соседних государств стал подозреваемым по уголовному делу после того, как избил полицейских, не поделив с ними парковочное место. Происшествие произошло 1 июня. Мужчина «нанес полицейским множественные удары в область головы и лица», в результате чего они получили травмы.

Вдова Грачевского решила вести его аккаунт в Instagram
2021-06-03 05:53 Марина Совина
Вдова режиссера Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская решила вести аккаунт мужа в память о нем. Об этом она рассказала на странице в Instagram. «Два великих создателя Ералаша! Тут не хватает лишь Аллы Суриковой. Я приняла решение вести аккаунт мужа в память о нем», — написала она, опубликовав архивное фото.

Женщина уличила мужа в измене по сообщению на смартфоне и нашла поддержку в сети
2021-06-03 06:09 Олег Давыдов
Блогерша под ником allyjai1997 рассказала историю о том, как ей удалось уличить мужа в измене благодаря одному сообщению на его смартфоне. Набравший почти 10 миллионов просмотров ролик был опубликован в TikTok еще в середине мая, однако крупные СМИ обратили на него внимание только в первых числах июня.

Европейцы накопили 700 миллиардов евро лишних сбережений
2021-06-03 06:22 Платон Щукин
В Европе и Великобритании жители накопили около 700 миллиардов евро избыточных сбережений, заявил Ник Нельсон, отвечающий в холдинге UBS за стратегию инвестирования в акции в Европе. Введенные в 2020 году локдауны и беспрецедентные меры поддержки со стороны властей привели к появлению огромного объема личных накоплений

Россиянам рассказали об опасности забытых аккаунтов в соцсетях
2021-06-03 06:22 Марина Совина
Cпециалист по информационной безопасности компании «Ростелеком-Солар» Олег Седов рассказал об опасности забытых аккаунтов в социальных сетях. По его словам, если человек давно не посещает свою страницу, мошенники могут до нее добраться и украсть вместе с личными данными пользователя.

Мошенники вернулись к старой схеме при краже денег с карт россиян
2021-06-03 06:28 Марина Совина
Мошенники вернулись к старой популярной схеме при краже денег с банковских карт россиян. Злоумышленники вновь стали пользоваться схемой с подбором номера и срока действия банковской карты. Они выводят с карт средства мелкими суммами через фальшивые сайты.

Китай побил рекорд по созданию термоядерного реактора
2021-06-03 06:41 Александр Еникеев
Китайские ученые побили рекорд, достигнув температуры плазмы 120 миллионов градусов Цельсия в течение 101 секунды и 160 миллионов градусов Цельсия в течение 20 секунд. По словам исследователей, это важнейший шаг на пути к воспроизведению термоядерного синтеза, который естественным образом протекает на Солнце.

Россияне согласились оплачивать высокими налогами поддержку бедных
2021-06-03 06:49 Марина Совина
Большая часть россиян согласны платить более высокие налоги, если государство будет больше поддерживать бедных граждан, показал опрос. Такой вариант выбрали 54 процента россиян, в основном это люди в возрасте 60 лет и старше. Еще 28 процентов считают, что налоги должны быть как можно меньше.

Россиян предупредили о продаже поддельных билетов на матчи Евро-2020
2021-06-03 06:54 Марина Совина
В преддверии чемпионата Европы по футболу, который стартует 11 июня в Санкт-Петербурге, мошенниками был организован крупный вброс поддельных билетов на турнир. Они продаются на «Авито» и в социальных сетях. Об этом сообщили в Ассоциации участников билетного рынка в области культурных и спортивных мероприятий.

Диетолог рассказала о правильном питании без отказа от любимых блюд
2021-06-03 07:03 Олег Парамонов
Британский диетолог Керри Мейджор рассказала, как правильно питаться, не отказываясь от любимых блюд и не мучаясь с подсчетом калорий. По ее словам, пища делится на пять основных групп. Чтобы улучшить свое питание, достаточно каждый день есть продукты из всех пяти групп, причем ровно столько, сколько требуется.

В российском городе построят лестницу за 47 миллионов рублей
2021-06-03 07:05 Марина Совина
Власти Красноярского края объявили аукцион по поиску подрядчика на строительство лестницы за 47 миллионов рублей. Начальная цена контракта составляет 47 057 000 рублей, средства на строительство заложены в краевом бюджете. Лестница должна стать самой длинной в России.

Россиянам раскрыли «отталкивающие» деньги установки
2021-06-03 07:23 Марина Совина
Россиянам раскрыли «отталкивающие» деньги установки. По словам специалиста, если человеку действительно «фатально» не везет с деньгами, то дело, вероятно, в сценарии, который отталкивает доход. «Так, в некоторых семьях деньги считаются предметом недостойным внимания, "грязным", — рассуждает эксперт.

Российские туристы съездили в Абхазию и рассказали о ценах на курорте
2021-06-03 07:45 Дарья Рыбак
Несколько туристов из России провели свой отпуск в Абхазии и оценили обстановку в стране. Как призналась жительница Воронежа Наталья, она ездит на отдых в Абхазию с детства. По ее словам, ситуация в стране сильно изменилась с 90-х годов — появляется все больше хороших отелей, магазинов и кафе.

В Чехии нашли нестыковки в версии властей об инциденте во Врбетице
2021-06-03 07:51 Марина Совина
Аналитики нашли нестыковки в версии чешских властей об инциденте со взрывами военных складов в деревне Врбетице в 2014 году, в причастности к которым Прага подозревает российские спецслужбы. По их мнению, главная улика — электронное письмо о предоставлении доступа на режимную территорию — было сфабриковано.

Слова знатока «Что? Где? Когда?» об «оральной фиксации» от сигарет удивили Друзя
2021-06-03 07:54 Олег Давыдов
Капитан команды «Что? Где? Когда?» Алена Повышева, отвечая на вопрос зрителя, сообщила о том, что у курильщиков существует «оральная фиксация» из-за вредной привычки. Слова знатока удивили находившегося в игровом зале магистра Александра Друзя, известного любовью к сигаретам.

Врач назвал неочевидный признак рака
2021-06-03 08:03 Марина Совина
Врач-невролог Александр Евдокимов в беседе с Пятым каналом сообщил, что нервный тик может быть признаком онкологического заболевания. По его словам, непроизвольное подергивание верхнего или нижнего века может быть связано с проблемами центральной и периферической нервной системы.

Фото российской фигуристки в топе с глубоким декольте восхитило подписчиков
2021-06-03 08:07 Андрей Стрельцов
Фото российской фигуристки Елизаветы Худайбердиевой в топе с глубоким декольте восхитило подписчиков. 18-летняя фигуристка попозировала в белой майке в Сочи. В комментариях юзеры оценили красоту спортсменки. В данный момент Худайбердиева выступает в танцах на льду с Егором Базиным.

55-летняя модель раскрыла секрет своей стройности без спортзала
2021-06-03 08:18 Таисия Косинцева
Британская актриса, фотомодель и дизайнер Элизабет Херли назвала уборку дома секретом своей стройности. По словам 55-летней знаменитости, она «уже 100 лет не была в спортзале». «Я провожу свое время за уборкой и беготней по лестнице с тяжелыми сумками. Думаю, это сжигает довольно много калорий», — заявила она.

Развеян миф об опасности смартфонов
2021-06-03 08:18 Марина Совина
Директор факультета информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев развеял миф об опасности смартфонов. Существует расхожее мнение, что все современные мобильные телефоны излучают радиацию, вредную для здоровья человека. По словам эксперта, никакого радиоактивного излучения от смартфонов нет.

В США не приняли письмо о помиловании заключенного российского летчика
2021-06-03 08:21 Виктория Кондратьева
В посольстве США в Москве не приняли письмо с просьбой о помиловании от жены и дочери российского летчика Константина Ярошенко, который отбывает наказание в американской тюрьме. По словам Виктории Ярошенко, она должна была получить СМС-оповещение о принятии письма сотрудниками посольства еще 31 мая.

Орбакайте рассказала о сходстве старшего сына с принцем Гарри
2021-06-03 08:22 Марина Совина
Певица Кристина Орбакайте рассказала о сходстве старшего сына Никиты Преснякова с британским принцем Гарри. Об этом сообщило издание «СтарХит». «Никита — наш принц Гарри, как мы его когда-то окрестили. Родился в Лондоне и действительно порой даже похож на этого парня», — поделилась она.


Рубль укрепился к доллару и евро
2021-06-03 08:33 Марина Совина
Курсы евро и доллара снизились в начале торгов на Московской бирже, рубль укрепился к бивалютной корзине на фоне дорожающей нефти. Отечественная валюта укрепилась к американской на пять копеек. Курс доллара опустился до 73,11 рубля, курс евро снизился на восемь копеек и достиг 89,26 рубля.

В избранное