Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Гинцбург назвал плюсы ревакцинации <<Спутником Лайт>>



Гинцбург назвал плюсы ревакцинации «Спутником Лайт»
2021-06-19 12:34 Варвара Кошечкина
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что ревакцинацию «Спутником V» можно делать. «Спутник Лайт» подходит для того, чтобы поднять уровень антител до величины, защищающей от всех циркулирующих штаммов, заключил он.

Умер заразившийся коронавирусом писатель Слава Сэ
2021-06-19 12:41 Варвара Кошечкина
Умер латвийский писатель Вячеслав Солдатенко, известный как Слава Сэ. Писателю было 52 года. Солдатенко был госпитализирован в одну из рижских больниц с двусторонней пневмонией. Он стал известен благодаря своему блогу, где публиковал свои тексты. Позже он выпустил книгу «Сантехник, его кот, жена и другие подробности».

Лукашенко заявил о создании в Белоруссии вакцины против будущего штамма COVID-19
2021-06-19 12:50 Майя Гавашели
В Белоруссии будет создана вакцина, способная противостоять будущему штамму коронавируса. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. «Мы в будущем году создадим свою вакцину, уже апробированную», — сказал он. Президент добавил, что пока нет необходимости вводить в стране обязательную вакцинацию.

Лукашенко заявил об отказе Белоруссии принимать самолеты с Украины
2021-06-19 13:01 Варвара Кошечкина
Белоруссия откажется принимать самолеты с Украины после того, как Киев решил не допускать белорусские самолеты в свое воздушное пространство. Об этом в субботу, 19 июня, заявил президент страны Александр Лукашенко. «Раз Украина закрыла нам пролет, то мы с Украины не будем просто принимать самолеты», — заявил он.

Названы первые жертвы испытаний американского гиперзвукового оружия
2021-06-19 13:08 Иван Потапов
Будущие испытания гиперзвуковой ракеты AGM-183A Air-launched Rapid Response Weapon (ARRW) спровоцируют гибель четырех улиток и до 90 моллюсков на атолле Кваджалейн в южной части Тихого океана. Возможных жертв тестов американского оружия называет The Drive, ссылаясь на отчет Центра ядерного оружия ВВС США.

Кремль назвал условие для встречи Путина и Джонсона
2021-06-19 13:08 Майя Гавашели
Президент России Владимир Путин сможет встретиться с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, если у Лондона появится политическая воля. Такое условие назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что встреча не готовится, но потенциально возможна.

Отели Карелии начнут заселять гостей только с прививкой или ПЦР-тестом
2021-06-19 13:15 Таисия Косинцева
Отели и турбазы в Карелии с 15 июля начнут заселять гостей только со справкой о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом. По словам главы республики Артура Парфенчикова, в связи с увеличением числа заболевших коронавирусом в Карелии вводятся дополнительные противоэпидемические меры.

В США призвали перестать считать Россию «плохими парнями»
2021-06-19 13:23 Варвара Кошечкина
Нет ничего более важного для национальной безопасности США и жизнеспособности как нации, чем сотрудничество с Москвой. Для налаживания двустороннего контакта нужно перестать демонизировать Россию. По мнению Дэниэла Дэвиса, сотрудничество продвигает интересы Вашингтона и помогает избежать перспектив ядерной войны.

Шарий ответил на уголовные дела на Украине словами о «дебильном недогосударстве»
2021-06-19 13:26 Алевтина Запольская
Офис генерального прокурора Украины и Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) открыли уголовные дела против оппозиционера и блогера Анатолия Шария. Расследование ведется по фактам отмывания доходов, уклонения от уплаты налогов и махинаций в финансировании «Партии Шария».

Певицу МакSим ввели в кому
2021-06-19 13:26 Варвара Кошечкина
Российскую певицу МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова), которую ранее госпитализировали с 40-процентным поражением легких, ввели в искусственную кому, сообщает StarHit со ссылкой на источник в больнице, где находится артистка. Накануне вечером состояние певицы значительно ухудшилось.

Меркель назвала начало войны против СССР «поводом для стыда» для немцев
2021-06-19 13:34 Варвара Кошечкина
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала день начала Великой Отечественной войны, когда фашистская Германия напала на СССР, «поводом для стыда» для немецкого народа. Она также призвала немцев помнить о долге перед миллионами жертв и их потомками. Немцы должны работать во имя мира и международного порядка.

Перевозивший урны для голосования на выборах вертолет разбился в Иране
2021-06-19 13:36 Варвара Кошечкина
В Иране потерпел крушение вертолет, перевозивший избирательные урны для голосования на президентских выборах. В результате крушения воздушного судна погиб один человек, пострадали еще 11. О произошедшем инциденте рассказал губернатор провинции Хузестан Касем Солеймани Даштаки.

Министр спорта призвал сборную России улучшить игру словами «отступать некуда»
2021-06-19 13:42 Николай Костюков
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин призвал сборную страны улучшить качество игры в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы против Дании. «Сейчас такая ситуация, что уже некуда отступать. Надо верить в команду», — заявил министр. Матч пройдет 21 июня.

Девушка нечаянно ошиблась с размером джинсов и рассмеялась во время примерки
2021-06-19 14:00 Таисия Косинцева
Клиентка модного бренда Asos заказала джинсы онлайн и ошиблась при выборе размера. Пользовательница с никнеймом @gangbizz продемонстрировала обновку чересчур большого размера. Она попозировала перед камерой в разных позах, смеясь и комментируя нелепый дизайн одежды.

Грузия попросила Турцию о поддержке в вопросе «оккупации» Абхазии и Южной Осетии
2021-06-19 14:05 Алевтина Запольская
Грузия попросила поддержки со стороны Турции как по ситуации в Абхазии и Южной Осетии, так и в вопросах, связанных с интеграцией страны в НАТО. По словам министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, от стратегического партнера очень важно слышать заявления о неприемлемости «оккупации грузинских территорий».

Посол США Салливан заявил о скором возвращении в Россию
2021-06-19 14:16 Варвара Кошечкина
Посол США в России Джон Салливан заявил о том, что вернется в Москву в скором времени. 16 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Кремль посоветовал Салливану поехать в США для консультаций с новой администрацией по вопросам отношений между Москвой и Вашингтоном.

В России напомнили США о «Мертвой руке» в ответ на их ракетные атаки
2021-06-19 14:25 Варвара Кошечкина
Полковник в отставке Виктор Баранец напомнил, что у России есть реальное оружие, которое Москва может использовать в ответ на ракетные атаки Вашингтона. В пример он привел комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом «Периметр», который в США называют «Мертвая рука».

Экспериментальный самолет-шпион США «проверил» российские системы ПВО
2021-06-19 14:26 Иван Потапов
В рамках учений Baltops 2021 армия США испытала новый самолет разведки и целеуказания Challenger 650 Artemis, сообщают «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны России. Издание уверяет, что «при приближении к границам России новейший самолет-шпион был своевременно обнаружен».

Москвичей призвали привиться от коронавируса независимо от наличия антител
2021-06-19 14:29 Майя Гавашели
Власти Москвы призвали жителей сделать прививку от коронавируса независимо от наличия антител.

Стали известны подробности о состоянии введенной в кому певицы МакSим
2021-06-19 14:33 Таисия Косинцева
Представитель российской певицы МакSим, которую ранее госпитализировали с 40-процентным поражением легких и ввели в искусственную кому, раскрыла подробности о состоянии артистки. По ее словам, сейчас все силы идут на то, чтобы прочистить легкие и смотреть, как она реагирует на лечение.

Путин призвал россиян привиться от коронавируса
2021-06-19 14:42 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин призвал жителей страны привиться от коронавируса. С таким обращением к гражданам он выступил в ходе пленарного заседания XX съезда партии «Единая России». «Еще раз напоминаю, что прививаться — лучше, чем болеть», — заявил глава государства.

Путин заявил о неизбежно «липнущих» к ЕР случайных и нечистоплотных людях
2021-06-19 14:46 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин заявил, что к «Единой России» неизбежно «липнут» случайные и порой нечистоплотные на руку люди. «Говорим об этом постоянно, липнут, пытаются прислониться всякого рода люди, которые на самом деле далеки от того, чтобы работать на интересы людей», — сказал он в ходе съезда партии.

Путин поручил запустить специальную реабилитацию за 100 миллиардов рублей
2021-06-19 14:47 Майя Гавашели
Президент России Владимир Путин поручил в 2021 году запустить специальную программу медицинской реабилитации, выделив на нее не менее 100 миллиардов рублей. Глава государства обратился с соответствующей просьбой к правительству. Он уточнил, что программа рассчитана до 2026 года включительно.

Путин назвал «Единую Россию» партией социальной направленности
2021-06-19 14:56 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин заявил, что «Единая Россия» является партией социальной направленности, которая всегда стремилась опираться на механизмы обратной связи. Кроме того, президент отметил ведущую роль партии в решении общей задачи консолидации вокруг общенациональной повестки.

Путин предложил выделить миллиарды на ремонт дорог в регионах
2021-06-19 15:00 Майя Гавашели
Президент России Владимир Путин предложил дополнительно выделить регионам страны 30 миллиардов рублей на ремонт дорог. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания XX съезда партии «Единая Россия». Глава государства отметил, что деньги надо направить в ближайшие дни, чтобы власти могли использовать их летом и осенью.

Мурашко оценил летальность от индийского штамма COVID-19
2021-06-19 15:02 Варвара Кошечкина
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко оценил летальность от индийского штамма COVID-19. По его словам, пока нельзя сказать, что показатели выше, чем от других штаммов. «Он более контагиозный (заразный — прим. "Ленты.ру")», — отметил глава ведомства, его цитирует «Интерфакс».

Путин анонсировал запуск программы поддержки молодежной занятости
2021-06-19 15:04 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин анонсировал запуск программы поддержки молодежной занятости в ближайшее время. По мнению главы государства, партия власти должна наладить более активное сотрудничество с региональными командами, чтобы уделить особое внимание условиям для реализации способностей и замыслов молодежи.

Зеленский объявил об усилении Вооруженных сил Украины в 572 раза
2021-06-19 15:10 Алевтина Запольская
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что армия усиливается в 572 раза, поскольку ее ряды пополнились таким же количеством молодых офицеров. Как отметили журналисты издания «Страна.ua», политик мог допустить ошибку, использовав операцию умножения вместо операции сложения.

Путин потребовал запустить программу капитального ремонта школ
2021-06-19 15:15 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин потребовал запустить в стране программу капитального ремонта школ, рассчитанную на пять лет. Об этом российский лидер заявил в ходе XX съезда партии «Единая Россия». Поручая правительству данную инициативу, глава государства отметил, что она будет осуществляться совместно с ЕР.

Путин предложил новые льготы для семей с детьми
2021-06-19 15:16 Майя Гавашели
Президент России Владимир Путин предложил ввести новые льготы для семей с двумя и более детьми, освободив их от подоходного налога при продаже квартиры в случае покупки новой. Глава государства пояснил, что при продаже жилья, находящегося в собственности менее пяти лет, уплачивается подоходный налог.

Путин призвал объединить усилия для повышения дохода россиян
2021-06-19 15:19 Варвара Кошечкина
Власти должны максимально объединить свои усилия, чтобы к 2026 году повысить уровень дохода россиян и снизить уровень бедности в стране. К этому призвал президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ХХ съезда «Единой России». Особое внимание должно быть уделено положению семей с детьми.

Названы самые опасные летом продукты
2021-06-19 15:22 Варвара Кошечкина
Из-за присущей летнему сезону жары риск пищевого отравления в это время года повышается, и чаще всего это происходит из-за яиц, рыбы, морепродуктов и курицы, однако есть и другие опасные продукты. Отмечается, что учащение случаев отравления связано с тем, что высокие температуры упрощают процесс размножения бактерий.

Путин заявил об уверенности в победе «Единой России» на выборах в Госдуму
2021-06-19 15:30 Майя Гавашели
Президент России Владимир Путин заявил об уверенности в победе «Единой России» на выборах в Госдуму. Такую позицию он высказал в ходе пленарного заседания XX съезда партии. «Уверен, что "Единая Россия" ставит перед собой самую высокую планку — подтвердить лидерство, добиться победы на выборах», — сказал он.

Отец Черышева раскритиковал Головина
2021-06-19 15:32 Николай Костюков
Бывший футболист сборной России Дмитрий Черышев раскритиковал полузащитника нынешней национальной команды Александра Головина. Черышев заявил, что ему намного меньше нравится игра Головина. По мнению специалиста, 25-летний хавбек «Монако» стал передерживать мяч и не играет коллективно.

Лукашенко рассказал о «подпитке» антителами
2021-06-19 15:33 Варвара Кошечкина
Президент Белоруссии Александр Лукашенко приехал с визитом во 2-ю детскую больницу в Минске, где рассказал о том, как «подпитывался» антителами в «красных зонах». В «красных зонах» в больницах принимают пациентов с признаками ОРВИ, гриппа и COVID-19. Ранее он отказался прививаться от коронавируса.

Олейник научил девушку-бойца UFC своему коронному приему
2021-06-19 15:35 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Алексей Олейник показал свой коронный прием кореянке Ким Цзи Йон перед турниром Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 43-летний тяжеловес продемонстрировал нюансы исполнения удушения Иезекииля, которое может проводится из многих положений в партере.

Эрдоган отреагировал на возобновление авиасообщения между Россией и Турцией
2021-06-19 15:41 Таисия Косинцева
Эрдоган назвал позитивным решение властей России о возобновлении авиасообщения с Турцией. На выступлении во время открытия одной из гостиниц в Анталье он отметил, что в последние дни многие страны шаг за шагом исключают Турцию из списка направлений, подпадающих под ограничения для путешествий из-за пандемии.

Домогавшегося женщин экскурсовода задержали в российском городе
2021-06-19 15:45 Майя Гавашели
В Невском районе Санкт-Петербурга задержали экскурсовода, домогавшегося женщин. По данным канала, мужчина заходил за женщинами в темные подъезды. Известно о двух случаях нападений на проспекте Большевиков и улице Коллонтай. О мужчине известно, что ему 35 лет, он окончил факультет музеологии и культурного наследия.

Украина обвинила ДНР и ЛНР в стягивании танков к линии соприкосновения
2021-06-19 15:50 Алевтина Запольская
Штаб Операции Объединенных сил обвинил самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики в нарушении режима прекращения огня. По их данным, к линии соприкосновения были стянуты танки с нарушением линии отвода. Кроме того, в штабе заявили, что Донецк и Луганск препятствует работе наблюдателей ОБСЕ.

Путин назвал свой топ кандидатов в лидеры «Единой России»
2021-06-19 15:51 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин назвал свой топ-5 кандидатов избирательного списка партии «Единая Россия», включив в него главу Минобороны Сергея Шойгу, главу МИД России Сергея Лаврова, уполномоченную по правам ребенка в РФ Анну Кузнецову и возглавляющего больницу в Коммунарке Дениса Проценко.

Путин призвал чувствовать людей сердцем
2021-06-19 15:54 Майя Гавашели
Президент России Владимир Путин призвал не просто слышать людей, а чувствовать их сердцем. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания XX съезда партии «Единая Россия». По словам Путина, депутаты должны ставить интересы населения выше личных и стремиться помочь в каждой конкретной ситуации.

Первые выпускники программы по цифровым медиакоммуникациям завершили обучение
2021-06-19 16:25 Варвара Кошечкина
В Москве завершили обучение первые 100 выпускников совместной образовательной программы МГУ имени Ломоносова и АНО «Диалог» — «Цифровые медиакоммуникации в современном мире». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру» в субботу, 19 июня.

В сборной России отреагировали на высказывания Ольги Бузовой
2021-06-19 16:26 Николай Костюков
Полузащитник «Зенита» и сборной России Далер Кузяев поделился мнением о выступлении певицы Ольги Бузовой в эфире «Матч ТВ». 28-летний хавбек признался, что на игроков сборной не повлияли слова Бузовой. «Нам все равно, что там скажут сторонние от футбола люди», — резюмировал он.

Работница отеля призналась в некачественной уборке номеров и испугала туристов
2021-06-19 16:31 Таисия Косинцева
Бывшая работница отеля из США призналась в некачественной уборке номеров и дала туристам рекомендации по безопасному проживанию в гостинице. В первую очередь Джанесса Ричард посоветовала не ложиться на покрывала, размещенные на кроватях. По ее словам, отели не стирают их перед заселением новых гостей.

В суде по делу МН17 обнародовали переговоры командиров ДНР во время боев с ВСУ
2021-06-19 16:32 Алевтина Запольская
В суде по делу о крушении малайзийского Boeing 777 рейса MH17 в Донбассе в 2014 году заслушали запись переговоров руководителя разведывательной службы ДНР Олега Пулатова и его подчиненного Леонида Харченко во время боевых действий. Они жалуются, что ополченцы понесли большие потери.

В избранное