Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Температура в Москве побила очередной рекорд



Температура в Москве побила очередной рекорд
2021-06-27 16:47 Никита Абрамов
Температура в Москве побила очередной рекорд и достигла 33,6 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он напомнил, что предыдущий рекорд по температуре был достигнут 27 июня 2013 года. Тогда воздух в столице прогрелся до 32 градусов.

В Москве избили стендап-комика за оскорбление «русского народа»
2021-06-27 16:53 Варвара Кошечкина
В Москве жестоко избили стендап-комика Идрака Мирзализаде. Причиной нападения стали его высказывания в программе «Разгоны», в которой он якобы оскорбил «русский народ». По его словам, 25 июня на него напали неизвестные в центре столицы и избили. Он отметил, что их действия были «мотивированы денежным вознаграждением».

В России предложили вакцинировать от коронавируса всех врачей
2021-06-27 16:59 Владимир Шарапов
Главврач больницы № 26 Санкт-Петербурга Василий Дорофеев предложил ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для всех врачей страны. «Мы не можем в ситуации, опасной в плане заражения, допустить человека до работы без средства индивидуальной защиты (СИЗ). А вакцинация — это тот же СИЗ», — заявил Дорофеев.

Стало известно о провале создания Польшей танка-невидимки против России
2021-06-27 17:01 Игорь Дмитров
В Польше с 2013 по 2015 год активно шел процесс создания танка-невидимки PL-01, который рекламировался в СМИ и, судя по всему, закончился провалом. Боевая машина разрабатывалась на случай военного вторжения России, написал американский военный эксперт Питер Сичиу.

Депутат Госдумы назвала бредом слова митрополита об абортах после изнасилования
2021-06-27 17:11 Антон Похиляк
Депутат Госдумы Оксана Пушкина раскритиковала митрополита Волоколамского Илариона после того, как он заявил, что не считает изнасилование причиной делать аборт. Она назвала эти слова бредом и напомнила, что ООН приравнял принуждение изнасилованной женщины вынашивать ребенка к пыткам.

Космическое управление Китая опубликовало видео с Марса
2021-06-27 17:17 Варвара Кошечкина
Национальное космическое управление Китая опубликовало видео хода миссии аппарата «Тяньвэнь-1» на Марсе. На кадрах можно увидеть бескрайнюю пустыню желтовато-коричневого цвета, марсианские долины и кратеры, момент раскрытия парашюта спускаемого аппарата, а также пересечение поверхности планеты марсоходом Zhurong.

Российские туристы сняли на видео горящую гору в Турции
2021-06-27 17:20 Никита Абрамов
Рядом с курортом Мармарис в Турции российским туристам удалось запечатлеть на камеру большой лесной пожар на горе. На кадрах видно, как возгорание пытаются затушить несколько вертолетов. В главном управлении лесного хозяйства Турции сообщили об одном погибшем. Им оказался сотрудник пожарной службы.

Участники проектов «Россия – страна возможностей» получат путешествие в подарок
2021-06-27 17:30 Варвара Кошечкина
В воскресенье, 27 июня, стартовал онлайн-тур «Это Россия», посвященный всероссийскому Дню Молодежи. Он будет транслироваться в официальном сообществе платформы «Россия — страна возможностей» в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube. В программе запланированы выступления спикеров и прямые включения из регионов.

Автомобиль насмерть сбил ребенка в Москве
2021-06-27 17:32 Игорь Дмитров
На севере Москвы автомобилист насмерть сбил девятилетнего ребенка, который на самокате пересекал дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Возбуждено уголовное дело по статье 264 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека») УК РФ.

Американский эсминец вошел в порт Одессы для участия в учениях Sea Breeze
2021-06-27 17:36 Варвара Кошечкина
Ракетный эсминец Военно-морских сил (ВМС) США USS Ross вошел в порт Одессы для участия в ежегодных многонациональных учениях Sea Breeze. «Это 21-й этап учений, в котором более 30 стран объединятся для обучения совместимости в Черном море», — сообщается на официальной странице военных маневров в Twitter.

Водители устроили гонки на МКАД и попытались протаранить автомобили друг друга
2021-06-27 17:43 Владимир Шарапов
В Москве на видео попал водитель, устроивший гонки на дороге и протаранивший на скорости автомобиль соперника. На кадрах, снятыми очевидцами, видно, как двое водителей устроили разборки на МКАД. Сначала они подрезали друг друга, а затем один из участников гонки протаранил автомобиль соперника.

Президент Чехии призвал рассмотреть разные версии взрывов складов во Врбетице
2021-06-27 17:49 Антон Похиляк
Президент Чехии Милош Земан призвал рассматривать различные версии причин взрывов военных складов во Врбетице. Он отметил, что не изменил свой взгляд по поводу рассмотрения нескольких версий причин инцидента и добавил, что считает необходимым тщательно расследовать этот инцидент, чтобы установить правду о произошедшем.

Ильич из Little Big сбрил усы и спросил мнения поклонников
2021-06-27 17:52 Антон Похиляк
Лидер музыкальной группы Little Big Илья Прусикин с псевдонимом Ильич сбрил усы, показав фото в своем Instagram. Он прокомментировал фото «когда сильно скучаешь по усам» и спросил мнения поклонников, как ему лучше — с усами или без. Их мнения о новом имидже Прусикина разделились.

Шлеменко отреагировал на призыв Моргенштерна запретить ММА
2021-06-27 17:56 Андрей Стрельцов
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко отреагировал на призыв рэпера Моргенштерна запретить ММА. Спортсмен заявил, что не стоит воспринимать слова исполнителя всерьез, так как единственное, чего он хочет, это привлечь к себе внимание. «Мне вообще плевать, что там у него на душе», — добавил он.

В России две осужденные умерли в канализационном колодце
2021-06-27 18:02 Мария Рубникович
В Ивановской области завели дело после гибели двух осужденных в канализационном колодце женской исправительной колонии №3. 26 июня осужденные работали на очистке канализации, но в колодце произошло выделение «неустановленного вещества». Женщины погибли в результате отравления.

Биолог предупредил об опасности найденного в Индии смертельного вируса
2021-06-27 18:18 Варвара Кошечкина
Один из самых опасных вирусов в мире, вирус Нипах, выявленный в Индии, может получить такое же широкое распространение, как COVID-19. «Если вирус Нипах будет так же контагиозен для человека, то, как только он интродуцируется в его организме, запросто может начать гулять и по всему миру», — заявил биолог Евгений Абизов.

Умер 30 лет руководивший московским театром Игорь Сиренко
2021-06-27 18:26 Антон Похиляк
В Москве скончался театральный режиссер и актер Игорь Сиренко. Он умер 25 июня, причины смерти не уточняются. Ему было 80 лет. С 1990 года он был художественным руководителем созданного тогда же театра «Сопричастность». В кино он сыграл роли в картинах «Последняя ночь уходящего года», «Интервью в Буэнос-Айресе».

Володин заявил о последствиях инцидента с британским эсминцем у Крыма
2021-06-27 18:30 Владимир Шарапов
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заяви о последствиях, которые могут повлечь провокации, подобные инциденту с проходом британского эсминца Defender у Крыма. По его словам, в случае, когда речь идет о ядерных державах, такие ситуации ставят под угрозу мир и глобальную безопасность.

В Госдуме придумали способ сэкономить на депутатах
2021-06-27 18:41 Варвара Кошечкина
В Государственной Думе придумали способ сэкономить на депутатах. Так, члены нижней палаты парламента, не имеющие собственной недвижимости в Москве, до получения служебной квартиры будут жить в отелях до четырех звезд, заявил руководитель аппарата Государственной Думы Игорь Дивейкин.

Володин призвал ООН и ПАСЕ осудить Великобританию за инцидент с эсминцем
2021-06-27 18:45 Антон Похиляк
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал международные организации, включая ООН, ОБСЕ и Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), осудить Великобританию за инцидент с эсминцем Defender в Черном море. Он также считает нужным «призвать к ответственности тех, кто стоит за этой авантюрой».

Россиянин угнал машину элитной части ГИБДД и попал на видео
2021-06-27 18:55 Варвара Кошечкина
Россиянин в центре Москвы угнал автомобиль ГИБДД Кремлевского кольца, часть является одной из самых элитных в структуре. Во время дежурства сотрудники ДПС вышли из служебного автомобиля, как в салон патрульной «Шкоды» сел мужчина и уехал в неизвестном направлении. Угонщика остановили и задержали на 22 ки Минского шоссе

Появились подробности гибели российского футболиста во время матча
2021-06-27 18:58 Андрей Стрельцов
Футболист команды Любительской футбольной лиги (ЛФЛ) Москвы Василий рассказал о подробностях гибели российского игрока Дмитрия Добровольского во время матча в Москве. «Прошло буквально пять минут с начала игры, никакой нагрузки, никаких стыков. Парень бежал и упал. И все», — заявил очевидец случившегося.

Мэр Ялты заявила о подготовке к эвакуации населения
2021-06-27 19:01 Антон Похиляк
Мэр Ялты Янина Павленко заявила о подготовке к эвакуации населения из зон подтопления в городе. «У нас снова штормовое. Прогнозируются ливни. Есть угроза подтоплений и схода селей. Сады пока закрыты. В море купаться запрещено», — подчеркнула она. Сильные дожди, приведшие к подтоплениям, начались на юге Крыма 18 июня.

Военный публицист предупредил о террористической угрозе для России с юга
2021-06-27 19:11 Владимир Шарапов
России следует готовиться к возможным боевым столкновениям с террористами на границе с Таджикистаном. Об этом заявил военный публицист Сергей Ищенко, передает ИА «URA.RU». Публицист отметил, что на этом фоне Минобороны России стал уделять больше внимания его снабжению Центрального военного округа боевыми единицами.

Путин поручил внести изменения в антимонопольное законодательство
2021-06-27 19:26 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин поручил внести изменения в антимонопольное законодательство. Теперь лицам, которые являются объектами экономической концентрации, предварительно согласовывать с антимонопольным органом нужно будет сделки, заключаемые в отношении активов на сумму от 800 миллионов рублей.

Захарова ответила на заявления чешских лидеров строчками из басни Крылова
2021-06-27 19:28 Антон Похиляк
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления президента и премьер-министра Чехии о версиях взрывов во Врбетице басней Ивана Крылова. Она вспомнила эпизод из басни «Лебедь, Щука и Рак», начинавшийся со строчки «когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет».

Греция изменила правила въезда для россиян
2021-06-27 19:34 Владимир Шарапов
В Греции изменили правила въезда в страну для россиян, обязав туристов сдавать тест на коронавирус на границе. Решение опубликовано в официальной газете правительства. Отмечается, что новые правила вступят в силу с 30 июня. Ранее Египет смягчил правила въезда для вакцинированных туристов, отменив для них ПЦР-тесты.

Боярский лишил российских футболистов европейского будущего
2021-06-27 19:55 Андрей Стрельцов
Народный артист РСФСР Михаил Боярский лишил российских футболистов европейского будущего. Боярский посчитал, что футболисты сборной России закрыли себе путь в сильнейшие европейские лиги своим выступлением на чемпионате Европы. «Зачем европейским клубам сознательно покупать себе якорь?» — задался вопросом он.

Вирусолог рассказал о смертельной опасности индийского штамма коронавируса
2021-06-27 20:03 Мария Рубникович
Вирусолог Анатолий Альтштейн Центра имени Гамалеи рассказал о смертельной опасности индийского штамма коронавируса. Он отметил, что вспышки заболевания происходили на протяжении последних 20 лет, а летальность вируса достигала 100%. Специалист сравнил новый штамм с тяжелым энцефалитом, сопровождаемым воспалением мозга.

Познер захотел пригласить Черчесова на интервью
2021-06-27 20:12 Варвара Кошечкина
Российский телеведущий Владимир Познер захотел пригласить на интервью главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Однако, по мнению ведущего, тренер не придет к нему в студию. Журналист отметил, что задал бы вопрос Черчесову по поводу результатов российской сборной на чемпионате Европы.

Проломившего голову пассажиру метро юношу приговорили к 12 годам тюрьмы
2021-06-27 20:25 Владимир Шарапов
В Великобритании 19-летнего юношу приговорили к 12 годам лишения свободы за нападение с молотком на пассажиров метро. Молодой человек набросился на людей, которые ждали поезд на станции. Ударив одного из пассажиров, юноша проломил ему череп, после чего напал еще на двух мужчин. Они отделались легкими травмами.

Российский арбитр впервые в истории Евро удалил футболиста после видеопросмотра
2021-06-27 20:27 Андрей Стрельцов
Российский арбитр Сергей Карасев впервые в истории чемпионата Европы удалил футболиста после видеопросмотра. Карасев показал красную карточку защитнику сборной Нидерландов Матейсу де Лигту в матче 1/8 финала Евро против национальной команды Чехии. Судья расценил действия защитника как фол последней надежды.

В избранное