Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

НАТО начала военно-морские учения в Балтийском море



НАТО начала военно-морские учения в Балтийском море
2021-06-06 17:18 Варвара Кошечкина
НАТО начала крупномасштабные международные учения военно-морских сил Baltops-2021 в Балтийском море. «Основные направления обучения включают интеграцию противовоздушной обороны, борьбы с подводными лодками, морского пресечения, противоминной защиты и десантных операций», — говорится в сообщении альянса.

Американский самолет провел разведку у границ России
2021-06-06 17:24 Евгений Шульгин
Американский самолет P-8A «Посейдон» провел многочасовую разведку вблизи границ России на Черном море. Патрульный противолодочный самолет ВМС США взлетел с авиабазы Сигонелла в Сицилии, Италия, и в течение примерно трех часов выполнял задание возле морских границ Крыма.

Кравчук порассуждал о возможности «отрезать раковую опухоль» Донбасса
2021-06-06 17:24 Ксения Богачева
Киеву давно следовало выстраивать иную политику в отношении Донбасса. Об этом заявил глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук. Он вспомнил писателя Олеся Гончара, который считал необходимым отрезать Донбасс, как раковую опухоль, ради развития Украины.

Сборная США завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею
2021-06-06 17:27 Андрей Стрельцов
Сборная США завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею, проходящего в Риге. В матче за третье место американцы обыграли соперников из Германии со счетом 6:1. В полуфинале сборная США проиграла команде Канады со счетом 2:4. Сборная Германии уступила финнам — 1:2.


Мясников раскрыл секреты кавказского долголетия
2021-06-06 17:54 Варвара Кошечкина
Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников заявил, что основными составляющими знаменитого кавказского долголетия являются спорт, питание и генетика. Если в родословной были люди, которые доживали до ста лет, то шансы на долгую жизнь увеличиваются в 17 раз, подчеркнул Мясников.

На Украине предложили перенести переговоры по Донбассу в Турцию
2021-06-06 18:09 Варвара Кошечкина
Для переговоров по Донбассу нужно выбрать нейтральную страну, например, Турцию. С таким предложением выступил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его мнению, минского формата формально не существует, а встречи, которые сейчас проходят в Минске, не привязаны к месту.


В МИД назвали изображение Крыма на украинской форме отчаянной акцией
2021-06-06 18:12 Антон Похиляк
Размещение на форме сборной Украины по футболу контура страны с включенным в него изображением Крыма является «отчаянной акцией», заявила официальный представитель Министерства иностранный дел РФ Мария Захарова.

Выявлено еще одно опасное последствие коронавируса
2021-06-06 18:14 Евгений Шульгин
Заболевание COVID-19 может привести к развитию синдрома Гийена — Барре. Согласно новому исследованию ученых из Бирмингемского университета, антитела, вырабатываемые организмом, переболевшим коронавирусной инфекцией, схожи с антителами, вызывающими болезни сердца и кожи.

Диетологи назвали непригодный для употребления со свежими огурцами продукт
2021-06-06 18:18 Олег Парамонов
Издание Sohu назвало продукт, который не пригоден для употребления в сочетании со свежими огурцами. Диетологи не рекомендуют есть огурцы с арахисом, поскольку это может привести к диарее, дискомфорту и другим проблемам. Между употреблением этих продуктов следует сделать часовой перерыв.

Netflix выкупил фильм Собчак о скопинском маньяке
2021-06-06 18:27 Олег Парамонов
Видеосервис Netflix приобрел фильм Ксении Собчак о скопинском маньяке. Об этом она сообщила в Instagram в ходе переписки с главным редактором журнала Esquire Сергеем Минаевым. После интервью Виктора Мохова, вышедшего 22 марта, Собчак обвиняли в героизации опасного преступника.

Теннисист Медведев вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»
2021-06-06 18:31 Андрей Стрельцов
Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос». В 1/8 финала спортсмен оказался сильнее чилийца Кристьяна Гарина. Матч завершился со счетом 6:2, 6:1, 6:5. Россиянин впервые в карьере добрался до этой стадии турнира. В четвертьфинале Медведеву предстоит сыграть с греком Стефаносом Циципасом.

В Минпромторге спрогнозировали рост числа рынков в России
2021-06-06 18:41 Варвара Кошечкина
Количество рынков в России в ближайшие два-три года увеличится вдвое, однако рынки появятся в новом формате. «Они должны быть абсолютно комфортными, иметь приличный внешний вид, соответствовать всем требованиям по санитарной безопасности, эпидемиологической и так далее», — пояснил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

Перес выиграл Гран-при Азербайджана и вышел на третье место в общем зачете «Ф-1»
2021-06-06 18:43 Андрей Стрельцов
Мексиканский пилот команды Red Bull Серхио Перес выиграл шестой этап «Формулы-1» Гран-при Азербайджана в Баку. На втором месте расположился немецкий гонщик Себастьян Феттель, представляющий команду Aston Martin. Третье место занял француз Пьер Гасли из Alpha Tauri. Россиянин Никита Мазепин из Haas стал 14-м.

Германия выступила за сохранение транзита газа через Украину
2021-06-06 18:45 Ксения Богачева
Транзит газа через Украину должен быть сохранен даже после запуска «Северного потока-2». С таким заявлением выступил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт. Он напомнил, что Россия и Украина подписали соответствующее соглашение при посредничестве ФРГ.

Полиция Чехии провела спецоперацию «Кличко»
2021-06-06 18:46 Ксения Богачева
Полиция Чехии задержала банду украинцев, занимавшихся ввозом нелегальных работников в страну. Преступный доход вложили в недвижимость. Спецоперацию под кодовым названием «Кличко» провели сразу в пяти регионах страны. Ущерб бюджету Чехии от деятельности банды составил почти 41 миллион крон.

Кравчук рассказал о своей попытке помешать Крыму выйти из состава Украины
2021-06-06 18:56 Олег Парамонов
Первый украинский президент Леонид Кравчук рассказал в эфире «Пятого канала» о попытке помешать Крыму выйти из состава Украины в 1990 году. Он настаивал на том, чтобы областной Совет народных депутатов отказался от рассмотрения вопроса о денонсации договора 1954 года о передаче региона Украине.

Кремль отреагировал на украинскую форму с картой Крыма
2021-06-06 19:17 Варвара Кошечкина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на нанесенный на украинскую футбольную форму контура карты Крыма и националистический лозунг. Песков заявил, что все аспекты чемпионата Европы по футболу регулируются УЕФА. Так он ответил на вопрос журналистов, будет ли Россия вводить какие-то ограничения.


США пригрозили России в случае агрессивных и безрассудных действий
2021-06-06 19:29 Ксения Богачева
В случае агрессивных и безрассудных действий России по отношению к Вашингтону или его союзникам последует ответ. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Таким образом он прокомментировал недавние кибератаки на крупные американские компании, ответственность за которые возложена на российских хакеров.

В Госдуме призвали запретить форму сборной Украины с изображением Крыма
2021-06-06 19:31 Андрей Стрельцов
Депутат Госдумы Дмитрий Свищев призвал Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретить форму сборной Украины для участия в чемпионате Европы с видом Крыма. Свищев посчитал, что УЕФА должен отреагировать на экипировку. «На спортивных стадионах не должно быть места политическим декларациям», — добавил он.

Меган Маркл родила девочку
2021-06-06 19:34 Варвара Кошечкина
Герцогиня Сассекская Меган родила второго ребенка, девочку по имени Лилибет «Лили» Диана Маунтбеттен-Виндзор. Новорожденная была названа в честь ее прабабушки, царствующей королевы Великобритании, чье семейное прозвище — Лилибет. Второе имя девочки, Диана, было выбрано в честь покойной матери принцев Гарри и Уильяма.

В Китае назвали два преподнесенных Россией неприятных подарка США
2021-06-06 20:18 Варвара Кошечкина
Россия преподнесла США два неприятных подарка перед встречей американского и российского лидеров Джо Байдена и Владимира Путина. Такое мнение высказали эксперты китайского издания Sohu. Они обозначали, что речь идет о решении Москвы заменить доллары из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на золото и другие валюты.

Ангелина Вовк назвала настоящую причину ухода из «Спокойной ночи, малыши!»
2021-06-06 20:25 Ксения Богачева
Настоящей причиной ухода телеведущей Ангелина Вовк из программы «Спокойной ночи, малыши!» стала коррупция. Вовк вела программу до начала 1990-х годов. После смены руководства передачу собирались закрыть. Телеведущей удалось найти выход из ситуации, но отношение начальства заставило уйти.

В избранное