Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Семья умершего миллиардера из списка Forbes захотела провести экспертизу



Семья умершего миллиардера из списка Forbes захотела провести экспертизу
2021-06-27 02:35 Марина Совина
Семья российского миллиардера и совладельца «Стройлесбанка» Олега Бурлакова, умершего от коронавируса на 72-м году жизни, захотела провести независимую международную экспертизу обстоятельств его смерти. Члены семьи Бурлакова подтвердили его смерть и сообщили о намерении провести экспертизу.

Россиянам назвали способы обогнать инфляцию
2021-06-27 02:48 Марина Совина
Эксперт департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский назвал способ обогнать инфляцию. Самый простой способ — держать их в разных валютах. «Соотношений может быть масса: 50-25-25, где 50 процентов отложено в рублях, а по 25 — в долларах и евро», — сказал эксперт.

Михалков предложил Бузовой поработать няней или билетершей
2021-06-27 03:01 Марина Совина
Российский режиссер Никита Михалков высказался об участии певицы и телеведущей Ольги Бузовой в спектакле МХАТа «Чудесный грузин» и предложил ей поработать няней или билетершей. По его мнению, Бузову не следует «перевоспитывать» за счет зрителей. «Почему такое невероятное пренебрежение к актерскому делу?», — заявил он.

Раскрыты подробности о состоянии тяжелобольного Вячеслава Зайцева
2021-06-27 03:07 Марина Совина
83-летний кутюрье посетил светскую вечеринку, которая была организована в честь дня рождения его Дома моды. В ресторан модельера буквально принесли на руках, ведь он с трудом передвигается из-за болезни Паркинсона. Зайцев также не может самостоятельно есть — на ужине дизайнера кормили помощники.

Названы 15 пригодных для еды после истечения срока годности продуктов
2021-06-27 03:07 Анастасия Макарова
Россиянам назвали ё5 продуктов, которые можно употреблять после окончания срока годности. В список «безопасных» продуктов вошли хлеб, йогурты, сухофрукты, вяленая колбаса и сыр, консервированные томаты, макароны, чипсы, рис, бобовые, варенье, алкоголь и прохладительные напитки, а также супы быстрого приготовления.

Спрос россиян на биткоин упал
2021-06-27 03:23 Марина Совина
После резкой коррекции рынка криптовалют биткоин опустился с третьего на шестое место в топ-10 самых популярных токенов в России на крупнейшей криптобирже Binance. Об этом свидетельствуют данные CoinMarketCap. В апреле Россия возглавила список стран по росту числа пользователей криптовалютных платформ.

Юрист рассказал россиянам о штрафах за видеорегистратор в машине
2021-06-27 03:42 Марина Совина
Мнение о том, что за размещение видеорегистратора в салоне автомобиля может грозить штраф, не соответствует действительности, рассказал юрист Анатолий Миронов. По его словам, штрафы за эксплуатацию транспортного средства в условиях созданных ограничений чаще всего связаны с наклейками на стеклах.

Немецкий посол призналась в страхе перед вооруженным столкновением с Россией
2021-06-27 03:45 Марина Совина
Посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен высказалась о страхе вооруженного столкновения с Россией. Она рассказала об этом в беседе с изданием «Зеркало недели». Так она объяснила причину, по которой вступление Украины в НАТО не произойдет в ближайшее время. Также она назвала одно из преимуществ альянса.

Названы рекомендации по вакцинации беременных «Спутником V»
2021-06-27 03:50 Анастасия Макарова
Кормящим матерям применение «Спутника V» категорически противопоказано. Клинических данных по применению препарата «Гам-ковид-вак» у женщин в период кормления грудью отсутствуют, поэтому Невозможно исключить риск для младенцев. Во время беременности Спутник V стоит применять, только если пользы для матери будет больше.

Биолог предрекла «железный занавес» между привитыми и непривитыми россиянами
2021-06-27 03:51 Марина Совина
Профессор Анча Баранова предрекла «железный занавес» между привитыми и непривитыми. «Страны не будут отгорожены «железным занавесом». Эта граница будет проходить не между государствами, а внутри государств между разными группами населения — теми, кто хотят прививаться, и теми, которые не хотят», — утверждает эксперт.

Трамп обвинил Россию в унижении США при Байдене
2021-06-27 03:59 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп обвинил Россию в унижении страны при действующем главе государства Джо Байдене. «Китай, Россия и Иран унижают нашу страну. Джо Байден уничтожает нашу страну перед нашими глазами», — заявил бывший американский лидер, выступая на митинге в Огайо.

Россиян предупредили об опасности сельдерея и петрушки
2021-06-27 04:09 Марина Совина
Кандидат биологических наук Екатерина Баранова рассказала об опасности сельдерея и петрушки для здоровья человека. По ее словам, эти растения могут вызвать сильный ожог. Среди других опасных растений она назвала лютик едкий, сок или сено которого при попадании в глаза могут привести к слепоте.

Трамп обвинил Байдена в одобрении «Северного потока-2»
2021-06-27 04:28 Марина Совина


Юрист раскрыл россиянам правду о выплате в 55 тысяч рублей по уходу за ребенком
2021-06-27 04:32 Марина Совина
Генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский раскрыл россиянам правду о выплате по уходу за ребенком в 55 тысяч рублей, информация о размере пособия ранее появилась в СМИ. Петропольский пояснил, что речь идет о новой материальной мере поддержке семей с детьми.

Глава Бурятии объяснил введение двухнедельного локдауна
2021-06-27 04:36 Марина Совина
Глава Бурятии Алексей Цыденов объяснил введение двухнедельного локдауна в регионе с 27 июня на фоне распространения коронавируса. «Ситуация тяжелая. Главная проблема это нехватка больничных мест, нехватка врачей и растущая смертность от ковида», — заявил глава региона. Он призвал жителей республики не искать лазейки.

Трамп признался в хороших отношениях с Путиным
2021-06-27 04:47 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп признался в хороших отношениях с российским лидером Владимиром Путиным. Он заявил об этом, выступая в субботу на своем первом митинге после ухода из Белого дома. По его словам, на каком-то этапе у него сложились конструктивные отношения с президентом России, несмотря на санкции.

Трамп назвал выборы 2020 года в США «преступлением века»
2021-06-27 05:09 Анастасия Макарова
Бывший американский президент Дональд Трамп назвал выборы в США 2020 года «преступлением века». Он сравнил их с украинскими выборами 2004 года. По словам экс-президента, они прошли по северокорейскому образцу. Также также, отметил Трамп, подобные вещи ранее происходили на Украине.

Биолог оценила способность повторной вакцинации защитить от индийского штамма
2021-06-27 05:19 Марина Совина
Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова оценила способность повторной вакцинации защитить от индийского штамма коронавируса. По словам биолога, это поможет поднять иммунитет на более высокий уровень.

На Украине предрекли проблемы Евросоюзу из-за предложения Меркель о Путине
2021-06-27 05:26 Марина Совина
Бывший глава МИД Украины Павел Климкин раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель за ее предложение провести саммит Евросоюза с участием президента России Владимира Путина и предрек ЕС проблемы. По его мнению, инициатива Меркель ведет к возвращению «к нормальности» отношений с Москвой.


Россиян предупредили о последствиях покупки фальшивых сертификатов о вакцинации
2021-06-27 05:35 Марина Совина
Вирусолог Анча Баранова рассказала о последствиях покупки фальшивых сертификатов о вакцинации. «Это ужас. Эти люди заболеют, попадут в больницу. И затем будут настаивать на том, что они вакцинировались. Они официально окажутся внесенными в статистику людей, которые заболели после вакцинации», — рассказала Баранова.

Россиянам пообещали аномально теплое начало июля
2021-06-27 05:40 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал аномально теплую погоду в начале июля почти на всей территории страны. При этом очаги аномального тепла будут в Приволжском федеральном округе, на Урале и в Якутии. Ниже нормы температура 1 июля ожидается в Красноярском крае.

Россиянам назвали полезную замену вредной еде при просмотре кино
2021-06-27 05:49 Анастасия Макарова
Диетолог рассказал, чем заменить вредную еду во время просмотра фильмов и сериалов. Лучше всего на эту роль подойдут болгарские перцы, обвалянные в специях. Их можно есть в больших количествах и не беспокоиться о калориях. Также врач рекомендовал разделить процесс приема пищи и просмотр телевизора.

Онколог назвал самые агрессивные виды рака
2021-06-27 06:09 Марина Совина
Врач-химиотерапевт Андрей Базылев назвал самые агрессивные виды рака. Медик выбрал критерием оценки болезни податливость к лечению. По словам специалиста, тогда в классификацию попадут следующие виды онкологических заболеваний: рак поджелудочной железы, различные саркомы, рак желчного пузыря и рак печени.

Доктор Мясников назвал «необъяснимый» симптом дефицита витамина D
2021-06-27 06:21 Марина Совина
Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников назвал один из самых частых симптомов дефицита витамина D. «По медицинскому закону, любой человек, у которого все болит, и при этом у него нет яркой грыжи, фибромиалгии, полимиалгии, этот человек должен обязательно пройти проверку на уровень витамина D».

Кричавшая при задержании из-за маски россиянка оказалась матерью четырех детей
2021-06-27 06:29 Марина Совина
Россиянка, которую сотрудники полиции задержали в МФЦ московского района Хорошевский, заламывая ей руки, оказалась матерью четырех детей. Об этом рассказал ее сын Александр Муженский. Он добавил, что сотрудники силой пытались вытащить женщину, на требования разъяснить основание задержания не реагировали.

Россиянин Волков проиграл в главном поединке UFC Vegas 30
2021-06-27 07:16 Марина Совина
Российский тяжеловес Александр Волков проиграл французскому бойцу смешанного стиля (MMA) Сирилу Гейну в Лас-Вегасе (штат Невада, США), где завершился турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 190. Французский тяжеловес — непобежденный боец. На его счету восемь побед в восьми поединках.

Россиян предупредили о сильных дождях и сухих грозах
2021-06-27 07:27 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в Ленинградской, Псковской, Тверской, Брянской областях и других регионах Центрального федерального округа с воскресенья ожидаются сильные дожди. В Московском регионе 27 июня осадки будут фрагментарными, но могут сопровождаться сухими грозами.

50-летний участник группы «На-На» женился на 26-летней поклоннице
2021-06-27 07:41 Марина Совина
Супругой музыканта Владимира Политова стала его 26-летняя поклонница. Пара познакомилась в Благовещенске, откуда девушка родом. В 2017 году в этом городе группа «На-На» давала концерт. По словам артиста, будущая супруга сама нашла его номер и договорилась о встрече после выступления.


Беженка из Северной Кореи рассказала об ужасающем голоде в стране
2021-06-27 08:00 Валентина Шварцман
Голод, с которым столкнулась Северная Корея в 1990-х годах, был по-настоящему ужасающим: новые тела умерших появлялись на улицах каждый день, а отчаяние доводило некоторых до каннибализма, рассказала Чжихён Пак, беженка из Северной Кореи и правозащитница. По ее словам, потерявшие рассудок от голода люди ели даже детей

Россияне стали экономить на товарах для дома
2021-06-27 08:11 Марина Совина
Россияне стали экономить на товарах для дома — средний платеж в марте-мае этого года по сравнению с аналогичным периодом 2020-го снизился на 36 процентов и составил 1493 рубля. Аналитики объясняют это тем, что в этом году многие вернулись в офисы с «удаленки», поэтому обустройство домашнего уюта стало менее актуальным.

Следственный комитет проверит детский лагерь после вспышки COVID-19
2021-06-27 08:18 Анастасия Макарова
Следственный комитет России по республике Тыва начал проверку по факту распространения COVID-19 в детском оздоровительном лагере «Байлак». Коронавирус выявили у 66 детей и восьми сотрудников лагеря. СКР проверит наличие признаков преступления по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Российские подростки стали меньше тратить денег на гаджеты
2021-06-27 08:31 Марина Совина
Средний чек расходов молодых людей в возрасте 14-18 лет на гаджеты снизился в январе-мае на 49 процентов относительно того же периода 2020 года. Об этом свидетельствуют данные исследования банка «Русский стандарт». При этом в среднем в 2021 году российские подростки стали больше тратить денег на одну покупку по карте.

На Украине рассказали о вызове Зеленского «на ковер» к британским спецслужбам
2021-06-27 08:33 Марина Совина
Президента Украины Владимира Зеленского вызывали «на ковер» к главе британской разведки Ричарду Муру, рассказа депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива. Он напомнил, что после этого визита Киев выступил с нотами протеста и объявил о прекращении дипотношений с Минском.

В избранное