Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Врач провел операцию дома и попал под суд после смерти пациента



Врач провел операцию дома и попал под суд после смерти пациента
2021-06-08 02:42 Ксения Назарова
Житель Калуги попал под суд за проведение домашней операции, повлекшей за собой смерть пациента. Как рассказали в прокуратуре Калужской области, 39-летний врач неосторожно использовал инструмент и нанес телесные повреждения больному. В результате массивной кровопотери пациент умер.


Российским школьникам сформируют цифровое портфолио
2021-06-08 02:56 Ирма Каплан
До конца следующего года в России проведут эксперимент по внедрению цифрового профиля учащихся, который будет заводиться на ребенка с зачислением в детский сад или первый класс школы. Проводиться эксперимент будет в соответствии с постановлением правительства и продлится до конца 2022 года.

О секс-скандале с Вайнштейном снимут фильм
2021-06-08 03:06 Ксения Назарова
В США анонсировали съемки фильма, посвященного скандалу с участием известного продюсера Харви Вайнштейна. В основу ленты ляжет книга She Said: Breaking the Sexual Harassment Story That Helped Ignite a Movement, написанная репортерами The New York Times Меган Тухи и Джоди Кантор.

В историческом соглашении G7 о налогах для корпораций нашли огромную брешь
2021-06-08 03:15 Платон Щукин
В историческом соглашении стран «Большой семерки», направленном на сбор более высоких налогов с крупнейших компаний мира, есть огромная брешь. Соглашение предполагает, что компании будут платить определенный процент от прибыли на тех рынках, где они добиваются значительного объема продаж.

Шойгу сравнил работу военкомата с практикой партизан прятать письма в дуплах
2021-06-08 03:15 Марина Совина
Глава Минобороны России Сергей Шойгу пришел в военкомат Черемушкинского района Москвы с внезапной проверкой. Он раскритиковал организацию работы учреждения, указав на устаревшие методы документооборота между военкоматами. «Ячейка, почта… Вы что как партизаны-то письма в дупло закладываете?», — заявил министр.

Тело полицейского обнаружили около гипермаркета в Екатеринбурге
2021-06-08 03:31 Марина Совина
Тело полицейского обнаружили около гипермаркета в Екатеринбурге. По информации местных СМИ, во время дежурства наряда патрульно-постовой службы полицейский сказал своему коллеге, что ненадолго отойдет и вернется, однако через некоторое время раздался выстрел. Позже рядом с телом сотрудника полиции обнаружили записку.


Сестра Кардашьян дала отпор прозвавшим ее пришельцем фанатам
2021-06-08 03:37 Карина Черных
Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян-Уэст Хлои дала отпор поклонникам, которые прозвали ее пришельцем из-за изменившейся внешности в видео. 36-летняя знаменитость снялась в рекламе медикаментов от мигрени Nurotec. Юзерша Марша Купе обвинила Кардашьян в злоупотреблениями пластическими операциями.

США подарят Украине 900 тысяч доз вакцин от COVID-19
2021-06-08 03:37 Ксения Назарова
США предоставят Украине 900 тысяч доз вакцин от коронавируса. Как отметили в Офисе президента Украины, Владимир Зеленский поблагодарил американского коллегу за решение поделиться вакцинами, чтобы преодолеть пандемию COVID-19. Как отметил украинский лидер, США «подтвердили свою приверженность стратегическому партнерству».

Эксперты предостерегли от повторной обработки некоторых продуктов
2021-06-08 03:43 Ирма Каплан
Турецкие специалисты напомнили о важном критерии здорового питания — свежести продуктов. Из-за занятости и желания приготовить побольше еды про запас, люди рискуют лишить продукты малейших полезных качеств. Потому что некоторые из них категорически запрещено разогревать повторно.

Профсоюзы попросили Путина разобраться с индексацией пенсий
2021-06-08 03:54 Марина Совина
Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков направил письмо Владимиру Путину с просьбой разобраться с индексацией пенсий работающим пенсионерам. В организации выразили озабоченность тем, что соответствующее поручение главы государства до сих пор не реализовано.

Психическое здоровье принца Гарри вызвало озабоченность у королевской семьи
2021-06-08 04:03 Олег Парамонов
Королевский биограф Анджела Левин утверждает, что королевская семья щадит принца Гарри, поскольку сомневается в его психическом здоровье. По ее мнению, именно этим объясняется нежелание королевы отбирать у Гарри титулы или разрывать отношения между ним и королевской семьей.

Юрист рассказал россиянам о выплатах летом
2021-06-08 04:06 Марина Совина
Генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский рассказал россиянам о выплатах, которые смогут получить некоторые категории граждан этим летом, в беседе с агентством «Прайм». Так, 1 августа ожидается перерасчет пенсий. Он коснется только работающих пенсионеров.

Осужденную на 30 лет за аборт женщину освободили досрочно
2021-06-08 04:12 Ксения Назарова
В Сальвадоре освободили женщину, осужденную на 30 лет тюремного заключения за аборт. Как сообщает Reuters, Сара Рогель была арестована в октябре 2012 года после того, как попала в больницу с кровотечением. Девушка утверждала, что упала во время уборки, однако ее привлекли к уголовной ответственности за убийство.

Власти Лос-Анджелеса ополчились на павлинов
2021-06-08 04:27 Ирма Каплан
Город устал от красивых, но надоедливых птиц, которые бесконтрольно размножаются, вытаптывают газоны и клумбы, но самое невыносимое для многих — громко и чудовищно орут. Одна женщина назвала крики птиц схожими с воплями ребенка, которого пытают. Власти намерены ввести штрафы за подкормку птиц теми, кому они нравятся.

Раскрыты особенности первого российского полноценного стелс-корабля
2021-06-08 04:42 Марина Совина
По задумке проектировщиков, новейший 100-метровый корвет проекта 20386 «Меркурий» «будет отражать радиосигнал как небольшая лодка» благодаря радиопоглощающему покрытию по всей площади объекта, особой форме и инновационным материалам и краскам. Уровень незаметности планируется проверить на специальных испытаниях.

Врачи и диетологи предупредили о вреде газировки для мозга
2021-06-08 05:00 Олег Парамонов
Врачи и диетологи предупредили о пагубном действии газированных напитков на мозг. Газировка с кофеином отрицательно сказывается на продолжительности и качестве сна, злоупотребление сладкими газированными напитками ведет к проблемам с памятью, а диетическая газировка — к слабоумию и инсультам.

Вице-премьер Украины рассказала о самой большой ошибке НАТО
2021-06-08 05:15 Марина Совина
Молчание западных стран по вопросу вступления Украины в НАТО является «самой большой ошибкой» альянса, заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. Политик отметила, что после «исторического» саммита НАТО в Бухаресте Киев уже 13 лет ждет «исторических ответов».

Названо число желающих привиться от коронавируса в России иностранцев
2021-06-08 05:17 Марина Совина
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе назвала число иностранцев, желающих привиться в России вакциной против коронавируса «Спутник V», в эфире телеканала «Россия 1». По словам Ломидзе, количество желающих получить российскую вакцину достаточно большое.

Эмили Ратаковски обвинили в пренебрежении здоровьем сына из-за позы на фото
2021-06-08 05:31 Карина Черных
Американскую супермодель Эмили Ратаковски обвинили в пренебрежении здоровьем ребенка из-за позы на фото. 29-летняя знаменитость поделилась серией снимков, на которых она позирует в купальнике собственного бренда Inamorata Woman. На фото она держит под руки сына Сильвестра-Аполло.

Посольство России назвало провокационными учения в Арктике с участием ВВС США
2021-06-08 05:34 Ксения Назарова
Посольство России в США назвало учения Arctic Challenge Exercise с участием американских военно-воздушных сил (ВВС) провокационными. В дипмиссии заявили, что данные учения «не способствуют укреплению доверия в Европе», а также «расходятся с обеспечением устойчивого и мирного развития Арктического региона».

Россиянин проехался в поезде на боковушке у туалета и остался в восторге
2021-06-08 05:39 Марк Успенский
Российский турист остался в восторге от трехдневной поездки на боковушке у туалета. Автор статьи отправился из Москвы в Элисту в новом плацкартном вагоне. За все время поездки он не столкнулся ни с одной из тех проблем, из-за которых путешественники обычно не любят это место.

Родители поздравили выпускников российской школы панк-клипом
2021-06-08 05:57 Марина Совина
Родители выпускников читинской школы номер два сняли для детей поздравительный видеоклип в панк-стиле. Автор видео рассказал, что удивился, увидев толпу прибывших на съемку панков. «Все в черном, разукрашенные волосы. Настолько заморочились родители, за всю мою практику не было таких клиентов», — восхитился он.


В Китае начался торговый бум
2021-06-08 06:02 Платон Щукин
В мае китайский экспорт вырос почти на 28 процентов в долларовом выражении по сравнению с годом ранее. Импорт взлетел на 51,1 процента, что является рекордом с 2010 года. Профицит торгового баланса за месяц составил 45,5 миллиарда долларов. В стране начался торговый бум. Товарооборот Китая и США вырос на 52,3 процента.

Главу Бурятии оштрафовали за разведение костра во время отпуска
2021-06-08 06:07 Ксения Назарова
Главное управление МЧС России по Бурятии оштрафовало главу республики Алексея Цыденова за разведение костра на берегу реки. Инцидент произошел во время отпуска политика. Судя по опубликованным в Instagram Цыденова фотографиям, глава Бурятии уже заплатил штраф в размере трех тысяч рублей.

Доктор Мясников назвал пользу жира
2021-06-08 06:16 Ксения Кривотулова
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, чем жир полезен для организма человека. Он также призвал россиян относиться к жиру с уважением. По словам доктора, норма жира в организме человека зависит от пола: у женщин его от 20 до 30 процентов, у мужчин — от 8 до 25 процентов.

Авиакомпании попросили отложить «прописку» самолетов в России
2021-06-08 06:20 Ирма Каплан
Российские авиакомпании выступили за отсрочку запрета на регистрацию самолетов в иностранных реестрах. С учетом того, что там на текущий момент зарегистрировано более 700 воздушных судов отечественных авиакомпаний, с перерегистрацией их в госреестре можно не успеть к 2023 году.

В Белом доме назвали неверным толкование Киевом слов Байдена об Украине и НАТО
2021-06-08 06:47 Марина Совина
Киев неверно истолковал слова президента США Джо Байдена об идее вступления Украины в НАТО. Об этом сообщили в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома, передает портал Axios. Как отмечает издание, изначально правительства США и Украины опубликовали «противоречивые» заявления по итогам телефонного разговора.


Мошенники разлюбили представляться службой безопасности банков
2021-06-08 06:52 Марина Совина
Телефонные мошенники стали вдвое реже представляться службой безопасности. Эксперты пояснили, что клиенты банков уже гораздо меньше верят таким звонкам. Вместо этого преступники «провели работу над ошибками» и полюбили звонить якобы от лица представителей правоохранительных органов.

Диетолог перечислила самые опасные Е-добавки в популярных продуктах
2021-06-08 06:59 Ирма Каплан
Диетолог рассказала, чем опасны некоторые пищевые добавки и почему и следует избегать. Помимо условно безопасных из экстрактов продуктов и растений, существуют добавки, употребление которых в больших количествах может навредить здоровью. Также продукты с добавками делают продуктовую корзину дороже.

В США одобрили первое за 20 лет лекарство от болезни Альцгеймера
2021-06-08 07:00 Ксения Назарова
Власти США впервые за почти 20 лет одобрили новое лекарство для людей с болезнью Альцгеймера. Препарат, разработанный компанией Biogen, поступит в продажу под коммерческим названием Aduhelm. Как сообщает ABC News, разработка препарата сопровождалась спорами о его эффективности.

201-килограммовый мужчина похудел на 95 килограммов и раскрыл секрет успеха
2021-06-08 07:05 Алиса Дмитриева
Весивший 201 килограмм мужчина решил изменить образ жизни и похудеть. Он опасался, что в противном случае его дети могут остаться без отца. Он изменил рацион и начал выполнять кардиотренировки, информацию о которых нашел на YouTube. В результате за шесть месяцев он похудел на 95 килограммов.

Бывший пилот «Формулы-1» призвал дисквалифицировать Мазепина
2021-06-08 07:09 Андрей Стрельцов
Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер призвал дисквалифицировать российского пилота Haas Никиту Мазепина.
Специалист отметил, что россиянин заслуживает отстранения на одну гонку, так как своими действиями подвергает опасности жизнь участников заездов. Немец раскритиковал Мазепина за маневр на Гран-при Азербайджана.

Белый дом рассказал о темах разговора Байдена и Зеленского
2021-06-08 07:20 Марина Совина


Раскрыты планы Сербии по производству «Спутника V»
2021-06-08 07:28 Марина Совина
Сербия за год планирует произвести четыре миллиона доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V», рассказал председатель Народной скупщины страны Ивица Дачич. Он отметил, что, помимо обеспечения собственных граждан, страна рассчитывает на экспорт препарата.


Россиянка отдохнула в Тунисе и описала отель фразой «делать тут особо нечего»
2021-06-08 07:35 Мария Гейн
Российская туристка купила самый дешевый тур в Тунис и описала отдых фразой «делать тут особо нечего». Как рассказала автор статьи, неделя проживания в отеле на двоих обошлась ей в 74 тысячи рублей. Несмотря на то, что в интернете у гостиницы были исключительно отрицательные отзывы, пара решила рискнуть.

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в России
2021-06-08 07:36 Ксения Назарова
Аналитики сервиса по поиску работы Superjob назвали самые высокооплачиваемые вакансии в российских городах за июнь. Согласно исследованию, в Москве и Санкт-Петербурге отдают предпочтение кандидатам из IT-cферы, а в Воронеже, Краснодаре и Красноярске в топ-5 наиболее оплачиваемых позиций входят вакансии врачей.

В Китае сравнили обвинения в создании коронавируса с ложью об оружии Ирака
2021-06-08 08:01 Ирма Каплан
Китайский дипломат в США заявил, что поиски источника коронавируса — научный вопрос, ответ на который должны искать специалисты Всемирной организации здравоохранения. Утверждения представителей западных стран о разработке вируса в КНР он сравнил со лживыми обвинениями Ирака во владении оружием массового поражения.

Министр назвал «выстраданным» решение Путина о продлении льготной ипотеки
2021-06-08 08:09 Марина Совина
Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что решение президента России Владимира Путина о продлении программы льготной ипотеки, оказалось «выстраданным». По словам министра, оно позволит рынку постепенно выходить из зависимости от антикризисных мер и адаптироваться к ситуации.

Блогерша показала простой способ выучить любой иностранный язык
2021-06-08 08:12 Олег Давыдов
TikTok-блогерша с ником purrplehazee, которая регулярно публикует полезные советы, в коротком ролике показала, как облегчить изучение любого иностранного языка. Видео стало вирусным, набрав более 2,5 миллиона просмотров. Многие отмечали, что «метод любителя Disney», который она предложила, действительно рабо

Генсек НАТО рассказал о двойственном подходе в отношении России
2021-06-08 08:27 Виктория Кондратьева
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал о подходе альянса в отношении России. Политик рассказал, что обсуждал Москву на встрече с президентом США Джо Байденом. Они сошлись на том, что подход в отношении России должен быть двойственным, направленным как на сдерживание, так и на диалог.

Россиянам отсоветовали брать один вид ипотеки
2021-06-08 08:29 Нина Ташевская
Брать ипотеку с плавающей ставкой — не очень хорошая идея, заявил глава Росбанка Илья Поляков. Ключевая ставка в России более волатильна, чем в других развитых странах, поэтому этот вид кредитов пока россиянам не подходит. Ипотеку с плавающей ставкой можно будет выдавать в более отдаленном будущем, добавил эксперт.

В избранное